1

Тема: Honda X-NV

Всем привет!

Немного предыстории.

Перед покупкой Лифа хотел менять седан на кроссовер. Когда озвучил желание в компании, трое друзей поделились опытом владения электричками (2 Лифа и 1 кенгурёнок). Вспомнил 2016 год, когда после тест-драйва Ниссан Сентра проехался на Лифе. Запомнилась его мощность. В общем пару месяцев читал наш форум и таки купил Лиф.

Катаюсь 8 месяцев и в полном восторге от электро-кара. На каптилку точно не перейду назад. Но таки хочется кроссовер. Катаюсь не много по бездорожью и пару раз передним бампером зацепился (без последствий) и раз задним (сломал одно крепление, но удалось поставить назад бампер). Плюс дальность в 100 км на одном заряде не устраивает (максимум был пробег 101,6 км до черепахи).

К нам в страну начали возить электро-кроссоверы. Вот рассматриваю такой вариант - цена/качество подходит.

https://bexhilltrading.net/product/hond … gJLrvD_BwE

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт
Спасибо сказали: vitalyxxl1

2

Re: Honda X-NV

Это не хонда (vezel), это китаец.

AZE0 X 12.2013

3 (2021-09-01 14:50:52 отредактировано Pruhtello)

Re: Honda X-NV

У teslaservice.kiev есть обзор на эту машину. Есть вероятность, что обзор даже на данный конкретный экземпляр машины. )
https://www.youtube.com/watch?v=T4l0dXZzKY0

AZE0 G 2013

4

Re: Honda X-NV

max d пишет:

Это не хонда (vezel), это китаец.

Гляньте обзоры. Всё один в один, кроме шильдика на капоте. Везде на запчастях выбит логотип Хонды. Немного воздуховоды на торпедо отличаются.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

5

Re: Honda X-NV

Точно китаец со всеми вытекающими
https://youtu.be/kwJxohn5Ek8

AZE0 2013 sv, белый американец

6

Re: Honda X-NV

Хонда с начинкой китайца?
переходники на зарядку огонь

AZE0 X 12.2013

7 (2021-09-02 12:42:28 отредактировано Aleks79)

Re: Honda X-NV

djbass пишет:

Точно китаец со всеми вытекающими
https://youtu.be/kwJxohn5Ek8

Китайцы уже давно не такое уж и барахло, тем более за адекватные деньги.

Лично я ездил на Geely Emgrand EC 7. До 45000 поменял две лампочки головного света и всё. Пускалась при -26 легко, ничего не скрипело и без "детских болячек". На пятом году владения дебил на Транпортёре заснул и выехал мне в лоб по трассе. Встретились в лоб на моей обочине. Все подушки сработали, рулевая сложилась. В транпортёре труп, а у меня трещина в ребре от ремня безопасности (словил меня). Моя машина конечно погибла, но я цел и почти невредим. Так что к качественно сделанному Китаю имею уважение.

Кстати Эмгранд по удобству вождения, качеству сборки, шумоизоляции на голову выше. Но экономия и новые технологии всё перевешивают :-)

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт
Спасибо сказали: LKA1

8

Re: Honda X-NV

Aleks79 пишет:

Китайцы уже давно не такое уж и барахло, тем более за адекватные деньги

Именно поэтому весь мир на кетайцах-то и двигается, а немцев и японцев в упор не замечает) Про качество одноразового китайского барахла можете рассказывать аудитории из западных регионов, сибиряки и дальневосточники на этот хлам уже насмотрелись предостаточно.
Хотя в марках барахла "за адекватные деньги" они, конечно, разбираются хуже вашего, такое уж оно барахло или "не такое уж"

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

9

Re: Honda X-NV

поэтому весь мир на кетайцах-то и двигается, а немцев и японцев в упор не замечает

от немцев остались одни воспоминания.ломучее и дорогое.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

10

Re: Honda X-NV

https://youtu.be/e7K3rYEksXY
вчерась заценил как электробеха сделана...
в конце поржал в голос, когда им пришлось снимать мотор что бы поменять предохранитель...
да зе0 со своим предом печки в дц-дц инверторе просто дети)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

11

Re: Honda X-NV

ivanych пишет:
Aleks79 пишет:

Китайцы уже давно не такое уж и барахло, тем более за адекватные деньги

Именно поэтому весь мир на кетайцах-то и двигается, а немцев и японцев в упор не замечает) Про качество одноразового китайского барахла можете рассказывать аудитории из западных регионов, сибиряки и дальневосточники на этот хлам уже насмотрелись предостаточно.
Хотя в марках барахла "за адекватные деньги" они, конечно, разбираются хуже вашего, такое уж оно барахло или "не такое уж"

Забыл о главном нюансе. В 2012 китайцы сделали для США отдельную комплектацию. За год продали 200.000 штук в США. У нас бывшие бандиты занимаются продажей авто. Так вот. В 2013 заказал именно такую комплектацию, переплатив за беспокойство 1000$. Эмгранды, которые были произведены в РФ, Украине и Белоруссии на 50% с дефектами сборки и гниют. Моя после ДТП больше года лежала на штрафстоянке, пока уголовное дело не закрыли - ржавчины почти не было.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

12

Re: Honda X-NV

В общем я зрею на электро-кар из Китая :-)

Уверен что авто 2021 года точно будет не хуже моего Лифа 2012.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

13

Re: Honda X-NV

Aleks79⇓ пишет:

В общем я зрею на электро-кар из Китая :-)

расскажите потом

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

14

Re: Honda X-NV

Aleks79 пишет:

Эмгранды, которые были произведены в РФ, Украине и Белоруссии

Это вам БЫВШИЕ бандиты рассказали?) Спасибо, повеселили

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

15

Re: Honda X-NV

у каждого своя вера и религия...

Leaf Aze0 G 24kW 2014

16

Re: Honda X-NV

LKA пишет:
Aleks79⇓ пишет:

В общем я зрею на электро-кар из Китая :-)

расскажите потом

Обязательно. Заведу бортовой журнал.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

17

Re: Honda X-NV

ivanych пишет:
Aleks79 пишет:

Эмгранды, которые были произведены в РФ, Украине и Белоруссии

Это вам БЫВШИЕ бандиты рассказали?) Спасибо, повеселили

Конечно нет. Я состоял в клубе владельцев той модели. Там было около 6000 активных участников из трёх братских стран. Там всё обсуждалось в подробностях с фото и видео. Почитал всё с 2009 года до покупки в 2013 и до 2017. За 8 лет громадный пласт информации и статистики. Было куча сравнений с другими китайцами.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

18

Re: Honda X-NV

Aleks79⇓ пишет:

Китайцы уже давно не такое уж и барахло, тем более за адекватные деньги

Смысл "со всеми вытекающими" - это китайское программное обеспечение, язык и разъёмы, которые могут потом напрягать мозг с европейскими зарядками.

AZE0 2013 sv, белый американец

19

Re: Honda X-NV

Я специально обратился к коллективному разуму и читаю кто что думает. Торопиться с покупкой конечно не буду. Хочу на тест-драйв поехать.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

20

Re: Honda X-NV

djbass пишет:
Aleks79⇓ пишет:

Китайцы уже давно не такое уж и барахло, тем более за адекватные деньги

Смысл "со всеми вытекающими" - это китайское программное обеспечение, язык и разъёмы, которые могут потом напрягать мозг с европейскими зарядками.

У нас полно таких зарядок и есть переходники. За последние пару лет сетка электро заправок добавила как в количестве так и в разнообразии.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

21

Re: Honda X-NV

GoodGaffer пишет:

у каждого своя вера и религия...

Сегодня тупо гонял с малым на электро-квадре.
Сборка Китай и почти 10 лет ему,акб свинец родные.Везёт в пампах 100 кг легко до сих пор на родном свинце!!!)
А вроде китай.

22 (2021-09-02 18:48:59 отредактировано dron)

Re: Honda X-NV

Китай ,он разный.Главное -поменьше мозгов от акб до мотора)
И не важно сколько вольт.
10 лет 48 вольт без звука катается в болоте вокруг крузаков,сафарей и 66 газонов по бампер утопленных в жиже.
Даже о л.ж.ф пока не думаю.)
Китай бывает Надёжен.За 10 лет -0 ремонта,только предохранители 30 ампер,и то поменял на Термо и вопрос отпал.

23

Re: Honda X-NV

Aleks79⇓ пишет:

За последние пару лет сетка электро заправок добавила как в количестве так и в разнообразии

Везёт вам, в РБ единственный оператор Маланка и только евровилки.

AZE0 2013 sv, белый американец

24

Re: Honda X-NV

https://www.youtube.com/watch?v=0he8jVpdFSE

Сравнение японца рождённого в Китае и коренного китайца.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт

25 (2021-09-06 10:25:16 отредактировано Aleks79)

Re: Honda X-NV

djbass пишет:
Aleks79⇓ пишет:

За последние пару лет сетка электро заправок добавила как в количестве так и в разнообразии

Везёт вам, в РБ единственный оператор Маланка и только евровилки.

https://hevcars.com.ua/ukraine-charging-stations/
"Розетки" всего мира на карте. Вокруг Гомеля полно разных розеток.

DongFeng E11K 2019 58 кВт, ZE0 SV 2012 24 кВт