376 (2021-06-21 20:11:24 отредактировано sergejpletnev83)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

mexanik пишет:
LKA пишет:

sergejpletnev83, много хлопот, сейчас проще доплатить и взять азе0.
Зимний комплект у обычного кондея подразумевает подогрев компрессора и отключение вентилятора.
Тут если вентилятор тупо отключить наверняка ошибки диагностики повылазят...

А у зе1 тоже есть зимний комплект? Мой греет до -17 кондером, что может и ниже? Вентиляторами гудит всегда.

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста какой у вас фреон в климате и масло. спасибо. Если на нагрев вентиляторы должны на полную работать

377

Re: Не работает тепловой фен AZEO

sergejpletnev83, вот здесь доступно разжевано
https://pikabu.ru/story/mifyi_stroitels … li_5791964

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: max d1

378

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Не в тему,а у вас какой котел на доме?

379

Re: Не работает тепловой фен AZEO

LKA пишет:

sergejpletnev83, вот здесь доступно разжевано
https://pikabu.ru/story/mifyi_stroitels … li_5791964

ничего нового не прочитал

380

Re: Не работает тепловой фен AZEO

dron пишет:

Не в тему,а у вас какой котел на доме?

Котёл будерос с угольной горелкой, сейчас доделываю тепловой насос вода-вода

381

Re: Не работает тепловой фен AZEO

sergejpletnev83⇓ пишет:

ничего нового не прочитал

тогда откуда вопросы...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

382

Re: Не работает тепловой фен AZEO

sergejpletnev83 пишет:
mexanik пишет:
LKA пишет:

sergejpletnev83, много хлопот, сейчас проще доплатить и взять азе0.
Зимний комплект у обычного кондея подразумевает подогрев компрессора и отключение вентилятора.
Тут если вентилятор тупо отключить наверняка ошибки диагностики повылазят...

А у зе1 тоже есть зимний комплект? Мой греет до -17 кондером, что может и ниже? Вентиляторами гудит всегда.

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста какой у вас фреон в климате и масло. спасибо. Если на нагрев вентиляторы должны на полную работать

Доброго, фреон 134 а масло х.з. могу по наклейка глянуть. Но масло для электро компрессоров отличается от обычных ДВС кондиционеров, немного другая основа для того чтоб лак с обмоток не разьедало когда масло стареет и окисляется.

Езжу на зе1 и серена e-power
Спасибо сказали: sergejpletnev831

383

Re: Не работает тепловой фен AZEO

все давно посмотрено и на форуме не раз обсуждалось
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=53678#p53678

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: sergejpletnev831

384

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Сгоревший хитер с ошибками 2773 2774 понятно, что под замену...
А есть у кого была ТОЛЬКО ошибка 2772? Тоже замена?
У меня так, но хитер работает через раз, либо греет "на все деньги", либо вообще нет.
машина S 13 год.

385

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Blackcynos⇓ пишет:

А есть у кого была ТОЛЬКО ошибка 2772? Тоже замена?
У меня так, но хитер работает через раз, либо греет "на все деньги", либо вообще нет.

проверь высоковольтный идущий от ввб до хитера

B2772 PTC HEATER VOLTAGE 
When the supply voltage input to the PTC heater is the specified voltage value or less.

• PTC heater
• High voltage harness or connectors
(PTC heater high voltage circuit is open or shorted.)
AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

386

Re: Не работает тепловой фен AZEO

neka204 пишет:

проверь высоковольтный идущий от ввб до хитера

разъем ВВБ норм, уже третья батка, защелка в порядке.
дальше провод с хитера целиковый, что там проверять?.. ac

387

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Blackcynos,
на утечку высокого ..

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

388

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Здравствуйте, недавно стал обладателем лифа azeo выпуск конец 12го, настали холода и выяснилось, что хитёр то работает то нет. Выдает ошибку B2777 0009 HVAC PTC HTR LIN COMM, проверили вв разъем ввб, все чисто. Я правильно понимаю, что теперь только разборка торпеды, снятие хитера с ремонтом либо заменой? Можно ли ещё как-нибудь проверить хитёр, пока не разбирая?

Leaf AZEO 2012

389

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ken87, http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=654&p=8
похоже было такое , полистайте , может там есть ответ

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

390 (2021-11-12 06:22:40 отредактировано ken87)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

SergeyS-S, Там так ничего и не выяснилось

Leaf AZEO 2012

391

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ken87⇓ пишет:

B2777

по мануалу то это что такое , что то листал читал , нихрена не понял , то ли кан связь , то ли ещё кака я то хрень.... ,
технический энглиш с переводчиком читать просто изврат.. , ну не понятно ...  bn

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

392 (2021-11-15 15:32:16 отредактировано LKA)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

B2777 PTC HEATER LIN COMMUNICATION (LIN - это связь до нагревателя, управление, не сила)
When there is an error in the signal sent from the PTC heater. (Когда есть ошибка в сигнале, отправленном нагревателем PTC.)
Possible cause (возможные причины)
• PTC heater (сам тэн)
• A/C auto amp. (блок управления в салоне под магнитолой)
• Harness or connectors (PTC heater circuit is open or shorted.) (коса с разъемами между блоком управления и котлом оборвана или коротнута, может коротить на корпус)

дальше диагнозис процедура, какие контакты куда звонить и чего цешка должна показывать. какие кнопки в консалте нажимать и куда смотреть.
по результатам Repair or replace malfunctioning components (чинить или менять неисправную деталь)
фся любофь...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ox.lina121

393

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Подниму тему. AZE0 G 2013 г.в. Заменил ВВБ (30-ка от А.Логинова). CAN-моста пока нет. Жду новый. Машина, до установки ВВБ в общей сложности простояла месяца 4 по разным причинам. Когда отгонял установщику, по морозу под 30-ку печка работала штатно, нареканий не было. Когда забирал машину от установщика ВВБ отключился хитер - вентилятор дует холодным воздухом. На следующий день, у установщика, после танцев с бубном хитер заработал. Но не не надолго. Ошибки почти как у всех: В2773, В2774. Установщик клянётся, что в печку не лазал, в батарее всё подключено качественно, штатно. Заметил закономерность - если включить машину печка начинает греть, и если ничего не трогать, то продолжает греть и нормально работать часами (долго, конкретно не засекал). Как только нажал тормоз и включил D или B то хитер сразу отключается в ноль (если просто нажать тормоз и не включать передачу - не отключается). Потом, по ходу движения начинает (а иногда и не начинает) разгоняться по нагрузке и нормально греть до следующего нажатия педали тормоза. В общем чудеса. Я так понимаю, что сам хитер живой, раз в определённых ситуациях нормально работает и причём долго. Может у кого то были подобные симптомы? Может есть какие то новости по лечению хитера вообще, с разными симптомами?

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013
Спасибо сказали: XomyakRex1

394

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Egor143, именно так хитер и начинает умирать. Скоро перестанет включаться совсем.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

395

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Egor143,
если до вмешательств всё работало нормально , а после начала чудить , ответ на поверхности , искать там где ковырялись

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

396

Re: Не работает тепловой фен AZEO

SergeyS-S пишет:

Egor143,
если до вмешательств всё работало нормально , а после начала чудить , ответ на поверхности , искать там где ковырялись

Не всегда.бывают и совпадения.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: ivanych1

397

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Может подменили хитер-то!
Надо было номер серийный записать

Левый ZE0

398

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Номер не записывал и не смотрел, к сожалению. В салоне вроде не видно, чтоб чего то делалось (кроме лючка разъединителя). В выходные попробую посмотреть внимательно по салону и с низу. Людям надо верить (в целом  ab )! На счёт умирания хитера - как то не понятно... Он ведь работает, если включить машину и ничего не трогать. Налицо прямая зависимость от изменения режима работы машины. Я так понимаю хитер отключают мозги машины, в какой то ситуации. В самом хитере, как я понял мозгов нет, только транзисторные ключи коммутирующие тэны и драйвера этих ключей? Конечно, теоретически, если при каком то изменении режима работы машины мозгам машины не понравится хитер они его отключат, но непонятно, что меняется - машина стоит, хитер топит во всю, в разных режимах...
ЗЫ: сегодня по дороге на работу печка прекрасно работала (в режиме "авто"). Не вырубалась. С чем связано - не понятно. (На улице немного потеплело, -26 вроде утром. Машина, впервые с новой батареей, полувысажена - 57%, если верить щитку приборов в отсутствии CAN -моста.). Продолжаю наблюдения.

Дополню: Если коротко - 1. радость была не долгой, 2. Все глюки, похоже от необщитанной (пока) новой ВВБ и отсутствия (пока) CAN-моста, 3. Надо разобраться с использованием регулятора показаний термодатчика (что, для чего, как и зачем). 
26.02, вечером на улице было всего -19 (вроде) но на щитке светилась всего одна палка температуры (почему то). При этом гордо светились цифры заряда 100%, хотя утром показывала 57%. По дороге с работы печка вообще не хотела включаться, вылезла черепаха и ограничение мощности до одного кружка  bm  За мою недолгую поездку до гаража был обсигнален и обматерён пару раз - с одним кружком в горки вообще ехать не хочет. В ЛифСпае ошибка сенсора температуры. Из ВВБ выведен регулятор четвёртого сенсора температуры. Для чего - так до конца и не понял, но подгонка его показаний (примерно) к остальным привела к магическому результату - машина нормально поехала, печка заработала без нареканий, показания заряда на щитке пришли в норму (стали похожи на правду). Продолжаю наблюдения.
Возможно эта информация будет кому то полезна.

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

399

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Печка продолжает глючить, если что.  ak   Скоро совсем крякнет, видимо. Следов замены на сервисе не обнаружено - предъявить нечего. Я же говорил - людям надо верить! (в целом  ab ). Потеплеет - сниму хитер. Хочу глянуть плату на предмет треснувших точек пайки. Если кому интересно (хотя может и баян) - вот, возможно похожая тема по ремонту электрохитера на WAG-е: https://www.drive2.ru/l/7624425/

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

400

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Egor143⇓ пишет:

Если кому интересно (хотя может и баян) - вот, возможно похожая тема по ремонту электрохитера на WAG-е: https://www.drive2.ru/l/7624425/

Что-то мне подсказывает что у нас немного другая электронная начинка в хитере, где-то на форуме есть фото вскрытого хитера и на сколько знаю так и не смогли его реанимировать