76

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

SergeyS-S пишет:

ivanych,
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/864/thumb/p1fa8fun5m1gh1u3a779foigoe4.png
как бы вот и им пох... на то что его отменили

Сергей за 20 год!!!!! отменили.Который нынче должны принести в этом году.
За 19 год и я платил налог

AZE0- 2012г.G белый

77

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

ivanych пишет:
A_L_E_X пишет:

С 2020 года отменен транспортный налог за электромобиль,случайно проверял и увидел.

Владельцы электромобилей освобождены от транспортного налога в Удмуртии, Дагестане, Башкирии, Забайкалье, Волгоградской области, в Москве и Подмосковье. Аналогичная льгота действует в Калининградской, Калужской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Амурской, Иркутской и Тюменской областях, Кабардино-Балкарской Республике, а также в Санкт-Петербурге.
В ряде регионов при этом от налога освобождаются только «электрички» мощностью до 150 или 200 л.с.

Это да,в ряде городов было.
теперь как я понял везде отменили,во всех глубинках

AZE0- 2012г.G белый

78

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

A_L_E_X,
за 19 год надо подать заяву на льготу , если её не писать .., автоматом не работает , в общем понятен процесс..
за 20 год пока не знаю , надо к ним как то добраться и задавать вопросы.. , тут ещё эта зараза корончитая , и так работают через (жо..) одно место

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

79 (2021-07-10 18:37:11 отредактировано ivanych)

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

SergeyS-S пишет:

ivanych,
как бы вот и им пох... на то что его отменили

Ну привет Свободному) и Орлиному в особенности... как был там бардак, так и остался

A_L_E_X⇓ пишет:

Это да,в ряде городов было.
теперь как я понял везде отменили,во всех глубинках

Далеко не везде.
Но есть обходные пути...)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

80

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

В Свободном пиво кислое ,как из помойки.
Хотя люди хорошие)

81 (2021-07-10 19:11:23 отредактировано SergeyS-S)

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

dron,
нет у нас пивзавода, сдулся с десяток лет назад , собственно всё так же как и везде ,
так что пивас привозной , а кислый он или моча ослиная мне пох... , не пью я его  ag

ivanych,
а где сейчас не бардак ..  bk

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

82 (2021-07-10 19:18:29 отредактировано A_L_E_X)

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/699/thumb/p1fa8jcms71clq1rg61l6j1vgtc1a4.png

SergeyS-S пишет:

A_L_E_X,
за 19 год надо подать заяву на льготу , если её не писать .., автоматом не работает , в общем понятен процесс..
за 20 год пока не знаю , надо к ним как то добраться и задавать вопросы.. , тут ещё эта зараза корончитая , и так работают через (жо..) одно место

Никуда не надо идти,сами принесут извещения.

AZE0- 2012г.G белый

83

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

A_L_E_X⇓ пишет:

Никуда не надо идти,сами принесут извещения.

ага ... из кемеровской обл..... ска ппц....  ag

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

84

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

наверное не будет особо сильным оффтопиком, если спрошу здесь ab

где-то в сети мелькнула инфа о том, что Nissan Note e-Power можно растомаживать как электромобиль, т.к. у него ДВС не связана механически с ведущими колёсами... Никто не слышал о таком?

85

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

schigi пишет:

наверное не будет особо сильным оффтопиком, если спрошу здесь ab

где-то в сети мелькнула инфа о том, что Nissan Note e-Power можно растомаживать как электромобиль, т.к. у него ДВС не связана механически с ведущими колёсами... Никто не слышал о таком?

причем здесь механическая связь???эм азм есьм зеро имишен!за это и имеет привилегии против двс!

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

86

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

какой он нах зеро имишен...  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

87

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

v8373591⇓ пишет:

причем здесь механическая связь???

дело же в формулировках - "зеро имишен" сложно в практические документы вписать... или тот же BMW i3 - электромобиль? электромобиль! но если поставить Range EXtender - уже, считай такой же гибрид, как и енот )))

88

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

и да, насчёт формулировок:


"8703 8 ...
транспортные средства, приводимые в движение только электрическим двигателем, прочие
8703 80 000 2
прочие
8703 80 000 2
легковые автомобили категории M1 или M1G"

енот приводится в движение только электрическими двигателем, ДВС там только заряжает аккумулятор, значит - электричка ad

но вот BMW i3 REX дешевле растомаживать как бензиновый, там объем двигателя всего 0.647 литра )))

89

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

LKA⇓ пишет:

Россия вернёт пошлину на ввоз электромобилей с 2022 года
Сейчас действует нулевая ставка, с 2022 года она составит 15%.

но если при этом не будет НДС, то 15% пошлины выгоднее 20% НДС, не?

90

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

Решение евразийской комиссии продляет бесплатный ввоз легковых авто на аккумуляторах на 2 года, по 31 декабря 2023 г. Это отличная новость для России. https://e-cars.tech/novosti/nulevaya-st … -prodlena/

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

91

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

neka204 пишет:

Это отличная новость для России.

Точно хорошая?) Ну будем ждать введение утилизационного сбора размером с ввозную пошлину)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

92

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

neka204 пишет:

Решение евразийской комиссии продляет бесплатный ввоз легковых авто на аккумуляторах на 2 года, по 31 декабря 2023 г. Это отличная новость для России. https://e-cars.tech/novosti/nulevaya-st … -prodlena/

Блин, может и не стоит мне сейчас менять АЗЕО  bu . Покатать еще 2 годика. Глядишь - может еще ченить свеженькое появиться...

AZEO 14 год пруль - Был
ZE1 18 год пруль

93

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

на самом деле пока это лишь предложение Беларуси и еще ни чего не принято.
https://docs.eaeunion.org/pd/ru-ru/0106351/pd_26072021

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

94 (2021-07-30 08:16:47 отредактировано Pruhtello)

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

neka204 пишет:

на самом деле пока это лишь предложение Беларуси и еще ни чего не принято.
https://docs.eaeunion.org/pd/ru-ru/0106351/pd_26072021

В Белоруссии, ЕМНИП, китайцы открыли какой-то завод по сборке электромобилей, с прицелом как раз на рынок РФ. Поискал инфу, на заводе Белджи до конца года собираются собрать тысячу Geely Geometry С - довольно интересный электромобиль. Цену пока не озвучили, сказали, что ориентируются на цену в 30000 долларов, но пока даже неясно, это с налогами или нет, и какая батарея и комплектация будет в эту цену.
Возможно, это их предложение связано как раз с этим заводом.

AZE0 G 2013

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

2+ мульта за китайца, дороговато однако. За такие деньги можно лифа 62 кВт-го взять.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

96

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

Pruhtello⇓ пишет:

собираются собрать тысячу Geely Geometry С - довольно интересный электромобиль

Собирались. Прикинул х... к носу, выходит цена высокая. В такой ситуации надо снова пошлины вводить на б\у или сворачивать идею нового электромобиля. Мало кто может потянуть автомобиль вообще с ценой 30-35к$. а за электричку с запасом реального хода 250-300км и подавно. Тарифы на зарядку от местного оператора очень кусаются. Слишком расточительно ездить межгород, используя быстрые зарядки, а для городского передвижения. используя медленные зарядки, не стоит оно того, чтобы такой капитал отвалить за среднюю по характеристикам машину.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: DeMarcus Cousins1

97 (2021-08-12 15:48:52 отредактировано Pruhtello)

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

Судя по всему, пока с пошлинами, повышенным утильсбором и всем прочим не определились, но ситуация подвешенная и качнуться может в любую сторону - как от продления безпошлинного ввоза так и до заградительного утильсбора.
https://www.autostat.ru/news/49044/

При покупке электромобиля в период с 2024 по 2025 годы скидка будет распространяться на электромобили мелкоузловой сборки (сварка, окраска кузова) или на электромобили с отечественной батареей, а с 2026 по 2030 годы наличие отечественной аккумуляторной батареи станет обязательным для получения скидки.

Как-то этот пункт я себе плохо представляю технологически...

AZE0 G 2013

98 (2021-08-12 20:49:41 отредактировано LKA)

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

https://m.lenta.ru/news/2021/08/11/nety/
Вот лучше бы вообще не помогали...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

99 (2021-09-13 15:00:23 отредактировано Pruhtello)

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

"Льготы на ввоз праворульных автомобилей продлили до конца 2022 года
Жители Дальнего Востока на протяжении еще одного года смогут легально оформлять ввезенные из-за рубежа автомобили без установки на них системы экстренного оповещения при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС."
https://www.autonews.ru/news/613f35969a7947cc9956c0c4

AZE0 G 2013

100

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

Не стал создавать новую тему, но странно, что на форуме это ещё не обсуждают.
https://ria.ru/20230718/sanktsii-1884770163.html
""В апреле прошлого года Япония запретила экспорт в Россию автомобилей стоимостью свыше шести миллионов иен (43,2 тысячи долларов по текущему курсу. — Прим. ред.). Теперь под запрет попадут бензиновые и дизельные легковые автомобили с объемом двигателя более 1,9 литра, а также все гибридные, подключаемые гибридные авто и электрокары", — пишет издание.
Подчеркивается, что запрет коснется и подержанных машин.
Кабмин Японии, как ожидается, одобрит новые поправки к нормативам экспортного контроля в этом месяце, а вступить в силу они смогут уже в августе."

AZE0 G 2013