1

Тема: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

Всем привет.

Вы все наверное знаете кто такой ксанави и что он занимается русификацией магнитол для наших машин, в комплектациях X и G.

Если следите за его деяниями, то наверное в курсе, что сейчас он временно снизил свои цены и теперь 24кВт Лиф можно прошить на русский язык, за 7000руб, 30-40-62 кВт машин тоже касается, но цена другая.

Прошивка неурезанная, полная, с русским языком, работающей картой навигации по всей России, нормальным часовым поясом, европейскими радио-частотами, для машин японского, американского и европейского рынков.

У него так же еще можно выбить небольшую скидку и прошить магнитолу за 5500руб, но при условии что сразу прошиваться будут 30 машин, можно в перемешку, 24-30-40-62 кВт, и из разных регионов.

Нами, такими же владельцами Leaf и e-NV200, была создана группа, в которой мы собираем таких же желающих получить русский язык, со всей страны, так как в одном регионе проблематично собрать сразу такое количество желающих.

Группа находится в WhatsApp https://chat.whatsapp.com/KX2fd6bxFGaJvay9kruyxd

На текущий момент отправлено уже 70 прошивок, собирается очередная партия, потом будет следующая.

Время ограничено, такую скидку ксанави предоставляет только до 9 мая.

Если вы желаете так же прошить свою магнитолу на русский язык со скидкой, то заходите, оставляйте заявку и получайте русский язык на своей магнитоле дистанционно, не нужно будет снимать и никуда отправлять магнитолу.

https://telegra.ph/Rusifikaciya-magnito … Leaf-03-10 (все ссылки кликабельны)

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2969/thumb/p1f13g6cb9o9a1stt1k5s59s1bsd4.jpg http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2969/thumb/p1f13g6cb9n0n1k70dv5ugp1n855.jpg

Прошу не считать данный текст как рекламу услуг ксанави (не думаю что он нуждается в дополнительной рекламе), мы обычные владельцы электромобилей nissan, которые хотели бы немного сэкономить на процедуре русификации ГУ.

aze0 2016 perl G
Спасибо сказали: burdakovka21

2

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

я понял бы если в неё андроид забили ,

а так тот же винкс только буквы привычные ,
по мне так это не особо что то меняет .
для радио есть конвертер , навигатор в мобиле по круче будет ) .

а так кто сильно хочет русс буквы , почему бы и нет ..

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

3

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

SergeyS-S пишет:

я понял бы если в неё андроид забили

Если у вас есть какие-то конкретнве предложения, напишите ксанави в другой ветке http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1815, вдруг он к вам прислушается и так сделает, было бы круто
Сейчас Андроида в ней конечно же нет, но вот так вот в 30ке делать можно
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2969/thumb/p1f148vvmn1sni148319s61ete146p4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2969/thumb/p1f148vvmt6rnocc1ual1s4411v55.jpg

aze0 2016 perl G

4

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

oilmagnat пишет:
SergeyS-S пишет:

я понял бы если в неё андроид забили

Если у вас есть какие-то конкретнве предложения, напишите ксанави в другой ветке http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1815, вдруг он к вам прислушается и так сделает, было бы круто
Сейчас Андроида в ней конечно же нет, но вот так вот в 30ке делать можно
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2969/thumb/p1f148vvmn1sni148319s61ete146p4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2969/thumb/p1f148vvmt6rnocc1ual1s4411v55.jpg

ИМХО не стоит оно этих денег. А про качество работ и манеру общения вышеозначенного индивидуума вообще промолчу.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: SergeyS-S, alexsy2

5

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

ivanych пишет:

ИМХО не стоит оно этих денег. А про качество работ и манеру общения вышеозначенного индивидуума вообще промолчу.

Тут каждый сам принимает решение нужно оно ему или нет, и мы предлагаем не общаться с ним, а всего лишь русифицировать магнитолу, так как других вариантов в них не предусмотрено, с ним можно не общаться, если не хотите

aze0 2016 perl G

6

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

oilmagnat пишет:
SergeyS-S пишет:

я понял бы если в неё андроид забили

Если у вас есть какие-то конкретнве предложения, напишите ксанави в другой ветке http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1815, вдруг он к вам прислушается и так сделает, было бы круто
Сейчас Андроида в ней конечно же нет, но вот так вот в 30ке делать можно
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2969/thumb/p1f148vvmn1sni148319s61ete146p4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2969/thumb/p1f148vvmt6rnocc1ual1s4411v55.jpg

Это только если рутировать смартфон?

Езжу на зе1 и серена e-power

7

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

mexanik пишет:

Это только если рутировать смартфон?

К сожалению да, обычный андроид-авто сильно ограничен в этом плане

aze0 2016 perl G

8

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

Всем привет.
Опираясь на опыт формирования предыдущих семи групп, а также то, что акция подходит к концу (до 9 мая), и то, что некоторые ждут свои авто после окончания акции, условия оплаты изменены: теперь оплату нужно производить сразу, даже если вы заполнили анкету ранее и не набралось 30 желающих. Тем самым вы подтверждаете, что точно будете прошиваться.
Если ваш автомобиль в наличии или прибывает до окончания акции, вы либо попадете в очередную группу по русификации, либо пойдете с последней группой, которая будет организована 9 мая.

Т.к по условиям акции, количество 30 человек никуда не делось, то сперва будет формироваться последняя группа, из тех кто ждет свои авто, а потом, если таких желающих будет больше 30-ти, то те автомобили, которые в наличии будет постепенно переходить в ту очередную группу по русификации которая на тот момент будет формироваться, на текущий момент это восьмая группа.
Если ваш автомобиль приходит после 9 мая, но не позднее 9 июня, то вы так же можете воспользоваться данной акцией, если оплатите прошивку заранее, до 8 мая 2021г.

Не советую тянуть до последнего момента, т.к у некоторых возникают трудности с переводом средств по СБП (система быстрых платежей) и я тоже не всегда бываю онлайн, т.к. у меня тоже есть работа (никак не связанная с прошивкой), семья и дети, а наша страна очень протяженная, не забывайте учитывать часовые пояса, я нахожусь в Москве, Xanavi в Санкт-Петербурге.

aze0 2016 perl G

9

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

serg99, там проще установить че-нить свежее на андроиде

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

10

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

Акция закончилась. Тему можно закрывать

aze0 2016 perl G

11

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

oilmagnat⇓ пишет:

Прошивка неурезанная, полная,

голосовые команды работают?

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

12

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

v8373591 пишет:
oilmagnat⇓ пишет:

Прошивка неурезанная, полная,

голосовые команды работают?

на русском нет,на англ. да

AZE0 G 2013

13

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

куплю голову с карплеем...

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

14 (2021-05-28 00:07:29 отредактировано v8373591)

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

тестил зео с русифицированой ксанави головой. лифспай почемуто показывает высокий вольтаж, 15км остаток моргал на приборке.
https://b.radikal.ru/b37/2105/68/851a0db8d7b5.jpg

https://a.radikal.ru/a04/2105/86/a6102239c273.jpg

к концу зарядки
https://d.radikal.ru/d08/2105/46/06b11eb3266d.jpg

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

15

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

Акция продолжается, но с немного скорректированными условиями:

Участвовать в акции могут машины из России и Белоруссии, не обязательно дожидаться автомобиля что бы участвовать в акции, но сам процесс прошивки будет по наличию (прибытию) автомобиля, т.к. с магнитолы нужен будет dat-файл, количество человек в группе - 20, промежуточная группа теперь находится в телеграм(т.к. в вотсапе из-за ограничения в количестве мест приходилось чистить группу от участников)

aze0 2016 perl G
Спасибо сказали: Markus1

16

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

В условиях акции небольшие изменения, теперь прошивка будет проходить каждый понедельник. Все кто в течение недели заполняют заявку и оплачивают, не зависимо от количества людей в группе, будут прошиваться в понедельник, начиная с 11 часов по мск

aze0 2016 perl G

17

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

Есть ли какие-либо обновления (вроде говорили, что обновы бесплатно), при условии, что я покупал уже прошивку в декабре 2020 года?

Leaf Aze0 G 24kW 2014

18

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

Вчера накатил прошивку от Ксанви. брал правда напрямую без акции, ну конечно шикарная прошивка, работает все корректно. Радио наше, время какое хочешь, блюпуп сам коннектится и не отваливается. Карта и навигация... можно жить.
Из косяков у меня только в установке температуры климата по таймеру вместо точки большая буква "Ю" типа 25Ю0... долго думал но потом забил.

AZEO 2013 G Пруль

19

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

Aleks163⇓ пишет:

Вчера накатил прошивку от Ксанви

А вот какие косяки в ней нашел я
1 — при прослушивании музыки с флэшки, при перелистывании музыки кнопкой на руле, курсор уходит ниже экрана ( в японской версии он перескакивал на верх экрана с обновлением списка композиций) и не возможно понять какая сейчас композиция играет т.к. курсор просто опускается все ниже и ниже. Пробовал даже на пустой флэшке где все композиции лежали просто в корне.
2 — также при прослушивании музыки с флэшки (при наличии нескольких папок с музыкой)при каждом нажатии на песню происходит выбрасывание в корень флэшки, чего на японской прошивке также не было
3 — Зачем то не знаю зачем отключили функцию отключения экрана удержанием 2 или 3 кнопки слева на магнитоле, пользовался пару раз удобно считаю
4 — То что считается RDS после прошивки, то это не оно. Сделали просто как подпись к радиостанции из 7-8 символов в углу экрана и все. Даже по приходу машины из Японии на их прошивке работал RDS причем корректно и на центральном экране выбора радиостанции.
5 — Касаемо кнопки подтверждения включения (Авто ОК) у меня на японской прошивке изначально не было этого окна, не знаю как в Японии его убрали, но все работало четко и быстро, теперь же загрузка на порядок дольше.
6 — Навигация очень старая, карты год примерно 2018 соответственно у меня по крайней мере можно удивляться какие дороги были раньше и ехать попросту по полям.

На все мои сообщения и звонки по поводу недочетов в прошивке был вежливо послан со словами что МЫ ВАС ПОНЯЛИ, ДАЛИ ЗАДАНИЕ ПРОГРАММИСТУ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОЖЕМ и после этого тишина уже почти около года…

Спасибо сказали: ivanych1

20 (2021-07-01 11:38:20 отредактировано Aleks163)

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

denisych пишет:
Aleks163⇓ пишет:

Вчера накатил прошивку от Ксанви

А вот какие косяки в ней нашел я

3 — Зачем то не знаю зачем отключили функцию отключения экрана удержанием 2 или 3 кнопки слева на магнитоле, пользовался пару раз удобно

У меня экран гаснет при кратковременном нажатии кнопки левой нижней на самом экране которая(там три полоски нарисовано), она же включает регулировку яркости экрана.
С флешки не слушаю музыку, в основном с телефона яндексмузыка через блюпуп. Навигация по списку с руля пашет норм.
может и есть флешечный косяк, но т.к. этим не пользуюсь не могу оценить.

AZEO 2013 G Пруль

21

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

denisych пишет:
Aleks163⇓ пишет:

Вчера накатил прошивку от Ксанви

А вот какие косяки в ней нашел я
1 — при прослушивании музыки с флэшки, при перелистывании музыки кнопкой на руле, курсор уходит ниже экрана ( в японской версии он перескакивал на верх экрана с обновлением списка композиций) и не возможно понять какая сейчас композиция играет т.к. курсор просто опускается все ниже и ниже. Пробовал даже на пустой флэшке где все композиции лежали просто в корне.
2 — также при прослушивании музыки с флэшки (при наличии нескольких папок с музыкой)при каждом нажатии на песню происходит выбрасывание в корень флэшки, чего на японской прошивке также не было
3 — Зачем то не знаю зачем отключили функцию отключения экрана удержанием 2 или 3 кнопки слева на магнитоле, пользовался пару раз удобно считаю
4 — То что считается RDS после прошивки, то это не оно. Сделали просто как подпись к радиостанции из 7-8 символов в углу экрана и все. Даже по приходу машины из Японии на их прошивке работал RDS причем корректно и на центральном экране выбора радиостанции.
5 — Касаемо кнопки подтверждения включения (Авто ОК) у меня на японской прошивке изначально не было этого окна, не знаю как в Японии его убрали, но все работало четко и быстро, теперь же загрузка на порядок дольше.
6 — Навигация очень старая, карты год примерно 2018 соответственно у меня по крайней мере можно удивляться какие дороги были раньше и ехать попросту по полям.

На все мои сообщения и звонки по поводу недочетов в прошивке был вежливо послан со словами что МЫ ВАС ПОНЯЛИ, ДАЛИ ЗАДАНИЕ ПРОГРАММИСТУ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОЖЕМ и после этого тишина уже почти около года…

1 и 2 пункты, я слушаю музыка с айфона, Apple Music, пробовал Spotify, есть одна проблема, которая как оказалась у всех, но на форумах мало кто возмущается. А суть проблемы в чем: при подключении айфона, музыка начинает играть автоматически, первая песня по алфавиту. И сделать с этим НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, со слов Apple это не ошибка, это логика. Ну ок, умельцы придумали даже аудио файл с тишиной на 2 минуты, чтобы у Вас было время переключить плэйлист. НО меня бесит другое, если тебе к примеру пришло голосовое на вацап и ты хочешь его прослушать, то ничего не выйдет, при включении голосового, оно будет автоматически ставиться на паузу через 2 сек и снова включается музыка... тупость, мне кажется, но этот косяк в любом мессенджере. Только Youtube работает, но там, как и в Apple Music нельзя поставить на паузу, если жмешь паузу, через 2сек она сбрасывает и продолжает играть (видео, музыка), бесит, но что делать не понятно.
3 - не пользуюсь
4 - согласен, я давал им списки с частотами, какие дал те и прописали, а когда я обновил это дело, то понял, что подпись не там, где я ожидал. В самом списке так и остались частоты. Привык...
5 - Подтверждаю, такая же тема, не напрягает особо...
6 - город Краснодар, тоже много дорог отсутствует, но даже если бы они были, сам по себе навигатор убог и абсолютно не юзабельный.

Leaf Aze0 G 24kW 2014

22

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

А как навигатор обновлять ? Нужно ждать обновления? Оно будет бесплатное ? Есть ли возможность вносить изменения самому в карты?

AZEO G  2014г. 24 kwt.

23

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

GoodGaffer⇓ пишет:

1 и 2 пункты, я слушаю музыка с айфона, Apple Music, пробовал Spotify, есть одна проблема, которая как оказалась у всех, но на форумах мало кто возмущается. А суть проблемы в чем: при подключении айфона, музыка начинает играть автоматически, первая песня по алфавиту. И сделать с этим НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, со слов Apple это не ошибка, это логика. Ну ок, умельцы придумали даже аудио файл с тишиной на 2 минуты, чтобы у Вас было время переключить плэйлист. НО меня бесит другое, если тебе к примеру пришло голосовое на вацап и ты хочешь его прослушать, то ничего не выйдет, при включении голосового, оно будет автоматически ставиться на паузу через 2 сек и снова включается музыка... тупость, мне кажется, но этот косяк в любом мессенджере. Только Youtube работает, но там, как и в Apple Music нельзя поставить на паузу, если жмешь паузу, через 2сек она сбрасывает и продолжает играть (видео, музыка), бесит, но что делать не понятно.

флешки не слушаю, только по блюпуху с айфона (приложение музыка) - при включении играет с места где остановилось и нет проблем с вацапом - музыку отключает и включает то, что должно играть, только вот обратно музыку приходится принудительно запускать тыканием экрана - играет с места остановки.
в принципе такой же список я описывал в БЖ на драйве и заработал бан от ксанави за честный обзор...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

24

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

голос климаксной тетки отвратительный(слушал в клиентском лифе), ...мяу-мяу на японском ласкает слух)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance
Спасибо сказали: Управдом1

25

Re: Русификация магнитол 2010-2020, дистанционно, со скидкой

v8373591 пишет:

голос климаксной тетки отвратительный(слушал в клиентском лифе), ...мяу-мяу на японском ласкает слух)

ag

AZEO G  2014г. 24 kwt.