1

Тема: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Уважаемые форумчане, помогите делом или советом, как получить это так званый сертификат по типу, без которого не ставят на учет. Продавец уже месяц голову морочит, говорит вот вот... И так уже месяц. Уже надоело на красных номерах катаюсь. Плиз хелп. Готов уже переплатить.

2

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Уже было http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=6183#p6183. Напишите в личку Olaboyd, думаю он поможет.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

3

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

acuna⇓ пишет:

Уважаемые форумчане, помогите делом или советом, как получить это так званый сертификат по типу, без которого не ставят на учет. Продавец уже месяц голову морочит, говорит вот вот... И так уже месяц. Уже надоело на красных номерах катаюсь. Плиз хелп. Готов уже переплатить.

Что за продавец?

4

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Оставляйте в личку контактные номера. Попробую помочь с сертификатами.

5

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

А расскажите плизз как правильно называется этот сертификат и как правильно называется орган который эти сертификаты выдаёт??

6

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

dimitriyk пишет:

А расскажите плизз как правильно называется этот сертификат и как правильно называется орган который эти сертификаты выдаёт??

Ну вот пример сертификата соответствия на элантру:
http://elantra.in.ua/showthread.php?t=3187

7

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Указом 451министерства экономического развития и торговли Украины      с 1 января 2016г отменяется сертификация транспортных средств
Завтра поеду в моей махать бумажками
Кому интересно могу почту скинуть пдф

8

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

dimitriyk пишет:

Указом 451министерства экономического развития и торговли Украины      с 1 января 2016г отменяется сертификация транспортных средств
Завтра поеду в моей махать бумажками
Кому интересно могу почту скинуть пдф

Интересен не пдф, а результат.
Поставите на учет без сертификата соответствия - тогда и покажете волшебную бумажку.
А пока вангую испорченные нервы и 100500 бумажек от экс-МРЕО которые указу 451 противоречат.

VoltAuto.dp.ua

9

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Посмотрим,  сегодня юристы подготовит петицию,  завтра будет видно....

10

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Спасибо друзья, моя эпопея с сертификатом окончена, получил техпаспорт с номерами. Покатался два месяца на транзитах, но всё хорошо что хорошо....

11

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Еще добавлю, они с этими сертификатами совсем обалдели, сначала требовали только что повторители были и противотуманка, а сейчас и фары не подходят так как в сша они под другим углом светят нежели в ЕС, и включени ПФ должно быть из салона . Короче говоря остаеться самый не европейский вариант:( печаль ac((

12

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

acuna пишет:

Спасибо друзья, моя эпопея с сертификатом окончена, получил техпаспорт с номерами. Покатался два месяца на транзитах, но всё хорошо что хорошо....

поздравляю! Где в итоге получали сертификат?

VoltAuto.dp.ua

13

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
acuna пишет:

Спасибо друзья, моя эпопея с сертификатом окончена, получил техпаспорт с номерами. Покатался два месяца на транзитах, но всё хорошо что хорошо....

поздравляю! Где в итоге получали сертификат?


Дилер получил через Запорожье.

14

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Грубо говоря в мрео ответили что мин экономики нам не указ,  у нас есть постановление КМУ 1388 в котором сказано что нужен сертификат

15

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Так все же, где на сегодня можно сделать сертификат, может кто подскажет или поможет?

16

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

мельник пишет:

Так все же, где на сегодня можно сделать сертификат, может кто подскажет или поможет?

Дилеры решают этот вопрос. Цена вопроса -+300 $. Самому получить дорого выйдет , к дублирующий поворотникам и противотуманкам добавилось : замена фар(из-за угла наклона). Так что прозвоните дилеров , может кто то поможет.

17

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Спасибо, привезли не через дилера как раз

18

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Поделитесь контактами, плз

19

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Дайте контакт, кто может помочь с сертификатом в Украине.

Leaf 2015

20 (2016-07-28 22:35:53 отредактировано sch1994)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Кому необходима помощь с сертификатом, присылайте Ваши контактные данные мне в личку. Вам перезвонит ответственный за сертификаты и расскажет детали. Его контакты выложить не могу.
Очередь за сертификатами есть обычная - около 2-3 недель и быстрая 2-3 дня максимум.

21

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Сертификаты в Киеве с наличием авто. За 2 дня. Телефон человека по сертификатам скину в личку по запросу.

22

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Есть ли новости по сертификатам в Украине?
Кто получал - отпишитесь.

Leaf 2015

23 (2016-08-17 16:00:15 отредактировано eugeneness)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Что-то sch1994 молчит по поводу контактов человека, способного решить вопрос по сертификации. Если у кого-то есть какая-то информация по адекватному способу получения сертификата соответствия/типа - напишите, плиз.
Вопрос очень актуальный.


Непроверенные предложения по принципу лишь-бы что-то написать прошу не добавлять. К примеру подобное:
"Дилеры решают этот вопрос. Цена вопроса -+300 $.Так что прозвоните дилеров , может кто то поможет."

24

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

eugeneness пишет:

Что-то sch1994 молчит по поводу контактов человека, способного решить вопрос по сертификации. "

А Вы мне делали запрос в личку по поводу контактов и я Вам не ответил?

Ситуация сейчас с сертификацией сложная. Решается вопрос с американской маркировкой на стеклах и фарах, а также с корректором фар. После нахождения компромисса с сертификационным центром процесс должен значительно ускориться и возможно даже удешевиться.

Спасибо сказали: Mak, Primrono2

25

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Спасибо за хорошие новости, надеюсь получится выработать компромиссное решение с этим чудным органом ab