101

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

A_L_E_X пишет:
neka204 пишет:
abivan⇓ пишет:

вот такие за 93рубля.

настоящий лифовод  ay  ag
за неимением ашанов, беру на алике
https://ru.aliexpress.com/item/32831469 … 33edeN0hcC
отлично трут.

Заказал себе такие, поставил, отлично все.
Рекомендую.

Не поленился, заказал, вывод - шлак, не стоит покупать, начинают скрипеть сновья, хотя сделаны неплохо, похожи на настоящие.

AZE0 2013 sv, белый американец

102

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

djbass⇓ пишет:

Не поленился, заказал, вывод - шлак, не стоит покупать, начинают скрипеть сновья, хотя сделаны неплохо, похожи на настоящие.

Две недели назад поставил именно эти - трут отлично, ничего не скрипит. Брал один комплект на проверку, теперь закажу еще.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

103

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

вроде проблем не было на предыдущих лифах.
тоже вчера заказал, поменять на 40ке. родные уже не очень.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

104

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

vikt⇓ пишет:

трут отлично

Может привык к нормальным щёткам, эти если не скрипят, то трут очень шумно, примерно как деревянной лопаткой по стеклу провести. Причём менял сами щётки и резинки по отдельности, результат примерно тот же. Про мелкие полосы уже молчу.
Сейчас в раздумьях куда кидаться, на али как в лотерею трут/не трут.
Кто оригинальные использовал, есть смысл или ещё поэкспериментировать с недорогими вариантами?

AZE0 2013 sv, белый американец

105

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Я брал по парт.номеру Masuma, вышло 1600 руб., за пару. Мне кажется дорого, и трут плохо. Мало того, что лобовое начало царапаться, просто дуга появилась на ровном месте, так еще и полосы периодически возникают... короче максимально не доволен, видимо надо брать Denso.

Leaf Aze0 G 24kW 2014
Спасибо сказали: djbass1

106 (2021-09-22 19:40:51 отредактировано dron)

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

GoodGaffer пишет:

Я брал по парт.номеру Masuma, вышло 1600 руб., за пару. Мне кажется дорого, и трут плохо. Мало того, что лобовое начало царапаться, просто дуга появилась на ровном месте, так еще и полосы периодически возникают... короче максимально не доволен, видимо надо брать Denso.

Масума ,это как нищему на отдых на Гаити подать.)
Денсо ,это как  в японскую экономику Вложиться.
Скипидар ,тряпка и силикон насухо .

107

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

dron⇓ пишет:

Денсо ,это как  в японскую экономику Вложиться.
Скипидар ,тряпка и силикон насухо

Для особо тупых объясните суть этих слов. Лобовое однозначно чистое, машина вылизана накануне. Натереть дополнительно? Тогда не понятна суть щёток, на других машинах щётки работали адекватно, даже дешёвая Alca на подмену. Здесь не пойму истинных причин, стекло без раковин и прочих повреждений.
А с Denso что не так? Попробовать или не стоит?

AZE0 2013 sv, белый американец

108 (2021-09-24 18:08:02 отредактировано dron)

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Денсо,питворк и особенно  NWB зимние!!!! .японские реально бренды вкусны ценой просрочкой.Их там сливают,умные предприниматели покупают и продают в России.
По цене дешевле чем в Японии.
Денсо без просрочки,себе бы не купил.
Космос.
Лучше резинку протереть )
Лобовое ничем не натирать,даже стереть остатки шампуня-полироля от мойки пшиком для стёкл Cif и пр.без разводов.
Резинки от щеток б.у протереть скипидаром тряпкой и потом силиконом  и  насухо от силикона.
Если прежим нормальный-хрен заметишь полос от даже дешёвых китай полосок за 50 руб.
Впечатлил Trico Англия на выставке  лет 20 назад и NWB навсегда)
Боши  не впечатляют.
П.с на каждой резинке на дворнике дата производства и предел хранения выштамповка.5 лет уже брак и его стоит покупать дёшево от  NWB 
Он как новый)Для понимания-15 баксов зимний стоит в Японии и 5-8 баксов он же в России !
Имею в продаже все бренды,но денсо не ставлю даже на лексус жены.

Спасибо сказали: djbass1

109

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Masuma MU-26H и MU-16H щетки целиком. Чистят отлично, цена отличная, крепление поводков сдвинуто вниз как на родных.

Спасибо сказали: Управдом1

110

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

Подскажите, салонный фильтр старое поколение и ze1 одинаковые? И какой стоит брать какой не стоит, слышал что некоторые идут без хвостика потом тяжело доставать.

111

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

одинаковый. поставил без хв.. думаю достать можно будет

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

112 (2022-04-30 04:44:37 отредактировано SergeyS-S)

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

как бы есть варианты , нашел такой салонный ...

[видео]

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

113

Re: Щетки стеклоочистителя (дворники) и салонный фильтр

anatoly пишет:

одинаковый. поставил без хв.. думаю достать можно будет

Вопрос возник в связи с тем, что на Exist есть два варианта zeo и ze1 и вроде как размеры отличаются немного, понятно что от zeo\azeo в ze1 залезет, но будет ли он плотно прилегать к стенкам. Закажу для ze1 сниму размеры выложу для сравнения потом.