201

Re: Прошивка чип ключей.

Ребята всем привет, такая фигня с ключами в Зе1, работают на закрытие и открытие дверей без проблем, а вот заводить не могу на расстоянии, пока ключ не поднесёшь к кнопке запуска не реагирует, показывает что не видит ключ, что за фигня? лиф хакером если заново прописать получится нет подружить как раньше было до установки сиги,что то там в настройках замутил теперь завожу как будто батарейка в ключе сдохла или как без неё подносить брелок надо к кнопке, подскажите пжл куда рыть? спс

Желаю всем удачи. ZE1 40квт

202 (2021-03-28 13:51:20 отредактировано LKA)

Re: Прошивка чип ключей.

японец? зеркало заднего вида в салоне не трогали? в японцах там антенна
и вообще предысторию бы послушать... после чего именно началось.
зы: на сколько я понимаю работу системы, если подносом брелка к кнопке авто заводится, значит ключ подшит, а проблема именно в передаче по радиоканалу.
зы2: в каристе видел отключение кейлеса, не пробовал.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

203 (2021-03-28 13:57:25 отредактировано Oleg71)

Re: Прошивка чип ключей.

LKA пишет:

японец? зеркало заднего вида в салоне не трогали?
и вообще предысторию бы послушать... после чего именно началось.
зы: на сколько я понимаю работу системы, если подносом брелка к кнопке авто заводится, значит ключ подшит, а проблема именно в передаче по радиоканалу.
зы2: в каристе видел отключение кейлеса, не пробовал.

да японец, зеркало не трогал, а вот точно вспомнил, отключил этот KEYLESS-GO в пандоре, он был вкл. но проблема не ушла, осталось как описал выше. я с установщиком одним разговаривал он говорит надо лаунчем там что то подправит и будет работать

Желаю всем удачи. ZE1 40квт

204

Re: Прошивка чип ключей.

Сегодня пришивал два ZE1, в одном все отлично получилось, а в другом как у вас. Так что дело в каком то ньюансе.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

205

Re: Прошивка чип ключей.

vikt пишет:

Сегодня пришивал два ZE1, в одном все отлично получилось, а в другом как у вас. Так что дело в каком то ньюансе.

эх знать бы в каком, значить лифхакер не поможет?

Желаю всем удачи. ZE1 40квт

206 (2021-04-13 14:44:23 отредактировано SergeyS-S)

Re: Прошивка чип ключей.

если есть хорошее оборудование , на котором можно прочитать сам ключ , чего в него залито ( прошивка какая ) ,
можно было бы сравнить эти смарты , что и чего в каком , сделать вывод какой брать не надо , хз .

Oleg71 пишет:

Ребята всем привет, такая фигня с ключами в Зе1, работают на закрытие и открытие дверей без проблем, а вот заводить не могу на расстоянии, пока ключ не поднесёшь к кнопке запуска не реагирует, показывает что не видит ключ, что за фигня? лиф хакером если заново прописать получится нет подружить как раньше было до установки сиги,что то там в настройках замутил теперь завожу как будто батарейка в ключе сдохла или как без неё подносить брелок надо к кнопке, подскажите пжл куда рыть? спс

пришивал ключик http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=78663#p78663 ,
получил похожее и с родным брелком то же, но после по нажимал кнопки открыть закрыть несколько раз в подряд каждым ключом ,
всё заработало , так что возможно есть какие то тонкости с ключами и есть то чего мы не знаем в этом процессе .
пошагового мануала я не видел конкретно для лифа , а то что где то писали или снимали видио отсутствуют некоторые моменты,
по этому возможно получается как получается , ответ могут дать про шариные спецы в этом деле ,
но предположу что конкретику подробную вряд ли скажут ( икрой на бутерброд делится никто не хочет ) , такие вот мысли.

возможно будет именно так с неродным http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=78974#p78974

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: Прошивка чип ключей.

Доброго вечера(дня)
начинающий Лифовод.
имею авто пруль, 2017г.AZEO(переходной год на ZE-1)
ключ к сожалению один, живу в дали от Хабаровска поэтому обратиться в сервис что легальный. что нелегальный обратиться не могу.
ключ имеет код:007-АА82
модель TWB1J701
(инфа с ключа), жало как не странно желтое.

Вопрос, на рынке в приморье есть варианты ключей(ПР), но одни продавцы говорят что на 2017г. идет другой ключ и от ранних AZEO не подходят, другие говорят что нормально подходят ключи как от ZEO,так и AZEO!
полная каша...
тут говорят что б.у. ключ прописать проблема...
при этом есть видео где лифовод прописывает нормально новый б.у. ключ , причем с помощью програмки: Carista(услуга в программе платная)!!! без всяких пин.кодов!!! входит в режим программирования с телефона и сканера(для лиф спая) и все!
разъясните новичку. а то каша полная(а тащить авто 550км. до Хабаровска для прописки ключа и потом обратно еще то удовольствие)))

208

Re: Прошивка чип ключей.

ДмитрийДВР, буквально на предыдущей странице все расписано

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

209 (2021-04-20 18:05:34 отредактировано SergeyS-S)

Re: Прошивка чип ключей.

ДмитрийДВР⇓ пишет:

модель TWB1J701

я так понимаю он на 3 кнопки , всё же год об этом говорит ,
покупаете ключик бЭу... от лифа или подходящий с .. TWB1J701,
есть некоторая совместимость , от лифа это лучший вариант .
я купил не оригинал и то всё прокатило .
по части привязать .. и чем это сделать , про тот софт что вы упоминали скорей всего пин код вводится автоматом ,
я не знаю эти 4 циферки для всех одинаковые для модельного года или индивидуальны для каждого .
в моём случае ( Х431 имеет встроенный калькулятор и он предлагает пару вариантов на выбор , не критично главное чтоб подошел ) мне было интересно сделать это именно лаунчем , много кто кидает в него камни и говорит что это г***но не умеет ничего ,
по сути надо знать что делать , можно да же в терминале с елм327 всё сделать , только надо знать конкретные формулы для ввода .
из всего перечисленного можно найти что то для вас подходящее .
примерно такой вам ответ

и ещё , на ютюбе гуляют уже достаточно видео с таким процессом ,
не думаю что у вас так же не получится .
разный софт немного отличается , но это не критично , последовательность действий практически под копирку ,
за исключением мелочей связанным от конкретного софта , наверно на этом всё

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

210

Re: Прошивка чип ключей.

ДмитрийДВР пишет:

Доброго вечера(дня)
начинающий Лифовод.
имею авто пруль, 2017г.AZEO(переходной год на ZE-1)
ключ к сожалению один, живу в дали от Хабаровска поэтому обратиться в сервис что легальный. что нелегальный обратиться не могу.
ключ имеет код:007-АА82
модель TWB1J701
(инфа с ключа), жало как не странно желтое.

Вопрос, на рынке в приморье есть варианты ключей(ПР), но одни продавцы говорят что на 2017г. идет другой ключ и от ранних AZEO не подходят, другие говорят что нормально подходят ключи как от ZEO,так и AZEO!
полная каша...
тут говорят что б.у. ключ прописать проблема...
при этом есть видео где лифовод прописывает нормально новый б.у. ключ , причем с помощью програмки: Carista(услуга в программе платная)!!! без всяких пин.кодов!!! входит в режим программирования с телефона и сканера(для лиф спая) и все!
разъясните новичку. а то каша полная(а тащить авто 550км. до Хабаровска для прописки ключа и потом обратно еще то удовольствие)))

Есть некоторые нюансы по 17му году. Подробно расписывать не буду. Вскройте ключ и прочтите маркировку на микросхеме. Если на ней 7952, то вам повезло и б/у ключик на вашу машину стоит в Приморье около 2500. Если на микросхеме 7953, то ключ стоит около 6000.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

211

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych⇓ пишет:

Вскройте ключ и прочтите маркировку на микросхеме.

есть же модель

ДмитрийДВР⇓ пишет:

модель TWB1J701

зачем лишний раз кавырять рабочее устройство?
или в корпусе с этой моделью таки попадались 7953?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

212

Re: Прошивка чип ключей.

LKA пишет:
ivanych⇓ пишет:

Вскройте ключ и прочтите маркировку на микросхеме.

есть же модель

ДмитрийДВР⇓ пишет:

модель TWB1J701

зачем лишний раз кавырять рабочее устройство?
или в корпусе с этой моделью таки попадались 7953?

Я сказал только то, что хотел сказать. Если в вашем понимании расщелкнуть ногтем пластик корпуса так же, как и при замене батарейки - это "ковырять устройство", то сказать мне больше нечего

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

213 (2021-04-21 07:56:46 отредактировано LKA)

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych⇓ пишет:

Если в вашем понимании расщелкнуть ногтем пластик корпуса так же, как и при замене батарейки - это "ковырять устройство", то сказать мне больше нечего

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1f3pc9r211o7g118o1a6sunc18l24.png
вот так потом выглядит "аккуратно расщелкнутый ногтем" корпус кейфоба (это мой, такой приехал с авто).

ivanych⇓ пишет:

Я сказал только то, что хотел сказать.

я спросил что-то секретное? ну ладно.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

214

Re: Прошивка чип ключей.

LKA⇓ пишет:

вот так потом выглядит "аккуратно расщелкнутый ногтем" корпус кейфоба (это мой, такой приехал с авто)

сдуру можно и йух сломать)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: Прошивка чип ключей.

Вскрыл ключ. На стороне где батарейка бумажка с надписью 719В15, на белом пластике основы Н741, на самой большой микросхеме разглядеть к сожалению не чего не смог даже с лупой.

Я прочитал 9 страниц темы уважаемые гуру...
проблема в том что здесь и японские Лиф и с СШа...насколько я понял ключи у них не взаимозаменяемы к сожалению.
Видел ссылки на магазин Али...где есть рабочие ключи (правда 2-х кнопочные) но тут не до жиру.
Связывался с одним продавцом с Приморья и его напрягло именно то что авто 2017г.(хотя кузов то AZEO). Блин есть нюанс в цвете жала, у первых авто оно белое, у меня желтое...тоже что-то значить.
(повторюсь я не жлоб пытающийся сэкономить 2-3 тыс. на уважаемых людях), просто в моей деревне не кто не занимается пропиской ключей...даже установщики сигнализаций))) вот и приходится напрягаться.

Ну и неужели не кто не пробовал програмку Carista? Именно с ее помощью если верить видосам можно прописать даже б.у. ключ не зная пин кода.не нужны громоздкие сканеры и.т.п.
(просто для меня это шанс сделать самому прописку, но с другой стороны я могу потерять единственный ключ если что-то не так пойдет.) и авто превратится в недвижимость.

216 (2021-04-21 16:10:48 отредактировано ivanych)

Re: Прошивка чип ключей.

Не может не читаться, откуда вы? Напишите здесь или в личку, я так понимаю или в сторону Комсы (Ванино, Совгавань), или под Белогорском. Наши Лифоводы есть везде.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1f3q7cr64g86133h1h3o128b8874.jpeg http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1f3q7d3rp1nob1ja17o11o28uqo7.jpeg

на фото 7953 и это прекрасно видно.
у 7953 - 28 ног, у 7952 - 24

Землякам поможем всегда, оригинальных ключей как грязи разных

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1f3q8q2kc1jl5m44flln61umn4.jpeg

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: SergeyS-S1

217

Re: Прошивка чип ключей.

ДмитрийДВР, в любом случае у вас есть родной ключик и он без проблем про пишется хоть 10 раз в ваш авто ,
написано на вашем ключе ( болванке ) под жалом номерок прошивки , вот его и берите , это 100% того что он будет работать ,
главное чтоб он сам был рабочий , вот и вся проблема .
а каким софтом , кариста или л.хакер это уже другой вопрос

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

218

Re: Прошивка чип ключей.

SergeyS-S⇓ пишет:

написано на вашем ключе ( болванке ) под жалом номерок прошивки , вот его и берите , это 100% того что он будет работать

это 100%-ная информация?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: Прошивка чип ключей.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7453/thumb/p1f3q9me7uhg2cla109i1tee1bih3d.jpg

вскрыл еще раз\. микросхема как буд-то затертая, ножек 24 шт.

Насколько осознал при попытке прописки ключей все ключи в авто стираются и требуется полная прописка даже ранее введенных ключей. Мне в Находке прописывали с помощью спец. сканера на пикап ММС.

ivanych если будите в Ванино или Совгавани возьмите оборудование, с радостью обращусь к вам за помощью, если не смогу решить проблемку раньше. Один товарищ с хабаровска когда авто было там к сожалению не смог приехать...а вот в деревню мою ехать отказывается, печаль)))

220

Re: Прошивка чип ключей.

ДмитрийДВР⇓ пишет:

а вот в деревню мою ехать отказывается, печаль)))

и кто же этот гад..?)
у вас ключ 7952, желтое жало в вашем случае ни о чем не говорит. Ваши ребята зачастили к нам за машинами. Будут клиенты из ваших краев, постараюсь ключик передать. Ну или смело берите в Приморье от Aze0 - ценник около 2500 (на крайняк Ze0 - около 1500, у него правда 2 кнопки, но на аварийный запас подойдет) в личке номер активного лифовода из ваших краев, у него связь с нашей группой налажена. Будет на руках ключ - расскажу как прописать с наименьшими затратами.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych пишет:
ДмитрийДВР⇓ пишет:

а вот в деревню мою ехать отказывается, печаль)))

и кто же этот гад..?)
у вас ключ 7952, желтое жало в вашем случае ни о чем не говорит. Ваши ребята зачастили к нам за машинами. Будут клиенты из ваших краев, постараюсь ключик передать. Ну или смело берите в Приморье от Aze0 - ценник около 2500 (на крайняк Ze0 - около 1500, у него правда 2 кнопки, но на аварийный запас подойдет) в личке номер активного лифовода из ваших краев, у него связь с нашей группой налажена. Будет на руках ключ - расскажу как прописать с наименьшими затратами.

Спасибо, стало чуть легче.А то смущало мнение некоторых по 2017г.
не правильно написал, есть видео с пропиской ключа через лиф-хакер (услуга платная), но их приборов нужен ЕЛМ(1.5 есть такой) и сам смартфон с программкой).
нашел в Приморье ключ, но продавец оказался совестлив, начал уточнять, сомневаться...
после этого усомнился и я...
Если получится передать ключ с возможностью прописки, после прописки оплачу (дядька взрослый прятаться не буду)
устроит и ключ с 2 кнопками . если пропишется(все равно зарядку открываю из салона))).

222 (2021-04-21 19:33:33 отредактировано SergeyS-S)

Re: Прошивка чип ключей.

ivanych⇓ пишет:

это 100%-ная информация?

уже не уверен ... , 99,9%  ag
на **53 разве тот же пцф ? TWB1J701 ( FCC: CWTWB1J701 )?

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

223 (2021-04-22 02:37:45 отредактировано ivanych)

Re: Прошивка чип ключей.

ДмитрийДВР,
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto … 17865.html
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto … 07325.html

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

224

Re: Прошивка чип ключей.

Доброго здоровья.
Помогите преобрести ключ AZE0 14 пруль.
Буду премного благодарен.

AZE0-14г  X24

225 (2021-09-05 00:33:45 отредактировано ivanych)

Re: Прошивка чип ключей.

GunsAles пишет:

Помогите преобрести ключ AZE0 14 пруль.

Купить ключ на Лиф

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль