26

Re: ChaDeMo своими руками

Эдди пишет:

И сколько может стоить такое удовольствие?  (не отказался бы совсем ab )

160 т. руб.

P.s. https://youtu.be/KZFaqbrQJgg

AZE0 2014 X японец
Спасибо сказали: tdvc371

27

Re: ChaDeMo своими руками

160 пока что ценник на имеющиеся в наличии станции. Потом цена может немного подкорректироваться.  Оф сайт представителя https://cybercharger.pro/

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: tdvc37, Саняга2

28

Re: ChaDeMo своими руками

dsssergei пишет:

160 пока что ценник на имеющиеся в наличии станции. Потом цена может немного подкорректироваться.  Оф сайт представителя https://cybercharger.pro/

10 кВт мало. Для лифа минимум 20 хотелось бы видеть.

Жадность порождает бедность

29

Re: ChaDeMo своими руками

Саняга, Есть Лифы что и 10 не возьмут ab
Кому надо 10 - берёт 10. Кому надо быстрее - через месяц будет 20-ка.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

30

Re: ChaDeMo своими руками

dsssergei пишет:

160 пока что ценник на имеющиеся в наличии станции. Потом цена может немного подкорректироваться.  Оф сайт представителя https://cybercharger.pro/

а как проводку в доме сделали для этой махины? В дом ввод трехфазный? Или одна фаза?

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014
Спасибо сказали: mexanik1

31 (2021-05-22 22:57:34 отредактировано dsssergei)

Re: ChaDeMo своими руками

baserzas,
В доме 3 фазы  и выделенная мощность 35кВт.
Поднимал выделенку спецом под зарядник - что под 10-ку, что под 20-ку, всё одно стандартных 15кВт выделенки не хватало.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

32 (2021-05-23 06:10:28 отредактировано SergeyS-S)

Re: ChaDeMo своими руками

внешне похоже на китайскую ... для гбт , встречал на алиБабе  bn  .
купить такую то же можно , всё же 1 - 2 часа куда быстрее чем шесть +++ ...

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

33

Re: ChaDeMo своими руками

dsssergei пишет:

baserzas,
В доме 3 фазы  и выделенная мощность 35кВт.
Поднимал выделенку спецом под зарядник - что под 10-ку, что под 20-ку, всё одно стандартных 15кВт выделенки не хватало.

У меня трехфазный ввод и выделяемая 15КВт - мне можно даже не рыпаться?

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

34 (2021-05-23 09:42:34 отредактировано dsssergei)

Re: ChaDeMo своими руками

SergeyS-S,
Не знаю что вы встречали на алибабе, но эта зарядка полностью самостоятельная разработка.
baserzas,   Зарядку можно подстроить под вашу сеть, т.е однофазную 10-ку можно ограничить до 5кВт, а "на выездах" использовать бОльшую мощность.
Трехфазную 20-ку до, пусть будет, ограничить до 12кВт (чтоб ещё для дома выделенки осталось чутка ab

П.С. выделенная мощность довольно просто повышается. Нужно только потратиться на новый счетчик, автомат и энергетикам доплатить - кругом-бегом мне вышло 20к руб, при этом я нанимал человека, который сам всё делал.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

35

Re: ChaDeMo своими руками

dsssergei⇓ пишет:

П.С. выделенная мощность довольно просто повышается. Нужно только потратиться на новый счетчик, автомат и энергетикам доплатить - кругом-бегом мне вышло 20к руб, при этом я нанимал человека, который сам всё делал.

далеко не так просто - есть поправочка "при наличии ресурсов" - которых нет и более 15кВт уже под производство с соответствующими тарифами и разрешениями (у нас частому сектору вообще не дают 3 фазы без мохнатой руки у энергетиков). Есть регионы где идут навстречу пожеланиям и стоимость электричества дормовая...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

36

Re: ChaDeMo своими руками

kovax⇓ пишет:

более 15кВт уже под производство с соответствующими тарифами и разрешениями

Живу в частном секторе, с газом - никаких разрешений не брал, производства не веду, тариф не изменился ни на копейку (при том что он и так не городской, а сельский, т.е. сниженый)
Делал сразу в 2 домах - везде одинаково.
Другое дело когда старая застройка и подстанция не тянет  - здесь другой разговор, там даже по 1 фазе не больше 5кВт дадут, о трёх фазах можно и не мечтать.  Но здесь уже и стандартных 3кВт в Лифа не зальёшь без ущерба для домовладения. Придётся сосать по 1,5-2кВт.  В таком случае Чадэмо не для вас.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

37 (2021-05-23 15:45:06 отредактировано Управдом)

Re: ChaDeMo своими руками

Господа, Вы немного не в теме.
Я купил частный дом в селе, напряжение 180 и ниже.
Почитал форумы, законы, написал несколько бумаг в том числе досудебную претензию и вуаля:
за 550р (госпошлина) мне провели 3 фазы, напряжение теперь 240В, доступно суммарно, а не распределёно по фазам - 15кВт и выше, если не перегружу транс.
Да, стоило мне это год ожидания и госпошлины, но никаких "особых разрешений" и взяток.
Старая подстанция, стальные провода - это проблемы МСРК, а не Ваши, они конечно рады Вам свои проблемы рассказать, надеясь на Вашу компенсацию ихней зарплаты, но субсидировать их лично или нет - решать Вам...

Nissan Leaf ZE0 2011 G

38

Re: ChaDeMo своими руками

Управдом⇓ пишет:

Да, стоило мне это год ожидания и госпошлин

ключевое слово "год" может быть "три" или "как будут доступны ресурсы" - все просто...

Управдом⇓ пишет:

"особых разрешений" и взяток.

если надо сейчас, а не через год...
каждый выбирает сам - мне так чадемо вообще нафик не нужно с 24кВт лифом, если бы было 62кВт, то еще можно было думать...

ЗЫ я хотел в гараж провести новую линию - раздатка находится в 500м зоне, т.е. мне не отказали после официального запроса, но проект, трасса и расходка за мой счет + тариф для предприятия (пром зона) - нафига оно мне надо...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: ChaDeMo своими руками

Управдом⇓ пишет:

стальные провода

Чего-то не понял, что за стальные провода, "биметалл" используемый в сетях связи,их частенько применяли в силовых сетях 230-400 В в девяностых годах,или Вы говорите об АС(алюминиевый многожильный провод со стальным проводом внутри)?

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

Re: ChaDeMo своими руками

dsssergei⇓ пишет:

и энергетикам доплатить

Ключевая фраза в данной теме.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

41 (2021-05-23 19:05:10 отредактировано dsssergei)

Re: ChaDeMo своими руками

kovax⇓ пишет:

если бы было 62кВт

Из моего опыта, как раз таки на малой батарейке нужна домашняя Чадэмо, когда не хватает на день запаса хода  -на обед заскочил и зарядился.
А вот на большой батарейке, сейчас 53кВтч, мне Чадэмо как бы совсем уже не нужна - с таким запасом на e-NV буду заряжаться "в рабочий сезон" раз в два дня, зарядка с вечера до утра как раз вливает всё что надо.
30-ка Лиф тоже хватает на целый день.
Так что тут надо хорошо взвешивать что тебе надо - Чадэмо и увеличение выделенной мощности, либо "Лиф за 300"  чтоб только детей и по магазинам...

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

42

Re: ChaDeMo своими руками

dsssergei пишет:
kovax⇓ пишет:

если бы было 62кВт

Из моего опыта, как раз таки на малой батарейке нужна домашняя Чадэмо, когда не хватает на день запаса хода  -на обед заскочил и зарядился.
А вот на большой батарейке, сейчас 53кВтч, мне Чадэмо как бы совсем уже не нужна - с таким запасом на e-NV буду заряжаться "в рабочий сезон" раз в два дня, зарядка с вечера до утра как раз вливает всё что надо.
30-ка Лиф тоже хватает на целый день.
Так что тут надо хорошо взвешивать что тебе надо - Чадэмо и увеличение выделенной мощности, либо "Лиф за 300"  чтоб только детей и по магазинам...

это ваш личный опыт - у меня он другой, противоположный - "маленький" лиф легко заряжается за ночь (кому не хватает пробега - надо было думать что покупаешь и трезво оценивать пробег), а "большой" уже не успевает за ночь. Тыкаться в розетку при каждом случае - не моя тема...
У нас в регионе нет и не будет чадем - энергетики очень жадные(((

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

43 (2021-05-23 20:36:14 отредактировано dsssergei)

Re: ChaDeMo своими руками

kovax,
Если вам хватает 24-ки сейчас, то Вы собираетесь на 62 ездить месяц, чтоб потом быстро зарядиться?  Зачем?  Зачем вам 62кВтч?  Зачем вам быстро заряжаться?  Разрядил до 30% и за ночь из розетки добил до 80% - вполне годный вариант труЛифовода адепта сохранения батки зарядом до 80%

А те, кому нужно ездить много за один раз - покупают сразу и 62кВтч и Чадэмо, и не разводят демагогию "надо/не надо"
Хотя выездить по городу за день 400км это надо иметь стальную 5-ю точку.  А на дальняке что 10-ка, что 20-ка отстой полный. Там и 40-ка медленно заряжать будет.

П.С.  мой немаленький автобус тоже хорошо заряжается за ночь от обычной розетки.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: Управдом1

44

Re: ChaDeMo своими руками

DeMarcus Cousins пишет:
dsssergei⇓ пишет:

и энергетикам доплатить

Ключевая фраза в данной теме.

При цене станции в 200к руб, при том что аналогичная по мощности китайская стоит под пол лимона, доплатить энергетикам 8к руб за технологическое подключение - не такие уж и большие деньги.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

45

Re: ChaDeMo своими руками

dsssergei⇓ пишет:

Если вам хватает 24-ки сейчас, то Вы собираетесь на 62 ездить месяц, чтоб потом быстро зарядиться?  Зачем?  Зачем вам 62кВтч?  Зачем вам быстро заряжаться?  Разрядил до 30% и за ночь из розетки добил до 80% - вполне годный вариант труЛифовода адепта сохранения батки зарядом до 80%

я абсолютно не собираюсь разводить демагогию на тему ЗАЧЕМ. имея 24 я трезво оцениваю ее возможности и езда делится четко на 2 машины (ЭМ и бензинка), а имея бы 62 это деление просто сменилось бы в сторону ЭМ (пробег 200 мне не нужен, а 300 уже имеет право на жизнь). про быстро зарядиться мне интересно только ВНЕ дома.
делая вывод - мне интересен гибрид (генератор на борту), но не приус.
а учитывая стоимость кВт на чадемо - ЭМ нафик не нужен (на разницу в цене с бензинкой можно ездить не один год без ограничений по пробегу).
с новыми требованиями ТО прулям скоро хвост прижмут((((( а леворуль стоит, что нафик не нужно...

ЗЫ я не против вашего чадемо, он дешевле рязанского, но лично мне не надо (тупо некуда втыкать), при огромном желании можно собрать (напечатанный пистолет уже 3 года лежит).

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

46

Re: ChaDeMo своими руками

kovax,
Я вас поправлю. Эта Чадэмо "моя" только потому что я её купил, а то вдруг ещё подумают что я её разработчик и занимаюсь продажами.
Разработчик находится в моём городе и я лишь помогаю их тестировать, так как имею такую техническую возможность.

Давайте дальше обсуждать тему Чадемо, а кому какой Лиф нужен и достаточен оставим для других тем на форуме.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: Markus1

47

Re: ChaDeMo своими руками

Ветка реально зашла не в ту сторону ) ПО пробегу всё просто. Кому то хватает, кому то нет. Тут индивидуально. А вот ребятам из Белгорода, которые разрабатывают ЧаДеМку большой респект и удачи в нелёгком труде. Ждём коммерческий вариант ad)))

Жадность порождает бедность

48

Re: ChaDeMo своими руками

Интерсно ,а почему ни кто не скажет что для того что бы заряжатся от разьёма быстрой зарядке на ам ""Ниссан лиф ""надо . Постоянный ток напряжением столько то вольт. Отключением зарядного устройтва занимается , само зарядное устройство по специальному цифровому сигналу от автомомиля , код или программу которого поосто так ни кто не даст, только в аренду.

49

Re: ChaDeMo своими руками

kurara, это уже не раз говорилось... Схемы автомобилей есть в сервисманах, там видно, что по силовухе чадемо подключается чз контакторы напрямую к консервам, а в самом разъёме есть каншина.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: ChaDeMo своими руками

приветствую всех. никто не рассматривал возможность подключения инвертора от лифа в качестве зарядного?