1

Тема: Странности с зарядкой

Друзья , в общем: 2месяца владею Лифом ZEO 2011 (до этого следил за ним на Авито тк на нем по Анапе катала жена перекупа, естественно без учета))) Я первый владелец! Тетенька ездила аккуратно и в пределах разумного, проехала за 3мес 1000км дабы не убить АКБ. Короче выбрал забрал, перегнал в Крым (пере мостом на Лукойле бесплатная зарядка , зарядил за 50мин) Теперь по сути: заметил что машина заряжается при остатке пробега 10км(до черепахи не доводил) часов 12-13!!!
обнулил электросчетчик= берет около 13Квт. Звоню товарищу говорю такая фигня, у тебя как ? Он приехал с Лифспаем и видит ток зарядки 850вт, говорит странно =должно брать 2-3квт! Проверяет остальные параметры: пробег соответствует, кол-во зарядов тж. СОХ 64.42% 8палок, пробег 80-100км вроде все в норме... Но есть нюанс зарядка от AZEO, хотя мало вероятно что в ней причина, может что японец смудрил. заметил что СОХ начал расти и сейчас 64,90% . Вобщем надо разбираться почему такая долгая зарядка, напряжение по фазе 216-220в

Leaf ZEO 2011

Re: Странности с зарядкой

Попробуй другой зарядник у кого нибудь взять, в этом могли термодатчик в вилке сломать и он думает что вилка перегревается ( или на самом деле перегревается ). Мощность зарядки регулируется сигналом из блока зарядного устр-ва.

AZE0 Х, 2014, ПРуль

3

Re: Странности с зарядкой

surfsafe пишет:

Но есть нюанс зарядка от AZEO

индикация на кирпиче какая, зеленый и красный светодиод горят непрерывно?

AZE0 2014 S

4

Re: Странности с зарядкой

Баранкин пишет:

Попробуй другой зарядник у кого нибудь взять, в этом могли термодатчик в вилке сломать и он думает что вилка перегревается ( или на самом деле перегревается ). Мощность зарядки регулируется сигналом из блока зарядного устр-ва.

да при случае попробую, вилку всегда трогаю.. холодная(ну или в пределах того что мне кажется)

Leaf ZEO 2011

5

Re: Странности с зарядкой

leaf_61 пишет:
surfsafe пишет:

Но есть нюанс зарядка от AZEO

индикация на кирпиче какая, зеленый и красный светодиод горят непрерывно?

На сколько помню все 3 мигают при зарядке! Когда втыкаю зарядник без подключения Авто, загорается зелёный, а через 5сек начинает моргать зелёный и красный! В целом зарядка малым током это не плохо, возможно ночью так и есть смысл заряжать, вот нужно для поездок купить обычную зарядку!

Leaf ZEO 2011

6

Re: Странности с зарядкой

surfsafe⇓ пишет:

Но есть нюанс зарядка от AZEO, хотя мало вероятно что в ней причина

именно в ней и причина. при переделки вилки сломали термодатчик.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

7

Re: Странности с зарядкой

Скажите партномер, я как раз ищу такую, ото моя вообще не заряжает без термодатчика в вилке...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

8

Re: Странности с зарядкой

LKA пишет:

Скажите партномер, я как раз ищу такую, ото моя вообще не заряжает без термодатчика в вилке...

резистор на 20 кОм решит проблему. Если боитесь возгорания, то ВОТ и ВОТ

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

9

Re: Странности с зарядкой

ivanych, http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=75437#p75437

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

10 (2021-03-24 16:11:15 отредактировано surfsafe)

Re: Странности с зарядкой

LKA пишет:

Скажите партномер, я как раз ищу такую, ото моя вообще не заряжает без термодатчика в вилке...

Leaf ZEO 2011

11

Re: Странности с зарядкой

LKA пишет:

Скажите партномер, я как раз ищу такую, ото моя вообще не заряжает без термодатчика в вилке...

на моей номер 29690 3NK5E

Leaf ZEO 2011

12

Re: Странности с зарядкой

Так вопрос к знатокам! Можно ли мне использовать данную зарядку и какие  минусы за исключением долгого времени? Параллельно ищу нормальную зарядку)))

Leaf ZEO 2011

13

Re: Странности с зарядкой

surfsafe⇓ пишет:

на моей номер 29690 3NK5E

да как так то... у меня все то же самое...

surfsafe⇓ пишет:

Можно ли мне использовать данную зарядку и какие  минусы за исключением долгого времени?

можно конечно, минусов больше нет, я хотел проверить как это скажется на жизненных показателях ввб и будет ли этого хватать для подогрева зимой, что бы не пользоваться самогреющим кабелем.

surfsafe⇓ пишет:

Параллельно ищу нормальную зарядку)

https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+ … tBy=pricea

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

14

Re: Странности с зарядкой

Зимой не хватает при зарядке еще и обогревать, но в Крыму достаточно тепло)) при минусах на 10-15 мин ставил обычный ветродуй! Буду наблюдать за СОХ, если пойдет положительная динамика прибавления ёмкости значит так и буду пользовать!

Leaf ZEO 2011

15

Re: Странности с зарядкой

surfsafe⇓ пишет:

Зимой не хватает при зарядке еще и обогревать

это понятно, что  дефолтной не хватает, у меня ввб утеплена...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач