1,051

Re: Замена технической жидкости в редукторе

papasheff007, туда ещё до мешать GL4 с супротеком грамм ( м.л. ) так 150 - 200  и ваще огонь ..  ay

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: papasheff0071

1,052

Re: Замена технической жидкости в редукторе

почему GL4  а не 5 ?

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

1,053

Re: Замена технической жидкости в редукторе

uyra, 4 не так сильно густой

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: uyra1

1,054

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Товарищи админы! А можно голосовалку организовать по маслу что то вроде не менял, менял на рекомендую и проехал более 50к, менял на др. Известную АТФ и проехал более 50т.км, менял на трансмиссионку и проехал 50т.км.Пол дня сижу в теме и так и не понял ничего. Заранее извиняюсь.

1,055

Re: Замена технической жидкости в редукторе

wiperf550⇓ пишет:

Товарищи админы! А можно голосовалку организовать по маслу что то вроде не менял, менял на рекомендую и проехал более 50к, менял на др. Известную АТФ и проехал более 50т.км, менял на трансмиссионку и проехал 50т.км.Пол дня сижу в теме и так и не понял ничего. Заранее извиняюсь.

Я такая же фигня..., а не понял ничего, потому что в итоге все сводится к одному, решение принимать тебе и нести ответственность за него тоже тебе. Потом же не сошлешься на форум, поэтому я решил купить Nissan ATF Matic S и пока лежит, потому что не могу на следующий этап решиться.

Leaf Aze0 G 24kW 2014

1,056 (2021-05-14 17:40:04 отредактировано SergeyS-S)

Re: Замена технической жидкости в редукторе

.... менять или не менять .. вот в чём вопрос....

бедняга ёрик....   ag  ( нис.. лиф )

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

1,057

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Эксплуатирую Leaf с родного пробега 35 тыс.км. Все время лил ATF оригинал с интервалом 35-50 тыс км. Сейчас 135 тыс общего пробега. Все в норме

Nissan Leaf 2014
Спасибо сказали: popov2, maxkz2

1,058

Re: Замена технической жидкости в редукторе

wiperf550, долью масла в огонь! заменил заводское масло на матикС на 85т, доехал до 150т. Редуктор жив. Менять еще раз или еще походит? Вот в чем вопрос.

AZE0 Х, 2014, ПРуль

1,059

Re: Замена технической жидкости в редукторе

Баранкин пишет:

wiperf550, долью масла в огонь! заменил заводское масло на матикС на 85т, доехал до 150т. Редуктор жив. Менять еще раз или еще походит? Вот в чем вопрос.

Не меняй, посмотрим какой запас прочности у редуктора, жги дальше!

Езжу на зе1 и серена e-power

1,060

Re: Замена технической жидкости в редукторе

mexanik пишет:

Не меняй, посмотрим какой запас прочности у редуктора, жги дальше!

Принимая во внимание стоимость бу редуктора, не исключено что дешевле раз в 150-200к км менять целиком редуктор (можно вместе с мотором), чем каждые 15к км менять в нем масло  ag

Шутка, если что bw

p.s.: менял масло на 17к км, сразу по прибытию из страны восходящего солнца - все черное. Магнит был как ёж)

AZEO 14 год пруль - Был
ZE1 18 год пруль

1,061

Re: Замена технической жидкости в редукторе

sftk пишет:

менял масло на 17к км, сразу по прибытию из страны восходящего солнца - все черное. Магнит был как ёж)

Вчера менял жижу на приехавшем из Япии Азике. Пробег 17 тыщ. Жижа чистая. На магнитах лёгкий налет

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

1,062

Re: Замена технической жидкости в редукторе

В лиф ещё не лазил, пробег всего 12тыс а вот на серена е повер менял на 19тыс, чёрное и пыли много на магнитах, но у Серены в 2раза больше шестерен в редукторе

Езжу на зе1 и серена e-power