26

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

dmitri.emelyanov пишет:
Ai!⇓ пишет:

там не алюминий, а какой-то сплав,

Там то да, но я имею в виду болт и гайка, которыми это всё дело стянуто. Они же самый обыкновенные, стальные, соответственно там теперь гальваническая пара медь-железо. Коррозия будет, но думаю, незначительная, т.к. среда там не влажная. Но вообще, следовало бы краской, или герметосом бескислотным обильно залить торец модуля, тоб закрыть поверхности соприкосновения гальванопары.
А вообще, если чё отгниёт, лиф спай всё покажет. Короче нормально всё будет)

Мы на этот случай перенесли температурные датчики, что бы, если что, было видно по ЛС.

Про гальваническую пару согласен, и все же, там не алюминий, думаю.

Поглядели на торец модуля и пришли к выводу, что заливать ничего не нужно, так как изначально там ничем не залито.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

27 (2016-08-10 10:22:08 отредактировано gtmarino)

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

laleaf пишет:
dmitri.emelyanov⇓ пишет:

А вообще, если чё отгниёт, лиф спай всё покажет.

Или просто глазом дым будет видно ad хорошо что Ниссановские модули плохо горят.

Именно для этого на всякий случай прям совсем не подалеку закрепили один из датчиков температуры.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: terminal1

28

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

dmitri.emelyanov пишет:
terminal⇓ пишет:

На несколько тем разбил

Теперь ждёмс самого главного - тема про пробег на одном заряяде!
ПОлучается, ты теперь звезда местного масштаба, с азеевской батарейкой в зео. Сколько же реально пробежитв супер экономичном режиме, и сколько - в режиме обычном, душевном. Зал замер в нетерпении))))

Ну, это надо машину у жены отобрать. Она ездит ))

Я на другой передвигаюсь.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

29

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

gtmarino пишет:
laleaf пишет:
dmitri.emelyanov⇓ пишет:

А вообще, если чё отгниёт, лиф спай всё покажет.

Или просто глазом дым будет видно ad хорошо что Ниссановские модули плохо горят.

Именно для этого на всякий случай прям совсем не подалеку закрепили один из датчиков температуры.

Не давал мне покоя вопрос, какой же датчик мы закрепили возле элемента и как определить по LS

Вот что нашел в инструкции к LS

• Upper Left - Center of block of 24 modules located under the rear seat. Normally this is the hottest.
Upper Right - Right side of modules under front right seat
• Lower Left - Left side of modules under rear left floor. Removed on 2013 and later year Leafs.
• Lower Right - Right side of modules under rear right floor.

На LS это получается второй датчик, он показывает температуру блока, который мы ремонтировали

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

30

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

terminal пишет:
dmitri.emelyanov пишет:
terminal⇓ пишет:

На несколько тем разбил

Теперь ждёмс самого главного - тема про пробег на одном заряяде!
ПОлучается, ты теперь звезда местного масштаба, с азеевской батарейкой в зео. Сколько же реально пробежитв супер экономичном режиме, и сколько - в режиме обычном, душевном. Зал замер в нетерпении))))

Ну, это надо машину у жены отобрать. Она ездит ))

Я на другой передвигаюсь.

Пардон, не разглядел: во сколько вам обошёлся битый AZEO?

31

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

ShamanDV пишет:
terminal пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

Теперь ждёмс самого главного - тема про пробег на одном заряяде!
ПОлучается, ты теперь звезда местного масштаба, с азеевской батарейкой в зео. Сколько же реально пробежитв супер экономичном режиме, и сколько - в режиме обычном, душевном. Зал замер в нетерпении))))

Ну, это надо машину у жены отобрать. Она ездит ))

Я на другой передвигаюсь.

Пардон, не разглядел: во сколько вам обошёлся битый AZEO?

300

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

32

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

Кто расскажет как это было? А привязка мозгов?

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

33

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

мак пишет:

Кто расскажет как это было? А привязка мозгов?

Прошивку копируют и в другой бмс заливают, там можно и 10 батарей поменять, VCM будет видеть все батареи как родные.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: neka204, мак2

34

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

gtmarino пишет:

Прошивку копируют и в другой бмс заливают, там можно и 10 батарей поменять, VCM будет видеть все батареи как родные.

У тебя есть какой-нибудь прогресс по привязке АЗЕ0 батерей к ЗЕ0 или переброс модулей/бмс это всё ещё единственное решение?

35

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

laleaf пишет:
gtmarino пишет:

Прошивку копируют и в другой бмс заливают, там можно и 10 батарей поменять, VCM будет видеть все батареи как родные.

У тебя есть какой-нибудь прогресс по привязке АЗЕ0 батерей к ЗЕ0 или переброс модулей/бмс это всё ещё единственное решение?

а зачем это нужно, если можно перебросить прошивку или вообще всю бмс... овчинка выделки не стОит

+795341509семдесяd

36

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

Ai! пишет:
laleaf пишет:
gtmarino пишет:

Прошивку копируют и в другой бмс заливают, там можно и 10 батарей поменять, VCM будет видеть все батареи как родные.

У тебя есть какой-нибудь прогресс по привязке АЗЕ0 батерей к ЗЕ0 или переброс модулей/бмс это всё ещё единственное решение?

а зачем это нужно, если можно перебросить прошивку или вообще всю бмс... овчинка выделки не стОит

Можно перебросить прошивку с первого на второе поколение?

37

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

Ai!⇓ пишет:

а зачем это нужно, если можно перебросить прошивку или вообще всю бмс... овчинка выделки не стОит

Батарея еще и штекерами вроде отличается. Точно не помню уже...фотки можно глянуть.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

38

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

terminal пишет:
Ai!⇓ пишет:

а зачем это нужно, если можно перебросить прошивку или вообще всю бмс... овчинка выделки не стОит

Батарея еще и штекерами вроде отличается. Точно не помню уже...фотки можно глянуть.

сами бмски отличаются количеством распаянных элементов, чипы в них одинаковые - nec их делает для ниссана(и это хреново, т.к. отдельно не заказать), прошивки принципиально не отличаются, есть разница, но это нюансы.

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: terminal1

39

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

terminal пишет:
Ai!⇓ пишет:

а зачем это нужно, если можно перебросить прошивку или вообще всю бмс... овчинка выделки не стОит

Батарея еще и штекерами вроде отличается. Точно не помню уже...фотки можно глянуть.

Да, батареи разные. И раземы тоже разные.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...
Спасибо сказали: terminal1

40

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

Ai!⇓ пишет:

сами бмски отличаются количеством распаянных элементов

Вот штекера у них точно разные. Подтверждаю.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

41 (2017-04-09 08:36:10 отредактировано gtmarino)

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

Ai! пишет:
terminal пишет:
Ai!⇓ пишет:

а зачем это нужно, если можно перебросить прошивку или вообще всю бмс... овчинка выделки не стОит

Батарея еще и штекерами вроде отличается. Точно не помню уже...фотки можно глянуть.

сами бмски отличаются количеством распаянных элементов, чипы в них одинаковые - nec их делает для ниссана(и это хреново, т.к. отдельно не заказать), прошивки принципиально не отличаются, есть разница, но это нюансы.

Поспорю.... чипы хоть и незначительно отличаются по обозначениям но они не взаимозаменяемые.  Прошивки сильно отличаются, совсем в разных адресах информация, и некоторая инфа отсутствует в азе0, перезалив с зе0 в азе0 - работать никогда не будет.

Точнее так - в бмс зе0 заливаем прошивку от азе0 - получаем кашу ошибок. наоборот не пробовал.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

42 (2017-04-09 09:03:28 отредактировано Ai!)

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

gtmarino пишет:
Ai! пишет:
terminal пишет:

Батарея еще и штекерами вроде отличается. Точно не помню уже...фотки можно глянуть.

сами бмски отличаются количеством распаянных элементов, чипы в них одинаковые - nec их делает для ниссана(и это хреново, т.к. отдельно не заказать), прошивки принципиально не отличаются, есть разница, но это нюансы.

Поспорю.... чипы хоть и незначительно отличаются по обозначениям но они не взаимозаменяемые.  Прошивки сильно отличаются, совсем в разных адресах информация, и некоторая инфа отсутствует в азе0, перезалив с зе0 в азе0 - работать никогда не будет.

Точнее так - в бмс зе0 заливаем прошивку от азе0 - получаем кашу ошибок. наоборот не пробовал.

Да, я и говорю в азео все упростили, как элементно, так и программно. Я никогда не работал с зео, поэтому здесь могу ошибаться. Сами прошивки принципиально не изменяли, судя по инфе от nec, но естесственно все будет на других адресах это да. Смысл им подгонять прошивку ассемблерным мусором там где вырезали ненужные куски кода.
Поэтому и чипы не взаимозаменяемы, если только не модифицировать прошивку.

+795341509семдесяd

43

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

На моем Лифе (2012 год выпуска) батарея на 130 км. Можно заменить ее на максимальную? И какую на такой Лиф можно поставить максималку?

44 (2021-09-27 08:46:30 отредактировано Noal1)

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

LEAF2012 пишет:

На моем Лифе (2012 год выпуска) батарея на 130 км. Можно заменить ее на максимальную? И какую на такой Лиф можно поставить максималку?

Сейчас все научились делать. Перереходники,канмосты - и хоть 62квч батарею в 2012 лиф
Или перепаковку не заводскими ячейками или модулями - возможно дешевле в обмен на какие-то неудобства в использовании (корявое отображение прогноза км)

Левый ZE0

45 (2021-09-27 10:43:02 отредактировано землянин)

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8153/thumb/p1fgj38ukqs9d18v21pa61d56f6d4.jpg
капец ну и колхозники, по этому мы делаем жигули а не мерседесы...

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

46

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

землянин, всё ещё не видел вашего решения. Вы то порадуете нас красивым не колхозным решением?)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

LKA пишет:

землянин, всё ещё не видел вашего решения. Вы то порадуете нас красивым не колхозным решением?)

обязательно порадую как только доберусь. но могу сказать что моя бензиновая ауди s6 c5, едет как новая заявленные производителем 250 км\ч, ибо требует квалифицированного ремонта и обслуживания, делаю все сам лично, по тому что кругом автосервисы с сантиметровым слоем песка и масла на полу.

а вы разве сами не видите колхоза? я последний раз видал как опрокидывают машину на бок в 90х, с жигулями так поступают, на авто написано Ампера Моторс, что нету денег арендовать подъёмник в ближайшем сервисе?

а ячейки? там что, болты М6? а что не М12? там достаточно М4 с широкими шайбами) и оцинковка там не к чему, только нержавейка

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

48

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

землянин⇓ пишет:

капец ну и колхозники

Пох. Главное результат. Может народ так тренируется в поле электрички ремонтировать  ag

AZE0 2013 sv, белый американец

49

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

землянин⇓ пишет:

обязательно порадую как только доберусь. но могу сказать что моя бензиновая ауди s6 c5, едет как новая заявленные производителем 250 км\ч, ибо требует квалифицированного ремонта и обслуживания,

и шож ты там квалифицировано обслуживаешь? клапана карбюратор зажигание крутишь? ag
я вот свою не обслуживал кроме масло фильтр.свечи через 100 тыс поменял потому что троить начала.на спид 260 тыс.заявленные заводом км развивает. ag

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: землянин1

Re: Замена батареи в Nissan Leaf 2011 года (Часть 2)

popov2 пишет:
землянин⇓ пишет:

обязательно порадую как только доберусь. но могу сказать что моя бензиновая ауди s6 c5, едет как новая заявленные производителем 250 км\ч, ибо требует квалифицированного ремонта и обслуживания,

и шож ты там квалифицировано обслуживаешь? клапана карбюратор зажигание крутишь? ag
я вот свою не обслуживал кроме масло фильтр.свечи через 100 тыс поменял потому что троить начала.на спид 260 тыс.заявленные заводом км развивает. ag

карбюратор и зажигание кручу)

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.
Спасибо сказали: popov21