326

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Провод должен быть одним из первых под подозрением ... в моей практике есть несколько случаев, когда провод без (!) воздействий среды и (!) без механических воздействий и без нагрузки лет через 10 взрывался ... один раз в стяжке в металлической трубе ВВГ, другой раз в квартире в корейской стиральной машине ...

2015 AZE0 24
Спасибо сказали: ve4ckanow.valerij1

327 (2021-07-29 13:15:20 отредактировано Aleks163)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Управдом⇓ пишет:

жду фото дисплея без артефактов

сегодня сделаю серию и склею. т.к. простым способом не получится без артефактов.. перерисовка так запрограммирована, идет стирание экрана перед этим. вот и черные полосы.

AZEO 2013 G Пруль
Спасибо сказали: ve4ckanow.valerij1

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

День добрый уважаемые Лифоводы! И опять возвращаюсь к своим " Баранам"! Как говорится, а воз и ныне там...Лиф 30 кВт, зарядка от сети 220в, горит Readia на штатном "кирпиче", не мигая, на панели при отключении время зарядки, пока не вставишь пистолет в разъем, горит средняя неонка, пистоль воткнул, неонка гаснет. Через минут 5-10 начинает мигать левая неонка, заряд не идет, на кирпиче, не мигая, горит таже зеленая кнопка. Со спецом поднимали голову Рдм, визуально все чисто, он как мог прозвонил схему, нарушений не увидел!   Похоже на то, что Рдм ушла в защиту и как его " Разбудить"  мне не понятно. Заряжает от " Галстука".но этого хватает 1/4, 100 км- заряд- 25-30 по факту. Деньги на ветер...! Посоветоваться не с кем, вокруг " Вакуум" на 45-100 км! Приезжал из Казани две недели назад Лифовод
Дмитрий, копался 2-3 часа, помочь не смог, после этого я его контакт утерял, планшет накрылся! Кирпич новый, также установил защиту сети 220в.Пожалуйста помогите советами! Е LM_327, 1,5, показывает что ошибок нет? Дмитрий их  убрал в прошлый свой приезд, но почему то не могу активировать  Clear DTCs... Read  DTCs нажимаю и ничего не происходит, загорается No DTCs. Press "Read DTC" to update, переводится как нажмите " Read DTC", чтобы активировать, обновить, нажимаю, ничего не происходит, надпись на желтом фоне одна и таже!. Зарядку пробовали при установке времени и при отключении времени заряда, она не начинается! Прошу советов и помощи!

Спасибо сказали: ve4ckanow.valerij1

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

День добрый уважаемые Лифоводы! И опять возвращаюсь к своим " Баранам"! Как говорится, а воз и ныне там...Лиф 30 кВт, зарядка от сети 220в, горит Readia на штатном "кирпиче", не мигая, на панели при отключении время зарядки, пока не вставишь пистолет в разъем, горит средняя неонка, пистоль воткнул, неонка гаснет. Через минут 5-10 начинает мигать левая неонка, заряд не идет, на кирпиче, не мигая, горит таже зеленая кнопка. Со спецом поднимали голову Рдм, визуально все чисто, он как мог прозвонил схему, нарушений не увидел!   Похоже на то, что Рдм ушла в защиту и как его " Разбудить"  мне не понятно. Заряжает от " Галстука".но этого хватает 1/4, 100 км- заряд- 25-30 по факту. Деньги на ветер...! Посоветоваться не с кем, вокруг " Вакуум" на 45-100 км! Приезжал из Казани две недели назад Лифовод
Дмитрий, копался 2-3 часа, помочь не смог, после этого я его контакт утерял, планшет накрылся! Кирпич новый, также установил защиту сети 220в.Пожалуйста помогите советами! Е LM_327, 1,5, показывает что ошибок нет? Дмитрий их  убрал в прошлый свой приезд, но почему то не могу активировать  Clear DTCs... Read  DTCs нажимаю и ничего не происходит, загорается No DTCs. Press "Read DTC" to update, переводится как нажмите " Read DTC", чтобы активировать, обновить, нажимаю, ничего не происходит, надпись на желтом фоне одна и таже!. Зарядку пробовали при установке времени и при отключении времени заряда, она не начинается! Прошу советов и помощи!

Спасибо сказали: ve4ckanow.valerij1

330 (2021-07-29 15:05:48 отредактировано Aleks163)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

может скинуть клемму свинца на несколько минут, иногда помогает.
слишком много мозгов там всяких.. иногда чтобы поехать нужно перезагрузить систему :-) таковы реалии современных авто...
как в анекдоте... идешь на обгон и вдруг надпись... "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта"

Вы регистрируетесь каждый раз заново, зачем?


    ve4ckanow.valeri
    Новый участник

    Зарегистрирован: Сегодня
    Последнее сообщение: Сегодня 15:01:02
    Сообщений: 3
    Спасибо: 0

AZEO 2013 G Пруль
Спасибо сказали: ve4ckanow.valerij, ve4ckanow.valerio2

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Aleks163 пишет:

может скинуть клемму свинца на несколько минут, иногда помогает.
слишком много мозгов там всяких.. иногда чтобы поехать нужно перезагрузить систему :-) таковы реалии современных авто...
как в анекдоте... идешь на обгон и вдруг надпись... "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта"

Вы регистрируетесь каждый раз заново, зачем?разбил свой планшет пока занимался  в а/м, сейчас привыкаю к новой мобиле... Прошу не ругать, если идут повторы, еще не асс как вы , стараюсь, но повторы идут, наверное тороплюсь с нажатием...


    ve4ckanow.valeri
    Новый участник

    Зарегистрирован: Сегодня
    Последнее сообщение: Сегодня 15:01:02
    Сообщений: 3
    Спасибо: 0

Спасибо сказали: ve4ckanow.valerio1

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Вот опять " Завис" И не отправил. Клемму аккумулятора  скидывал и не раз, не помогло, вот если бы перезагрузить систему как то по другому, но я ,к сожалению мелко плаваю... И способов перезагрузки больше не известно.

Спасибо сказали: ve4ckanow.valerio1

333

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerij, чините уже или меняйте зарядный модуль в машине, или ищите кто вам это сможет сделать

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.valerio1

334 (2021-07-30 11:50:01 отредактировано Aleks163)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

И так, анализ конструкции китайской пародии на  китайский zenkar v2.0
И так суть... Блок с предустановкой максимального тока заряда. компактый, защита по IP 54 - как выяснилось при вскрытии - враки, но при доработке несложной может стать IP-68

Часто встречающаяся ошибка - Err LD (провел анализ вопросов и предъяв на Али) При этом ошибка не стабильна, то есть, то нет. Зависит от бурь на марсе и фазы луны.. и еще от чего то.
у меня выглядит вот так
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7348/thumb/p1fbr244vv2vqfdag7n58d1q3h4.jpg
По найденным некоторыми форумчанами описаниям ошибка говорит об утечке тока на землю, что как бы намекает на дифференциальный датчик тока на выходе блока.
Вскрываем.
Блок внутри состоит из двух модулей явно разного производителя.
1. Контроллер с дисплеем.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7348/thumb/p1fbr298056t21upgeld1j531eeq6.jpg
Собран на STM 32. Флюс не отмыт, полно лишних, не используемых в блоке функционалов... как то дополнительные светодиоды, разъем под модуль связи. и еще пара непонятных разъемов.
2. Силовой блок.
на фотке сверху выход к пекалю, снизу вход 220В.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7348/thumb/p1fbr2ef7c1b0ggbcml7tm11liu8.jpg
собран сильно аккуратнее, пропаян чист.
на нем импульсный БП +12В,+5В
блок реле.
Датчик тока (синий бублик)
Диф датчик тока - черный бублик с двумя красными проводами, вот он сделан через Опу...
из косяков - катуха диф датчика болтается относительно силовых проводников и платы.
силовые проводники внутри не одинаковой длины и не закреплены...
туда просится конечно вкладыш пластиковый с направляйкой для силовых и тогда этого глюка не будет.
и еще.. скорее всего он очень чувствительны к ЭМ индустриальным помехам.. если блок будет находится в магнитном поле рядом проходящего кабеля - будет глючить.
Узел ДИФ датчика нужно доводить конечно. печатаь внутрь вставку для фиксирования силовых проводов внутри датчика на 3D и экранировать как то от эм снаружи датчик....

По влагозащите:.
В целом он герметичен, единственно - не герметична щель на стыке половинок корпусов. корпус не ровный дождь будет протекать... при сборке нужно собрать на герметик.

По яркости дисплея - все жалуются, хотя у зенкара все ярко.
на снятом блоке дисплей очень яркий, видно все отлично, НО! при установке в корпус дисплей слишком удален от смотрового окошка и яркая засветка роняет его контрастность к нулю.
данный косяк лечится подпиливанием пластмассовых стоек крепления платы управления на 1-2мм.. по месту, что позволит прижать дисплей к стеклу. яркость становится отличной.

AZEO 2013 G Пруль
Спасибо сказали: Управдом, neka204, LKA3

335

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Aleks163 пишет:
Birdie пишет:

Там как бы не совсем LD. там или на экране дефект.

Это развертка дисплея так на фотке выглядит. Перерисовка дисплея идет по диагонали. в жизни полосок  нет. :-)
написано Error LD

Birdie пишет:

... в интернете я не нашел такого, там отображается символ зарядки или символ готовности к зарядке

В штатном режиме отображаются состояния блока. во время глюка - название ошибки.
Земля на щитке норм, иначе штатный кирпич бы в позу вставал.
да и в разных местах глючит .. а уж дома у меня контур заземления вообще "Взрослый"

Странно , моя может и без земли заряжать

Езжу на зе1 и серена e-power

336 (2021-08-02 08:14:01 отредактировано Aleks163)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

mexanik пишет:

Странно , моя может и без земли заряжать

Да без земли то и моя норм работает без глюков, только в этом случае дифф защита не работает, без земли то.
Есть вариант сильно удивиться в сырую погоду, или порт пожечь при пападании воды в резъем.

AZEO 2013 G Пруль

337 (2021-08-02 08:33:32 отредактировано Birdie)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Aleks163 пишет:
mexanik пишет:

Странно , моя может и без земли заряжать

Да без земли то и моя норм работает без глюков, только в этом случае дифф защита не работает, без земли то.
Есть вариант сильно удивиться в сырую погоду, или порт пожечь при пападании воды в резъем.

1. Фильтрация синфазной помехи подразумевает в том числе два конденсатора от фазного и нулевого провода на землю, а значит на заземляющем проводе всегда будет неслабое напряжение. А так как устройства типа дуси или зенкара разрешают зарядку при отсутствии заземления, то нужно иметь ввиду, что можно получить неслабый удар током и кроме как себя тут винить будет некого.

2. Защита УЗО сработает всегда, когда будет утечка по одному из проводов, заземление не играет никакой роли, иногда может спасти УЗО характеристики "A", но у нас таких нет.

3. Сигнал PILOT, имеет опорой провод заземления, и если он реально не заземлен, то вполне можно ожидать выгорание этой цепи в PDM. Винить опять же, только себя.

- Оригинальный зарядник не дает заряжаться без заземления вообще.
- Зенкар имеет детектор заземления, но заряжать дает спокойно, главное - что есть хотя бы индикатор.
- Дуся не имеет индикатора и дает заряжаться всегда.

2015 AZE0 24
Спасибо сказали: Управдом, Aleks1632

338

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Birdie⇓ пишет:

- Оригинальный зарядник не дает заряжаться без заземления вообще.

оригинал от зе0 тоже дает...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

339

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Birdie пишет:

2. Защита УЗО сработает всегда, когда будет утечка по одному из проводов, заземление не играет никакой роли,

Угу именно так. Только  утечка по одному из проводов куда???? в сырую погоду через резину может и утечь, а вот в сухую?
при отключенной земле некуда утечь. можно иметь фазу на кузове и узнать об этом слишком поздно, китайская Дифф защита конечно успеет сработать, наверное... НО,ЭТО НЕ ТОЧНО :-).
В этой китайской поделке для корректной работы дифф защиты нужна земля на вилке или сырая резина  у авто.
С учетом плохой реализации самого датчика, да и не очень герметичной конструкции всего вплоть до пекаля защита глючит постоянно.
датчик можно довести до ума, приклеив к плате и выровнять провода фазы и ноля в нем, но вот сам пекаль тоже сделан не особо хорошо, глючить после дождей начнет из-за него.

AZEO 2013 G Пруль

340 (2021-08-02 13:47:05 отредактировано dron)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

LKA пишет:
Birdie⇓ пишет:

- Оригинальный зарядник не дает заряжаться без заземления вообще.

оригинал от зе0 тоже дает...

Оригинал кирпич от зе0 пашет уже 10 лет,датчик обрезан.Без земли.
Нафиг эти китаёзы.

341

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

dron⇓ пишет:

датчик обрезан

с завода не было... да еще и обрезан... как там в анекдоте, береженого бог бережет))

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

342 (2021-08-02 14:22:07 отредактировано dron)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Бох Бодя ,болтливых бережет)
Он Всё видит и слышит

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerij пишет:

Вот опять " Завис" И не отправил. Клемму аккумулятора  скидывал и не раз, не помогло, вот если бы перезагрузить систему как то по другому, но я ,к сожалению мелко плаваю... И способов перезагрузки больше не известно.

Первая ЕЛМ с программой нет контакта , заказал новую с питера , а  новая ЕЛМ вообще не загорается! Вот не везёт так невезет... Буду делать возврат и обмен. 2360р на дороге не валяются. А воз и ныне там...! Похоже и у вас уважаемые, советы закончились! Буду дожидаться рабочей елм и по новой чистить мозги рдм. Всем доброго здравия и доброго сердца!

344

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerio, вот здесь перечислены проверенные елмки:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=251

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

345 (2021-08-05 07:42:15 отредактировано Управдом)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerio пишет:

Первая ЕЛМ ... нет контакта ... новая ЕЛМ ... не загорается! 2360р на дороге не валяются.!

Вас богатых не поймёшь, вместо того чтобы взять то что рекомендовали https://aliexpress.ru/item/4000763538116.html за 303р Вы берёте не рабочее за 2360. ab

ve4ckanow.valerio пишет:

А воз и ныне там...!

При покупке машины - официально не поставляемой в страну, надо надеяться только на себя и свои силы. Запчасти есть, на Leaf в избытке, (в отличие от нахлынувших китайцев, например) а вот руки, особенно по электрике - только свои (или того, кто уже заранее известно, что возьмётся). У меня тоже нет никого вокруг готового взяться за ремонт, но по ходовке я всегда говорю что жука надо проверить - прокатывает. А вот электрику сам.

ve4ckanow.valerio пишет:

Похоже и у вас уважаемые, советы закончились! ... Всем доброго здравия и доброго сердца!

И Вам не хворать.
Форум может дать только направление для собственных раздумий и поисков. Готовое решение возможно только в случае типовой проблемы. (у Вас проблема не типовая и вообще не понятно в чём)
Всё неплохо описано в английской инструкции по ремонту, немного коряво после переводчика, но терпимо и можно осмыслить. Рекомендую.

У Вас же кроме лампочки на панели, которую зачем то зажигаете никаких определённых вводных до сих пор нет, чтобы советы давать.
На наводящие вопросы не отвечаете, на прямые тоже, только про лампочку (среднюю) рассказываете.

Не хочу обидеть, но Вам бы лучше попроще автомобиль взять, ТАЗик например, там пара запчастей и в любом автосервисе починят.

P.S. ИМХО в Leaf'е не системные ошибки возникают только из-за выходящей изстроя 12 В АКБ, остальное вполне поддаётся анализу и ремонту.

Nissan Leaf ZE0 2011 G
Спасибо сказали: LKA, Birdie, Immortus, neka204, DeMarcus Cousins, ve4ckanow.valerij7976

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Доброго дня! Про "тазик" Спасибо! Видно вы сирота круглый , раз такие советы не жалко! Я лишь прошу откликнуться тех, кто рядом! Пришла вторая елм , но и она не рабочая, отослал назад в Питер, жду. Программа лиф хакер тоже стоит, опробую как получу рабочую елм. Лифоводы казанцы или ближе к зеленодольску откликнитесь! Мой ватсапп +79586263380, Валерий!

347 (2021-08-07 14:53:59 отредактировано dsssergei)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerij797,   Запиши на бумажке Имя пользователя  и Пароль, и перестань разводить клонов на форуме.

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль
Спасибо сказали: ve4ckanow.valerij7971

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

dsssergei пишет:

ve4ckanow.valerij797,   Запиши на бумажке Имя пользователя  и Пароль, и перестань разводить клонов на форуме.

, спасибо, понял, постараюсь!

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerij797 пишет:

Всем доброе утро! Вопрос, как добраться до сигнальной фишки порта медленной зарядки, чтоб ее почистить? Переднее жабо пластик снимал, но все равно она почти  недосягаема, неужели для этого голову Рдм снимать?! И ещё вопрос, в какой момент на пистол_е  появляется  напрягает, в момент включения сети или он ждет команду от Рдм?

, добавка, ЕЛМ еще не пришла в замен не рабочей.

350 (2021-08-12 08:19:52 отредактировано LKA)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerij797⇓ пишет:

Вопрос, как добраться до сигнальной фишки порта медленной зарядки, чтоб ее почистить? Переднее жабо пластик снимал, но все равно она почти  недосягаема, неужели для этого голову Рдм снимать?!

ну если снять пдм вам удобнее...

ve4ckanow.valerij797⇓ пишет:

в какой момент на пистол_е  появляется  напрягает, в момент включения сети или он ждет команду от Рдм?

по команде из пдма

зы: полтора месяца прошло, давно можно было пдм поменять и кататься во всю...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: ve4ckanow.valerij7971