351

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerij797 пишет:

Вопрос, как добраться до сигнальной фишки порта медленной зарядки, чтоб ее почистить? Переднее жабо пластик снимал, но все равно она почти  недосягаема, неужели для этого голову Рдм снимать?!

Сдуру можно и йух сломать. Особенно если диванных экспертов слушать

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1fcsbcjk2oh11ss5i126nk1bju4.jpg

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1fcsbdbuf19be1r0d6pmk1ir76.jpg

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

А на словах поясни пожалуйста, вижу порт зарядки, до него добраться можно, но что это дает? Фишка сигнальная с другой стороны..., ее чистить надо?

353

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerij797 пишет:

А на словах поясни пожалуйста, вижу порт зарядки, до него добраться можно, но что это дает? Фишка сигнальная с другой стороны..., ее чистить надо?

А вы точно умеете пользоваться гаечными ключами?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: ve4ckanow.valerij7971

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ivanych пишет:
ve4ckanow.valerij797 пишет:

А на словах поясни пожалуйста, вижу порт зарядки, до него добраться можно, но что это дает? Фишка сигнальная с другой стороны..., ее чистить надо?

А вы точно умеете пользоваться гаечными ключами?

если без "намеков", то " Да" , я понимаю вас так, что надо снять порт зарядки и проверить там сигнал, проходит или нет при включении, я так понял понял или нет?

355

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerij797⇓ пишет:

проверю момент появления  напряжения.

чет я очкую...

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1fd3kfbqm10es15vcn57f49101a4.JPG

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

356

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerij797 пишет:

Разобрал порт зарядки 220 в. Завтра почищу все контакты спиртом и соберу  как было, да, проверю момент появления  напряжения. Не хотелось бы лезть в Рдм, да еще менять его... Сегодня звонили с доставки  в понедельник получу новую елм- ку, там будет видно, если конечно она рабочая, что за неисправности и где. Всем пока!

А с зарядным что? Новое купили?

AZE0 X 12.2013
Спасибо сказали: ve4ckanow.valerij7971

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

max d пишет:
ve4ckanow.valerij797 пишет:

Разобрал порт зарядки 220 в. Завтра почищу все контакты спиртом и соберу  как было, да, проверю момент появления  напряжения. Не хотелось бы лезть в Рдм, да еще менять его... Сегодня звонили с доставки  в понедельник получу новую елм- ку, там будет видно, если конечно она рабочая, что за неисправности и где. Всем пока!

А с зарядным что? Новое купили?

да купил, из Питера, пробовал, но пока "0".Сегодня перебрал контактную группу на входной фишке передка авто, заменил кое что из контактов, нашол один обрыв, завтра будет доставка  elm-327,  соберу, то что разобрал и опробую, главное чтоб elm подошла....!

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Всем участникам этого трудного, долгого , нудного " Пробега" добрый вечер! Кто выдержал его, Огромное спасибо! За советы, терпение и просто за человеческое отношение, другим "Бог судья", но не я. Проблема оказалась на первый взгляд проста. Кто близок к названиям схем и прочему должен знать, что такое каншина.... Так вот, если двигаться по этой схеме, то я, например, пришол к каншине блока зарядки, начало ее порт приемки, я с него начал, сразу же обнаружил и поправил несоответствие, дальше нашол по цепочке обрыв сигнала на Рдм и в итоге схема включилась!!!!!!!!! Я благодарен тем, кто душой и сердцем пытался мне помочь! Пусть ваша жизнь ничем не омрачится, друзья поддержат, пусть помощь к вам стремится! Радость неимоверная у нас, зарядились и проехали сегодня 40 км сугубо по хозяйству... Если есть вопросы отвечу. Всех Обнимаю!

Спасибо сказали: LKA, popov22

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

К стати, всем не рекомендую заказывать  elm   в Питере, неоднократно присылают " Туфту", связи с Лифом нет ни по одной проге. Контроль качества не горит, неизвестно она включилась или нет! И не одна прога ее не видет! И все это за 1990р!!! Короче! Делают деньга........!

360 (2021-08-17 02:50:46 отредактировано ivanych)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

КАН шина, она та ещё с*ука! Главное найти несоответствие и поправить. Конечно лучше всего это делать в "порту приёмки". И пох на то, что её там нет и никогда не было. Ну хоть до контактов научился добираться без снятия PDM и чистить их научился.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

361

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerij797, у меня вопрос... К вам приезжал человек, после посещения у него тоже перестал заряжаться. Чем заразился? Грязью в контактах порта?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

362 (2021-08-17 08:20:59 отредактировано Aleks163)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

LKA⇓ пишет:

после посещения у него тоже перестал заряжаться. Чем заразился? Грязью в контактах порта?

Меня еще в юности научили не совать "штекер" в непроверенные "разъемы"..  лечиться замучаешься  bj

AZEO 2013 G Пруль
Спасибо сказали: Управдом1

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Всем участникам этого трудного, долгого , нудного " Пробега" добрый вечер! Кто выдержал его, Огромное спасибо! За советы, терпение и просто за человеческое отношение, другим "Бог судья", но не я. Проблема оказалась на первый взгляд проста. Кто близок к названиям схем и прочему должен знать, что такое каншина.... Так вот, если двигаться по этой схеме, то я, например, пришол к каншине блока зарядки, начало ее порт приемки, я с него начал, сразу же обнаружил и поправил несоответствие, дальше нашол по цепочке обрыв сигнала на Рдм и в итоге схема включилась!!!!!!!!! Я благодарен тем, кто душой и сердцем пытался мне помочь! Пусть ваша жизнь ничем не омрачится, друзья поддержат, пусть помощь к вам стремится! Радость неимоверная у нас, зарядились и проехали сегодня 40 км сугубо по хозяйству... Если есть вопросы отвечу. А кто думает, что много знает, ошибается, человек учится всю жизнь и поделиться знаниями с другими может только умный и доброй души  человек и они вернутся к нему добром! Привет всем кто поддерживал и тему кто " подшучивал", пусть ваша жизнь будет такой же как и вы сами!

364

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Aleks163 пишет:
LKA⇓ пишет:

после посещения у него тоже перестал заряжаться. Чем заразился? Грязью в контактах порта?

Меня еще в юности научили не совать "штекер" в непроверенные "разъемы"..  лечиться замучаешься  bj

Кто таскает телегу-прицеп поймёт)
Пару раз свою дал четко по нашему пину-спалили два раза)
Больше не даю телегу.

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Дмитрий и я в момент когда мы пытались оживить мой Лиф, банально попали на перекос фаз, так как по соседству идет стройка. И оба "кирпича" ушли в защиту, у него он восстановился быстрее, у меня только вчера, когда линия была подчинена... Если еще есть "умные вопросы" отвечу... Всем удачи в жизни и на дорогах!

366 (2021-08-17 16:25:33 отредактировано neka204)

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ну какие тут вопросы, с такими "умными ответами"  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

ve4ckanow.valerij797 пишет:

Дмитрий и я в момент когда мы пытались оживить мой Лиф, банально попали на перекос фаз, так как по соседству идет стройка. И оба "кирпича" ушли в защиту, у него он восстановился быстрее, у меня только вчера, когда линия была подчинена... Если еще есть "умные вопросы" отвечу... Всем удачи в жизни и на дорогах!

Сам погибай, а товарища выручай! Вот так мы жили, а вы... Сами по себе!
Вот и результат. И ни кто не поможет, если будешь тонуть!

368

Re: Лиф 30 квт,2016 г заряд от сети без таймера.

Вся тема лютый бред!

Езжу на зе1 и серена e-power