326

Re: Стуки в подвеске спереди.

Колеса зима-лето одного размера?

327 (2021-04-05 13:54:39 отредактировано ivanych)

Re: Стуки в подвеске спереди.

GoodGaffer пишет:

Сам по себе эффект не сказать, что постоянный, он видимо от чего-то зависит, и когда наступает это условие, проявляется.

а гайки на колесах точно все затянуты?) по уму затянуты?)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

328 (2021-04-05 14:10:07 отредактировано dron)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Иваныч,это как балансировка-она в руль бить начинает.И колесо улетает.
Но не в сторону ведет.
Геометрия еще -если проставки и поднял машину на зимних,а летом на сток-лови сюрприз.)

329 (2021-04-05 14:11:32 отредактировано LKA)

Re: Стуки в подвеске спереди.

GoodGaffer⇓ пишет:

Я покупал новую резину, и конечно все делали на шиномонтаже вроде как фирменном с балансировкой и прочими процедурами.

ну тогда пора на стенд, трясти ходовку-сайленты-рычаги и сход-развал
но зимари я бы пожалуй примерил обратно...
как вариант, передние между собой перекинул бы.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

330 (2021-04-05 14:21:32 отредактировано dron)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Смысл,а если они еще и Направленного вращения?
Шиномонтаж=развал-схождение,если вмешался в подвеску ,особенно по лифту.
Ну или тупо рулетка 5 метров ,если денег жалко)

331

Re: Стуки в подвеске спереди.

dron⇓ пишет:

Смысл,а если они еще и Направленного вращения?

летние и направленные? часто встречаются?
если после перекидки потянуло в другую сторону - проблема явно в колесах...

dron⇓ пишет:

Ну или тупо рулетка 5 метров ,если денег жалко)

ну это да, это самый точный метод.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

332

Re: Стуки в подвеске спереди.

но зимари я бы пожалуй примерил обратно...
как вариант, передние между собой перекинул бы.

333

Re: Стуки в подвеске спереди.

dron⇓ пишет:

Колеса зима-лето одного размера?

Лето 17/215/55
Зима 17/215/50

Leaf Aze0 G 24kW 2014

334

Re: Стуки в подвеске спереди.

перебрал все идеи, пока остановился таки на сход-развале, в ходовку не лазил с таможни и не собираюсь, ибо пока жалоб нет особо, кроме этого момента, который не постоянный...

Leaf Aze0 G 24kW 2014

335

Re: Стуки в подвеске спереди.

Может есть связь ? Снял ошибки http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5350/thumb/p1f2jupq0dvd5138q1f7e78v1f7q4.jpeg

Leaf Aze0 G 24kW 2014

336

Re: Стуки в подвеске спереди.

GoodGaffer⇓ пишет:

Может есть связь ? Снял ошибки

не представляю какие ошибки авто в сторону потянут...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

337

Re: Стуки в подвеске спереди.

LKA⇓ пишет:

не представляю какие ошибки авто в сторону потянут...

я обратил внимание на последнюю ошибку, нашел только буржуйский форум и там говорят про ошибку между блоками, а именно блок передачи положения рулевого колеса, такая ничтожная зацепка...

Leaf Aze0 G 24kW 2014

338

Re: Стуки в подвеске спереди.

это система AV, а датчик передает показания об угле поворота руля на магнитолу, скорее всего для рисования разметки при движении задним ходом.
что с этим делать написано в AV.pdf (без консалта не обойтись)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

339 (2021-04-08 21:38:37 отредактировано my1stlife)

Re: Стуки в подвеске спереди.

antik366 пишет:
Водитель КрАЗа пишет:

Заменил опорные подшипники. Поставили SNR m 255.09.
Они с Renault kangoo. По размерам значительно крупнее, стали без проблем.
Стуки на маленькой скорости не пропали. Сайленты подрамника в норме.
Устал менять все подряд, буду ездить так, стук не прогрессирует, проверено двумя лифами с пробегом около 100 тыс.

А ты попробуй поменять, или снять совсем на время пыльник стойки.
Ну или нагреть строительным феном и проехать по тому же маршруту где стучит!

Я при замене пыльников обратил внимание на тарелку опоры аммортизатора,как писал moog.Подложил резинку в этот зазор,стуков стало намного меньше,даже не меньше,а ушли на некоторое время,пока резинка держала,долбит тарелка об саму опору.Конструкция опоры фигня редкая.У меня все новое стоит кроме опор.Звук идет именно отсюда.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4683/thumb/p1f2pbfg2jf0h13iftej1rhlej84.jpg

Спасибо сказали: vitalik-ct1

340

Re: Стуки в подвеске спереди.

Водитель КрАЗа пишет:

Заменил опорные подшипники. Поставили SNR m 255.09.
Они с Renault kangoo. По размерам значительно крупнее, стали без проблем.
Стуки на маленькой скорости не пропали. Сайленты подрамника в норме.
Устал менять все подряд, буду ездить так, стук не прогрессирует, проверено двумя лифами с пробегом около 100 тыс.

а опоры аморта как себя чувствуют?

341

Re: Стуки в подвеске спереди.

GoodGaffer⇓ пишет:

Сам по себе эффект не сказать, что постоянный, он видимо от чего-то зависит, и когда наступает это условие, проявляется

1 поменять колеса местами проверить поведение
2  проверить сайленты на рычаге на надрыв
3 опорный подшипник клинит

342

Re: Стуки в подвеске спереди.

vitalik-ct пишет:

сайлент верный 54467BR00A задний сайлент подрамника, передние ходят долго, если кто хочет сэкономить  то брать  KLEBER    M1972 (внутри орига лежит он же) тему эту уже для себя обжевал, но ставить пока не решился, аналоги не ставим, полик  так же не ходит. ориг ходит от 10до 100к.
-что бы ходило долго ставят двойные сайленты (пресуют 2 шт https://a.d-cd.net/c55ca2es-960.jpg )
-другой вариант новый сайлент и поджать эспандером

В продолжение темы про сайлентблоки подрамника могу сказать, что сайлентблоки подрамника одинаковие у Жука, Кашкая, Х-Трейла и Колеоса!!!
Я могу сказать что сайлентблоки от Колеоса с радостю станут в наш лиф.

  • Задние необходимо укорачивать трубку но подойдут 100%. Фото было сравнения сайлента от Жука и Лифа.
    Передние не пробывал но уверен на 99% что станут

Сайленты Колеоса стоят в 2 раза меньше по оригиналу 5-6$
54466JY00A - перед
54467JY00A - зад

Хотел установить сайленты усиленные, что состоят из верхнего и нижнего.
Но к сожалению не хватило длины трубы подрамника, а укорачивать сайленты можно только до резины. Да и мастера не были готовы к поиску приключений.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1349/thumb/p1f4eik3j3e1vqdonl11gp71k954.jpg

https://bcguma.ua/product/sajlentblok-p … 27052.html
https://bcguma.ua/product/sajlentblok-p … 27042.html

Kyiv, Ukraine

343

Re: Стуки в подвеске спереди.

Varsak⇓ пишет:

Сайленты Колеоса стоят в 2 раза меньше по оригиналу 5-6$

та клебер стоит те же деньги.
p.s. экспандеры уже год выполняют свою функцию на отлично.

344 (2021-08-27 13:52:38 отредактировано PItStop)

Re: Стуки в подвеске спереди.

Стал владельцем ze1 2018г, пробег 6т км, устал искать  легкий стук на маленькой скорости в передней подвеске, я бы назвал его тыканьем каким-то
Ездил на трех таких же машинах, все тоже самое, Склоняюсь к тому, что так у них работают передние амортизаторы, нотэто фигня какаято , так быть не должно
Думал поставить другого производителя амортизаторов, не оригинал, но толком тоже ниче не нашел
Кому-то из слышащих и слушащих ) , удалось побороть этот стук?

345

Re: Стуки в подвеске спереди.

День добрый.

У меня конечно не стучит ничего, но может лучше-бы и стучало чем так.
При езде с повёрнутым влево рулём (иногда остаётся и при удержании руля прямо) при наборе скорости и особенно очень громко при езде под гору, начиная где-то со скорости 30+ появляется шум, а если точнее то шум как следствие вибрации где-то со стороны левого колеса, но вибрация не просто постоянная вибрация, а она со временем меняет свою амплитуду (тобиш силу) по синусойде (тобиш то громче то тише) и дело в том что я уже 3 года не могу локализовать этот звук.
Что я только не делал и менял колёса местами, заезжал на сход_развал(всё идеально), перебалансировал колёса, катался на разной резине (зима/лето/15"/16"/17/разная размерность резины), осматривал весь левый поворотный узел (все шаровые соединения не люфтят, все резинки живые не оторванные), рулевые наконечники живые крепенькие, износ резины равномерный, люфта ступичного подшипника нет, в руль ничего не бьёт, едет ровно никуда не кидает.

Уже не знаю куда смотреть. Может быть всё-таки ступица, а может это вообще вибрация из редуктора и почему он непостоянный, а какбы волнообразный и почему только при повёрнутом руле налево.
У кого такое было?

https://dropmefiles.com/VuzCh Вот сэмпл звука, записал на диктофон из салона и немного подредактировал чтоб посторонних шумов было поменьше.

AZE0 2014 G japan
ZE1 2018 G japan

346

Re: Стуки в подвеске спереди.

я бы глянул внутрений шрус привода

347

Re: Стуки в подвеске спереди.

ihatemyjob⇓ пишет:

При езде с повёрнутым влево рулём... при наборе скорости

Шрусы точно в порядке?

AZE0 2013 sv, белый американец

348

Re: Стуки в подвеске спереди.

Спасибо за советы.
Заехал на яму, гнул шатал привод в разных местах, единственное что из него выдавил это аксиальный люфт пол миллиметра, но это он может тупо по шлицам ходить.
Я понимаю что для нормальной диагностики его лучше открутить от ступицы и помять так сказать под разными углами, а заодно и ступичный подшипник с открученным приводом можно будет получше послушать. Но пока погодные условия не позволяют этим заняться, для меня полазить под машиной это почти интимный процесс и для него нужно соблюсти много условий. Как только поймаю эту долбанную вибрацию, обязательно отпишусь где она пряталась.

AZE0 2014 G japan
ZE1 2018 G japan

349

Re: Стуки в подвеске спереди.

ihatemyjob⇓ пишет:

Заехал на яму, гнул шатал привод в разных местах

Засада в том, что шрус выдаёт себя на повороте под нагрузкой, просто стоя на яме можно и не нащупать люфт.

AZE0 2013 sv, белый американец

350 (2021-11-22 15:21:36 отредактировано ivanych)

Re: Стуки в подвеске спереди.

djbass пишет:
ihatemyjob⇓ пишет:

Заехал на яму, гнул шатал привод в разных местах

Засада в том, что шрус выдаёт себя на повороте под нагрузкой, просто стоя на яме можно и не нащупать люфт.

Подымаем на подъёмник, отключаем "пьяную дорогу", газуем) вертим рулём, стоим под машиной слушаем.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль