151

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi пишет:
colorist пишет:

1. У вас вверху справа экрана должен быть такой значок.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7735/thumb/p1fbpjpsha2201svn1fa0a1m18mj4.jpg

Машинка с антенной. Если машинка нарисована  перечеркнутая, как было у меня, идем в настройки, nissanconnect, инициализировать все функции. Я поездил несколько часов, и у меня появилось соединение.
На вопросы по возможности отвечу, пишите.

Сколько езжу не разу не видел у себя чтобы эта машинка была в сети. Какие именно нужны выставить настройки в nissanconnect?. Территориально нахожу около Бреста.

Я пробовал, как Вы написали, всё равно машинка перечеркнута

152

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

PItStop, про настройки писал не я а colorist,

Aze0 30kWh 2016 европеец.

153

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi пишет:

PItStop, про настройки писал не я а colorist,

Сорри. я имел ввиду, что делал инициализацию всех функций, а машинка всё равно перечеркнутая

154

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi⇓ пишет:

Сколько езжу не разу не видел у себя чтобы эта машинка была в сети. Какие именно нужны выставить настройки в nissanconnect?. Территориально нахожу около Бреста.

Я никаких настроек не делал. Запустил "инициализироавть все настройки nossanconnect" в меню, и появилась связь через какое-то время. У вас евопейка?
Сейчас все работает корректно. Задержка выполнения команд около 30 сек. Не думаю что у меня какая-то особенная машина)) 2016 год 30квт. Может еще от года зависит?

155

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

colorist, у нас автомобили идентичны (мой в подписи указан). Как запускать эту инициализацию?

Aze0 30kWh 2016 европеец.

156

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Да просто тыкнуть в пункт меню, и все.
Больше ничего не делал. Связь появилась через примерно полчаса.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7735/thumb/p1ffg9k5va1k6tlad1no22rh59d4.jpg

157

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

colorist, я тоже тапал по этому пункту, но соединения так и нет. Вы территориально где находитесь?

Aze0 30kWh 2016 европеец.

158

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi⇓ пишет:

Вы территориально где находитесь?

Работа- в Минске,живу в пригороде, везде есть соединение. Непонятно. Видимо есть еще какие-то тонкости.

159 (2021-09-15 08:39:36 отредактировано sanikomi)

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

colorist пишет:

Работа- в Минске,живу в пригороде, везде есть соединение. Непонятно. Видимо есть еще какие-то тонкости.

Возможно. Вчера целый день ездил но так заветного значка и не увидел. Пробовал даже на ходу сброс на дефолт. На днях буду в самом Бресте, может там получится поймать сигнал. Но даже если так и получится, весь смысл все равно теряется, потому как я вернусь обратно домой а сдесь сети нет и соответственно управление удалённо будет не доступно.

Aze0 30kWh 2016 европеец.

160

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi⇓ пишет:

На днях буду в самом Бресте, может там получится поймать сигнал

Кстати да, когда у меня подглючивала программа, техподдержка спрашивала насчет покрытия 4Г. Возможно нужно только 4Г. В моем случае дело было не в сети, а в их настройках каких-то. Но покрытие 4Г в Минске нормальное.

161

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

colorist, проблем с покрытием 4Г у нас нет, так что думаю не в этом дело.http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8102/thumb/p1ffkm4nev1vfa40a185234o1mhp4.jpg

Aze0 30kWh 2016 европеец.

162 (2021-09-15 22:15:38 отредактировано colorist)

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi,  надо пробовать тормошить техподдержку. Пробовать писать им через эл. почту, ибо уже нет идей, в чем косяк.
Еще можно попробовать сбросить магнитолу через инженерное меню, почитать ошибки.

163 (2021-09-16 10:12:22 отредактировано sanikomi)

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

colorist, а что писать в тех поддержку?. Как я понимаю официально коннект у нас не действует, так как когда пробовал зарегистрироваться через РБ ниссанконнект у нас не предоставляеться. Сброс мультимедиа на дефолт делал сразу после покупки. По ошибкам всё чисто.

Aze0 30kWh 2016 европеец.

164

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Подскажите, кто смог зарегистрироваться через Ирландию, работает ли nissan connect? Вчера зарегистрировался, но приложение "мертвое".

165

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Вот такая картинка. Машина привязана. Ничего не обновляется.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6832/thumb/p1fjko211ldu1cvkqcs1m3d15ro4.jpg

166

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

kam85, у вас автомобиль зарегистрировался в сети ?

Aze0 30kWh 2016 европеец.

167

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi пишет:

kam85, у вас автомобиль зарегистрировался в сети ?

Да, всегда показывает сигнал (машина с антенками). Обмен данными в магнитоле включён.

168

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

colorist, подскажите у Вас работает сейчас ниссан коннект? Всё сделал по инструкции. Машина сеть видит, сигнал есть. Машина привязалась, пакет активировался.

169

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

в РФ с японцами это вообще работает ?

Nissan LEAF G ZE0 2011
72 kWt - SOH=103% CATL 204Ah

170

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

atas80 пишет:

в РФ с японцами это вообще работает ?

Нет, в японцах модем приколочен гвоздями к японским сетям

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

171

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

А если европейский модем в японку поставить? Будет работать?

Езжу на зе1 и серена e-power

172

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

mexanik пишет:

А если европейский модем в японку поставить? Будет работать?

Проблема только в том, что пока не всех европейках это работает. Сейчас разбираюсь с суппортом. Сигнал есть, все ок. Данные не передаются.

173 (2021-11-05 10:25:01 отредактировано PItStop)

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Я всё, что не пробовал, не получается, с сервером не связывается, машинка на мониторе перечеркнутая, ZE1 европейка

174

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

kam85 пишет:

colorist, подскажите у Вас работает сейчас ниссан коннект? Всё сделал по инструкции. Машина сеть видит, сигнал есть. Машина привязалась, пакет активировался.

Здравствуйте. Да, все работает. прога помоему глючная, иногда проскакивают дни, что не обновляется. Но 99 процентов времени- работает. Попробуйте в проге обновить 4 вкладку с пробегом, там у меня всегда пробег за день обновляет без проблем. Еще заметил при проблемах вроде помогает запустить на магнитоле обновление зарядных станций и инфо от ниссан. Иногда надо несколько раз тыкать чтобы обновилось в магнитоле. Выбрасывает ошибку, повторить нажимаем. Есть еще подозрение, что подсевший акум влияет. У меня было что перестало обновляться, я смотрел лифспаем ошибки, и заметил, что при включенной машине без тормоза (Без зеленой машинки READY), напряжение на АКБ просело до 11,6в. Включил дальний свет, вообще просело до 11,4в. Подзарядил АКБ, все стало обновляться отлично. Пробуйте, должно работать, если машинка не перечеркнутая, значит должна отправлять данные на сервера ниссана.

Спасибо сказали: kam851

175

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7735/thumb/p1fjnobjfum9qrqj7ieq5r8e4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7735/thumb/p1fjnobjgj1qjitd69aj1a07msk5.jpgaK


В подтверждение слов)

Спасибо сказали: kam851