276

Re: Москва и московская область

Дизель пишет:

В декабре купил ZE1/
В январе получил
Езжу месяц. Очень доволен
Брал у gtmarino, рекомендую.
Это вам не барыги перекупы с Зелёнки и Уссурийска. Порядочный и ответственный поставщик !
Езжу каждый день
60-70% хватает на три дня в среднем. И с этим остатком ставлю заряжать. Иногда по пути при  50% заезжаю в Сколково на Чадемо, заправляю до 85% и уезжаю.
Машиной доволен. Запасом хода тоже
Живу в Ново-Переделкино.
Тёмно синий Лиф Зе 1

А сколько его дома по времени нужно заряжать? Так же как и 24ку.

AZE0- 2012г.G белый

277

Re: Москва и московская область

Привезу любое авто из Японии с доставкой по всей России!
В Москву и округи уже отправлял
https://taplink.cc/evaenergy.ru
Инстаграм @evaenergy.ru
+79173431717

278

Re: Москва и московская область

Всем Привет, пару месяцев назад мне случайно достался ЗЕО 12 года. Не ожидал но он стал основной машиной)) наездил уже полторы тыщи. Очень доволен! Живу под Звенигородом.

279 (2020-05-15 21:06:50 отредактировано Roman82)

Re: Москва и московская область

Заказал Zeo 11г, через месяц жду в Москве. До этого ездил только на Корейских авто, сейчас ломаю голову где заряжаться, живу на 19 этаже(. изучаю карты заправок, хочу умную опору около дома. Живу в Балашихе (та что по Щелчку), если есть кто рядом буду раз знакомству. Очень хочу приехать на встречу "лифоводов".  Всем добра и позитива.

AZE0 @X@ 2013. Московская область, Балашиха. Так же пока остается в пользовании Kia Ceed JD.

280

Re: Москва и московская область

Roman82⇓ пишет:

Заказал Zeo 11г

ai  bu

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

281

Re: Москва и московская область

neka204, у вас свои потребности, у людей - свои, мне пока хватает, я не о замене, не о твинбате даже не думаю.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

282

Re: Москва и московская область

Знаю одного типа. возит под заказ лифы. Так он своим потенциальным покупателям внушает, что не надо никаких азе0. Зео и дешевле и лучше. Народ ведётся, конечно. Главное же цена.
На счет того, что хватает пробега на зе0 я не верю. Да, можно ездить строго из точки А в точку Б, но в жизни так не бывает. Зачастую нужно куда то незапланорованно заскочить и т.д. конечно можно пересесть на двс и решить эти вопросы, но это уже не то.
Мне на азе0 с 90% батареей то не всегда хватало. То печку выключишь, то тошнишь и этот страх всегда в тебе недоехать. Только после реализации твина страх ушел и я свободен в перемещениях. Также ушел страх перегреть летом.
Я думаю, что ёмкости всегда мало и хочется больше. Это нормально. Это развитие. Я сейчас думаю и мечтаю о шеви болт или 62ке лифе. Лиф симпатичнее, но болт качественнее. Но время есть.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

283 (2020-05-16 11:41:14 отредактировано LKA)

Re: Москва и московская область

MEL, леаф водят люди, или сильные духом, или склонные к авантюризму, или способные рассчитать и спланировать свой пробег, остальные их быстро продают)
в остальном все правильно говорите.
не понятно только почему вы все еще не на болте или 62 квтч.
про симпатичность леафа я лучше промолчу, разве что про зе1, но "удобность" очищать заднюю дверь у бампера от намерзшего снега перекочевала и в зе1

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

284

Re: Москва и московская область

LKA пишет:

MEL, леаф водят люди, или сильные духом, или склонные к авантюризму, или способные рассчитать и спланировать свой пробег, остальные их быстро продают)
в остальном все правильно говорите.
не понятно только почему вы все еще не на болте или 62 квтч.
про симпатичность леафа я лучше промолчу, разве что про зе1, но "удобность" очищать заднюю дверь у бампера от намерзшего снега перекочевала и в зе1

Болт или лиф 62ка это мечта. Когда нибудь возможно осуществится. Сейчас я езжу на лифе о котором мечтал ранее. Я только в марте его реализовал (с допом от вольта 2 и бмс). Думаю пару лет покатаюсь. За это время мечта станет более доступной, я надеюсь.
Под симпатичным лифом я имел в виду зе1, конечно, ведь я писал про 62ку.
На счет авантюристов не совсем согласен. Холодный расчёт показывает что экономически выгодно иметь лиф и только лиф. Я помню года 2,5 назад продал лексус rx 12 летний и примерно в те же деньги лифа купил. И у меня стало денег больше на тыщ 10 в мес с учётом ремонта обслуживания бенза масла налога и т.д. мне тогда как будто зарплату на червонец подняли. Такое было ощущение. И это у меня был еще гибридный rx с умеренным расходом топлива.
Конечно, есть охотники, рыбаки и путешественники для которых наличие джипа обязательное решение но таких меньшинство. И вот люди живут, ругают власть за высокие цены и в т.ч. на бенз но сами ничего делать не хотят. Хотя вот же он лиф, бери и экономь. Видимо такой менталитет у россиян, к сожалению.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

285 (2020-05-16 13:46:43 отредактировано Roman82)

Re: Москва и московская область

neka204 пишет:
Roman82⇓ пишет:

Заказал Zeo 11г

ai  bu

у меня 95% пробега работа дом по одному и тому же маршруту, в обе стороны 46км. Наверное тут (в клубе) все могут сразу себе позволить Azeo 14г с "новой ВВБ" или вообще новый авто, рад за вас.

AZE0 @X@ 2013. Московская область, Балашиха. Так же пока остается в пользовании Kia Ceed JD.
Спасибо сказали: v83735911

286

Re: Москва и московская область

Roman82 пишет:
neka204 пишет:
Roman82⇓ пишет:

Заказал Zeo 11г

ai  bu

у меня 95% пробега работа дом по одному и тому же маршруту, в обе стороны 46км. Наверное тут (в клубе) все могут сразу себе позволить Azeo 14г с "новой ВВБ" или вообще новый авто, рад за вас.

А почем взял то? Комплектация какая ? Какой soh? Подпись заполнить надо

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

287

Re: Москва и московская область

Roman82⇓ пишет:

в обе стороны 46км

зимой может и не хватить... al

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

288 (2020-05-16 16:17:09 отредактировано otserg)

Re: Москва и московская область

neka204 пишет:
Roman82⇓ пишет:

в обе стороны 46км

зимой может и не хватить... al

Поставит отопитель и решит вопрос с зимним пробегом. Правильно человек взял машину под свои задачи и наверняка за разумные деньги, экономика должна быть экономной!)
А вот кто-то собирается гнать нового листа из Германии, это совсем другая история. Однако и у того и у того есть свой резон на такой выбор, можем примерять на себя, но ситуация у каждого своя. Считаю надо уважать чужой выбор, каким бы он странным не казался.
У покупки ze0 (при условии таких пробегов) только один существенный недостаток, считаю, это низкая ликвидность при перепродаже. Но там и цена, совсем другая.

AZE0 24X 12.2013

289

Re: Москва и московская область

MEL пишет:
Roman82 пишет:

у меня 95% пробега работа дом по одному и тому же маршруту, в обе стороны 46км. Наверное тут (в клубе) все могут сразу себе позволить Azeo 14г с "новой ВВБ" или вообще новый авто, рад за вас.

А почем взял то? Комплектация какая ? Какой soh? Подпись заполнить надо

С учетом отмены пошлин 410 000р с доставкой в Москву. Комплектация "Х". SOH 70.3%. Где посмотреть полное описание комплектации? Машина в понедельник-вторник грузиться будет только на автовоз, так что 3-4 недели ждать.

AZE0 @X@ 2013. Московская область, Балашиха. Так же пока остается в пользовании Kia Ceed JD.

290

Re: Москва и московская область

Roman82 пишет:
MEL пишет:
Roman82 пишет:

у меня 95% пробега работа дом по одному и тому же маршруту, в обе стороны 46км. Наверное тут (в клубе) все могут сразу себе позволить Azeo 14г с "новой ВВБ" или вообще новый авто, рад за вас.

А почем взял то? Комплектация какая ? Какой soh? Подпись заполнить надо

С учетом отмены пошлин 410 000р с доставкой в Москву. Комплектация "Х". SOH 70.3%. Где посмотреть полное описание комплектации? Машина в понедельник-вторник грузиться будет только на автовоз, так что 3-4 недели ждать.

Киа есть. Хорошо. Продаем и делаем твинбат на 30квт :-)
Тем более в мск есть спецы хорошие. Надумаете пишите в личку.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

291

Re: Москва и московская область

Всем привет. А кто в Москве ставил фен на AZEO? Хочется узнать про надежные места с пряморукими механиками)

292

Re: Москва и московская область

Привет.

Ну там как бы не так уж и мудренно, я за пару часов поставил, единственное переделал потом, вебасту из под аккумулятора  поставил под стекло, так быстрее и луче греет.
платить 10-15 тыс за установку  это кака то перебор.

293

Re: Москва и московская область

sashamx5 пишет:

Всем привет. А кто в Москве ставил фен на AZEO? Хочется узнать про надежные места с пряморукими механиками)

попробуйте здесь http://www.hybrids.ru/

LEAF 2015 SL 30kWh USA

294

Re: Москва и московская область

Всем привет . Москва и подмосковье, есть чат в вотсап  или телега ?
Встречи будем делать?

295 (2021-03-11 04:58:26 отредактировано Dider)

Re: Москва и московская область

Лифовских встреч в Москве вроде не бывает. Есть просто московский EV чат в телеграмм, но там наши помойки вперемешку с Ауди, корейцами, фиатаии, теслами, ягуарами, уже и на тайканах гоняют...

PS лифоводы в морозы собираются вокруг чадемо и стоят по нескольку часов в очереди. Прям бесят, всем надо до 100% а убитый лиф не может. Вот и получается встреча вредителей попусту занимающих чадемо

296

Re: Москва и московская область

Dider пишет:

Лифовских встреч в Москве вроде не бывает. Есть просто московский EV чат в телеграмм, но там наши помойки вперемешку с Ауди, корейцами, фиатаии, теслами, ягуарами, уже и на тайканах гоняют...

PS лифоводы в морозы собираются вокруг чадемо и стоят по нескольку часов в очереди. Прям бесят, всем надо до 100% а убитый лиф не может. Вот и получается встреча вредителей попусту занимающих чадемо

В мороз мой зео заряжается до 65-69% за час. Больше не стою. Ночной домашней розетки нет...

Re: Москва и московская область

Leaf ze0 пишет:

Всем привет . Москва и подмосковье, есть чат в вотсап  или телега ?
Встречи будем делать?

пишите мне +79259167006 на вотсапп, организуем чат. со времнем подтянется народ ))

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

298

Re: Москва и московская область

давным давно существует московская группа в ватсапе. спросите у Романа f-rider

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Москва и московская область

neka204 пишет:

давным давно существует московская группа в ватсапе. спросите у Романа f-rider

это случайно не там, где обсуждаются только допбатареи и постоянный флуд не по теме?

Разборка Nissan Leaf AZE0 24квтч, 30квтч, ZE1 40квтч.
Москва ул. Вешних Вод 4с185, Автобритания ( в яндекс-навигаторе АвтоБритания)
тел 89259167006.
@electric_car_moscow

300

Re: Москва и московская область

Наверно. Там у них без правил...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018