201

Re: Прошивка чип ключей.

Ребята всем привет, такая фигня с ключами в Зе1, работают на закрытие и открытие дверей без проблем, а вот заводить не могу на расстоянии, пока ключ не поднесёшь к кнопке запуска не реагирует, показывает что не видит ключ, что за фигня? лиф хакером если заново прописать получится нет подружить как раньше было до установки сиги,что то там в настройках замутил теперь завожу как будто батарейка в ключе сдохла или как без неё подносить брелок надо к кнопке, подскажите пжл куда рыть? спс

Желаю всем удачи. ZE1 40квт

202 (2021-03-28 13:51:20 отредактировано LKA)

японец? зеркало заднего вида в салоне не трогали? в японцах там антенна
и вообще предысторию бы послушать... после чего именно началось.
зы: на сколько я понимаю работу системы, если подносом брелка к кнопке авто заводится, значит ключ подшит, а проблема именно в передаче по радиоканалу.
зы2: в каристе видел отключение кейлеса, не пробовал.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

203 (2021-03-28 13:57:25 отредактировано Oleg71)

LKA пишет:

японец? зеркало заднего вида в салоне не трогали?
и вообще предысторию бы послушать... после чего именно началось.
зы: на сколько я понимаю работу системы, если подносом брелка к кнопке авто заводится, значит ключ подшит, а проблема именно в передаче по радиоканалу.
зы2: в каристе видел отключение кейлеса, не пробовал.

да японец, зеркало не трогал, а вот точно вспомнил, отключил этот KEYLESS-GO в пандоре, он был вкл. но проблема не ушла, осталось как описал выше. я с установщиком одним разговаривал он говорит надо лаунчем там что то подправит и будет работать

204

Сегодня пришивал два ZE1, в одном все отлично получилось, а в другом как у вас. Так что дело в каком то ньюансе.

ZE1 X
Outlander PHEV (продан)
mitsubishi minicab miev

205

vikt пишет:

Сегодня пришивал два ZE1, в одном все отлично получилось, а в другом как у вас. Так что дело в каком то ньюансе.

эх знать бы в каком, значить лифхакер не поможет?

206 (2021-04-13 14:44:23 отредактировано SergeyS-S)

если есть хорошее оборудование , на котором можно прочитать сам ключ , чего в него залито ( прошивка какая ) ,
можно было бы сравнить эти смарты , что и чего в каком , сделать вывод какой брать не надо , хз .

Oleg71 пишет:

Ребята всем привет, такая фигня с ключами в Зе1, работают на закрытие и открытие дверей без проблем, а вот заводить не могу на расстоянии, пока ключ не поднесёшь к кнопке запуска не реагирует, показывает что не видит ключ, что за фигня? лиф хакером если заново прописать получится нет подружить как раньше было до установки сиги,что то там в настройках замутил теперь завожу как будто батарейка в ключе сдохла или как без неё подносить брелок надо к кнопке, подскажите пжл куда рыть? спс

пришивал ключик http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=78663#p78663 ,
получил похожее и с родным брелком то же, но после по нажимал кнопки открыть закрыть несколько раз в подряд каждым ключом ,
всё заработало , так что возможно есть какие то тонкости с ключами и есть то чего мы не знаем в этом процессе .
пошагового мануала я не видел конкретно для лифа , а то что где то писали или снимали видио отсутствуют некоторые моменты,
по этому возможно получается как получается , ответ могут дать про шариные спецы в этом деле ,
но предположу что конкретику подробную вряд ли скажут ( икрой на бутерброд делится никто не хочет ) , такие вот мысли.

возможно будет именно так с неродным http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=78974#p78974

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
http://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...