51

Re: Стуки в подвеске спереди.

dmitri.emelyanov пишет:
Evgeniy58⇓ пишет:

Все же надо смотреть место выхода рулевых тяг из корпуса рейки. Если все остальное проверено.

Вот сегодня-завтра буду трясти их

Давай, самому оч интересно где спряталась хрень...

Leaf S Aмерикос

52

Re: Стуки в подвеске спереди.

Evgeniy58 пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

Так, на днях осмотрел блок рулевой колонки и ЭУР.  Промежуточный вал сидит мёртво, люфтов нет. Карданчики и крестовины в порядке. Кстати там маркировка NSK.
На всякий случай градусов на 5 подзатянул болт нижнего карданчика.
Быстро-быстро покрутил рулём влево-вправо, вроде удалось расслышать эти звуки, недающие покоя. Звук вроде то-ли  со стороны редуктора ЭУР, то-ли со тсороны рейки. На неделе на яме потрясу за рулевую тягу, мож чё прояснится.
Но "как назло" звук пропал, два дня уже ничего не гремит. Полтергейст какой-то.
Кстати, торцевой заглушки на оси червяка мотора ЭУРА нету, как на тоётах, если звук оттуда, то починить не удастся.

Мож покатайся немного, "хорошая" неисправность себя точно покажет))))
Купил опорный подшипник, на днях поеду поставлю. Чет самому в лом, да и пружину нечем стянуть...

Заменил опорный подшипник. Как и ожидал стук пропал.  По внешнему виду, по состоянию подшипника снятого, претензий к нему нет, придраться некчему. Не болтается.....

Leaf S Aмерикос

53

Re: Стуки в подвеске спереди.

Evgeniy58 пишет:

Заменил опорный подшипник. Как и ожидал стук пропал.  По внешнему виду, по состоянию подшипника снятого, претензий к нему нет, придраться некчему. Не болтается.....

а многие делают так: заменил машину - стук пропал)))

+795341509семдесяd

Re: Стуки в подвеске спереди.

ну как же так, почему у меня не пропал после замены!? Наверное долго тянул с этим, и он там всё перезаражал

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

55

Re: Стуки в подвеске спереди.

dmitri.emelyanov пишет:

ну как же так, почему у меня не пропал после замены!? Наверное долго тянул с этим, и он там всё перезаражал

Да вот бл.... Не пропал сука!!!! Ща поехал- слышу. Тока теперь он не на обратном ходе подвески, а на сжатие, при наезде. На мелких неровностях нету, на полицейском блин есть. Рррррррр!!!! Злой я

Leaf S Aмерикос

Re: Стуки в подвеске спереди.

у меня та же фигня была. После замены сначала звук пропал, тоже было обрадовался. На след. день я снова его услышал. Вот чё там такое инженеры ниссана намудрили?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

57

Re: Стуки в подвеске спереди.

dmitri.emelyanov пишет:

у меня та же фигня была. После замены сначала звук пропал, тоже было обрадовался. На след. день я снова его услышал. Вот чё там такое инженеры ниссана намудрили?

Чудес не бывает, найдем!!!!

Leaf S Aмерикос

58

Re: Стуки в подвеске спереди.

Не по теме, но мож кто скажет почему программы поисказапчастей по vin показывают мне кузов ZE0U....
Машина 03.15 год.....?????

Leaf S Aмерикос

59

Re: Стуки в подвеске спереди.

так машина пиндос наверно?

+795341509семдесяd

60

Re: Стуки в подвеске спереди.

Evgeniy58 пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

ну как же так, почему у меня не пропал после замены!? Наверное долго тянул с этим, и он там всё перезаражал

Да вот бл.... Не пропал сука!!!! Ща поехал- слышу. Тока теперь он не на обратном ходе подвески, а на сжатие, при наезде. На мелких неровностях нету, на полицейском блин есть. Рррррррр!!!! Злой я

Вот этот стук, нас и достал уже!
Мне даже кажется ( а может не кажется), что в последнее время, стук стал громче!
Уверен что это не втулки и не опорные!  Остается, иривода, рулевая рейка и вал рулевой рейки.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

Re: Стуки в подвеске спереди.

Этот звук меняется это факт! Иногда становится громче (мне кажется, по жаре и по сильному холоду) иногда практически исчезает, вот щас как раз у меня он почти пропал, потом снова появится. Обследовав вал, и подёргав руль, я установил, что слышу этот звук (засунув голову туда. где ноги водителя) то-ли со стороны рулевой колонки, то-ли со стороны рейки ab))) с двух противоположных сторон, короче. Больше кажется, что со стороны колонки, а может самовнушение.
Учитывая весь наш накопленный здесь на форуме опыт по этому вопросу, начинаю приходить к выводу, что это конструктивное, и просто так не лечится. Но и не прогрессирует. С момента покупки (чуть больше года) гремит, и без прогресса. При покупке было 10т. пробег, щас 25 тыщ, и всё так же.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

62

Re: Стуки в подвеске спереди.

dmitri.emelyanov пишет:

Этот звук меняется это факт! Иногда становится громче (мне кажется, по жаре и по сильному холоду) иногда практически исчезает, вот щас как раз у меня он почти пропал, потом снова появится. Обследовав вал, и подёргав руль, я установил, что слышу этот звук (засунув голову туда. где ноги водителя) то-ли со стороны рулевой колонки, то-ли со стороны рейки ab))) с двух противоположных сторон, короче. Больше кажется, что со стороны колонки, а может самовнушение.
Учитывая весь наш накопленный здесь на форуме опыт по этому вопросу, начинаю приходить к выводу, что это конструктивное, и просто так не лечится. Но и не прогрессирует. С момента покупки (чуть больше года) гремит, и без прогресса. При покупке было 10т. пробег, щас 25 тыщ, и всё так же.

Я за год с небольшим накатал 27тышь. Из них не малое количество по плохим "дорогам".
Точно помню, по началу, небыло этого стука ( только стук от опорных был).

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

Re: Стуки в подвеске спереди.

Ладно будем искать дальше. Мож в выходные удасться на эстакаду закатить и подёргать рулевые тяги, вдруг там

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

64

Re: Стуки в подвеске спереди.

Лучше конечно симитировать, как будто машина в движении по ямкам. Тогда точто выявим эту болячку!
У кого стенд в распоряжении?

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

65

Re: Стуки в подвеске спереди.

HOUSTON68 пишет:

Лучше конечно симитировать, как будто машина в движении по ямкам. Тогда точто выявим эту болячку!
У кого стенд в распоряжении?

Не ловится на стенде для диагностике амортизаторов. Трясет не по детски, амортизатор работает, и тишинааааа.....

Leaf S Aмерикос

66 (2016-08-27 07:03:18 отредактировано Evgeniy58)

Re: Стуки в подвеске спереди.

HOUSTON68 пишет:
Evgeniy58 пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

ну как же так, почему у меня не пропал после замены!? Наверное долго тянул с этим, и он там всё перезаражал

Да вот бл.... Не пропал сука!!!! Ща поехал- слышу. Тока теперь он не на обратном ходе подвески, а на сжатие, при наезде. На мелких неровностях нету, на полицейском блин есть. Рррррррр!!!! Злой я

Вот этот стук, нас и достал уже!
Мне даже кажется ( а может не кажется), что в последнее время, стук стал громче!
Уверен что это не втулки и не опорные!  Остается, иривода, рулевая рейка и вал рулевой рейки.

Leaf S Aмерикос

67

Re: Стуки в подвеске спереди.

А Ниссан (его диллер) - что-нибудь говорят?

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

68

Re: Стуки в подвеске спереди.

GreenBaka пишет:

А Ниссан (его диллер) - что-нибудь говорят?

Ничего не говорит, даже стенда нет. Ездил на авторынок, там в Бошсервисе классный стенд. Показал все ок! Как и визуальное и мануальное)) обследование. Видимо ректальное еще надо))))))

Leaf S Aмерикос

Re: Стуки в подвеске спереди.

Evgeniy58⇓ пишет:

Видимо ректальное еще надо))))))

ag  ag  ag
а глушака то и нет у нас

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

70

Re: Стуки в подвеске спереди.

dmitri.emelyanov пишет:
Evgeniy58⇓ пишет:

Видимо ректальное еще надо))))))

ag  ag  ag
а глушака то и нет у нас

Гы)))

Leaf S Aмерикос

71

Re: Стуки в подвеске спереди.

Вчера поменял опорники на SNR, стало чуть-чуть лучше, но общую картину не изменило.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

Re: Стуки в подвеске спереди.

ну вот...
Я уже начинаю привыкать. Морально спокойнее, что у всех такая фигня. Уже начинает получаться не обращать внимание и не беситься)
Но блин, бесит же! Бесит то, что вцелом мне подвеска очень нравится - мягкая, энергоёмкая, ямки глотает на ура, ходы аммортизаторов лично меня с оглядкой на класс машины - более чем устраивают.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

73

Re: Стуки в подвеске спереди.

dmitri.emelyanov пишет:

ну вот...
Я уже начинаю привыкать. Морально спокойнее, что у всех такая фигня. Уже начинает получаться не обращать внимание и не беситься)
Но блин, бесит же! Бесит то, что вцелом мне подвеска очень нравится - мягкая, энергоёмкая, ямки глотает на ура, ходы аммортизаторов лично меня с оглядкой на класс машины - более чем устраивают.

А я вот начинаю подумывать-может это нормальный звук работы подвески. Думаю если б у тебя тяга рулевая подстукивала, то руками на руле почувствовал бы. У меня кстати спрятался этот звук....

Leaf S Aмерикос

Re: Стуки в подвеске спереди.

ВОт именно! звук там сам-по-себе, не ощущается на руле никак. 

Evgeniy58⇓ пишет:

У меня кстати спрятался этот звук....

В смысле временно затих? Если да, то у меня так регулярно, обычно связано с изменениями погоды (серьёзно!) щас вот опять утих, как похолодало. В чера вообще тихо было, даже на рельсах.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

75 (2016-09-01 09:06:09 отредактировано neka204)

Re: Стуки в подвеске спереди.

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

ну вот...
Я уже начинаю привыкать. Морально спокойнее, что у всех такая фигня.

не не... не у всех... )

п.с. Дима, а если окна закрыть, музон выкл. и видео записать, будет твой стук слышно?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018