1,926

Re: Падение емкости батареи

uyra пишет:

LKA, сколько напряжение на ячейке при полном зарядке? Раньше что то не обращал внимания, больше разряженную контролировал, посмотрел, 4,08в, что-то мало... Сох также как у тебя примерно, 62%, или для такого зео это норма?

максимум видел 4,09
похоже это норма, видимо при износе ограничивают верхний потолок.
вообще, у меня давно уже сложилось впечатление, что разрабы очень сильно перестраховались на зе0...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1fai2iqt6gnk1066vfeafa1n2m4.jpg

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Управдом1

1,927

Re: Падение емкости батареи

LKA, и входит по лсп примерно 13,5?
Вот и думаю, если японцы перестраховались, как самому напряжение поднять, может кроме сброса и заморозки есть способы...

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

1,928

Re: Падение емкости батареи

uyra⇓ пишет:

LKA, и входит по лсп примерно 13,5?

13,6 если быть точным

uyra⇓ пишет:

Вот и думаю, если японцы перестраховались, как самому напряжение поднять, может кроме сброса и заморозки есть способы...

сброс - самый менее трудоемкий способ, только зачем? ехать дальше оно от +5% заряда практически не станет, а прогнозометр врет так, что пользоваться им вообще смысл теряется.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

1,929

Re: Падение емкости батареи

LKA⇓ пишет:

мне надо было далеко, так я на зе0 с 63% не тапал больше 70 и проехал 84 и остаток рисовался 17, так что проехал бы и сотку+

я разок пробовал ехать 60 - очень тяжело, но прогноз пробега увеличивался))) я около 10км проехал, а прогноз прибавил около 5км, НО стоило разок тапнуть, когда терпение кончилось, и прогноз резко упал на 15 и все встало в норму)))))))))) когда остается 3 бара по показометру и прогноз около 30км, то буквально через 5км прочерки, а далее лотерея... 4 банки у меня малость слабоваты...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

1,930

Re: Падение емкости батареи

Рекуп ещё выростит , типа В режим будет в еко)), в телеграмме прочитал,кан мост для зео придумали, напряжение поднимает, может тоже по принципу сброса, на ютубе ролик есть, сам пока не видел.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

1,931

Re: Падение емкости батареи

kovax пишет:
scorch⇓ пишет:

"Резкие старты и замедления (в режимах «BREAK»/«BREAK ECO» — усиленная рекуперация), не являются для Ниссан Лиф благоприятным режимом эксплуатации. Машина создавалась совсем не для таких подвигов, поэтому если вы любитель лихих манёвров — этот электрокар не для вас, приобретите что-нибудь по-мощнее, возможно даже с ДВС."

для лифа губителен режим ЕСО, а регулярные изнасилования он даже любит, как и 6 палок температуры - вот такой садомазо лиф - сам 3 года экономил и наэкомил падение с 94 до 83 сока, а последний год решил хватит прелюдий - жестко климат всегда и тапку жать - сок поднялся выше 85 уже... НО машина сколько ездила при 94 столько и ездит сейчас по пробегу --- вот такая обманная математика у косоглазых в лифе - чем меньше знаешь (лифспай выкинуть), тем спокойней жить)))))))
вот визуальное подтверждение деградации батареи
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1551/thumb/p1fahsjmmhjirj8g15i217ca1fnl4.JPG

Ковакс,а ты уверен что она проезжает на все 100?
Ничего ж не мешает разряжать ,контролируя ячейки имея лсп.
Литию ровно на разряд,если сразу после этого заряд на 100.

1,932

Re: Падение емкости батареи

dron⇓ пишет:

Ковакс,а ты уверен что она проезжает на все 100?

в каком плане на 100? 100км проезжает, а разрядом на 100% я уже 3 года не балуюсь...

dron⇓ пишет:

Ничего ж не мешает разряжать ,контролируя ячейки имея лсп.

также 3 года уже не интересна эта тема...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

1,933

Re: Падение емкости батареи

) Ты не пробиваем ,как истинный коммунист у стенки.

1,934

Re: Падение емкости батареи

ещё поймал интересную }{peнь.. ,
тошнота последние 50 км , остаток 20 км , ячека в районе 3,755 , зарядка , сброс ,
6 км пути в тошноте , выкл .. вкл .. и хренаксь минус 4 Ач в перещёте! немного охренел от неожиданности  ag  ,
сбросил всё , выключил , после ехал в обратном до стоянки со свистом резины ,
подключился лсп , вроде ни чё не поменялось , но нет , Нх с корректировался , выкл .. вкл ... , ёпамама.. ,
плюс 5Ач к тому что получил до этого , сох и Нх снова под корректировались плюсом ,
такая вот не пойми какая логика у этого лифа  bw
ташнилово точно не для него , если только чтоб уехать далеко , но не на каждый день  bn

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

1,935

Re: Падение емкости батареи

У меня лиф 2016 года 30-ка. На прошлой неделе отпала 10-я палка. Подключил ЛС и увидел такое.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8491/thumb/p1fftclvpko26djj1cti1vhe1gjl4.jpg
Вопрос людям почему такиє низкиє значения по батарее когда я всегда заряжался только зарядкой в гараже от розетки. Когда покупал SOH бил 95%. Ну и 12 палок держались очень долго.
Говорят что єту машину вернее батарею можно перепрошить и все исправится. Так ли єто?

1,936

Re: Падение емкости батареи

syorik1976,
посмотрите лифсавем ДТС какие номера блоков , точнее прошивки ,
если в вашем не крайняя более менее нормальная , тогда есть смысл обновить ( перепрошить) ,
примерно так , в теме писали с картинками какие циферки должны быть нормальными

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

1,937

Re: Падение емкости батареи

syorik1976 пишет:

Говорят что єту машину вернее батарею можно перепрошить и все исправится. Так ли єто?

В вашем случае скорее да, чем нет. Смотрите прошивку батареи

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

1,938

Re: Падение емкости батареи

главное если машина со штатным подогревом смотрите чтобы Вам не залили прошивку без него. Уже есть машины которые лишились управления подогревом из-за такого вот "обновления".

+795341509семдесяd

1,939

Re: Падение емкости батареи

Мужики подскажите с вопросом: лиф 2017 г 24 кВт, использую с мая этого года, пришла с Япии с сох 83,33, за лето выросло до 87. А в сентябре с падением температуры начал падать сох, за сентябрь упал до 83,75 и падает каждый день. Так должно быть с падением окружающей температуры?

AZE0-220013, 2017 г., 24 кВт

1,940

Re: Падение емкости батареи

ivanych пишет:
anisimovaleksan⇓ пишет:

лиф 2017 г 24 кВт

а такие бывают?)
если это 30ка - то это нормальное явление, а если это 24ка - то вас жестоко напарили, таких в природе нет

AZEO-220013, февраль 2017. Привозил через Карвин. В природе есть.

AZE0-220013, 2017 г., 24 кВт

1,941

Re: Падение емкости батареи

Так что с природой? Влияет она на сох?

AZE0-220013, 2017 г., 24 кВт

1,942

Re: Падение емкости батареи

anisimovaleksan пишет:

AZEO-220013, февраль 2017. Привозил через Карвин. В природе есть.

заработался... сморозил глупость) действительно серебристая S-ка, дату выпуска не смотрел, год первой регистрации - 2017. Не было у меня таких, так что по статистике сказать сложно. 30ки, как правило, теряют СОХ с похолоданием, 24ки - наоборот. У самых последних 24к, возможно, мозги батареи аналогичны тридцаточным. Может и с СОХом история как у 30к

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: popov21

1,943

Re: Падение емкости батареи

ivanych пишет:
anisimovaleksan пишет:

AZEO-220013, февраль 2017. Привозил через Карвин. В природе есть.

заработался... сморозил глупость) действительно серебристая S-ка, дату выпуска не смотрел, год первой регистрации - 2017. Не было у меня таких, так что по статистике сказать сложно. 30ки, как правило, теряют СОХ с похолоданием, 24ки - наоборот. У самых последних 24к, возможно, мозги батареи аналогичны тридцаточным. Может и с СОХом история как у 30к


а сколько примерно теряют? а то 12 палка отвалилась вчера , а такими темпами через неделю и 11 отвалится..:-) (стоит в отапливаемом гараже, там выше +10, поэтому обсчитываться чувствую будет всю зиму)..с теплом сох возвращается?

AZE0-220013, 2017 г., 24 кВт

1,944 (2021-09-20 11:12:48 отредактировано ivanych)

Re: Падение емкости батареи

anisimovaleksan пишет:

а сколько примерно теряют? а то 12 палка отвалилась вчера , а такими темпами через неделю и 11 отвалится..:-) (стоит в отапливаемом гараже, там выше +10, поэтому обсчитываться чувствую будет всю зиму)..с теплом сох возвращается?

у 30к - да, у 24к - наоборот) в вашем случае не скажу точно. А вообще у 30к палки валятся быстрее, чем у 24к, опять-таки в вашем случае - ... Сезонное изменение СОХ на процентов 5 - обычное дело.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

1,945

Re: Падение емкости батареи

Кто то наблюдал, что после сброса сох быстрей валится?

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

1,946 (2021-09-20 13:56:53 отредактировано Satisfaction)

Re: Падение емкости батареи

ivanych пишет:

30ки, как правило, теряют СОХ с похолоданием, 24ки - наоборот. У самых последних 24к, возможно, мозги батареи аналогичны тридцаточным. Может и с СОХом история как у 30к

У меня 24ка 14 года, с потеплением сох растёт, с похолоданием падает. И это логично же, внутреннее сопротивление литий-ионной батареи падает при нагреве, при охлаждении наоборот, все закономерно.

AZE0 2014 X японец

1,947

Re: Падение емкости батареи

Satisfaction пишет:

И это логично же, внутреннее сопротивление литий-ионной батареи падает при нагреве, при охлаждении наоборот, все закономерно.

cо стороны здравого смысла - логично, не спорю. А вот логику мозгов батареи я просчитать не могу. Все мои наблюдения из хабаровской группы за пару лет, ну и у самого не так давно была батарея 24ка 13го года

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

1,948

Re: Падение емкости батареи

эту логику пересчёта наверно надо ещё разделять по типам прошивок блока ,
думается мне что в похожих случаях по батарейки и пробегу по прошивкам будет разница в просчётах ,
возможно если есть какая то более менее адекватная прошивка у 24 и т.д ,
то можно перешить блок в конкретном случае ( 24 , 30, и тд.)  и будет по адекватнее , возможно , но не точно  bn

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

1,949

Re: Падение емкости батареи

SergeyS-S пишет:

возможно если есть какая то более менее адекватная прошивка у 24

открою страшную тайну) лучшие прошивки LBC 24к - 4NL1A, 4NL1B, 4NL2A и 4NL2B. Во всяком случае лучшие для долгого сохрана СОХа)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: stavremonnt1

1,950 (2021-09-20 16:49:20 отредактировано SergeyS-S)

Re: Падение емкости батареи

ivanych,
открою страшную тайну)

лучшие прошивки LBC 24к - 4NL1A, 4NL1B, 4NL2A и 4NL2B.

Во всяком случае лучшие для долгого сохрана СОХа)

это хорошо , другой вопрос в какой год ( прошивку ) можно перезалить вот эти , что вы указали ,
оборудование на подходе , правильный ломаный к.т. как бы есть ,
просто не охота му до хат ся пе ре заливая туда или обратно с откатом до.. ,

к примеру в Азик 12 - 13 года что будет нормально из выше указанных?

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...