26

Re: AZE0 движение в режиме "В"

на первый взгляд чувак явно под чем-то)))

+795341509семдесяd

27

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Ну манера рассказа у него как будто перед ним дауны сидят.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Ааааааа, угарный чувак! Забавный акцент, голос, но зато чёткая артикуляция - очень хорошо понятно.
Вот, кстати хотел спросить про В, если включаешь В, то после выключения и включения машины этот режим сбрасывается и надо снова джойстик дёргать или сохраняется?

Ai!⇓ пишет:

на первый взгляд чувак явно под чем-то)))

значит, мне не показалось ab

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

29 (2016-08-26 12:15:09 отредактировано neka204)

Re: AZE0 движение в режиме "В"

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Вот, кстати хотел спросить про В, если включаешь В, то после выключения и включения машины этот режим сбрасывается и надо снова джойстик дёргать или сохраняется?

Сбрасывается гад ... после перевключения надо дергать с Д на В. Уже несколько раз забывал, отпускаю педаль, а она не тормозит  ag ааа мля я же на Д еду...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

30

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Проездил пару дней на В. Около 170км, в основном в активном режиме. Расход 7,1

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

31

Re: AZE0 движение в режиме "В"

f-rider пишет:

Проездил пару дней на В. Около 170км, в основном в активном режиме. Расход 7,1

А до этого в каком режиме ездил и какой был расход?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

32

Re: AZE0 движение в режиме "В"

dmitri.emelyanov пишет:

Игорь, если будешь ещё в ближ. время чёнить снимать - засними пожалуйста майфун в момент, когда кидаешь пидаль газа на "В" но тормоз не трогаешь. Хочется посмотреть как оно. На ЗЕО реально ОЧЕНЬ не хватает В

ну вот чет наснимал  ag  пардонте за качество  ah
1. отпускание педали газа на В без тормоза.
2. на работу
3. с работы

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

33

Re: AZE0 движение в режиме "В"

neka204 пишет:
f-rider пишет:

Проездил пару дней на В. Около 170км, в основном в активном режиме. Расход 7,1

А до этого в каком режиме ездил и какой был расход?

До этого всегда в D. Расход был 7,8-7,9

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: ivivka171

34

Re: AZE0 движение в режиме "В"

neka204 пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

Игорь, если будешь ещё в ближ. время чёнить снимать - засними пожалуйста майфун в момент, когда кидаешь пидаль газа на "В" но тормоз не трогаешь. Хочется посмотреть как оно. На ЗЕО реально ОЧЕНЬ не хватает В

ну вот чет наснимал  ag  пардонте за качество  ah
1. отпускание педали газа на В без тормоза.
2. на работу
3. с работы

ay Привет Игорь! Смотрю и вспоминаю твою машину)) bf  bw
По рекуперации так в принципе все понятно, где-то с 80-ти смотрю педаль кидаешь и заряд идет максимальный в 30 кВт , дальше уже скорость падает и рекуп тоже снижается. Тоесть получается в этом режиме /В/, так скажем при 80 км достигаем максимальной рекуперации при отпускании газа - это  равносильно что будем тянуть на буксире в эт режиме при этой скорости такой же получим реген? Как-то так себе представляю

AZE0, G 2013 пруль

35

Re: AZE0 движение в режиме "В"

как-то наткнулся на видео в ютубе где ребята, кажется с Украины снимали очередной обзор лифа, и перед обзором проконсультировались с другими ребятами из Украины, которые занимаются ремонтом исключительно электромобилей, и они им сказали мол баловаться зарядкой ЭМ при помощи буксирования крайне не желательно, чуть ли не противопоказанно!! Что, лично меня, очень огорчило :-( Хотя, на этот счет, наверно у каждого своя точка зрения :-)

36

Re: AZE0 движение в режиме "В"

kook пишет:

как-то наткнулся на видео в ютубе где ребята, кажется с Украины снимали очередной обзор лифа, и перед обзором проконсультировались с другими ребятами из Украины, которые занимаются ремонтом исключительно электромобилей, и они им сказали мол баловаться зарядкой ЭМ при помощи буксирования крайне не желательно, чуть ли не противопоказанно!! Что, лично меня, очень огорчило :-( Хотя, на этот счет, наверно у каждого своя точка зрения :-)

и конечно же причину эти таинственные ребята пояснить не смогли...

+795341509семдесяd

37

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Ai! пишет:
kook пишет:

как-то наткнулся на видео в ютубе где ребята, кажется с Украины снимали очередной обзор лифа, и перед обзором проконсультировались с другими ребятами из Украины, которые занимаются ремонтом исключительно электромобилей, и они им сказали мол баловаться зарядкой ЭМ при помощи буксирования крайне не желательно, чуть ли не противопоказанно!! Что, лично меня, очень огорчило :-( Хотя, на этот счет, наверно у каждого своя точка зрения :-)

и конечно же причину эти таинственные ребята пояснить не смогли...

Слова достаточно ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

38 (2016-08-28 18:50:07 отредактировано kook)

Re: AZE0 движение в режиме "В"

и конечно же причину эти таинственные ребята пояснить не смогли...

По крайней мере в видео, почему именно так делать нельзя, упомянуто не было )) Смысл сказанного было в том что, делать так нельзя и все :-) С другой стороны, официального предупреждения от ниссана нет, типа не скатывайтесь с горки при помощи рекуперации, протяженностью больше 10км или что то в этом роде, но и рекламы данного способа как альтернативной зарядки от ниссана тоже нет :-) Так что каждый в праве решать сам, стоит ли свой авто "подзаряжать" таким образом или нет.

Нашел это видео, вроде скопировал по таймлайну, но если видео начнется сначала, смело мотайте на 22:30, https://youtu.be/Erk-U3sP8OA

39

Re: AZE0 движение в режиме "В"

на горном серпантине в Италии много спусков и под 30-40 км в длину, и ничего, ездят там как-то электрокары и не бздят) короче говоря дилетанты всегда советуют, а объяснить не могут, это собственно сразу их и выдает.

+795341509семдесяd

40

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Ai! пишет:
kook пишет:

как-то наткнулся на видео в ютубе где ребята, кажется с Украины снимали очередной обзор лифа, и перед обзором проконсультировались с другими ребятами из Украины, которые занимаются ремонтом исключительно электромобилей, и они им сказали мол баловаться зарядкой ЭМ при помощи буксирования крайне не желательно, чуть ли не противопоказанно!! Что, лично меня, очень огорчило :-( Хотя, на этот счет, наверно у каждого своя точка зрения :-)

и конечно же причину эти таинственные ребята пояснить не смогли...

100-пудово сказали: "Зуб даю!")))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

41

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Immortus⇓ пишет:

Тоесть получается в этом режиме /В/, так скажем при 80 км достигаем максимальной рекуперации при отпускании газа - это  равносильно что будем тянуть на буксире в эт режиме при этой скорости такой же получим реген?

Приветствую Олег! На буксире такой же реген получить то получим, но я представляю как будет не рад буксирующий... ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

42

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Ai! пишет:
kook пишет:

как-то наткнулся на видео в ютубе где ребята, кажется с Украины снимали очередной обзор лифа, и перед обзором проконсультировались с другими ребятами из Украины, которые занимаются ремонтом исключительно электромобилей, и они им сказали мол баловаться зарядкой ЭМ при помощи буксирования крайне не желательно, чуть ли не противопоказанно!! Что, лично меня, очень огорчило :-( Хотя, на этот счет, наверно у каждого своя точка зрения :-)

и конечно же причину эти таинственные ребята пояснить не смогли...

Помню в мануале были какие-то ограничения по буксировке.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

Re: AZE0 движение в режиме "В"

neka204⇓ пишет:

ну вот чет наснимал    пардонте за качество 

Качество отличное! Как снимал? Неужели рукой держал телефон? Тряски чтот не наблюдается.
Огромное спасибо за проделанную работу, лично я получил исчерпывающую инфу по поводу В. И ещё сильнее захотелось АЗЕО)
Батарея лютая! По дороге туда вообще не таяла! Я обратно я так понял в основном в подьём, и то считай на 8 км пути отнялось всего 10, в горку!
Короче судя по видео АЗЕО сильное экономнее, и скорость держал местами очень даже очень. Короче я удивлён даже не стока расходу (уже свыкся) сока тому, что батарея вообще бесконечная какая-то)
А трещина на лобовухе уже с Японии приехала, или у нас камень прилетел?

GreenBaka⇓ пишет:

Помню в мануале были какие-то ограничения по буксировке.

Там говорится о том, что запрещена любая буксировка при неактивной машине, иначе сгорит. Ротор же с магнитами, наверное по этому. Ну а на включенной машине можно делать любые извращения - хоть буксирить, хоть с горы спускать

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: neka2041

44

Re: AZE0 движение в режиме "В"

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

А трещина на лобовухе уже с Японии приехала, или у нас камень прилетел?

здесь ска... и камешек то малюська... в черное под дворник...  засверлили, заклеили, но все равно видно  ak

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Главное не на самом виду, а сбоку

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

46

Re: AZE0 движение в режиме "В"

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Короче судя по видео АЗЕО сильное экономнее, и скорость держал местами очень даже очень. Короче я удивлён даже не стока расходу (уже свыкся) сока тому, что батарея вообще бесконечная какая-то)

Вот думаю, может до Твери как-нибудь рвануть?;) Проверить дальнобойность по трассе)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

47 (2016-08-29 15:49:24 отредактировано neka204)

Re: AZE0 движение в режиме "В"

f-rider⇓ пишет:

Вот думаю, может до Твери как-нибудь рвануть?;) Проверить дальнобойность по трассе)))

А чо, тема! сколько по нави показывает? км 170? У Дмитрия день потусишь, зарядишься, он тебя в краеведческий музей сводит  ag
Отчет забахаете!  bf  az

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

48

Re: AZE0 движение в режиме "В"

От меня до центра Твери показывает 180км))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

49

Re: AZE0 движение в режиме "В"

f-rider пишет:

От меня до центра Твери показывает 180км))

тропи дорогу до адреса, должен дотянуть не спеша!
https://api.plugshare.com/view/location/82325

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

50

Re: AZE0 движение в режиме "В"

От розетки до розетки самым коротким путем так и выходит 180)

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа