Re: Система рекуперации

neka204 пишет:
землянин⇓ пишет:

Капец…) про ютуб я и сам знаю, морочиться не хочу.

Капец…)  про файлообменники не слышал?

слышал, но не пользовался. отстал от жизни)

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: Система рекуперации

neka204 пишет:
землянин пишет:

Конечно же разная, причём вся, не одного одинакового размера! Одна даже от камаза стоит!

и что?, ты думаешь таким ответом ты вызвал желание тебе помочь?

ну или что, разная угловая скорость на датчиках АБС как то влияет на рекуп?

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

53

Re: Система рекуперации

ясен пень.
просто так бы про колеса не спрашивали

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

54

Re: Система рекуперации

землянин⇓ пишет:

слышал, но не пользовался. отстал от жизни)

первое в поиске
https://radikal.ru/video

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

55 (2021-10-06 15:52:11 отредактировано землянин)

Re: Система рекуперации

neka204 пишет:

ясен пень.
просто так бы про колеса не спрашивали

А ну тогда сорян был не прав) Колесья одинаковые, даже с маленьким сопротивлением качению) ща ошибки читану

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: Система рекуперации

Вот это я прочитал впервые после покупки, при мне один раз загоралась на табло желтенькая машинка с восклицательным знаком, х.з. по чему… выключил включил - пропалаhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8153/thumb/p1fhaqnmer10uj8ot1ne5m50muj4.png

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

57

Re: Система рекуперации

Прокатился, вспомнил про земляника без рекуперации и понаблюдал за своей.
На D только 2 шарика даже на хороших спусках, набирает скорость даже.
D+eco три шара.
4 только если нажать на тормоз или в режиме В.

AZE0 X 12.2013

Re: Система рекуперации

Далее все ошибки везде стёр, покатался разгон больше 100 и торможение, кружочек рекуперации так и заполняется только ниже 60 кмч, на шкалах на магнитоле рекуперация есть но в районе 2-3 кВ. Без заполнения кружочка. Теперь ошибки выглядят такhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8153/thumb/p1fhar4jcqf241g4825me661r4s4.png

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: Система рекуперации

max d пишет:

Прокатился, вспомнил про земляника без рекуперации и понаблюдал за своей.
На D только 2 шарика даже на хороших спусках, набирает скорость даже.
D+eco три шара.
4 только если нажать на тормоз или в режиме В.

Я на своей 4 не разу не видел, даже при полном разряде когда нервно кусая ногти переживал доеду ли до провода)

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

Re: Система рекуперации

В гугле меня не банили, пошёл массу на аккуме править)))

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

61

Re: Система рекуперации

землянин⇓ пишет:

Я на своей 4 не разу не видел, даже при полном разряде когда нервно кусая ногти переживал доеду ли до провода)

и не увидишь, потому что у тебя Зео

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: землянин1

62

Re: Система рекуперации

землянин⇓ пишет:

Теперь ошибки выглядят так

ошибка связи с приборкой. приборка работает нормально?
ошибка подключения гпс антенны к магнитоле. отключали? зачем? у зе0 время с приборки настраивается и не сбрасывается по гпс. по крайней мере у меня так.

землянин⇓ пишет:

на шкалах на магнитоле рекуперация есть но в районе 2-3 кВ. Без заполнения кружочка

посмотрел прогноз температуры в нижнем новгороде, гугл сказал 11 градусов, значит в батарее около 15, у меня при такой температуре тоже никакой рекуп. максимум 2 шарика на пустой батарее.
по моим наблюдениям, каждый шарик загорается кратно расходу/рекупу на гу. так что я считаю, все у вас работает нормально.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: землянин1

63

Re: Система рекуперации

ivanych⇓ пишет:

и не увидишь, потому что у тебя Зео

иваныч сыпет соль на рану)
увидите, в жару за 30 такой рекуп доступен где-то с половины заряда.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

64

Re: Система рекуперации

землянин пишет:

Далее все ошибки везде стёр, покатался разгон больше 100 и торможение, кружочек рекуперации так и заполняется только ниже 60 кмч, на шкалах на магнитоле рекуперация есть но в районе 2-3 кВ. Без заполнения кружочка. Теперь ошибки выглядят такhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8153/thumb/p1fhar4jcqf241g4825me661r4s4.png

Для окончательного подтверждения не хватает скрина с температурой ввб.
На днях батарейка остывала до 10-12 градусов, рекуперация была заметно слабее

AZE0 X 12.2013

Re: Система рекуперации

LKA пишет:
землянин⇓ пишет:

Теперь ошибки выглядят так

ошибка связи с приборкой. приборка работает нормально?
ошибка подключения гпс антенны к магнитоле. отключали? зачем? у зе0 время с приборки настраивается и не сбрасывается по гпс. по крайней мере у меня так.

землянин⇓ пишет:

на шкалах на магнитоле рекуперация есть но в районе 2-3 кВ. Без заполнения кружочка

посмотрел прогноз температуры в нижнем новгороде, гугл сказал 11 градусов, значит в батарее около 15, у меня при такой температуре тоже никакой рекуп. максимум 2 шарика на пустой батарее.
по моим наблюдениям, каждый шарик загорается кратно расходу/рекупу на гу. так что я считаю, все у вас работает нормально.

Приборка все показывает, сново эта ошибка не вылазит. Так значит все норм…))) ну тогда я рад bp

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

66 (2021-10-06 17:19:46 отредактировано ivanych)

Re: Система рекуперации

землянин пишет:

кружочек рекуперации так и заполняется только ниже 60 кмч

может мы говорим о разных вещах? что в вашем понимании "кружочек рекуперации заполняется"? чем выше скорость, на которой бросается педаль газа - тем больше и быстрее шариков заполняется. Если едешь экономично, шарики не заполняются вообще. Рекуперация - это когда педаль газа БРОСИЛ, а не когда на нее давишь. Вот здесь заполняются ТРИ шарика. Потому что четвертый там вообще не активен. Нет у него двойной обводки по контуру как у доступных трех.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

67

Re: Система рекуперации

ivanych, я такого не писал.

AZE0 X 12.2013

Re: Система рекуперации

ivanych пишет:
max d⇓ пишет:

кружочек рекуперации так и заполняется только ниже 60 кмч

может мы говорим о разных вещах? что в вашем понимании "кружочек рекуперации заполняется"? чем выше скорость, на которой бросается педаль газа - тем больше и быстрее шариков заполняется. Если едешь экономично, шарики не заполняются вообще. Рекуперация - это когда педаль газа БРОСИЛ, а не когда на нее давишь. Вот здесь заполняются ТРИ шарика. Потому что четвертый там вообще не активен. Нет у него двойной обводки по контуру как у доступных трех.

Я имею в виду что именно заполняться, а не двойной обводки. Я понимаю что двойная обводка - это доступность, а заполнение - это непосредственно рекуперация.

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

69

Re: Система рекуперации

max d⇓ пишет:

ivanych, я такого не писал.

исправил)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: Система рекуперации

Почистил массу, ошибка u1000 не стирается… может + надо смотреть? Он на чарджер идёт

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

71

Re: Система рекуперации

землянин,
https://anekdotov.me/narkomany-i-pyanic … narem.html

Так и у вас, ошибка про связь до приборки, а вы массу почистили...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

72

Re: Система рекуперации

LKA⇓ пишет:

так что я считаю, все у вас работает нормально.

как нормально, если у него вообще нет рекуперации на скорости выше 60, хоть бросай педаль газа, хоть тормози?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

73

Re: Система рекуперации

Я не знаю, как в ZE0, но в AZE0 при движении в D рекуперация накатом идет тоже 1-2 кружка, как бы эмуляция "торможения двигателем" как в обычном авто, а вот уже тормоз идет, по ощущениям, двухстадийный, если его слегка придавить, то секунды через 3 включается усиленная рекуперация, там больше шариков, а если еще чуть сильнее, то полная шкала, а еще сильнее - подключается гидравлика.

Я преимущественно еду в B, поэтому шариков всегда много. Степень рекуперации зависит в том числе от заряда авто, 95% и выше - только 1-2 шарика, если около 100, то ее нет вообще.

2015 AZE0 24

74 (2021-10-07 04:54:32 отредактировано землянин)

Re: Система рекуперации

neka204 пишет:
LKA⇓ пишет:

так что я считаю, все у вас работает нормально.

как нормально, если у него вообще нет рекуперации на скорости выше 60, хоть бросай педаль газа, хоть тормози?

Нужно сначала найти проблему ошибки u1000 может это из-за неё, кто что про нееговорит, у кого масса, у кого контакты штекеры, у кого приборка… и в самой ошибке присутствует надпись CAN, все вправляется Кан сигналами, в том числе и рекуперация я так полагаю

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

75 (2021-10-07 04:54:59 отредактировано LKA)

Re: Система рекуперации

neka204 пишет:
LKA⇓ пишет:

так что я считаю, все у вас работает нормально.

как нормально, если у него вообще нет рекуперации на скорости выше 60, хоть бросай педаль газа, хоть тормози?

У него шарики не светятся, потому что рекуп 2-3 квт, а шарики загораются на 5 и потом каждые 5 квт)
А рекуп такой низкий, потому что холодно щас
Я так считаю

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач