201

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Ура всё заработало!!!
colorist спасибо за наводку
рассказываю как всё сделал
1 зная что приложение связано как регионально создал учетную запись на румынском сайте ниссан конект, можно и на ирландском, кому как удоюно
2 создал новый apple id  с привязкой к румынскому магазину,  и скачал приложение ниссан конект еуроп
3 подключил свой ком thincar он же X431 (американский вариант) и когда зашел в блок телематики то увидел что функция связи отключена, включил и через минут 5 появилась  долгожданная связь с сервером, машика уже не перечеркнутая а с антенкой и сприложения всё стало возможным , и всё работает , команды доходят за пару минут
Дерзайте!!!

Спасибо сказали: sanikomi1

202

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Осталось только найти это пресловутый ком thincar он же X431 и будет счастье.

Aze0 30kWh 2016 европеец.

203

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Я думаю с этим справится любой китайский мультимарочник

204

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Сегодня наконец подвязал учетку в НиссанКоннект к машине.
Техподдержка ничем не помогла. Если после регистрации на конекте, привязке машины к аккаунту и успешной активации подписки ничего не работает (приложение не выводит % зарада и т.д.)
Делаем так.
1) Удаляем подписку.
2) Удаляем машину.
3) Удаляем аккаунт ниссан конект.

Регистрируем новый аккаунт на ie.nissanconnect.eu по инструкции выше на НОВЫЙ e-mail. После регистрации и активации все должно заработать в течении 5-и минут.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/6832/thumb/p1fkksfp2dse614t26rf2j316jv4.jpg

205

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Скажите связь машины через приложение с Ниссан Коннект работает только через платную подписку?

Aze0 24kWh 2016 европеец

206

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

terry83 пишет:

Скажите связь машины через приложение с Ниссан Коннект работает только через платную подписку?

нет, у меня написано бесплатно до 2030года

207

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

https://www.youtube.com/watch?v=BrqS-2EBddI

208

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

PItStop пишет:
terry83 пишет:

Скажите связь машины через приложение с Ниссан Коннект работает только через платную подписку?

нет, у меня написано бесплатно до 2030года

У вас машина с каким рулём?

Езжу на зе1 и серена e-power

209

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Европейка, руль слева

210

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

У меня американец 14 го года ,  не регистрируется вин, пишет не поддерживается, а если поменять симку на нашего оператора , есть смысл

211

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Скажите в РБ работает приложение? А то  у меня в приложении вскакивает предупреждение что сервис не доступен попробуйте позже.

КАКИЕ НОВОСТИ
- Обновление безопасности.
- Версии до V3.6.1 больше не поддерживаются. Пожалуйста, обновите ваше приложение до последней версии. На данный момент у меня V3.5.1 и обновление в гугл плей не доступно в моей стране. Поделитесь пожалуйста кто не будь актуальной версией.

Aze0 30kWh 2016 европеец.

212

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

https://1drv.ms/u/s!AoynTlP9Ux6Jlr8PnJb8uHgkRbTXuQ
Положил тут 3.6.1 версию

Спасибо сказали: sanikomi1

213 (2021-12-07 10:41:20 отредактировано sanikomi)

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Всё настроил, приложение запускается, показания вижу а вот климат не могу запустить. Возможные причины из за отказа запуска: вкл повер свич, положение переключателя движение не в паркинг либо лоу батареи. На данный момент 22% батарея, интересно со скольки он считает что низкий заряд?. Либо опытным путем буду вычеслять на каком % даст запуск климата. Но это только завтра уже.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8102/thumb/p1fm9tb2c91ids109p1gqe1inj4qd4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8102/thumb/p1fm9tb2cr1fl51fhh1edg17s91vq15.jpg

Aze0 30kWh 2016 европеец.

214

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi⇓ пишет:

На данный момент 22% батарея, интересно со скольки он считает что низкий заряд?. Либо опытным путем буду вычеслять на каком % даст запуск климата.

где то в начале темы про ovms написано, что при заряде ниже 30% не дает включить климат удаленно

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: sanikomi1

215

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

LKA, все верно, ниже 30% не запускается. Ещё из наблюдения заметил что при открытии авто (снятие с охраны) климат продолжает работать, но как только вкл. питание сразу же вырубеться.

Aze0 30kWh 2016 европеец.

216

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi, а по приезду включается и продолжает?
Или в 30 этот прикол починили?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

217

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

LKA, не понял вопрос

Aze0 30kWh 2016 европеец.

218

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi, у вас так же?

chatmag⇓ пишет:

Внимание! Если вы включили климат дистанционно, а потом сели, "завели" машину и поехали, то после того, как вы выключите авто - климат снова включится. Поэтому или выключайте климат с приложения перед тем, как стартовать машину, либо не забывайте выключать его еще раз из приложения по окончании поездки. Климает включается автоматически через 1-10 секунд после выключения машины.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

219

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

LKA пишет:

sanikomi, у вас так же?

chatmag⇓ пишет:

Внимание! Если вы включили климат дистанционно, а потом сели, "завели" машину и поехали, то после того, как вы выключите авто - климат снова включится. Поэтому или выключайте климат с приложения перед тем, как стартовать машину, либо не забывайте выключать его еще раз из приложения по окончании поездки. Климает включается автоматически через 1-10 секунд после выключения машины.

Весьма интересно!, вечером проверю. Но на сколько я помню у меня только он выкл. при вкл. авто и по окончании поездки климат не включился автоматически через 1-10 секунд после выкл. машины.

Aze0 30kWh 2016 европеец.

220 (2021-12-09 01:16:44 отредактировано sanikomi)

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

Могу подтвердить сказанное мною выше. Климат не вкл после поездки. Что ещё заметил сегодня, когда сел в авто, в этот раз был без перчаток и почувствовал что руль тёплый. Подумал что возможно оставил подогрев руля вкл и по приезду запустил дистанционно отопление ещё раз, и оказывается при включении климата включается и подогрев руля. Кстати а если оставить подогрев сидений он так же будет греть?

Aze0 30kWh 2016 европеец.

221

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi⇓ пишет:

Кстати а если оставить подогрев сидений он так же будет греть?

должен

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

222 (2021-12-09 08:11:36 отредактировано sanikomi)

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

LKA пишет:
sanikomi⇓ пишет:

Кстати а если оставить подогрев сидений он так же будет греть?

должен

работает! ay. Ещё бы изменить мили на км., что-то я не нашел в настройках такого. Есть такая возможность ?

Aze0 30kWh 2016 европеец.

223

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

sanikomi, так пробовали?
https://youtu.be/mbNVawvaSyk?t=50

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

224

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

LKA, я имел ввиду в приложении http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8102/thumb/p1fmev9f8nsre1peq1bnqibj60u4.jpg

Aze0 30kWh 2016 европеец.

225

Re: Обход привязки блока Carwings/NissanConnect к оператору

У меня запас хода в приложении в км. Регистрировал через Ирландию.