1 (2021-07-25 08:19:31 отредактировано xx)

Тема: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

Машина Nissan Leaf S 2014 (USA)
Без пробоем запускается и едет, но не заряжается. ac


Подключаю зарядное устройство к розетки(120v), получаю зеленый свет «Ready» (без бликов).
Подключаю зарядное устройство к порту для зарядки, слышу один звуковой сигнал(бип)
3 диода на приборной панели не загораются.
На панели горит пистолет.
На зарядном устройстве всё также горит
индикатор «Ready» без изменений.
Под капотом слышны щёлкающие звуки.


Предистория машины:
Купил машину без ключей. При погрузке на эвакуатор её открыли и отключили аккумулятор.  Дней 5ть она стояла без подключённого аккумулятора.
После чего я забрал ключи у владельца.
Подключил аккумулятор, запустил и поехал в гараж.  При запуске на панели были прочерки и писало «Battery level is low»


Что было сделано:

  • Заряжал 12в аккумулятор.

  • Менял 12в аккумулятор.

  • Чистил контакты на порту машина/зарядка.

  • Раз 10ть скидал клемму аккумулятора.

  • Купил ещё одно зарядное.

  • Подъезжал к зарядке 6.7kW/Level 2

  • Настройки на приборке два раза скидывал к заводским.

  • Раз 20 нажимал кнопку таймера.

  • Через launch x431 проверял, ошибка толко одна B2631(датчик солнечного света)

  • Купил elm327 1.5 для LeafSpy Pro, жду доставку.



Что ещё посоветуйте сделать ?  bw


http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8108/thumb/p1fbdq711k1bt0c7k1epj77n3if4.jpeg

2

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

Если авто ещё включается в реади, то я бы зарядил авто на чадеме или потаскал ее на лямке, что бы зарядить хотя бы до 5 палок, чтобы литий не подыхал пока чиню пдм. Или ищу, заказываю и едет.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: xx1

3

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

срочно зарядить пока нетралка не вылезла. способы перечислены выше.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.
Спасибо сказали: xx1

4

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

Спасибо за советы!

Отвез в дилерскую сказали что нужно поменять PDM и кабель.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8108/thumb/p1fbqf6jteehptf771ernn7994.jpeg

5

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

Такой вопрос:
У меня стоит ПДМ 292C0-3NF4C на 3.3kVA без быстрой зарядки.
Могу ли я с донора поставить на 6.6kVA с быстрой зарядкой ? Например это (292C0-3NF3D)

6

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

Технически это возможно, но скорее всего понадобится модификация кос (будет не хватать проводков). Так что если сможете разобраться или ваш диллер, то почему бы и нет. Тут есть такая тема, там описаны подробности.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: xx1

7 (2021-07-30 06:29:36 отредактировано ivanych)

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

xx пишет:

Такой вопрос:
У меня стоит ПДМ 292C0-3NF4C на 3.3kVA без быстрой зарядки.
Могу ли я с донора поставить на 6.6kVA с быстрой зарядкой ? Например это (292C0-3NF3D)

Легко. Но понадобится дополнительно зарядный порт Чадемо с проводкой до ПДМ (не забудьте соединить разъем в районе зарядных портов между косами на Чадемо и J1772) и замена (модификация) пластика в зарядном люке. У вас же в пластике окно для порта Чадемо заглушено.
Ну и второй аспект. Если желаете получить заряд током 32А, то не забудьте прикупить соответствующий "кирпич" и не забудьте, что проводка на месте заряда должна выдерживать 32А, ну либо ток заряда "кирпича" снижать по ситуации.
З.Ы. Это где такие отзывчивые дилеры? Подозреваю, что не в России... Хотя за такой ценник я бы ПДМы менял круглосуточно и даже пешком бы приносил их с разборки)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: xx1

8 (2021-07-30 08:11:50 отредактировано xx)

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

ivanych пишет:
xx пишет:

Такой вопрос:
У меня стоит ПДМ 292C0-3NF4C на 3.3kVA без быстрой зарядки.
Могу ли я с донора поставить на 6.6kVA с быстрой зарядкой ? Например это (292C0-3NF3D)

Легко. Но понадобится дополнительно зарядный порт Чадемо с проводкой до ПДМ (не забудьте соединить разъем в районе зарядных портов между косами на Чадемо и J1772) и замена (модификация) пластика в зарядном люке. У вас же в пластике окно для порта Чадемо заглушено.
Ну и второй аспект. Если желаете получить заряд током 32А, то не забудьте прикупить соответствующий "кирпич" и не забудьте, что проводка на месте заряда должна выдерживать 32А, ну либо ток заряда "кирпича" снижать по ситуации.
З.Ы. Это где такие отзывчивые дилеры? Подозреваю, что не в России... Хотя за такой ценник я бы ПДМы менял круглосуточно и даже пешком бы приносил их с разборки)


Спасибо.
ag да, дилеры тут(Seattle)все таво  bm
Я не смог найти местных кто занимался электрокарами и повез в дилерскую рядом и тут только за то чтобы сказали что сломалось взяли 220$.
А так им вообще ничего нельзя доверять.. они криворукие то провод перервут то масло перельют.
А так с донора PDM возьму на разборке(цена где то 300$ за PDM) и найду местных людей кто сможет это всё сделать.


Я так понимаю что нужен этот оранжевый провод ?

Прошивка блока нужна будет ?
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8108/thumb/p1fbqsgt8nkgal2h1bd0rqj1a874.jpeg

9

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

xx⇓ пишет:

Я так понимаю что нужен этот оранжевый провод ?
Прошивка блока нужна будет ?

Прошивка блока нужна не будет, все у него внутри. Провода будут нужны именно эти. Их здесь три косы (на порт Чадемо, на порт J1772, они на переднем плане и коса на ВВБ, самая толстая сзади. Если ПДМ будут снимать без вскрытия верхней крышки, то все эти провода окажутся торчащими из блока по умолчанию. Внимательно со светло-коричневой силиконовой прокладочкой в нижней части ПДМа вокруг контактов, идущих на инвертор.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: xx1

10

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

ПДМ купил, но не понимаю куда вставить этот шнур от быстрой зарядки.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8108/thumb/p1fca1igl4k0j1531194ejct1bu54.jpeg

11 (2021-08-05 05:45:50 отредактировано ivanych)

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

ivanych пишет:

Но понадобится дополнительно зарядный порт Чадемо с проводкой до ПДМ (не забудьте соединить разъем в районе зарядных портов между косами на Чадемо и J1772)

Вроде бы с русским у вас проблем нет) Ищите ответную часть этого разъёма на соседней косе от порта медленной зарядки

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

12

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

ivanych пишет:
ivanych пишет:

Но понадобится дополнительно зарядный порт Чадемо с проводкой до ПДМ (не забудьте соединить разъем в районе зарядных портов между косами на Чадемо и J1772)

Вроде бы с русским у вас проблем нет) Ищите ответную часть этого разъёма на соседней косе от порта медленной зарядки

Искал… но ничего так и не нашел((
Видел вот в http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=73678#p73678 соседней теме такая же самая ситуация.

И вот ещё нашел видео



Ну это не проблема, главное что бы порт J1772 работал ))

13 (2021-08-05 15:07:40 отредактировано ivanych)

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

Делаю вывод, что ПДМ вы приобрели вскрытым и без косы на порт медленной зарядки. Думаю вы решили сэкономить и оставить свою. Теперь перемычку между косами от зарядных портов придётся колхозить. Постарайтесь хорошо её заизолировать от попадания влаги.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

14 (2021-08-06 00:12:18 отредактировано xx)

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

ivanych пишет:

Делаю вывод, что ПДМ вы приобрели вскрытым и без косы на порт медленной зарядки. Думаю вы решили сэкономить и оставить свою. Теперь перемычку между косами от зарядных портов придётся колхозить. Постарайтесь хорошо её заизолировать от попадания влаги.


ПДМ купил в сборе(крышка не вскрывался) с желтыми проводами.

15

Re: Не заряжается, один бип, диоды на приборной панели не загораются.

ПДМ подключил, через J1772 заряжает отлично  bp


С чадемо портом думаю не буду заморачиваться.
Если вдруг кто знает какие жгуты проводки(номера) нужно менять без модификации, буду благодарен.
Нашел пока только этот 24011-3NF0A