26

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

нет, если не перегревать.
при зарядке, контролируйте температуру ввб.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: tukatsinsky1

27

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

neka204 пишет:

нет, если не перегревать.
при зарядке, контролируйте температуру ввб.

спасибо за ответ! пока заряжался один раз, до 80%. температура по показометру не росла

28

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

tukatsinsky пишет:

Всем привет! Купил лифа только что, но пока не обзавелся розеткой в паркинге(в процессе согласования). Все таки есть ли вред зарядки от chademo?

Позравляю!. Какой год? Пробег?, за скока взял? Скрин лифспая с СОНом

29 (2021-09-25 14:07:52 отредактировано tukatsinsky)

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Markus пишет:

Позравляю!. Какой год? Пробег?, за скока взял? Скрин лифспая с СОНом

Год 2015, пробег 42000, цена 1кк(леворукий). ОБД адаптер пока в пути, но на приборке 12 палок

30 (2021-09-25 16:06:06 отредактировано SergeyS-S)

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

tukatsinsky⇓ пишет:

цена 1кк(леворукий)

лучше 40квт .. купить (пруль..) за 1кк !

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

31

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

SergeyS-S пишет:

лучше 40квт .. купить (пруль..) за 1кк !

это за лям-то?) ну как раз на пруль от 40ки хватит

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

32

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

SergeyS-S пишет:
tukatsinsky⇓ пишет:

цена 1кк(леворукий)

лучше 40квт .. купить (пруль..) за 1кк !

где можно за лям купить пруль 40-ку? что то никто не предлагает. хотя тоже считаю что переплачивать за левый руль 30+% много. но на западе большинство о пруле даже слышать не хотят.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

33

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Как раз хотел пруль, взял бы тогда второе поколение. но жена была резко против, боится))

34

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Чтобы не плодить темы.
Сегодня первый раз заряжал Лифа, зарядка ZenCar, которая показывает ток и амперы. В общем, до 98% бодро заряжало 3,5 кВт, а потом - словно зависло, уже второй час показывает 98% и ток заряда скачет 4-5А (~1 кВт). Это оно после длительного простоя выравнивает ячейки, или что-то не так?..

AZE0 G 2013

35

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Pruhtello, всё нормально, можно и так сказать, но если хочется знать подробности, почитайте про заряд лития и режимы cc-cv

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Pruhtello1

36

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

LKA пишет:

Pruhtello, всё нормально, можно и так сказать, но если хочется знать подробности, почитайте про заряд лития и режимы cc-cv

Иногда сс-cv может быть вечным.Не только лития касается.Если ток в конце заряда идёт не на заряд)

37

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Ну, первый раз оно на 98% держало три часа, и "затолкало" ещё полтора киловатта, сегодня на 98% заряжало уже час, так что полагаю, что дело всё-таки в длительном простое, машина стояла без зарядки порядка 4 месяцев.
Никак не могу найти подходящий OBD, магазинные "support all obd protocol" нифига не коннектятся...

AZE0 G 2013

38 (2021-10-14 17:48:13 отредактировано dron)

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Найдёте,будет проще мониторить температуру в конце заряда.
Хотя мониторить 3 мя или 4 датчиками температуры -это не мониторинг температуры каждой из 96 ячеек в конце заряда.
Но к этому надо стремиться)

39

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Всем привет! Приобрел новый лиф и есть вопрос о зарядке. Функции заряд до 80 проц. уже нету и думаю изготовитель не зря ее убрал, так как новые течнологии и люди не парились и заряжали как и мобильный телефон... Или я ошибаюсь. в принципе интересно бы было узнать мнение самого изготовителя.

40

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

torasas⇓ пишет:

интересно бы было узнать мнение самого изготовителя

Вам в японию писать надо было...

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

41 (2021-12-14 14:17:15 отредактировано kolorit.irk)

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

На днях стала счастливой обладательнице Лифа 2012г. Подержанный, батарея на 8 "палок" (пока говорю так, как рассказали, ибо сама еще ко всему привыкаю). В остальном - замечательное состояние авто - нет ржавчины, аккуратный салон, кузов в идеале, по подвеске кроме стоек , никаких других прериканий. Ездить тоже одно удовольствие - и экономия (что не может не радовать), и резвость. Правда вот к педали тормоза нужно привыкнуть, она жесткая какая то что ли, будто на магните))
А вопрос вот в чем: дома батарею заряжаю с розетки (живу в квартире, но благо, такая возможность есть, стоит у подъезда), так вот, заряжу и хочу провод убрать, крышечку закрыть, но мне говорят, что это не обязательно. Таким образом у меня вторые сутки Листик на заряде у окошка. Знаю, что на улице то вредно для батареи быть (при минусовой температуре), но еще и на заряде.. Вредит ли это батареи еще сильнее? И до какой температуры нет вреда батареи?

42 (2021-12-14 14:25:49 отредактировано SergeyS-S)

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

kolorit.irk,
на шнурке она может хоть неделю быть , это без разнице , правда есть случаи что малый акб разряжается по каким то причинам ,
а вот батарейка зарядилась до своей нормы и на этом всё , смысла держать в розетке больше нету.
если выставить таймер прогрева салона , тогда это будет работать от розетки , но то же есть небольшие тонкости такого режима.
зарадка при минусе , ну есть такое мнение чтоб промерзлую батарею не заряжать ,
эту проблему решают подогревом батарейки именно саморегулирующим греющим кабелем , делать надо самому ,
примерно так в двух словах .
а по тормозам надо изучить конкретный случай , 2012 год есть Зео и Азео ,
а это разные машинки в плане тормозной электроники,
есть куча решений , помогает каждому свой ,
если это Азео то можно обновить прошивку тормозам , в Зео такое не сделать,
в общем надо в начале всё по машинке изучить и только потом принимать решение что делать и для чего .
с набегу сразу трудно что то конкретное советовать

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: kolorit.irk1

43

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

kolorit.irk пишет:

На днях стала?

Попросите потестить схожий  лиф у соседей в городе или на сервисах может с педалью все ок

Лучше брать жену без писи - чем рулить на митсубиси. Лучше быть последней шлендой - чем рулить машиной хондой
Если ты крутой пацан - ты зарядишь Ниф Лиссан.
Но сегодня спозаранку - лучше взять электробуханку. Ну а всем покажешь фигу - оседлав электрошишигу.

44

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Наступили морозы, и возникли вопросы по работе климата.
1) Можно ли включить печку, когда машина зарядилась на 100% и стоит "на шнурке"? Я не понял логику климата, но когда машина заряжается - печка включается без проблем, но стоит машине зарядиться - HEAT не включается до тех пор, пока не выдерну шнур зарядки.
2) По поводу таймера климата. Он работает только когда машина включена в розетку? Настроил таймер, наивно думал, что буду вечером после работы подходить к прогретой машине, но по таймеру она не прогревается.

AZE0 G 2013

45 (2021-12-16 20:05:51 отредактировано LKA)

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Pruhtello, в видеоинструкциях. http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=524

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

46

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Здравствуйте! Извините за , возможно, крайне глупый вопрос. У меня эта машина несколько дней. И ещё я девушка и ничего не понимаю в этих вещах

47 (2022-02-27 07:30:43 отредактировано LKA)

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

ksusha-kol, никакой опасности нет. Или я не понял вопрос.
Только за 4 часа от обычной розетки можно зарядиться, а смысл быстрой - за полчаса до 80%

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

48

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

У меня обычных нет розеток. Могу заряжать только на быстрых. Но, ждать не всегда могу, вот и подумала , если оставлю, 1) не испортит ли батарею? Ну перегрев какой-нибудь; 2) все 4 часа будет идти заряд или зарядка автоматически остановится?

49

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Батарее ничего не будет. По окончанию заряда машина "отключится" от станции.  А вот если 4 часа будет "заблокирован" зарядный пистолет, то разгневанные Лифоводы могут повредить лицо владельца...

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль

50

Re: Вопрос/ответ для НОВИЧКОВ

Всем привет! Кто в теме, При замене консервов от азе0 в корпус батареи зе0 остаются родные крепления?