151

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Вечер добрый уважаемые доктора наук...! Осваивают elm327 ,1,5, . Нажимаю "старт" а/м, вставляют elm в разъём, на блютус согласую elm и планшет. Захожу в программу , 19 пунктов, на какие обратить особое внимание?  А потом уже Read DTCs и  последнее Clear DTCs ,вообще осваиваю,но а/м пока не заряжается ,микрик щелкает и пистоль отключает среднюю неонку на передней панели. Главное найти пункт где ошибки...Времени правда маловато,все цветет и пахнет и хозяйство не ждет! Вот урывками и занимаюсь. Завтра продолжу эту историю,всем спасибо!

152

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Вечер добрый уважаемые доктора наук...! Осваивают elm327 ,1,5, . Нажимаю "старт" а/м, вставляют elm в разъём, на блютус согласую elm и планшет. Захожу в программу , 19 пунктов, на какие обратить особое внимание?  А потом уже Read DTCs и  последнее Clear DTCs ,вообще осваиваю,но а/м пока не заряжается ,микрик щелкает и пистоль отключает среднюю неонку на передней панели. Главное найти пункт где ошибки...Времени правда маловато,все цветет и пахнет и хозяйство не ждет! Вот урывками и занимаюсь. Завтра продолжу эту историю,всем спасибо!

153

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

День добрый лифоводы и к ним примыкающие! Сегодня выехал ,...на галстуке, зарядил до 100 км ,потом их выкатал до 50 и стою в гараже. На форуме требуют,чтоб выслал то или иное,но у меня просто пока нет к этому навыков. А все советы ,что спецы дают ,результатов "о" ! Где то надо нажать одну кнопку и все будет окей!  Пока этой кнопки не нашол!!! Будем искать!!!как сказал мой друг, актёр кино Никулин.

154

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

В топку лифспай. Слишком сложно для тс.

AZE0 X 12.2013

155 (2021-06-26 17:15:35 отредактировано max d)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Скачиваем Leaf hacker.
1. Подключаемся
2.DTC
3. Check DTC
4.  СКРИН
5. Как вставить скрин.http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=34
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4766/thumb/p1f94ahbt450c1svonj26fuoqe4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4766/thumb/p1f94ahj9a17bb1lre1sl21pbb1nit5.jpg

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: Управдом1

156 (2021-06-26 17:18:49 отредактировано max d)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Если после этого не будет скрина или, хрен с ним, просто кодов ошибок, то я не знаю. Кому-то придётся ехать в Казань за развязкой сериала.

AZE0 X 12.2013

157

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

max d⇓ пишет:

Скачиваем Leaf hacker.

оно не все блоки умеет чекать, точно не видит ошибок по тсу в зе0

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

158 (2021-06-27 00:29:10 отредактировано max d)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Ну, тогда в сервисном меню ставим галку 1, Нажимаем 2
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4766/thumb/p1f953c91knc8lk51clmhtj11kg4.jpg
Нажимаем 1, делаем скрин (записываем ручкой на нестираемой поверхности)
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4766/thumb/p1f953gjms1b701ll48vh1es31vs47.jpg
Нажимаем 3.

AZE0 X 12.2013

159

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

День добрый лифоводы и к ним примыкающие! Сегодня выехал ,...на галстуке, зарядил до 100 км ,потом их выкатал до 50 и стою в гараже. На форуме требуют,чтоб выслал то или иное,но у меня просто пока нет к этому навыков. А все советы ,что спецы дают ,результатов "о" ! Где то надо нажать одну кнопку и все будет окей!  Пока этой кнопки не нашол!!! Будем искать!!!как сказал мой друг, актёр кино Никулин.

160

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Да слышали ag  отправь уже какой нибудь скрин)

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: Управдом1

161

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

max d⇓ пишет:

Нажимаем 2

"сохранить" нажимать не надо, просто "назад"

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

162

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

neka204 пишет:
ve4ckanow.val⇓ пишет:

А потом уже Read DTCs и  последнее Clear DTCs

не потом, а в первую очередь: == Read DTCs==сделать скрин== Clear DTCs посистемно

,я мои хорошие не" догоняю" вас, вы из меня хакера не делайте! А покажите по полочкам ,как добраться до ошибки ,убрать её и сделать "окей"  Я смотрю ваши скрины или как они наз-я ,и мне не понятно,! У меня ,когда я активирую  elm  и согласую с планш-м ,выходит 19 пунктов, .это при включении а/м красной кнопкой и нажатии педали " газа" .на какие пункты обратить особое внимание?      Вот по разделу,что у меня 1.Unit s- Meters,km-активирова, Convert- галочка, Outside-галочка на P.  2-Langua / englic/ .3 Model-  Battery Size- 2016, 30 kwt. Service Screen - Ehable - квадратик пуст, 4.- Trip- 12 км в квадратик,  5- Range- сверху квадратик- Wh/km, лево в низу галочка в квадр-е  Use temnera, с права -reserved- активирована на 15 км,нижний  стоит на 0,7 ,но не активирован, 6- Tire-  квадрат Alternate -галочка поставлена, sound -галочка поставлена, Usealternate method to -пусто, Enable Tire - квадр-т пусто, ниже все квадр-ы - пусто, правее в верху- Wam at- 36, Delta 2,5 PSL, в н за Bocot- три прямоуг-а с расположением колёс,я так понимаю.  След-е 6- Batter-  с лева в прямоуг-е  Restore ,под ним -Config Wh Co ,в низу прямоугольник выбрано - Reset Manually ,Drive + Chrg ,  с права -max Gids - выбрано в квадратик 365, ниже - Wh/Gid - в прамоуг-е 77,о.                                                                                                                             7- Battery-  max/ активирована, Sensors  - не активирована.                                                                             8.-Logging, с лева четыре квадрата активированы/галочка/, в прямоуг-е 10 sek , O log Entries - под ним прямоуг-е  ,в нем /Default(MM/dd/yyyy.                                                                                                                  9.-Dropdox-  туре квадратик не активированы .                                                                                                            10 -Server, send- 10 sec,  serve- A, lD- UserlD ,PW - password- не активированы, активирован Http: ,          UR/ Server URL.                                                                                                                                                                11- Syste- с лева все активированы,с права оба пункта активированы
12.Optio- все пункты активированы кроме -Cyanoge. , Set User Screen -1,55, Set Uer Font- 2,00,  на панели где длинный прямоугольник жёлтый цвет поставлен на 2/3 .                                                          13.Braking & Motor - галочка только в -Enable Brake& , Window Size в окошке 30.
14-Screen- отметки только в квадратике верху с права /<=7/, temperature-/<=75°/,Reset Temperature- obscur-галочка и Default- галочка .
15.Statistice- , все по нолям
16.Debug-  когда выставил ,поставил Галочкин.
Вот все пока ,что я проверил и выставил, если порядок не такой поправте! Может что то изменить нужно? Если на лифспае есть ещё что то ,то я ещё до этого не добрался...

163

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

neka204 пишет:
ve4ckanow.val⇓ пишет:

А потом уже Read DTCs и  последнее Clear DTCs

не потом, а в первую очередь: == Read DTCs==сделать скрин== Clear DTCs посистемно

,я мои хорошие не" догоняю" вас, вы из меня хакера не делайте! А покажите по полочкам ,как добраться до ошибки ,убрать её и сделать "окей"  Я смотрю ваши скрины или как они наз-я ,и мне не понятно,! У меня ,когда я активирую  elm  и согласую с планш-м ,выходит 19 пунктов, .это при включении а/м красной кнопкой и нажатии педали " газа" .на какие пункты обратить особое внимание?      Вот по разделу,что у меня 1.Unit s- Meters,km-активирова, Convert- галочка, Outside-галочка на P.  2-Langua / englic/ .3 Model-  Battery Size- 2016, 30 kwt. Service Screen - Ehable - квадратик пуст, 4.- Trip- 12 км в квадратик,  5- Range- сверху квадратик- Wh/km, лево в низу галочка в квадр-е  Use temnera, с права -reserved- активирована на 15 км,нижний  стоит на 0,7 ,но не активирован, 6- Tire-  квадрат Alternate -галочка поставлена, sound -галочка поставлена, Usealternate method to -пусто, Enable Tire - квадр-т пусто, ниже все квадр-ы - пусто, правее в верху- Wam at- 36, Delta 2,5 PSL, в н за Bocot- три прямоуг-а с расположением колёс,я так понимаю.  След-е 6- Batter-  с лева в прямоуг-е  Restore ,под ним -Config Wh Co ,в низу прямоугольник выбрано - Reset Manually ,Drive + Chrg ,  с права -max Gids - выбрано в квадратик 365, ниже - Wh/Gid - в прамоуг-е 77,о.                                                                                                                             7- Battery-  max/ активирована, Sensors  - не активирована.                                                                             8.-Logging, с лева четыре квадрата активированы/галочка/, в прямоуг-е 10 sek , O log Entries - под ним прямоуг-е  ,в нем /Default(MM/dd/yyyy.                                                                                                                  9.-Dropdox-  туре квадратик не активированы .                                                                                                            10 -Server, send- 10 sec,  serve- A, lD- UserlD ,PW - password- не активированы, активирован Http: ,          UR/ Server URL.                                                                                                                                                                11- Syste- с лева все активированы,с права оба пункта активированы
12.Optio- все пункты активированы кроме -Cyanoge. , Set User Screen -1,55, Set Uer Font- 2,00,  на панели где длинный прямоугольник жёлтый цвет поставлен на 2/3 .                                                          13.Braking & Motor - галочка только в -Enable Brake& , Window Size в окошке 30.
14-Screen- отметки только в квадратике верху с права /<=7/, temperature-/<=75°/,Reset Temperature- obscur-галочка и Default- галочка .
15.Statistice- , все по нолям
16.Debug-  когда выставил ,поставил Галочкин.
Вот все пока ,что я проверил и выставил, если порядок не такой поправте! Может что то изменить нужно? Если на лифспае есть ещё что то ,то я ещё до этого не добрался...

164

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val⇓ пишет:

Service Screen - Ehable - квадратик пуст,

здесь поставь в этом квадратике галочку и не убирай ее, дальше делай шаг назад.. и появится тот самый экран где считать ошибки...

AZE0, G 2013 пруль
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

165

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

https://www.youtube.com/results?search_ … 0%B8%D1%8F

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

166

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Нет уж, догоняй. Мы так сбавлять скорость не умеем

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

167

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

https://m.youtube.com/watch?v=VOwd5D66bvk
Для начала посмотреть это видео. Потом все его видео. Объясняет излишне доходчиво.

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

168 (2021-06-27 17:18:14 отредактировано dsssergei)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Во у чела терпения. В ручную переписать экран лифспая... А скрин прислать, или видос посмотреть ну никак.
Эту тему более как "уголок Петросяна" по другому рассматривать уже не получается.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

169

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Ну, здесь дело в возрасте я думаю. На форуме знает хоть как писать. Плюс территориально - пригород Казани. Спецов не найдёшь.

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

170

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Тогда надо было покупать калину или гранту и не сушить мозги людям. Таких троллей я ещё не видел.

Езжу на зе1 и серена e-power
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

171

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Immortus пишет:
ve4ckanow.val⇓ пишет:

Service Screen - Ehable - квадратик пуст,

здесь поставь в этом квадратике галочку и не убирай ее, дальше делай шаг назад.. и появится тот самый экран где считать ошибки...

Да ,я это видео смотрел ,все подробно записал, порядок понял,спасибо ! Буду ещё раз пробовать  и в Service Screen- Ehable поставлю галочку, шаг назад и появится экран считать ошибки... ,буду пробовать, спасибо ребятам за терпение! Пока мои хорошие ,Спок ночи!

172

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

меня пугает, что человек даже не понимает бессмысленности повторения своих сообщений.
для чего эти дубли?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

173

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

mexanik пишет:

Тогда надо было покупать калину или гранту и не сушить мозги людям. Таких троллей я ещё не видел.

Я знаком со многими молодыми людьми и когда они просят помочь советом помогаю и не робщу,что они того или иного не знают,потому,что невозможно знать все,тем более это же новое направление,а мы жили по старинке, рычаг скоростей,педаль газа,сцепление и баранка! Поэтому ,прошу Вас ,наберитесь терпения и будте снисходительны и добро вернётся к вам добром!!!

174

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Всем доброго дня! Вот мои сегодняшние действа. Подключил ELM -327,1,5 в разъём под рулём, включил а/м, согласовал планшет с elm, вошол в меню настроек и в разделе Service Screen где надпись -Ehadle поставил галочку, шаг назад и на экране Read DTCs и рядом Clear DTCs только этот прямоуг-к светлый,не как все остальные серые. Нажимаю -Read DTCs- появляется только одна надпись на желтом фоне- No DTCs.Press "Read DTC" to update- в переводе как- "нажмите "Read DTC" ,чтобы активировать,обновить, нажимаю "Read" DTC", ничего не происходит.Надпись на желтом фоне остаётся одна и таже. Clear DTCs- остаётся белой ,одна из всех.Повтор несколько раз ,результатов,изменений нет.Пистолет зарядного вставлен. Если пистолет не вставляешь,то средняя неонка на передней панели загорается,но тухнет как вставишь пистолет.На зарядом блоке горит верхняя -красная ,постоянно .Зарядка не идёт. И ошибки считываться не желают! Завтра буду ещё "мучать" Лифа и при вставленном пистолете и без него, и при включеной магнитоле ,и при выключеной....Потом доложу обществу чего достиг,а где "пролет"! Всем пока!

175

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val, похоже нет связи между планшетом и елмкой

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1