26 (2021-04-16 12:26:05 отредактировано kubadrive)

Re: Еще одни обделались с батареей(

LKA пишет:
kubadrive⇓ пишет:

Так посмотрите и послушайте что он городит и почитайте комментарии там есть ответы людей кто реально занимается ремонтом и эксплуатирует эти авто,

так как раз и посмотрел, и послушал, потому и здесь линканул.
вид беременных пакетов вполне себе впечатляет.
комментарии просматриваю редко и по диагонали, часто это просто потеря времени.

kubadrive⇓ пишет:

каждый должен заниматься своей работой а не все сразу!

по отдельности слова простые и понятные, но смысл всей фразы в свете выше обозначенной проблемы от меня ускользает...

Украина покупает что подешевле, кривое и косое, вот и вывод! Почему нет видео с буржуйских сайтов,  из РФ то что вздувает пакете?))) Посмотри тогда и это видио
https://www.youtube.com/watch?v=4VeZJjUMAgk
Если первоначально покупаешь ровную машину у дилера а не списанную страховой то все нормально с батареями.
И на вопрос об сервисе и автосалоне, я не живу авто, у меня есть другая основная работа, машины больше хобби в свободное время.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

27

Re: Еще одни обделались с батареей(

kubadrive⇓ пишет:

Почему нет видео с буржуйских сайтов,  из РФ то что вздувает пакете?)))

потому что у буржуев не принято обслуживать автомобили в гаражных сервисах?
а в фирменных запрещено выносить сор из избы?
а в рф таких авто можно пересчитать по пальцам одной руки?

kubadrive⇓ пишет:

Посмотри тогда и это видио
https://www.youtube.com/watch?v=4VeZJjUMAgk

обычный пользовательский обзор, что я должен был увидеть? что человеку соул нравится больше чем лиф? я ездил на бензиновом соуле, если смотреть только на дорогу, то я не отличу его от нивы...
я не спец по оценке авто, но пластик в салоне соула меня так же не впечатлил.

kubadrive⇓ пишет:

Если первоначально покупаешь ровную машину у дилера а не списанную страховой то все нормально с батареями.

на "моих" видосах нет повреждений автомобиля, и пробег с годом выпуска озвучен...

kubadrive⇓ пишет:

И на вопрос об сервисе и автосалоне, я не живу авто, у меня есть другая основная работа, машины больше хобби в свободное время.

если бы я мог в случае проблем загнать свой леаф к официалу, я бы может и форум этот не посещал, зачем тратить свое время на то, что могут быстро сделать специально обученные люди с доступом к официальной документации...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

28

Re: Еще одни обделались с батареей(

LKA пишет:
kubadrive⇓ пишет:

Почему нет видео с буржуйских сайтов,  из РФ то что вздувает пакете?)))

потому что у буржуев не принято обслуживать автомобили в гаражных сервисах?
а в фирменных запрещено выносить сор из избы?
а в рф таких авто можно пересчитать по пальцам одной руки?

kubadrive⇓ пишет:

Посмотри тогда и это видио
https://www.youtube.com/watch?v=4VeZJjUMAgk

обычный пользовательский обзор, что я должен был увидеть? что человеку соул нравится больше чем лиф? я ездил на бензиновом соуле, если смотреть только на дорогу, то я не отличу его от нивы...
я не спец по оценке авто, но пластик в салоне соула меня так же не впечатлил.

kubadrive⇓ пишет:

Если первоначально покупаешь ровную машину у дилера а не списанную страховой то все нормально с батареями.

на "моих" видосах нет повреждений автомобиля, и пробег с годом выпуска озвучен...

kubadrive⇓ пишет:

И на вопрос об сервисе и автосалоне, я не живу авто, у меня есть другая основная работа, машины больше хобби в свободное время.

если бы я мог в случае проблем загнать свой леаф к официалу, я бы может и форум этот не посещал, зачем тратить свое время на то, что могут быстро сделать специально обученные люди с доступом к официальной документации...

Вот же ты нудный!))))) Ты знаешь в каком состоянии были куплены соулы у которых проблемы с батареями? Одну уже ремонтировали батарею, на этом все, смотрите дальше этих клоунов!

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

Re: Еще одни обделались с батареей(

kubadrive пишет:
LKA пишет:
kubadrive⇓ пишет:

Видео не к какой реальности не имеет отношения, человек вообще не в теме что говорит)))

отличная шутка...
так то человек занимается их ремонтом, и говорит, что к нему не один уже с такой проблемой обратился...
https://youtu.be/HyqJZbWE44g

ах да, кажется я вам бизнес порчу своими сообщениями, ну простите, так и вы время не теряйте, организовывайте сразу и сервис, развивайтесь до фирменного автосалона, как говорится "кто раньше встал, того и тапки", клиенты покупающие авто за лям+ явно не нищеброды, и мало кому интересно самим в батарею лазить...

Так посмотрите и послушайте что он городит и почитайте комментарии там есть ответы людей кто реально занимается ремонтом и эксплуатирует эти авто, каждый должен заниматься своей работой а не все сразу!

Nissan Leaf-наше все. И это не лозунг. Если будет что-то лучше по соотношению цена-качество, то  все сразу переметнутся к этому авто. Но пока, насколько я понимаю это не предвидится. Уже 62 кВт. ч продается-конкурент только Тесла(но цена).Опять приходим к соотношению цена-качество=nissan leaf.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!
Спасибо сказали: ivanych, LKA, uyra3

30 (2021-04-17 04:03:00 отредактировано ivanych)

Re: Еще одни обделались с батареей(

kubadrive⇓ пишет:

Ты знаешь в каком состоянии были куплены соулы у которых проблемы с батареями? Одну уже ремонтировали батарею, на этом все, смотрите дальше этих клоунов!

а нахрена ж ее ремонтировали, если батарея идеальная по конструкции?) "покупают кривое и косое"... как? Откуда может взяться такое у идельных гамносоулов?! Открываем дром и смотрим оценки на Лиф и гамносоул. Правда интересно?
Кстати, этого "клоуна" смотрю давно и с удовольствием, там есть что посмотреть и послушать в отличие от голословных заявлений смоленских перепродаванов. Не видел еще ни одного толкового корейского авто, ЭМ не исключение.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: Еще одни обделались с батареей(

ivanych пишет:
kubadrive⇓ пишет:

Ты знаешь в каком состоянии были куплены соулы у которых проблемы с батареями? Одну уже ремонтировали батарею, на этом все, смотрите дальше этих клоунов!

а нахрена ж ее ремонтировали, если батарея идеальная по конструкции?) "покупают кривое и косое"... как? Откуда может взяться такое у идельных гамносоулов?! Открываем дром и смотрим оценки на Лиф и гамносоул. Правда интересно?
Кстати, этого "клоуна" смотрю давно и с удовольствием, там есть что посмотреть и послушать в отличие от голословных заявлений смоленских перепродаванов. Не видел еще ни одного толкового корейского авто, ЭМ не исключение.

Да,Корея лучше Китая но хуже Японии. Что-то среднее, но по эм. не знаю лучше или нет, сам не юзил.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

32

Re: Еще одни обделались с батареей(

езжу на лифе больше 5ти лет, многократно убедился в отличном сочетании цена/качество, весьма надежный ЭМ даже в условиях абсолютного отсутствия любой инфратсруктуры в условиях нашего колхоза.
купить ЭМ другого производителя, который при таких же характеристиках вдвое дороже лифа, уповая на то. что там вечная ввб, я просто не готов:
во первых, мне не нужна вечная батарейка, я столько не проживу!
во вторых, ЭМ состоит из массы других деталей и встать из-за какой то хрени, которую я даже определить не знаю как, мне тоже не хочется.
может я взял бы леворульного соула, будь он вдвое лучше лифа, но это же не так. и что с ним делать в нашем колхозе тоже непонятно.
про кузовщину вообще отдельная тема, у лифа она в разы дешевле.
или я не прав? тогда разубедите меня!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: LKA, Ernesto, AeroMobile, uyra, Aleks163, Kitto_katsu6

33

Re: Еще одни обделались с батареей(

https://youtu.be/W6uLeaSBNHM
появились сведения, что болты после патча все равно горят(

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

34 (2021-08-23 11:16:36 отредактировано LKA)

Re: Еще одни обделались с батареей(

https://www.kommersant.ru/doc/4955714

General Motors объявила об отзыве всех электромобилей Chevrolet Bolt — к отозванным ранее более старым моделям добавились самые новые, произведенные в 2019–2021 годах. Этот отзыв, как и более ранний, связан с риском возгорания аккумуляторов в этих машинах. Нынешний отзыв затронет 73 тыс. Chevrolet Bolt и может обойтись компании в $1 млрд.

Напомним, впервые об отзыве электромобилей Chevrolet Bolt GM объявила в ноябре прошлого года. Тогда стало известно о нескольких случаях возгорания аккумуляторов, в результате которых пострадали два человека. Было отозвано 69 тыс. Chevrolet Bolt. В июле те же самые модели отозвали повторно из-за той же проблемы. По заявлению самой GM, она узнала еще об одном случае возгорания уже после обновления ПО. На эти два отзыва GM уже потратила около $800 млн, так что общие расходы на решение проблемы могут достичь $1,8 млрд.

оригинал:
https://media.gm.com/media/us/en/gm/new … -bolt.html

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Управдом1

35

Re: Еще одни обделались с батареей(

https://3dnews.ru/1047262/pervie-proble … e-zaryadki

Инцидент произошёл в Нидерландах, в городе Гронинген. Владелица Volkswagen ID.3 отключила электромобиль от уличной зарядной станции, усадила в салон ребёнка и уже собиралась сесть за руль, когда заметила, что машина начала дымиться. Вскоре после этого произошло возгорание, которое привело к полному уничтожению авто. Владелица электромобиля и её ребёнок не пострадали.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

36

Re: Еще одни обделались с батареей(

https://3dnews.ru/1047789/vizivayushchi … priyatiyah

Поставщиком батарей являлась LG Energy Solution, но от дефектов могли страдать и аккумуляторы, доставшиеся компании Hyundai.

По данным GM, поставляемые с предприятия LG в Южной Корее аккумуляторы имели нарушенную форму сепаратора и оторванный контакт анода.

Предприятие LG Chem в Китае тоже могло снабжать клиентов дефектными аккумуляторами. Hyundai удалось установить, что причиной более чем 15 возгораний электромобилей Kona EV могло послужить короткое замыкание внутри аккумуляторной ячейки. Автопроизводитель считает, что виной всему была нарушенная форма контакта анода.

Подобными батареями корейский производитель снабжает компании Ford Motor и Volkswagen, но они на проблемы с их надёжностью до сих пор не жаловались.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

37

Re: Еще одни обделались с батареей(

Похоже Лифчик - единственный надежный ЭМ, вот и не надо в него лазить со всякими допками,канмостами и русификациями кривыми.

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance
Спасибо сказали: Kitto_katsu1

38 (2021-09-17 08:45:26 отредактировано Aleks163)

Re: Еще одни обделались с батареей(

Компания General Motors Co. призвала владельцев электромобилей Chevrolet Bolt парковать их на расстоянии не менее 50 футов (более 15 метров) от других автомобилей, чтобы снизить риск распространения спонтанного пожара из-за возгорания аккумулятора https://www.bloomberg.com/news/articles … other-cars
Не.. ну а что... прикольная машинка...

AZEO 2013 G Пруль

39

Re: Еще одни обделались с батареей(

https://secretmag.ru/amp/news/ot-russko … 0-2021.htm

рукожоп)...поделом)
но больше всего понравилось про средний чек на обслуживание ЭМ в России). видимо тесловодов опросили))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

40

Re: Еще одни обделались с батареей(

v8373591 пишет:

https://secretmag.ru/amp/news/ot-russko … 0-2021.htm

рукожоп)...поделом)
но больше всего понравилось про средний чек на обслуживание ЭМ в России). видимо тесловодов опросили))

Данные об чеке от протестантов и староверов походу)

Suzuki Escudo TD31W 9(был); Aze0; S-ка; 2013г.

41 (2022-08-03 07:20:20 отредактировано LKA)

Re: Еще одни обделались с батареей(

https://3dnews.ru/1055018/informator-iz … o-skrivaet

По словам информатора, используемое сейчас высоковольтное бортовое зарядное устройство недостаточно хорошо контролирует процесс, подавая на батареи излишний заряд и вызывая их перегрев. В целях безопасности перегревшиеся ячейки отключаются и изолируются, уменьшая суммарную ёмкость батареи и снижая запас хода машины. Проблема возникает, когда батареи заряжаются при низком переменном токе на мощности до 7,5 кВт, а это наиболее частый сценарий, например, в домашних условиях.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Еще одни обделались с батареей(

не знаю как вы, но я уверен что это намеренная диверсия, это заложенное устаревание, не бензин так батарейки... наивно полагать что они разрешат всем ездить на батарейках и радоваться, а если говорить о мировой политике, то это способ ослабить Россию лишив доходов от нефтигаза, сын Байдена активно присваивает добычу кобальта и остальных ископаемых для батарей

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

43

Re: Еще одни обделались с батареей(

землянин⇓ пишет:

ослабить Россию лишив доходов от нефтигаза

..ах вон оно чё Михалыч)))), они точно не разрешат)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

44 (2022-05-25 15:54:34 отредактировано LKA)

Re: Еще одни обделались с батареей(

ну вот и на логиновские (энерго элемент) батареи рекламации начали всплывать.
ролик нудноват, суть проблемы изложена в 19-10
https://youtu.be/-5Wxf_2zSRk
если коротко, то проволочки от банки до шины отваливаются, банки умирают в кз и высаживают запараллеленные банки, да и сама сборка на троечку.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: max d, ivanych, djbass3

45 (2022-08-03 07:06:48 отредактировано LKA)

Re: Еще одни обделались с батареей(

А вот и жагуары поспели. Они оказывается тоже на пакетах от лыжи, как и болты...

https://3dnews.ru/1071367/zaregistrirov … guar-ipace

Как и в случае с электромобилями Chevrolet Bolt EV, кроссоверы Jaguar I-Pace оснащаются тяговыми батареями LG Energy Solution (LG Chem), в пакетном варианте конструктивного исполнения.

Источник рассказывает об уже четвёртом по счёту известном случае самопроизвольного возгорания электромобиля Jaguar I-Pace во время нахождения на стоянке. В данном случае владелец машины 2019 года из штата Флорида в июне этого года после ночной зарядки тяговой батареи совершил непродолжительную поездку, после чего вернулся на кроссовере домой и поставил его в гараж. Услышав громкие хлопки из гаража некоторое время спустя, автовладелец обнаружил поступающий из этого помещения густой дым. Выгнав машину на придомовую территорию, владелец кроссовера сперва обратился в службу технической помощи Jaguar, а после возникновения очагов открытого пламени вызвал и пожарную службу. Огнеборцам удалось подавить открытое горение, залив электромобиль специальной пеной, но и после этого из-под капота машины длительное время раздавался настораживающий гул.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

46

Re: Еще одни обделались с батареей(

https://vk.com/feed?w=wall-72992907_19143

История о покупке батареи у Александра Логинова - ЭнергоЭлемент !
Покупали в прошлом году батарейку 40 кват на элементах 18650 thlb, у нас уже второй раз просаживается линия 47-я по напряжению, первый раз без разбора нам был выслан модуль в спб, работы оплатили сами, второй раз просела линия-ячейка 31-я в другом модуле , но рядом , а тут мы услышали элементов нет, денег на возврат нет, я лишь поставщик элементов, у китая брак, вы сами вписали в стартап и т.д.
Итог - отправляйте батарею на диагностику и ремонт Александру или вариант вернуть деньги но через 4 месяца, когда получится реализовать что-то , возможно то что вышлет китай по гарантии.
Со слов Александра нас примерно 6 таких , с саморазрядом элементов.
Запугивал, обещал развалить любую экспертизу, подать на нас в суд за посты до завершения разбора причин, комментарии наши в своей группе зарыл, вот как есть история.
Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: djbass1

47

Re: Еще одни обделались с батареей(

Познавательно.
Периодически прикидываешь вливания на перепаковку или установку допки, очумеваешь от цен и снова продолжаешь ездишь с запасом 100км. А тут ещё и надёжность у этих товарищей хромает, плюс послегарантийное обслуживание как в сельпо... ac

AZE0 2013 sv, белый американец

48

Re: Еще одни обделались с батареей(

djbass⇓ пишет:

А тут ещё и надёжность у этих товарищей хромает, плюс послегарантийное обслуживание как в сельпо...

мне его конструкция сразу не понравилась: слишком много точек отказа.
потому и начал смотреть на призматики и в частности на CATLы.
хотя в душе надеялся, что у него всё получится, у теслы же получилось...
ну а так как ближайший сервис-перепакер в 200+ км от меня, и их гарантии тоже никакие, то решил делать сам, уж если где и прокасячил, то сам перед собой и виноват)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

49

Re: Еще одни обделались с батареей(

ягуар таки признал проблему? не прошло и года...

Jaguar отзывает в США все «автомобили Jaguar I-PACE 2019–2024 модельного года, произведенные на автосборочном заводе в Граце с 5 июня 2018 года». Автопроизводитель описал проблему в уведомлении об отзыве NHTSA:

Транспортные средства могут испытать "тепловой разгон", который может проявляться в виде дыма или огня под транспортным средством, где находится высоковольтная тяговая батарея. Расследование продолжается.

Jaguar написал в разделе «средства правовой защиты» уведомления об отзыве:

Отозванные автомобили получат обновление программного обеспечения модуля управления энергией батареи (BECM), которое будет отслеживать рабочее состояние аккумуляторной батареи в сборе, указывая, где батарея содержит условия, которые могут привести к тепловой перегрузке. Это программное обеспечение обеспечивает повышенный уровень предупреждений водителя в отношении состояния аккумуляторной батареи, а в тех случаях, когда программное обеспечение определяет наличие риска, зарядная емкость высоковольтной аккумуляторной батареи ограничивается 75%. Предупреждающее сообщение и соответствующие инструкции в Руководстве для владельца предписывают водителю доставить свой автомобиль к дилеру Jaguar для диагностики и, при необходимости, ремонта. Продавец проверит и, при необходимости, заменит поврежденный аккумуляторный модуль/блок. Плата за ремонт с владельцев не взимается.

В уведомлении Jaguar также назвал LG Energy поставщиком, участвующим в отзыве. Jaguar также использовал аккумуляторные батареи от LG Energy, которые были определены как источник проблемы в случае Bolt EV. Вероятно у Jaguar такая же проблема, как и у Bolt EV, автопроизводитель использует аналогичный программный метод «устранения» подхода к ограничению заряда батареи. Учитывая, что I-Pace — это довольно малосерийный автомобиль, четыре известные по сообщениям СМИ возгорания были даже более статистически значимыми, чем дюжина возгораний электромобиля Bolt.

Стоит заметить, что журналисты из США ещё в прошлом году указывали на эту проблему и отправляли письмо в представительство Jaguar, но официального ответа на него не было. Внедряя программную защиту Jaguar должен понимать, что она не исправляет дефекты батареи LG и не исключает полностью вероятность воспламенения. Кстати, в Европе случаи самовоспламенения I-Pace тоже были.

Учитывая, что на все выпущенные #EVбатареи Jaguar ещё действует гарантия, хорошим решением был бы отзыв для физической замены проблемных модулей или предложение об обратном выкупе автомобилей, как в итоге и была решена проблема с Bolt EV.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

50 (Вчера 12:32:41 отредактировано LKA)

Re: Еще одни обделались с батареей(

https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1282097/
похоже, Jaguar I-Pace первый патч не помог

В результате Jaguar рекомендует владельцам не заряжать свои I-Paces выше 75% и заряжать их только на улице. Он также рекомендует владельцам парковаться снаружи и вдали от построек до завершения отзывного ремонта.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач