1 (2021-07-28 20:47:27 отредактировано lihachevb)

Тема: Датчик столкновения и выезд из полосы

Здравствуйте форумчане. На приборной панели замигали индикаторы столкновения и выезд из полосы, Ниссан лиф 30квт 2016г.в., в лиф спае ошибок нет, лобовое не менял, на развал не ездил, подскажите что делать? Как исправить чтоб не мигали эти индикаторы. Заранее благодарю.

2

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4317/thumb/p1fbn3cdpq4g94kf1tlhf4v1vcs4.jpeg

lihachevb пишет:

Здравствуйте форумчане. На приборной панели замигали индикаторы столкновения и выезд из полосы, Ниссан лиф 30квт 2016г.в., в лиф спае ошибок нет, лобовое не менял, на развал не ездил, подскажите что делать? Как исправить чтоб не мигали эти индикаторы. Заранее благодарю.

3

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

То же самое сегодня вылезло, клему скидывал, ливспай не видит ошибок, вылезло после мойки кстати, если есть решение помогите

4

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

я бы начал с датчиков

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

5

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

На сколько я понял эту систему, это камера на лобовом, или еще датчики есть?

6

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

LKA пишет:

я бы начал с датчиков

Подскажите где эти датчики стоят?

7

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

У меня такое было зимой когда лёд намерзал на стекле напротив камеры над зеркалом заднего вида

Езжу на зе1 и серена e-power

8

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

lihachevb пишет:
LKA пишет:

я бы начал с датчиков

Подскажите где эти датчики стоят?

Нет никаких датчиков, только камера на лобовом. И она калибруется Консалтом. Процедура довольно хлопотная. Глючит камера при засвете солнцем или помехе обзору грязью, пылью и т.п.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

9 (2021-07-29 20:39:43 отредактировано lihachevb)

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

Сегодня провёл эксперимент. Снял обшивку этого датчика столкновения и выезда из полосы, при его отключении меняется только индикация выезда из полосы, индикация столкновения не реагирует на отключения этого датчика. Индикация выезда из полосы меняется с зелёной на оранжевую. Может быть кто знает где предохранители от этой приблуды находятся, подскажите. Если кому нужен каталожный номер это детали 284G34NN0A цена новой от 130к

10 (2022-04-12 16:46:22 отредактировано aleksandrchita34)

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

Здравствуйте, 2 недели назад пришёл aze0 2017 30 kWt, японец. Сегодня загорелся индикатор FEB (предотвращения столкновения). Не сбрасывается, ни лифспай ни клемами с аккумулятора. В чем причина?

11

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

aleksandrchita34,  бывает потеет камера, бывает лобовое стекло грязное, бывает против солнца когда стоит, а бывает и на замену просится.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: aleksandrchita341

12 (2022-04-13 06:13:08 отредактировано aleksandrchita34)

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

Снял, весь разобрал до матрицы, на вид всё в норме видимо под замен. Подскажите где заказать и цена примерно.

13

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

Такая же проблема приключилась, лиф 18 года ze1 при включении авто минуты 2 работает все штатно (круиз работает, полосы видит), а потом загорается сбой системы предотвращения столкновения и выезда из полосы, круиз отключается, появился симптом в жаркую солнечную погоду, прошло уже 5 суток, проблема не уходит (клеммы снимал, ошибки не стираются...). Камера кстати при включении авто греется, из чего делаю вывод что она работает, если разьем из нее выдергиваешь, то сразу + ошибка выскакивает по отслеживанию боковых препятствий! Куда копать ума не приложу, что посоветуете? можно ли (нужно ли) камеру снимать для чистки, настройки системы не собьются? как, а главное, где потом калибровку делать? (живу в Новосибирске)

ошибки лифхакером показывает следующие:
Lane CAMERA C1B00 000B
ICC/ADAS   C1B00 000B
                  U1000 0108 CAN COMM CIRCUIT

14

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

Не поверите - я тоже из Новосибирска и у меня тоже самое началось.
ZE-1  2020 г.
Правда погода уже была не жаркая.
Что то удалось сделать по проблеме?...

15

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

Всем привет тоже самое,про пилот не включаеться,то включаеться по настроению. (((что делать ?

16

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

Здравствуйте форумчане. На приборной панели замигали индикаторы столкновения и выезд из полосы, Ниссан лиф 30квт 2016г.в., в лиф спае ошибок нет, лобовое не менял, на развал не ездил, подскажите что делать? Как исправить чтоб не мигали эти индикаторы. Заранее благодарю.

17

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

Здравствуйте братья по несчастью, в ваших рядах прибыло! +1!))
Кому-то удалось решить эту проблему?

18

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

Заехал к мастеру. Он долго возился - но вердикт так и не вынес.
Сказал надо разбирать.)))
В воскресенье посмотрим.
Есть шанс что центральная камера на замену.
Выдает несколько ошибок...

19 (2023-07-05 06:48:17 отредактировано lockos)

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

Ze1 
Выскочил треугольник с! И ошибка датчика дистанции
Перестали работать датчики парковки(сонары)
Все стандартные операции проделал, клейма скидывал., через если ошибки сбрасывал, на заводские параметры скидывал.
Не чего не помогло... Может было у кого такое?

вот

20

Re: Датчик столкновения и выезд из полосы

Всем привет! У меня такая же ситуация возникла сегодня.
Nissan Leaf Ze1: Мигает индикация контроля полосы и индикация столкновения, пропилот не включается. Погода правда наоборот не жаркая -8.
Потом через некоторое время (минут 40) всё стало работать в штатном режиме.
Есть мнение, что это из-за изморози, камеры не могли откалиброваться и поэтому системы контроля полосы и столкновений выдавали ошибку, а без них и пропилот работать не будет. Но! Это не точно. Буду наблюдать.