51

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

eugeneness пишет:

Объясните, пожалуйста, вкратце в чем заключается принципиальное отличие американской и европейской маркировки стекол, насколько я понимаю то суть в стандарте безопасности?
Американские стандарты безопасности M, AS, DOT  и европейские стандарты безопасности ECE R43 настолько разные? Неужели американцы настолько не заботятся о своих гражданах, что американские стандарты безопасности не имею ничего общего с реальной безопасностью изделия (в частности стекла)?

Хоспаде, да кого жарит реальная безопасность-то? Просто ребята очень хотят присосаться к новому потоку ))

VoltAuto.dp.ua

52

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Да, с сертификатами какая-то мутная история. Машину привезли (Автоэнтерпрайз)-предлагают забирать и кататься на красных до выяснения вопроса с сертификацией. Но забрать машину - это подписать акт, после чего договорные отношения закончены. Да и в самом договоре ни слова о сертификации, хотя на словах всё обещают сделать. Что кто думает, забирать или ждать?

53

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

eugeneness пишет:

Объясните, пожалуйста, вкратце в чем заключается принципиальное отличие американской и европейской маркировки стекол, насколько я понимаю то суть в стандарте безопасности?
Американские стандарты безопасности M, AS, DOT  и европейские стандарты безопасности ECE R43 настолько разные? Неужели американцы настолько не заботятся о своих гражданах, что американские стандарты безопасности не имею ничего общего с реальной безопасностью изделия (в частности стекла)?

Конечно же вы правы. Но есть бюрократия: Украина присоединилась к Женевской конвенции блаблабла автотранспорта от 1957года согласно которой безопасными считаются автомобили сертифицированные по такой то технологии и получившие маркировку Е. Америка не присоединилась к этой конвенции и поэтому американские автомобили проходят сертификацию в Европе (и должны соответствовать этим нормам), равно как и европейские в Америке. Мировой заговор  ag Ну и конечно же наших крахоборов хлебом не корми, дай только к потоку присосаться.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013
Спасибо сказали: Primrono1

54

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

hutko пишет:

Да, с сертификатами какая-то мутная история. Машину привезли (Автоэнтерпрайз)-предлагают забирать и кататься на красных до выяснения вопроса с сертификацией. Но забрать машину - это подписать акт, после чего договорные отношения закончены. Да и в самом договоре ни слова о сертификации, хотя на словах всё обещают сделать. Что кто думает, забирать или ждать?

А договор имеет сроки исполнения?
Если есть пункт о том, что машину должны выдать с гос номерами - тогда ОДНОЗНАЧНО не забирать и более того требовать чтобы уложились в оговоренные сроки....
Если такого пункта нет - это попадос.. надо забирать и ездить на красных.

Leaf 2015

55

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Aleksey пишет:
hutko пишет:

Да, с сертификатами какая-то мутная история. Машину привезли (Автоэнтерпрайз)-предлагают забирать и кататься на красных до выяснения вопроса с сертификацией. Но забрать машину - это подписать акт, после чего договорные отношения закончены. Да и в самом договоре ни слова о сертификации, хотя на словах всё обещают сделать. Что кто думает, забирать или ждать?

А договор имеет сроки исполнения?
Если есть пункт о том, что машину должны выдать с гос номерами - тогда ОДНОЗНАЧНО не забирать и более того требовать чтобы уложились в оговоренные сроки....
Если такого пункта нет - это попадос.. надо забирать и ездить на красных.

Нет и не может быть такого пункта. Регистрация авто - обязанность покупателя.
Сроки договор имеет, ответственности за нарушение нет...

VoltAuto.dp.ua

56

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

А обязанность продавца выдать полный пакет документов для без проблемной постановки на учет. Вещь по аналогии можно продать машину с перебитыми номерами и говорить покупателю, что регистрация его проблемы.  ab

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

57

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
Aleksey пишет:
hutko пишет:

Да, с сертификатами какая-то мутная история. Машину привезли (Автоэнтерпрайз)-предлагают забирать и кататься на красных до выяснения вопроса с сертификацией. Но забрать машину - это подписать акт, после чего договорные отношения закончены. Да и в самом договоре ни слова о сертификации, хотя на словах всё обещают сделать. Что кто думает, забирать или ждать?

А договор имеет сроки исполнения?
Если есть пункт о том, что машину должны выдать с гос номерами - тогда ОДНОЗНАЧНО не забирать и более того требовать чтобы уложились в оговоренные сроки....
Если такого пункта нет - это попадос.. надо забирать и ездить на красных.

Нет и не может быть такого пункта. Регистрация авто - обязанность покупателя.
Сроки договор имеет, ответственности за нарушение нет...

Само собой, такого пункта быть не может. Но регистрация завязана на сертификацию.

58

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Сертификацию авто обязан провести ПОСТАВЩИК!!!
В данный момент это затруднительно. Рекомендую все-таки машины забирать на красных транзитных номерах и по возможности подписать с поставщиком доп. соглашение, в котором он обязуется сделать сертификацию авто как только это станет возможно.
В данный момент поставщики считают ситуацию с сертификатом форс-мажорными обстоятельствами и соответственно договорам ничего компенсировать за задержку не будут. Но при этом никто вроде не отказывается от своих обязательств по сертификации поставленного автомобиля.
В любом случае данный вопрос найдет решение в ближайшем будущем.
Пару дней назад появилась информация, что в одном из регионов сделали сертификаты на 6 Лифов и в другом на 2 Лифа. В данный момент пытаюсь найти концы, чтобы разузнать подробности.

59

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

sch1994 пишет:

Сертификацию авто обязан провести ПОСТАВЩИК!!!
В данный момент это затруднительно. Рекомендую все-таки машины забирать на красных транзитных номерах и по возможности подписать с поставщиком доп. соглашение, в котором он обязуется сделать сертификацию авто как только это станет возможно.
В данный момент поставщики считают ситуацию с сертификатом форс-мажорными обстоятельствами и соответственно договорам ничего компенсировать за задержку не будут. Но при этом никто вроде не отказывается от своих обязательств по сертификации поставленного автомобиля.
В любом случае данный вопрос найдет решение в ближайшем будущем.
Пару дней назад появилась информация, что в одном из регионов сделали сертификаты на 6 Лифов и в другом на 2 Лифа. В данный момент пытаюсь найти концы, чтобы разузнать подробности.

Так и сделаю

60

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Красные номера выдают для авто, которое куплено и растаможено на юридическое лицо.
А если авто покупалось за рубежом непосредственно физ.лицом и таможилось тоже на физ.лицо - есть ли какая-то возможность получить временно красные номера?

Спасибо сказали: John1

61

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
Aleksey пишет:
hutko пишет:

Да, с сертификатами какая-то мутная история. Машину привезли (Автоэнтерпрайз)-предлагают забирать и кататься на красных до выяснения вопроса с сертификацией. Но забрать машину - это подписать акт, после чего договорные отношения закончены. Да и в самом договоре ни слова о сертификации, хотя на словах всё обещают сделать. Что кто думает, забирать или ждать?

А договор имеет сроки исполнения?
Если есть пункт о том, что машину должны выдать с гос номерами - тогда ОДНОЗНАЧНО не забирать и более того требовать чтобы уложились в оговоренные сроки....
Если такого пункта нет - это попадос.. надо забирать и ездить на красных.

Нет и не может быть такого пункта. Регистрация авто - обязанность покупателя.
Сроки договор имеет, ответственности за нарушение нет...

Ну значит такие конторы нужно обходить стороной!
Хотя это есть проблема того кто подписывает такие "филькины грамоты". Договоры нужно читать ВНИМАТЕЛЬНО!

Leaf 2015

62

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Сегодня встретил лифа на молдавских номерах...
Возможно это будет одним из вариантов, для обхода товарищей, которым не нравится луч света лифовских фар....

Leaf 2015

63

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Aleksey пишет:

Ну значит такие конторы нужно обходить стороной!
Хотя это есть проблема того кто подписывает такие "филькины грамоты". Договоры нужно читать ВНИМАТЕЛЬНО!

Вы внимательно читаете?
Проблема у ВСЕХ проблема не в конторе. Те, кто сам привез в еще худшем положении.

VoltAuto.dp.ua

64

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
Aleksey пишет:

Ну значит такие конторы нужно обходить стороной!
Хотя это есть проблема того кто подписывает такие "филькины грамоты". Договоры нужно читать ВНИМАТЕЛЬНО!

Вы внимательно читаете?
Проблема у ВСЕХ проблема не в конторе. Те, кто сам привез в еще худшем положении.

Читайте и вы не между строк!
Если контора не может выдать все документы на машину - она не выполняет обязательства (если такое прописано в ДОГОВОРЕ!)

Меня, как клиента конторы, которая не может выдать документы для постановки машины на учет, не должны волновать подробности не возможности получить сертификат. Просто контора не хочет откашлять лишние бабосы и осуществить переоборудование машины...
Оно и понятно навезли машин и демпенгуют ценами...

Что за страшилки про тех кто сам привез??? )))

Leaf 2015

65

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Добрый день уважаемые коллеги. Извените, что возможно не совсем по теме, но проблемы у нас общие. Я купил в Америке Toyotа Camry (схема ввоза была США-Грузия (Батуми) - паром в Ильичёвск) и вот теперь машина стоит в порту Батуми, срок реэкспорта проходит, а завозить в Украину пока не решен вопрос  с сертификатом не очень хочется (так как дальнейшая судьба её будет не извесной, после растаможки дается 10 дней для регистрации), все конторы куда я обращался говорят, что нужно подождать - вопрос решается. Я установил дополнительные повторители поворотов в корпуса зеркал заднего вида, установил заднюю противотуманную фару с включение отдельной кнопкой, переделал цвет переднего габарита с желтого на белый. Менять стёкла и фары (а фары от европейки не подходят) экономически не целесообразно. Здесь на форуме писали,  что сертификаты не выдают только на Лифы, а остальные машины сертифицируют, можно узнать подробности, кто в курсе. Спасибо.

66

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

barakuda пишет:

Добрый день уважаемые коллеги. Извените, что возможно не совсем по теме, но проблемы у нас общие. Я купил в Америке Toyotа Camry (схема ввоза была США-Грузия (Батуми) - паром в Ильичёвск) и вот теперь машина стоит в порту Батуми, срок реэкспорта проходит, а завозить в Украину пока не решен вопрос  с сертификатом не очень хочется (так как дальнейшая судьба её будет не извесной, после растаможки дается 10 дней для регистрации), все конторы куда я обращался говорят, что нужно подождать - вопрос решается. Я установил дополнительные повторители поворотов в корпуса зеркал заднего вида, установил заднюю противотуманную фару с включение отдельной кнопкой, переделал цвет переднего габарита с желтого на белый. Менять стёкла и фары (а фары от европейки не подходят) экономически не целесообразно. Здесь на форуме писали,  что сертификаты не выдают только на Лифы, а остальные машины сертифицируют, можно узнать подробности, кто в курсе. Спасибо.

А что Вам мешает прямо в сертификационный центр обратиться за консультацией? или к человеку, который может решить вопрос?
Тут в основном теоретеГи сидят и только те, кто с Лифами связан

VoltAuto.dp.ua

67

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Aleksey пишет:

Оно и понятно навезли машин и демпенгуют ценами...

Что за страшилки про тех кто сам привез??? )))

Мне лень Вам что-то объяснять, я "демпЕнгую ценами" )))
для имеющих уши поясню: поставщику, у которого 50 машин решить вопрос с сертификатом легче и дешевле, чем человеку, у которого одна. Это понятно?

VoltAuto.dp.ua

68 (2016-08-25 13:14:16 отредактировано Aleksey)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
Aleksey пишет:

Оно и понятно навезли машин и демпенгуют ценами...

Что за страшилки про тех кто сам привез??? )))

Мне лень Вам что-то объяснять, я "демпЕнгую ценами" )))
для имеющих уши поясню: поставщику, у которого 50 машин решить вопрос с сертификатом легче и дешевле, чем человеку, у которого одна. Это понятно?

1.Лень разлагает общество!
2.Вы уже решили вопрос по сертификатом? - поделитесь решением.

p.s. Лично у меня сейчас 4 лифа и 2 из них уже с сертификатами. Когда вопрос решали все - я также легко решал его, независимо 50 машин или 10.

Leaf 2015

69

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
barakuda пишет:

Добрый день уважаемые коллеги. Извените, что возможно не совсем по теме, но проблемы у нас общие. Я купил в Америке Toyotа Camry (схема ввоза была США-Грузия (Батуми) - паром в Ильичёвск) и вот теперь машина стоит в порту Батуми, срок реэкспорта проходит, а завозить в Украину пока не решен вопрос  с сертификатом не очень хочется (так как дальнейшая судьба её будет не извесной, после растаможки дается 10 дней для регистрации), все конторы куда я обращался говорят, что нужно подождать - вопрос решается. Я установил дополнительные повторители поворотов в корпуса зеркал заднего вида, установил заднюю противотуманную фару с включение отдельной кнопкой, переделал цвет переднего габарита с желтого на белый. Менять стёкла и фары (а фары от европейки не подходят) экономически не целесообразно. Здесь на форуме писали,  что сертификаты не выдают только на Лифы, а остальные машины сертифицируют, можно узнать подробности, кто в курсе. Спасибо.

А что Вам мешает прямо в сертификационный центр обратиться за консультацией? или к человеку, который может решить вопрос?
Тут в основном теоретеГи сидят и только те, кто с Лифами связан

В сертификационный цент, обращался, показал фото (так как авто физически отсутствует), мне указали, что не соответствует (на всех стёклах и оптике должны быть буковки "Е", а у меня всё DOT,  остальное я доработал, а проверить теже стёкла они пока не могут (нет соответствующего оборудования). Вот собственно я и ищу человека который решит этот вопрос.

70

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Подскажите на частное лицо транзитные номера дают?

71

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

15.08.2016 пригнал Leaf 2013с сертификатом проблема, хотя месяц назад обещали сделать без проблем за 1200 грн. Сейчас озвучивают цену от 10000 грн. Если кто может помочь сделать сертификат за адекватную цену пишите в личку.

72

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

kazyrid пишет:

Подскажите на частное лицо транзитные номера дают?

Нет.

73

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

iad пишет:

15.08.2016 пригнал Leaf 2013с сертификатом проблема, хотя месяц назад обещали сделать без проблем за 1200 грн. Сейчас озвучивают цену от 10000 грн. Если кто может помочь сделать сертификат за адекватную цену пишите в личку.

10000 это с переделкой авто или только за сам сертификат?

74

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

I_katrin пишет:
iad пишет:

15.08.2016 пригнал Leaf 2013с сертификатом проблема, хотя месяц назад обещали сделать без проблем за 1200 грн. Сейчас озвучивают цену от 10000 грн. Если кто может помочь сделать сертификат за адекватную цену пишите в личку.

10000 это с переделкой авто или только за сам сертификат?

Сейчас даже за 10000 грн никто не сделает.
Пару недель назад была такая цена. Вместе с переоборудованием. Но теперь этого переоборудования недостаточно, поэтому никто и не сделает. Если есть контакты таких умельцев - сбросьте мне - я проверю информацию.

75

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Прикольно ab Столько Лифов люди нагнали и оформить невозможно.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013