1

Тема: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Машина построена на переднеприводном шасси Nissan V (Juke и Micra), где передняя подвеска независимая MacPherson, а задняя - многорычажная.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p18efch76s1bgc1nge1bdi1hvuj6t5.JPG

2

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Стандартная и простая ходовка для Renault-Nissan в общем, спереди стойки McPherson, сзади подвеска на сопряженных продольных рычагах. Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы, все без затей.

3

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

А есть не винтовые пружины?

4

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Есть еще спиральные, пластинчатые и тарельчатые, гугл в помощь.

5

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Robin пишет:

Есть еще спиральные, пластинчатые и тарельчатые, гугл в помощь.

А еще торсионы ad

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

6

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

От чего на наш ниссанчик можно поставить передние стойки?

7

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Тиида должна войти

8

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

От Жука подходят. При этом они выше. Почитайте здесь.

Спасибо сказали: Феникс1

9

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Спасибо!!!

10 (2015-12-22 17:33:17 отредактировано HOUSTON68)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

dmitri.emelyanov

Дак не факт ещё, что скрипят втулки стабилизатора. Если они, то смазывание обязано помочь, хотяб на время. Либо вынуть весь узел (СПУ). либо установка полиуретановых втулок (дополнение - тоже, говорят, скрипят! К тому же, жрут помаленьку стаб! Да и вообще говно, лучше уж оригинал, смазанный перед установкой силиконовой смазкой).
Как вариант - попробовать установить чётко по мануалу (т.е. окончательная затяжка вроде бы производится только на нагруженной подвеске, в сервис мануале описано пошагово.
Так же источником скрипа может оказаться любой металл-резиновый узел - демпфер пружин в чашке стойки, сами стойки (маловероятно конечно), сайлентблоки.

Снял линки- Скрип ушел!  Но снял только для проверки, узнать что скрипит. Однозначно втулки стабилизатора!
P/S. Салентблоки брызгал, толку нет.
И еще, затяжку втулок делал на "нагруженной машине".
Это саленты:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1a7555fvcun5vvebgj8as12hl1.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/9/thumb/p1a7556p6u1qfi7jf1bge1r6g5tg2.jpg

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

11

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Так ты же вроде менял втулки стаба?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

12

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Менял! Я уже говорил, что толку нет. Есть предложение поставить или от азео или оригинал по каталогу.
А почему скрип ушел, когда я линки открутил? Потому-что стабилизатор втулки не ворочает!
На первом фото немного видно новую втулку с белым пластмассовым вкладышем.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

13

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Я не менял втулки, а просто на плоскость приклеил 3 мм резины, и зажал на место... Супер идеально!!!

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

14 (2015-12-24 14:12:42 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Олег.G пишет:

Я не менял втулки, а просто на плоскость приклеил 3 мм резины, и зажал на место... Супер идеально!!!

Ну в общем если люфт выбран, то почему бы и нет. И скрип ушёл?
Про какую плоскость речь кстати?

И в копилку знаний - поделись своим способом снятия хомутов втулок? там же к той что справа - фик подберёшься

Ага, тока что прочёл на дроме - карданы использовал... это идея!

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

15

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Да, на дроме есть опись снятия.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

16

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Олег.G пишет:

Я не менял втулки, а просто на плоскость приклеил 3 мм резины, и зажал на место... Супер идеально!!!

Олег, приветствую!
Да, я заметил, что  с новыми втулками зажимает слабовато! Попробую подложить. ( на эстимке хватало на долго).

dmitri.emelyanov пишет:

Про какую плоскость речь кстати?

Плоскость подрамника, на которую прикручивается хомут со втулкой. У меня на первом фото видно -втулка с белым "вкладышем". Вот между вкладышем и подрамником. Можно так-же сверху на втулку, тонкую резину а затем хомут одевать и затягивать.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

17

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Интересны ответы от тех кто эксплуатирует Лиф у кого -20 и ниже.
Стоит на улице у меня и Лиф и Жук и Рено, принципиальна одинаковая подвеска у всех и пробег у всех от 20 до 30 тысяч.
Садишься на Лифан как на балалайку все брынчит дребезжит звенит..., садишься на жука или рено особенно посторонних звуков нет.
Ну все понятно замерзшая ходовка и там и там....но прям на Лифане реально напрягает.
У кого как поделитесь.

18

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

хз. сейчас по ночам ниже 25 давит, иногда Лиф ночует на улице, ничего не брынчит, не дребезжит, не звенит.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

19

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

sunworld83 пишет:

Интересны ответы от тех кто эксплуатирует Лиф у кого -20 и ниже.
Стоит на улице у меня и Лиф и Жук и Рено, принципиальна одинаковая подвеска у всех и пробег у всех от 20 до 30 тысяч.
Садишься на Лифан как на балалайку все брынчит дребезжит звенит..., садишься на жука или рено особенно посторонних звуков нет.
Ну все понятно замерзшая ходовка и там и там....но прям на Лифане реально напрягает.
У кого как поделитесь.

Ничего не брынчит, дребезжит и звенит-нет!
Есть только "резиновый скрип" втулок!, только это и напрягает! ( заказал полиуретан)
В салоне ничто не скрипит.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

20

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Да не все ок. Я просто помыл его, ночь на улице,а на улице придавил морозец...
Вот ночь в + температуре постоял, да сегодня -10 все норм ни звука. Перебздел короче))))

21

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

sunworld83⇓ пишет:

Да не все ок. Я просто помыл его, ночь на улице,а на улице придавил морозец...
Вот ночь в + температуре постоял, да сегодня -10 все норм ни звука. Перебздел короче))))

А может это связано с продажей ))))) вдруг резко стало все хорошо... ))))

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

22

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Ну ты епти)))) спалил ....блиин как жить теперь, как же я теперь впарю тачилу )))
Да я как бы не парюсь просто деньги нужны, а так особенно некоторым точно только за 650 ни рублем меньше.))

23

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

Пусть еще почитают все что я писал))))
вопрос в том что когда все по правде... бля дорого, как наврать восемь куч так все ок.
Тут давиче пришли... аж три клоуна и давай толщиномером меряли, ходовку у диллера трясли....я им говорю да я тут обслуживал там все резюме по машине есть....бляяя не верим, будем сами смотреть....ну ок.
Далее один решил проверить, а может распил...я аж обоссался. Ну да ладно. Потом в реале стали нюхать обшивку на момент утопления.
Потратили рубля 3-4 своих денег, но не один не попросил состояние батареи показать)))))
В итоге уступи...вот там мы вчера смотрели там в обвесе там туманки короче всякая дребедень, а я знаю этот Лифан говорю так он же без двух делений!!!!!
А они мне....да там все.
Ну я понял откуда ветер дует....ну берите его. В итоге взяли на 50 дешевли радуются 12-ти псевдо делениям )))))

24

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

sunworld83 пишет:

Пусть еще почитают все что я писал))))
вопрос в том что когда все по правде... бля дорого, как наврать восемь куч так все ок.
Тут давиче пришли... аж три клоуна и давай толщиномером меряли, ходовку у диллера трясли....я им говорю да я тут обслуживал там все резюме по машине есть....бляяя не верим, будем сами смотреть....ну ок.
Далее один решил проверить, а может распил...я аж обоссался. Ну да ладно. Потом в реале стали нюхать обшивку на момент утопления.
Потратили рубля 3-4 своих денег, но не один не попросил состояние батареи показать)))))
В итоге уступи...вот там мы вчера смотрели там в обвесе там туманки короче всякая дребедень, а я знаю этот Лифан говорю так он же без двух делений!!!!!
А они мне....да там все.
Ну я понял откуда ветер дует....ну берите его. В итоге взяли на 50 дешевли радуются 12-ти псевдо делениям )))))

Просветите плз, что значит 12 псевдоделений? И на какие моменты обратить внимание при выборе автомобиля будующего? Спасибо.

25

Re: Подвеска Nissan Leaf. Основа построения, доноры

По данному вопросу читайте от начала до конца раздел про БАТАРЕЮ. Там все написано.
Удачи в выборе. bs