26

Re: Разморозка теплового насоса

Мои наблюдения за тн на зе1, выключается при -17, включается при -12, обмерзает быстрее когда стоишь не двигаешся, в движении тн добавляет мощность, больше 2.5 кв потребления с тн не видел. Непонятно почему не размораживается от батареи а только от 220? Чем руководствовались инженеры ниссана? Кстати на мощности около 2 кв и более ощутимо гудит компрессор, как бы ему кирдык не пришел.

Езжу на зе1 и серена e-power

27

Re: Разморозка теплового насоса

Юра пишет:

Уже некоторое время катаюсь с не рабочим хитером. Одно спасение ТН. И вот какие наблюдения. При морозе до -14 потребление есть (в пределах ~500-900вт), и в машине терпимо, можно даже сказать, что не холодно! От - 16 (как сам смог наблюдать) потребление прекращаются, и конечно же становится холодно. Но в сегодняшний тёплый день я открыл что-то новое и не весёлое bw. Выехал из гаража, во дворе было +1. В полпути заметил отсутствие потребления. Хотя сначала оно было. Правда ещё меньше, чем обычно (при минусовых). До конца поездки потребление так и не появилось (даже на светофоре выключил машину на 20сек). Доехали, парковал машину на солнышке. Через где-то 2 часа поехали назад, и ТН уже потреблял, и уже не отключился до конца. На улице (по термометру машины) был тот же +1. Действительно такое ощущение, что что-то явно не так.

В продолжение своего поста. Вот какую странную закономерность я обнаружил. Если начал ехать резво и быстро, то ТН перестаёт работать. Уже третий раз такое происходит. В первый раз было +1, поехал резво, и пропало потребление. Доехал, дела сделал, через пару часов включил машину, ТН уже работал! Второй раз произошло пару дней назад . Было -11, при такой температуре ещё не было, чтобы ТН не работал. Улицы свободные, палок много, ну и надавил на педаль). А краем глаза слежу за потреблением... И опять нет потребления. Так в холоде и доехал. Поставил машину (в холодный двор), через где то час вышел, опять ТН работает. А сегодня специально поэкспериментировал. Весь день катался, ТН работал всё время, термометр на приборах показывал -14. Потом поставил в гараж. В гараже теплее. Через часа 2 поехал на мойку (тут рядышком, 6км). При выезде уже показывал -6. Специально поехал резво. И вот опять, потребление 0, и холодная машина.
Теперь реально понимаю искусственную и дурацкую природу "защиты". Обращаюсь к тем, кто понимает алгоритмы всяких "обманок", сможем добиться того, чтобы от стиля езды работа ТН не зависела?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

28

Re: Разморозка теплового насоса

прям так сильно не следил что и как работает , азике при -19 тепловой пашет ,
это заметно по звуку из под капота , будет возможность понаблюдать через лсп кто и что , после отпишусь ..

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

29

Re: Разморозка теплового насоса

При -19 это очень круто! Может быть у вас сухой климат? Но мой вопрос совсем в другом. А именно в том, что как начинаю ускоряться, ТН перестаёт работать.
П.с. Короткие манёвры вроде бы получаются. Например обгон, или перекрёсток быстро проехать, то ничего. Но если продолжительное время держим 3 или более шариков, то всё, дальше ехать в холоде...

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

30 (2021-02-25 12:30:44 отредактировано Immortus)

Re: Разморозка теплового насоса

Юра, может это связано что хитер нерабочий, и он себя так ведёт... пропал напарник его))).
Они же работают вместе на пару, какая-то у них взаимосвязь между собой..

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: neka2041

31

Re: Разморозка теплового насоса

Immortus пишет:

Юра, может это связано что хитер нерабочий, и он себя так ведёт... пропал напарник его))).
Они же работают вместе на пару, какая-то у них взаимосвязь между собой..

Честно говоря, я хотел бы убедиться, у меня только так, или у других тоже? Но это только садить рядом пассажира с лиф спаем... Или может есть на форуме "братья по несчастию"  bg хоть какую-то закономерность выявить.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

32

Re: Разморозка теплового насоса

Честно говоря, я хотел бы убедиться, у меня только так, или у других тоже?

у меня не отрубается ни на каких режимах.если не замерз , то работает все время.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: neka204, Юра2

33 (2021-02-26 15:51:41 отредактировано popov2)

Re: Разморозка теплового насоса

продолжение своего поста. Вот какую странную закономерность я обнаружил. Если начал ехать резво и быстро, то ТН перестаёт работать. Уже третий раз такое происходит. В первый раз было +1, поехал резво, и пропало потребление. Доехал, дела сделал, через пару часов включил машину, ТН уже работал

это не связано с замерзанием.если замерз , то без розетки уже не врубится

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

34

Re: Разморозка теплового насоса

popov2, давление фреона в норме ?

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

35

Re: Разморозка теплового насоса

SergeyS-S пишет:

popov2, давление фреона в норме ?

Да.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

36

Re: Разморозка теплового насоса

Надо посмотреть лифспаем падение напряжения на батарее, при тапке в пол и включенном тн

Езжу на зе1 и серена e-power
Спасибо сказали: neka2041

37

Re: Разморозка теплового насоса

Юра⇓ пишет:

у меня только так, или у других тоже?

скорее всего только у тебя, раньше такого не было слышно, ни на форумах, ни в группах\чатах.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

38

Re: Разморозка теплового насоса

neka204 пишет:

скорее всего только у тебя, раньше такого не было слышно, ни на форумах, ни в группах\чатах.

Секрет в том, что не так просто понять, потребление на приборе от фена или ТН. Это если в лсп пялиться... Или как я ехать с не рабочим хитером. По этому и никто не знает. al Тепло есть, потребление есть кто будет выяснять, хитер это или тн... Вот сейчас тоже, только что проверил. Уже был близок к дому, и "поднажал". Всё таки надо "нормально" нажать, а то пока 4,5 шариков было, не терялось. Потом как надавил на (почти) все шарики, и всё, потребление 0

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово
Спасибо сказали: dwg2000@ya.ru1

39

Re: Разморозка теплового насоса

Юра, запись с экрана мобилы не отвлекает от дороги , включил и поехал , после можно смотреть что там было

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

40

Re: Разморозка теплового насоса

Юра⇓ пишет:

Секрет в том, что не так просто понять, потребление на приборе от фена или ТН. Это если в лсп пялиться... Или как я ехать с не рабочим хитером. По этому и никто не знает.

пффф... я без всякого лифспая слышу, работает ТН или нет, особенно на 40ке  be
лично у меня, ни когда ТН не отрубался при тапке в пол, а давлю часто "на все шарики" ab

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

41

Re: Разморозка теплового насоса

neka204 пишет:

пффф... я без всякого лифспая слышу, работает ТН или нет, особенно на 40ке  be
лично у меня, ни когда ТН не отрубался при тапке в пол, а давлю часто "на все шарики" ab

Странно. Я даже на светофоре.... Да чего там, даже в гараже если сел в машину, дверь закрыл, вентилятор на 4 палках, то всё, ТН не слыхать.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

42

Re: Разморозка теплового насоса

SergeyS-S пишет:

Юра, запись с экрана мобилы не отвлекает от дороги , включил и поехал , после можно смотреть что там было

Надеюсь от кого-то узнать результат теста!  bf

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

43

Re: Разморозка теплового насоса

Юра⇓ пишет:

Надеюсь от кого-то узнать результат теста! 

какой нужен тест? записать с экрана при тапка в пол?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

44

Re: Разморозка теплового насоса

neka204 пишет:
Юра⇓ пишет:

Надеюсь от кого-то узнать результат теста! 

какой нужен тест? записать с экрана при тапка в пол?

Записать не надо, мне достаточно вашего слова. Только чтобы вы знали наверняка.

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово

45 (2021-02-28 18:23:50 отредактировано popov2)

Re: Разморозка теплового насоса

Юра пишет:
SergeyS-S пишет:

Юра, запись с экрана мобилы не отвлекает от дороги , включил и поехал , после можно смотреть что там было

Надеюсь от кого-то узнать результат теста!  bf

у меня при тапке в пол, ВВБ просаживается на 20 вольт.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

46

Re: Разморозка теплового насоса

Юра⇓ пишет:

Записать не надо, мне достаточно вашего слова. Только чтобы вы знали наверняка.

да записать то не проблема  ab
https://disk.yandex.ru/i/jvBq8HlsJk7_Pw
https://disk.yandex.ru/i/6rbl-3wOxKXYwg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: Юра, stavremonnt, popov23

47

Re: Разморозка теплового насоса

neka204, а что летом с температурой батареи?
24 нагреть на пару градусов это нужно постараться

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

48

Re: Разморозка теплового насоса

да норм летом. с моим стилем езды около 30гр обычно.
с повышением температуры ввб, скорость роста температуры уменьшается.
но с 24кой не сравнить конечно, даже 30ка по сравнению с 24кой греется быстрее, что уж о 40ке говорить.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: popov21

Re: Разморозка теплового насоса

Юра пишет:
neka204 пишет:

скорее всего только у тебя, раньше такого не было слышно, ни на форумах, ни в группах\чатах.

Секрет в том, что не так просто понять, потребление на приборе от фена или ТН. Это если в лсп пялиться... Или как я ехать с не рабочим хитером. По этому и никто не знает. al Тепло есть, потребление есть кто будет выяснять, хитер это или тн... Вот сейчас тоже, только что проверил. Уже был близок к дому, и "поднажал". Всё таки надо "нормально" нажать, а то пока 4,5 шариков было, не терялось. Потом как надавил на (почти) все шарики, и всё, потребление 0

12В аккумулятор не проверяли?

50

Re: Разморозка теплового насоса

sergejpletnev83 пишет:
Юра пишет:
neka204 пишет:

скорее всего только у тебя, раньше такого не было слышно, ни на форумах, ни в группах\чатах.

Секрет в том, что не так просто понять, потребление на приборе от фена или ТН. Это если в лсп пялиться... Или как я ехать с не рабочим хитером. По этому и никто не знает. al Тепло есть, потребление есть кто будет выяснять, хитер это или тн... Вот сейчас тоже, только что проверил. Уже был близок к дому, и "поднажал". Всё таки надо "нормально" нажать, а то пока 4,5 шариков было, не терялось. Потом как надавил на (почти) все шарики, и всё, потребление 0

12В аккумулятор не проверяли?

Давно не заглядывал сюда). С 12 акб всё хоккей. Я подозреваю, что это связано со сгоревшим тэном. Потому что один наш форумчанин (с не сгоревшим тэном) сделал данный эксперимент. И у него эта проблема не возникла. Ещё раз обращусь, если тут есть такие. У кого сгоревший тэн, сделайте эксперимент. При работающем ТН газаните от души, едьте так минуты 4-5. Отвалится ли потребление печки?

AZE0 2015 Крым. До этого ZE0 2012 Кемерово