201

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

фото экрана лифспая, как есть, выложи сюда.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

202

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

У меня, в правом нижнем в лифспае горит синий цвет,а

может я дальтоник. bn
На твоем скрине я вижу желтый цвет.да и что то у тебя ни как у людей! Он может быть либо желтый либо зеленый
А у тебя синий! be

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: Управдом, max d2

203

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4766/thumb/p1f9bvvonn1h374i51fm8cld183k4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4766/thumb/p1f9c002j01h0b1e324chi0g11et8.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4766/thumb/p1f9c00ails1v1kng12f2rj0ti7c.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4766/thumb/p1f9c00hl36vv79uubs1b5h16ihg.jpg
По цифрам. От 1 до 6. Пока в нижнем углу не будет зелёного.

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

204

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

""Он над нами издевался,..... ©

AZE0 24S 2016
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

205

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:

Зарядку отложил,  У меня, в правом нижнем в лифспае горит синий цвет,а с верху полоса жёлтая и в ней надпись: No DTCs.Press "Read DTC" to update-  нажмите ,чтоб активировать, нажимаю ,"0",   2.Что значит не включён в "рэди", включаю а/м, без пистолета ,как положено,может " рэди",это что то другое?
Проблема с кан.шиной, а что это такое? Кан шина где находится?   
Все манипуляции на включенной а/м,горит зелёная машинка.
У меня elm 327, 1,5 выдаёт другое расположение системы,пока копаюсь только в основном менюч! Огонёк на elm горит.

,так что до Clear DTCs дойти нет возможности, а почему - это вопрос???  Read DTC  не активируется,надпись на желтом фоне не меняется!.и остаётся белой!

206

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val, зови внука)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

207

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

К сожалению внука нет,внучке 4 г.! Может своих внуков подключите?!

208

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Надо узнать, остался ли исправным порт J1772 в машине.

Я раньше уже все написал, но я так понял, что это ушло "в корзину". Так как я вижу, что есть реальное желание добиться результата, я уделю еще немного времени этому вопросу.

Ситуация простая - при подключении зарядника не начинается зарядка. Страница с этой проблемой из мануала внизу этого сообщения, оригинал на английском и автоперевод в Гугле.

Мое видение заключается в том, что решение этой проблемы с большой долей вероятности потребует денег.

Подразумеваем, что в машине есть CHAdeMO и J1772, надеемся, что CHadeMO исправен и сгорел только порт J1772. Надо протестировать порты на неисправность на ЗАВЕДОМО ИСПРАВНОЙ зарядной станции.

Что сделал бы я, если бы передо мной стоял такой вопрос и не было бы никаких специальных знаний:

1. Скачиваем приложение на телефон PlugShare, изучаем его, по возможности регистрируемся для возможности поиска домашних зарядок. Выбираем зарядки J1772 и CHadeMO.
2. Если в близкой доступности есть публичная зарядка, или домашняя - созваниваемя и договариваемся попробовать.
3. Выбираем план посещения, в Казани есть и Chademo, и J1772. Едем на разведку - узнать, на каких условиях они заряжают, может быть надо оформить карту или еще что, и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы там был внешний кабель с разъемом, так как есть три варианта - кабель встроен сразу прямо на станции, кабель дают погонять, кабеля нет и нужен свой!
4. Потом едем туда на галстуке или эвакуаторе и пытаемся зарядиться, естественно, в приоритете CHadeMO, если она зарядится, то потом можно туда возвращаться уже своим ходом.
5. Находим зарядку J1772, либо домашнюю, либо публичную, проверяем, если работает - значит сдохла DUOSIDA, радуемся, покупаем новую зарядку.
6. Если не заряжается через J1772 и/или через CHadeMO, то СИЛЬНО РАССТРАИВАЕМСЯ и ищем электронщика для перепайки блока в машине или покупаем новый блок PDM или еще что и ищем, кто его поменяет.

p.s. мучать LeafSpy на данном этапе не вижу смысла.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6461/thumb/p1f9db05ae1l0m1a0jliva5ls864.png

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6461/thumb/p1f9db05afb1l1mg81a9u1t2l1ho35.png

2015 AZE0 24

209

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

И еще вариант - обзвонить в Казани по программе PlugShare владельецев домашних зарядок, может быть они посоветуют кого-либо, если встанет вопрос по ремонту.

2015 AZE0 24

210

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:
popov2 пишет:

Clear DTCs/ очистить ошибки/  лиф не переходит,хоть тресни. На режиме Read DTCs всегда надпись/No DTCs.Press"Read DTC" to update

на простой вопрос так и не ответил.все манипуляции с лифспаем на включеной машине? Пистолет пока ни куда не втыкай.режим рэди, зеленая машинка на приборке горит?

Да горит!

Все манипул-и на включенной а/м!

211

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

popov2 пишет:

У меня, в правом нижнем в лифспае горит синий цвет,а

может я дальтоник. bn
На твоем скрине я вижу желтый цвет.да и что то у тебя ни как у людей! Он может быть либо желтый либо зеленый
А у тебя синий! be

никакого скрина я не высылал, ещё не научился их делать...!а Clear DTCs не активируется под ней надпись / Connect to leaf to/ т.есть подключитеськ leaf to.../, но у меня под панелью elm 327 включена! Горит огонёк! И блютуз включён!

212

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val, смотрите видос доктора, пока не научитесь подключать свой планшет к елмке

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

213

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val, какой у вас город(село)? Может за 10 км от вас лифовод есть.

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

214

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val. напиши город село  где ты находишься. может кто откликнется. или ватсап напиши. а то уже две недели сериал продолжается. или у тебя машина на подмену есть и ты не спешишь.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

215

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

popov2 пишет:

У меня, в правом нижнем в лифспае горит синий цвет,а

может я дальтоник. bn
Он может быть либо желтый либо зеленый А у тебя синий! be

А вот и может ab
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6461/thumb/p1f9e1g74f1cjf4o6c1543cv7s4.PNG

2015 AZE0 24
Спасибо сказали: popov2, ve4ckanow.val2

216

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

popov2 пишет:

У меня, в правом нижнем в лифспае горит синий цвет,а

может я дальтоник. bn
На твоем скрине я вижу желтый цвет.да и что то у тебя ни как у людей! Он может быть либо желтый либо зеленый
А у тебя синий! be

никакого скрина я не высылал, ещё не научился их делать...!а Clear DTCs не активируется под ней надпись / Connect to leaf to/ т.есть подключитеськ leaf to.../, но у меня под панелью elm 327 включена! Горит огонёк! И блютуз включён!,но почему то когда забиваю название. OBD2, пишет "не найдено"!  Может у него какое то другое название? Но его нигде не упоминают. Ставил название и "LM327"тоже " не найдено" пишет! Наверное поэтому и Clear DTCs не активируется! Что ещё можно из названий "ему" поставить?А не играет роли,что у  автосканера на лейбле упаковки стоит [арт. ММ321]?

217 (2021-06-30 15:30:54 отредактировано max d)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

1.Заполните в профиле номер телефона в поле подпись. Для защиты от спамеров несколько цифр прописью.
2. Видеозвонок принять сможете?
3. Вы к Elm вообще подключились?
4. В настройках телефона, где блютуз сопряжения были?
5. КАКОЙ ГОРОД? Через приложение PlugShare можно увидеть дома лифоводов поблизости. Мы их попросим и они к вам приедут скорее чем мы с вами тут будем мучиться и страдать. Это надоело всем уже.

Отвечайте пожалуйста конкретно на вопросы. Не надо лишнего и повторять по 10 раз.

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

218

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:
ve4ckanow.val пишет:
max d пишет:

1.Заполните в профиле номер телефона в поле подпись. Для защиты от спамеров несколько цифр прописью.
2. Видеозвонок принять сможете?
3. Вы к Elm вообще подключились?
4. В настройках телефона, где блютуз сопряжения были?
5. КАКОЙ ГОРОД? Через приложение PlugShare можно увидеть дома лифоводов поблизости. Мы их попросим и они к вам приедут скорее чем мы с вами тут будем мучиться и страдать. Это надоело всем уже.

Отвечайте пожалуйста конкретно на вопросы. Не надо лишнего и повторять по 10 раз.

мой Тлф +7958626три,три,восемь,ноль, видео звонок могу принять, по всей вероятности подключение не удаётся,пишет" не верный пароль" ,ни "0000" ни 1234 не срабатывают, поэтому и сопряжения вероятно не было, я уже писал мой город Зеленодольск,Татарстан, от Казани 45 км по шоссе, по близости едва ли,что то или кто то найдётся! Если вам удастся таковых отыскать буду рад помощи, но на mynissanleaf.ru что то таковые "молчат"! Конечно ,согласен,всем надоело! Но кудаж я денусь " с подводной лодки!" не кричать же sos,sos,sos!

,с 18-00до 20-30 отойдут встречать супругу с работы,связи не будет,потом хоть до 00-00!

Огромное человеческое СПАСИБО! ,если это все поможет! Да поможет мне высшая СИЛА!

219

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

вот же по дороге в казань есть розетка
https://www.plugshare.com/location/186775
и в самой казани я насчитал 6 домашних розеток...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

220 (2021-06-30 16:18:39 отредактировано neka204)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val⇓ пишет:

по близости едва ли,что то или кто то найдётся!

относительно близко навалом
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1f9egv1pr1m3bjq019jvvmc1bn84.JPG

ближайший:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1f9eh5bjpcj2152i3r513fqhr4.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

221

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val, написал Алексею.

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

222

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:
max d пишет:

ve4ckanow.val, какой у вас город(село)? Может за 10 км от вас лифовод есть.

пока из тех кто тусуется на вашем сайте ,соседей или лифоводов мной не обнаружено!!!!!!!

р Спасибо лифоводы! Ответил из Казани Дмитрий! Буду ждать его звонка с нетерпением!

223

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Ну, как дела на передовой?

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: ve4ckanow.val1

224

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

max d пишет:

Ну, как дела на передовой?

Спасибо держусь! Жду Дмитрия. Верю в успех,а иначе быть Не должно! Думаю в выходные встретимся и поправим Лифу "здоровье"! После выходных всем сообщу результат.Очень много работы по хозяйству! Всем Пока!

225

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.val пишет:
max d пишет:

Ну, как дела на передовой?

Спасибо держусь! Жду Дмитрия. Верю в успех,а иначе быть Не должно! Думаю в выходные встретимся и поправим Лифу "здоровье"! После выходных всем сообщу результат.Очень много работы по хозяйству! Всем Пока!

приехал Дмитрий ,после двух часового знакомства с аппаратурой и попытками зарядить мой а/м,результат  нулевой! Он также приехал на электричке. Пробовал зарядку мою Дусю на свой Лиф, ,зарядка шла. Через час - два попробовал вновь заря- диться и от своей и от моей Дуси ,зарядки нет,такая же фигня и у меня .! Перед этим всем он " зашол" в ошибки и убрал их у меня. Меряли напругу -она 225 в, у соседа меряли- 230в .В итоге у него лиф,также не стал принимать зарядку от сети ни от его кабеля, ни от моей Дуси. Ни от моей розетки ни от розетки у соседа.  Мистика какая то! Дмитрий грешит,что на землю идёт напруга,но я на этой спец розетке пол года заряжался без проблем! Я выехал из гаража  на улицу,включили джипиэс,он был отключон у меня, пробуем зарядку,после этого,без изменений, после включения а/м зарядки от сети он ее не воспринимает,короче Дмитрий уехал с показанием 60 км в доступе и его а/м тоже перестала принимать заряд от сети 220 в . Какие мысли дорогие мои лифоводы? Дмитрий думает,что блок рдм "неисправность" и у меня и у него "накрылся" правда ли это? А что думаете вы? Срочно жду советов опытных спецов!