Тема: Ремонт кирпича АЗЕО

Всем привет. В грозу кирпич АЗЕО (плата залита резиновым герметиком) был включен в розетку. Сгорел от переняпряжения. Без трансформаторный. Заменил вспухший кондер на 450 V. Так же не работает. Может кто то поможет со схемой этого блока питания или с ремонтом. Не могу найти схему. Заранее благодарен за ответы. Кроме тех что заменить авто или БП.

2

Re: Ремонт кирпича АЗЕО

vvlasov542010,
иногда дешевле купить плату в кирпичь чем её отремонтировать.

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

3

Re: Ремонт кирпича АЗЕО

vvlasov542010 пишет:

Всем привет. В грозу кирпич АЗЕО (плата залита резиновым герметиком) был включен в розетку. Сгорел от переняпряжения. Без трансформаторный. Заменил вспухший кондер на 450 V. Так же не работает. Может кто то поможет со схемой этого блока питания или с ремонтом. Не могу найти схему. Заранее благодарен за ответы. Кроме тех что заменить авто или БП.

схему не встречал, и надежды ее найти не испытываю...
обычно после грозы в импульсных бп выгорает всё по входу, от диодного моста с варисторами до шима и ключей, так что начинать с преда и синих деталек на входе, а потом искать чем растворить заливку, под ней искать шим, а потом, если повезет, то в даташите на шим можно будет увидеть типовую схему его включения.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: vvlasov5420101

4

Re: Ремонт кирпича АЗЕО

А в момент грозы кирпич в машину был включен?
если да, то в машине зарядник жив?

AZEO 2013 G Пруль

5 (2023-03-15 21:28:48 отредактировано Pavell46)

Re: Ремонт кирпича АЗЕО

Добрый день, подскажите кто знает, какие есть варианты, стоит ли пытаться чинить, утром обнаружил, что выбило автомат, после осмотра видно, что внутри зарядки было кз на входе в зарядку, после того как все просушил, протёр и снова подал питание - пошёл дым с резистора, зарядка при этом щелкала реле и мигала всеми светодиодами.

6

Re: Ремонт кирпича АЗЕО

Pavell46, вам первого раза показалось недостаточно убедительным в сгоревшем кирпиче и вы решили окончательно дожечь что возможно можно было почить , и теперь интересный вопрос , уверены что лиф от ваших экспериментов остался целый по электроники ?
купите в замен сгоревшего Зенкар на 16А

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...