Тема: Лаунчер для Листика

Подскажите оптимальный девайс чтобы пришивать ключики, считывать и закачивать прошивки и т.д. пс. Руки кривые. Могу сломать. Ответственность моя.

Жадность порождает бедность

2

Re: Лаунчер для Листика

https://n3line.net/n3line.html для леафа к нему пригодится адаптер https://n3line.net/NissanSW.html
для прошивок понадобится расширенный драйвер https://n3line.net/EJ2534N3L.html
консалты качать здесь https://www.vdiag.net/ мануал как настроить работу чз этот адаптер в архиве с консалтом

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Саняга1

3

Re: Лаунчер для Листика

А какой адаптер для лифа взять, тип А или В ?

Езжу на зе1 и серена e-power

4

Re: Лаунчер для Листика

для мониторинга данных и потереть ошибки достаточно елм327 ( только не дешман ! )

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

5

Re: Лаунчер для Листика

mexanik пишет:

А какой адаптер для лифа взять, тип А или В ?

Линканите на оба варианта

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

6

Re: Лаунчер для Листика

mexanik⇓ пишет:

А какой адаптер для лифа взять, тип А или В ?

В описании адаптеров сказано:

    Расширенный драйвер J2534 NISSAN [TYPE A]. Данная версия обеспечивает указанную выше функциональность, но для правильной работы с функциями иммобилайзера, привязки высоковольтных батарей электрических машин, а также для работы с автомобилями GT-R дополнительно требуется наличие специальных смарткарт безопасности.
    Расширенный драйвер J2534 NISSAN [TYPE B]. Данная версия также обеспечивает указанную выше функциональность, плюс к этому обеспечивается возможность привязки высоковольтных батарей электрических машин и бонусом - правильная работа с функциями иммобилайзера (без правки файла DiagnosticTool.ini) с использованием в качестве смарткарт безопасности интерфейса N3LINE. В перспективе также рассматривается работа с автомобилями GT-R.

Вроде как тип Б нужен в основном?

AZEO 2013 G Пруль

7

Re: Лаунчер для Листика

Так в итоге что подскажут гуру? Все же тип В для лифа нужен? Хочу купить но не зная тип ?

Езжу на зе1 и серена e-power

8

Re: Лаунчер для Листика

http://mynissanleaf.ru/profile.php?id=5140
все подробности можете расспросить напрямую у разработчика

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

9

Re: Лаунчер для Листика

mexanik⇓ пишет:

Все же тип В для лифа нужен? Хочу купить но не зная тип ?

У меня тип А, все работает кроме привязки батарей. Если захочется тип В, всегда можно обновиться доплатив разницу.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

10

Re: Лаунчер для Листика

vikt⇓ пишет:

У меня тип А, все работает кроме привязки батарей. Если захочется тип В, всегда можно обновиться доплатив разницу.

отладка в консалте включена?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

11

Re: Лаунчер для Листика

тип А - прошил тормоза, закодировал функции в разных блоках (мало конечно что может лиф). с другими ниссанами одна печаль с типом А (нихрена ни чего не видит без танцев с бубном)
тип В - похоже исправлен КАН коммутатор и доп функции, как прошивка ВВБ, но это уже могут другие гаджеты, вот думаю стоит ли это 3тр доплаты...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

12

Re: Лаунчер для Листика

А есть ли возможность отключить принудительное включение рециркуляции на лифе?

Езжу на зе1 и серена e-power

13

Re: Лаунчер для Листика

А чем нейтраль не устраивает?
А если подумать - так оно и есть, без рекуперации, только переключать всегда надо. А чтобы не ждать 3 секунды, включать R, лиф матюкнется и включит N.

AZE0 X 12.2013

14

Re: Лаунчер для Листика

max d пишет:

А чем нейтраль не устраивает?
А если подумать - так оно и есть, без рекуперации, только переключать всегда надо. А чтобы не ждать 3 секунды, включать R, лиф матюкнется и включит N.

меня всегда напрягает случайное нажатие на Р во время езды - кто пробовал нажимать??? я на скорости около 5км нажал - так думал отломалось чего, с грохотом машина колом встала....

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

15

Re: Лаунчер для Листика

Надо хотя бы зиму подождать, чтобы на льду пробовать. А так да, тоже смущала эта кнопка, со временем забываешь про неё.

AZE0 X 12.2013

16

Re: Лаунчер для Листика

Я про отключение рециркуляции на климате лифа, в прадо я програмно отключил автоматическое включение рециркуляции при включении климата в авто, вот думаю как это сделать на лифе, достало каждый раз кнопку жмякать

Езжу на зе1 и серена e-power

17

Re: Лаунчер для Листика

Если включать климат не большой кнопкой авто, а маленькой под ней, то климат включается в предыдущем режиме

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

18

Re: Лаунчер для Листика

mexanik пишет:

Я про отключение рециркуляции на климате лифа, в прадо я програмно отключил автоматическое включение рециркуляции при включении климата в авто, вот думаю как это сделать на лифе, достало каждый раз кнопку жмякать

Ааа, чёт не внимательно прочитал. Изнутри включается? Если перепад температуры большой, то да, с салона всегда забор идёт.

AZE0 X 12.2013

19

Re: Лаунчер для Листика

max d пишет:
mexanik пишет:

Я про отключение рециркуляции на климате лифа, в прадо я програмно отключил автоматическое включение рециркуляции при включении климата в авто, вот думаю как это сделать на лифе, достало каждый раз кнопку жмякать

Ааа, чёт не внимательно прочитал. Изнутри включается? Если перепад температуры большой, то да, с салона всегда забор идёт.

Меня Жинка устала)

Как в бензин сядешь -так внутри обдув.Бороться бесполезно)

20

Re: Лаунчер для Листика

Хоть Лиф,хоть Лексус.
Убабсвоинастройки.)

21

Re: Лаунчер для Листика

LKA пишет:

Если включать климат не большой кнопкой авто, а маленькой под ней, то климат включается в предыдущем режиме

Я его вообще не отключаю, отключу рециркуляцию а при следующем включении машины климат сноваа в рециркуляции, чувствуешь что дышать тяжелее и приходится отключать ее. Лаунчем никто климат не ковырял?

Езжу на зе1 и серена e-power

22 (2021-05-31 07:24:11 отредактировано neka204)

Re: Лаунчер для Листика

- настолько жарко на улице, что всегда включается с рециркуляцией? даже по утрам?
- дышать тяжело, это как?  bn  прекрасно дышится при работе кондюка с закрытой заслонкой

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

23

Re: Лаунчер для Листика

neka204 пишет:

- настолько жарко на улице, что всегда включается с рециркуляцией? даже по утрам?
- дышать тяжело, это как?  bn  прекрасно дышится при работе кондюка с закрытой заслонкой

почти всегда езжу с закрытой особенно за камазами. ag но если несколько человек в салоне то да воздуха не хватает. иногда открываю немного бок.стекло.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

24

Re: Лаунчер для Листика

mexanik пишет:

Я его вообще не отключаю, отключу рециркуляцию а при следующем включении машины климат сноваа в рециркуляции, чувствуешь что дышать тяжелее и приходится отключать ее. Лаунчем никто климат не ковырял?

консалтом смотрел - там есть настройки по этой заслонке, не помню какие только.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

25

Re: Лаунчер для Листика

Короче лаунчем сегодня отключил автоматическое включение рециркуляции, попробовать не смог, холодно на улице и в авто кондиционер не включается. Игрался с настройками света, так и не смог сделать чтоб габариты работали при закрытой машине! Иногда надо ненадолго отойти а габариты оставить. Есть 4 режима света,  и ни в одном нет постоянно горящих габаритов.

Езжу на зе1 и серена e-power