451 (2021-05-01 19:01:35 отредактировано dron)

Re: Замена элементов батареи

LKA пишет:

dron, я могу сказать только за себя...

Ты это всем скажи ,кто литий взбодрить собрался,а то и будут в песочнице сидеть )
Когда НХ 70 -замена одной ячейки -ничего не даст.
Когда НХ 52 -замена даже 10 ячеек на Новые ,не даст 70  HX.)
Что даст замена 10 ячеек на 52 %-не трудно понять.
Песочница.
Да и пацану в песочнице уже интересно будет узнать состав Химии в разных взбодрящих источниках,в сравнении со своей)

452

Re: Замена элементов батареи

dron пишет:
LKA пишет:

dron, я могу сказать только за себя...

Ты это всем скажи ,кто литий взбодрить собрался,а то и будут в песочнице сидеть )
Когда НХ 70 -замена одной ячейки -ничего не даст.
Когда НХ 52 -замена даже 10 ячеек на Новые ,не даст 70  HX.)
Что даст замена 10 ячеек на 52 %-не трудно понять.
Песочница.
Да и пацану в песочнице уже интересно будет узнать состав Химии в разных взбодрящих источниках,в сравнении со своей)

А если на "русский"язык это все перевести, чего человеку делать с батареей?

Ze0 G 2011, Пруль

453

Re: Замена элементов батареи

LKA⇓ пишет:

вот такие картинки

серьезно?...там чувак выложил велосипедную батарею((((..., профи, хуле)))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

454

Re: Замена элементов батареи

dron⇓ пишет:

394 и выше нормально.

боярка - зло)))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

455

Re: Замена элементов батареи

dmitriy-163 пишет:
dron пишет:
LKA пишет:

dron, я могу сказать только за себя...

Ты это всем скажи ,кто литий взбодрить собрался,а то и будут в песочнице сидеть )
Когда НХ 70 -замена одной ячейки -ничего не даст.
Когда НХ 52 -замена даже 10 ячеек на Новые ,не даст 70  HX.)
Что даст замена 10 ячеек на 52 %-не трудно понять.
Песочница.
Да и пацану в песочнице уже интересно будет узнать состав Химии в разных взбодрящих источниках,в сравнении со своей)

А если на "русский"язык это все перевести, чего человеку делать с батареей?

ты уже все сделал. катайся и не парься)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

456

Re: Замена элементов батареи

dmitriy-163 пишет:
dron пишет:
LKA пишет:

dron, я могу сказать только за себя...

Ты это всем скажи ,кто литий взбодрить собрался,а то и будут в песочнице сидеть )
Когда НХ 70 -замена одной ячейки -ничего не даст.
Когда НХ 52 -замена даже 10 ячеек на Новые ,не даст 70  HX.)
Что даст замена 10 ячеек на 52 %-не трудно понять.
Песочница.
Да и пацану в песочнице уже интересно будет узнать состав Химии в разных взбодрящих источниках,в сравнении со своей)

А если на "русский"язык это все перевести, чего человеку делать с батареей?

Дима,скинь пожалуйста скрин своей ввб сейчас,при 100% заряде.Я понимаю что у вас уже за +10 °С.
И вопрос- ты менял 17ю ,с какой батки ставил ?С  азе0 или ze0?и год ввб.

457

Re: Замена элементов батареи

Менял 17 ячейку, ставил от aze0. Брал на фарпосте. Ссылку на продавца (Хабаровск вроде)мне здесь в подсказали. Год ВВБ этой "консервы" я не знаю.

Ze0 G 2011, Пруль

458

Re: Замена элементов батареи

Чего-то скрин не прикрепился.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6012/thumb/p1f4q446dv1er2m9h1v7g18nq1beq4.jpg

Ze0 G 2011, Пруль

459

Re: Замена элементов батареи

dmitriy-163⇓ пишет:

А что пробега не хватает? Сколько машина пробегает в спокойном режиме (ЭКО не более 75км/час)?

Пробега хватает. Сейчас в режиме "не экономя" со средним расходом 6,5 пробег примерно 100 км, в режиме "пенсионер" - 115-120 км, зимой - 75-80 км.
Заменой подразумеваю снизить интенсивность дальнейшей деградации батареи. Поможет?

Nissan Leaf, ZEO, 2011 г
Honda Legend, 2000 г

460

Re: Замена элементов батареи

Moto пишет:
dmitriy-163⇓ пишет:

А что пробега не хватает? Сколько машина пробегает в спокойном режиме (ЭКО не более 75км/час)?

Пробега хватает. Сейчас в режиме "не экономя" со средним расходом 6,5 пробег примерно 100 км, в режиме "пенсионер" - 115-120 км, зимой - 75-80 км.
Заменой подразумеваю снизить интенсивность дальнейшей деградации батареи. Поможет?

Если пробега хватает, машина за 4 года пробежала 55т.... Нечего заморачиваться, надо просто ездить. Ваша машина уже "окупила" замену батареи. Весь вопрос где ее взять "хорошую". Это у меня 6500км(за полгода владения) и схожие параметры и пробег на полном заряде, вот я и "парюсь" по поводу деградации.

Ze0 G 2011, Пруль

461

Re: Замена элементов батареи

dmitriy-163 пишет:

Чего-то скрин не прикрепился.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6012/thumb/p1f4q446dv1er2m9h1v7g18nq1beq4.jpg

Большое Спасибо и Респект за честность.
Просто вопрос -есть желание менять ещё штучно ячейки?
Хотя 392  , уже не 389.

462

Re: Замена элементов батареи

ты уже все сделал. катайся и не парься)

Вот этот парень всё знает.
Доверься ему.

463

Re: Замена элементов батареи

dmitriy-163 пишет:

Менял 17 ячейку, ставил от aze0. Брал на фарпосте. Ссылку на продавца (Хабаровск вроде)мне здесь в подсказали. Год ВВБ этой "консервы" я не знаю.

Ну это примерно ,как воткнуть в никель-кадмий шуру один элемент металл-гидрид.
Пофиг,главное 1.2 вольта элементы.
Без Обиды.)

464

Re: Замена элементов батареи

dron пишет:
dmitriy-163 пишет:

Менял 17 ячейку, ставил от aze0. Брал на фарпосте. Ссылку на продавца (Хабаровск вроде)мне здесь в подсказали. Год ВВБ этой "консервы" я не знаю.

Ну это примерно ,как воткнуть в никель-кадмий шуру один элемент металл-гидрид.
Пофиг,главное 1.2 вольта элементы.
Без Обиды.)

"шуру" или не шуру, до замены 17 ячейки я не мог проехать более 80км в режиме "суперпенс", сейчас после замены 100 км в режиме не более 75км/час - легко. Зимой при -30°С 87км( на остатке было 10)с диз.феном. Я понимаю что при покупке меня на... обманули, подборщик с Владика компенсировал 10% от стоимости авто. Сейчас мне пробега хватает с запасом, "бензинка" стала 2 машиной, с сентября пробег 1,5т.км. В моем случае замена 1 ячейки была оправдана и оплачена фирмой подборщиком.

Ze0 G 2011, Пруль

465

Re: Замена элементов батареи

Может пока на моей машине 10// ее и надо "пихать" кому-то, но я к моему сожалению не привык на@...ать людей. Поэтому и задаю здесь " дурацкие" с вашей точки зрения вопросы.

Ze0 G 2011, Пруль

466

Re: Замена элементов батареи

dmitriy-163, если авто вас устраивает, то какой смысл его толкать?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

467

Re: Замена элементов батареи

Авто свои задачи выполняет, 35мв напрягают. После замены было 12-15мв.

Ze0 G 2011, Пруль

468

Re: Замена элементов батареи

dmitriy-163⇓ пишет:

Авто свои задачи выполняет, 35мв напрягают.

на данном уровне заряда 35мв не роляют, какой разброс в конце? до скольки дает разрядить?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

469

Re: Замена элементов батареи

Хз, я до прочерков давно не выкатывал. Вечером обычно 20-30км на остатке. Ставлю возле дома на зарядку по таймеру. ЛСП подключал как потеплело посмотреть Soh и remain.

Ze0 G 2011, Пруль

470

Re: Замена элементов батареи

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3115/thumb/p1f4tvl5qe11ojlfb8kamhh119d4.jpg
Замена элементов в некоторых случаях имеет смысл.На скрине живой пример,при высоком вольтаж вышла черепаха,сброс клеммы даёт поехать ещё километр.в данном случае батарея пойдет донором пяти  самых живых модулей на батарею 71 сох.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3115/thumb/p1f4u01qs81j97c1s1is9tnfjt78.jpg

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

471

Re: Замена элементов батареи

dmitriy-163 пишет:
dron пишет:
dmitriy-163 пишет:

Менял 17 ячейку, ставил от aze0. Брал на фарпосте. Ссылку на продавца (Хабаровск вроде)мне здесь в подсказали. Год ВВБ этой "консервы" я не знаю.

Ну это примерно ,как воткнуть в никель-кадмий шуру один элемент металл-гидрид.
Пофиг,главное 1.2 вольта элементы.
Без Обиды.)

"шуру" или не шуру, до замены 17 ячейки я не мог проехать более 80км в режиме "суперпенс", сейчас после замены 100 км в режиме не более 75км/час - легко. Зимой при -30°С 87км( на остатке было 10)с диз.феном. Я понимаю что при покупке меня на... обманули, подборщик с Владика компенсировал 10% от стоимости авто. Сейчас мне пробега хватает с запасом, "бензинка" стала 2 машиной, с сентября пробег 1,5т.км. В моем случае замена 1 ячейки была оправдана и оплачена фирмой подборщиком.

От 80 км и до 100 пробег  при замене одной ячейки?
Можно точные !Факты.

472

Re: Замена элементов батареи

dmitriy-163 пишет:

Авто свои задачи выполняет, 35мв напрягают. После замены было 12-15мв.

Иваныч вам всё пояснил выше.
Разброс будет увеличиваться.По химии.
Это Нормально.
Одна новая- будет Враждебной,и её Схавают марганцевые мстители.

473

Re: Замена элементов батареи

er21 пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3115/thumb/p1f4tvl5qe11ojlfb8kamhh119d4.jpg
Замена элементов в некоторых случаях имеет смысл.На скрине живой пример,при высоком вольтаж вышла черепаха,сброс клеммы даёт поехать ещё километр.в данном случае батарея пойдет донором пяти  самых живых модулей на батарею 71 сох.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3115/thumb/p1f4u01qs81j97c1s1is9tnfjt78.jpg

В споре рождается Истина-Ёмкость .
Остальное -ничто.
)

474 (2021-05-05 19:23:16 отредактировано er21)

Re: Замена элементов батареи

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3115/thumb/p1f4ul18lted7dgijljjnb8j4.jpg
Емкость-наше всё)))
Глупо не замерять ёмкость элементов(обоих) перед заменой.
В одной батарее замеры ёмкости самого сильного и самого слабого элемента достигают 10%,а батарея,как известно,даёт выкатывать ёмкость по самому слабому элементу...

в споре рождается истина ... или мудак
89022885444

475

Re: Замена элементов батареи

Ёмкость -она как Удача ,не измеряется,а Оценивается.