376

Re: Покупка Лифа

24 кВт*ч х 0,8257 = 19,82 кВт*ч, -1,5 кВт (неприкосновенный запас Лифа) = 18,82 кВт*ч.
140/18,82=7,44 км/кВт*ч. В принципе, не так уж фантастично, если летняя энергосберегающая резина, температура воздуха не ниже +10 градусов, на трассе 75-80км/ч, и очень умело педалировать в городе.

AZE0 G 2013

377

Re: Покупка Лифа

Я считаю иначе: 22 (100% COX)х0,8257 = 18,17х7=127км - это расход по ноль без пользования печкой с температурой желательно в диапазоне 10-20 градусов. Прогнозометр после зарядки как раз выдаст такие цифры при расходе 7км/кВтч. В реальности не понимаю как можно проехать 140км, разве что как писали выше тошнить 40км по городу без светофоров и перепадов высот.
Я не мог проехать столько, когда батарея была 85%.
На машине штатная резина?

AZE0 2013 sv, белый американец

378

Re: Покупка Лифа

Kitto_katsu, печка в Сочи и в Норильске,это две разные печки.в Беларуси сейчас около нуля .печка при уставке +20 жрет 0.5кВт.тоесть за час езды сожрет 3км пробега.
Так что 120 км на этой батке вполне реально.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

379

Re: Покупка Лифа

popov2⇓ пишет:

что 120 км на этой батке вполне реально

Да, но не 140 и не на холмах/горах Сочи. Там к Новороссийску подъезжаешь, уже склоны дай боже, уши закладывает.

AZE0 2013 sv, белый американец

380

Re: Покупка Лифа

на машине штатная резина

у меня 215 проезжал 120км.(батка 82%).у друга 205 проезжает 150км.(батка 86%).

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

381 (2021-11-25 14:30:17 отредактировано popov2)

Re: Покупка Лифа

djbass пишет:
popov2⇓ пишет:

что 120 км на этой батке вполне реально

Да, но не 140 и не на холмах/горах Сочи. Там к Новороссийску подъезжаешь, уже склоны дай боже, уши закладывает.

Ну т.е.не верь глазам своим.
Не угодишь вам. мало проезжает плохо, много проезжает еще хуже! ag
По итогу то батка нормальная, без обмана.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: max d1

382

Re: Покупка Лифа

popov2⇓ пишет:

По итогу то батка нормальная, без обмана

Да, это самый главный вывод  ab

AZE0 2013 sv, белый американец

383

Re: Покупка Лифа

Здравствуйте! Помогите посмотреть машину программой которая покажет состояние батареии реальные в городе  Новосибирск. Естественно не бесплатно 89044610605

384

Re: Покупка Лифа

tashov.ilyas пишет:

Здравствуйте! Помогите посмотреть машину программой которая покажет состояние батареии реальные в городе  Новосибирск. Естественно не бесплатно 89044610605

Реально можно узнать, только выкатывать вместе с продавцом по городу и потом смотреть сколько возмет по счетчику заряда. Все остальные "программки", это мультики, которые можно как хочешь нарисовать за умеренную плату.

385

Re: Покупка Лифа

Всех приветствую, на вашем форуме новенький, не знал где создать тему, если что не ругайте.
Помогите определиться всю голову уже сломал. Живу в городе Ковров (Владимирская область) и хочу стать обладателем электрокара. Никогда раньше не владел и даже можно сказать вблизи не видел, ездит конечно у нас в городе штуки 3, но с владельцами пообщаться не получается.
Суть вопроса владею машиной с двс, пробеги мои по городу 30-40 км в день, а то и того меньше, так уж получается, не буду говорить почему, по этому и решил посмотреть в сторону лифа.
Денег в районе 600 тысяч, ближайшие машины ко мне в Нижнем Новгороде 2011-13 года zeo и azeo, судя по описаниям soh 70-80% пробеги от 40 тыс. и до 100. Может есть владельцы которые разбираются и могут помочь в поиске в Нижнем или во Владимире ребята которые при личной встрече все расскажут покажут. Машину с двс на продажу так что лиф будет единственным авто чисто для города.
Заранее спасибо всем кто отзовется, за советы и ответы.
Главный вопрос стоит ли менять двс на электро???
На правом руле проездил 7 лет, сейчас езжу на левом, но привыкнуть обратно не сложно. Заряжать планирую около дома, живу на втором этаже маленького дома на 6 квартир, думаю проблем быть не должно.

386

Re: Покупка Лифа

St@nisl@v, А что тут думать, надо брать. Тем более нам немного осталось  ai

AZE0 24S 2016

387

Re: Покупка Лифа

проблема в моем месте жительства, далеком от японии, не будет у нас ни зарядок по трассе, да и негде в случае чего брать ВВБ или ее элементы. Изучать тему своим мозгом, вроде как все радостно и все можно найти в инете и заказать. Забыл еще указать электрички в продаже за эти деньги от 6-9 делений батарейки.

388

Re: Покупка Лифа

serg99⇓ пишет:

Тем более нам немного осталось 

bw

389

Re: Покупка Лифа

St@nisl@v⇓ пишет:

пробеги мои по городу 30-40 км в день

Не нужна электричка при таких суточных пробегах, если не планируете заниматься коммерцией. Траты на ДВС с таким пробегом не накладны, а отбивать электричку придётся долго. Сейчас в пользовании свежий ДВС?

AZE0 2013 sv, белый американец

390

Re: Покупка Лифа

djbass пишет:
St@nisl@v⇓ пишет:

пробеги мои по городу 30-40 км в день

Сейчас в пользовании свежий ДВС?

Свежий но очень проблемный турбовый движок.

391

Re: Покупка Лифа

Тогда сложный вопрос. Турбированный двигатели удобнее, но если возможны ремонты, а они очень прилично стоят, то можно убить 2 зайцев и купить электро, но бюджет маловат для леворульной, а прулька всё равно будет 24-ка и запас хода невелик. Если "бак от мопеда" в машине не смущает, можно рассмотреть электрички ближе.
Offtop как там мотоциклы в Коврове поживают, выпускают ещё? В молодости был "Восход" 65г, нравился за мягкость работы движка и подвески.

AZE0 2013 sv, белый американец

392 (2021-12-22 14:24:41 отредактировано abivan)

Re: Покупка Лифа

St@nisl@v, живу в МО. У меня такие же пробеги 40км в день. лиф 13год(подомной 3 года и 50тык), сох на сегодня 64%(8 палок) сейчас при морозе за -20 хватает на 50км, паркуется на улице, с 5-го этажа кабель на столб. Подогрев ВВБ не ставил, если поставить пробег слегка возрастет.
Брать AZE -X/G не S. В нашей средней полосе тепловой насос полезен. машина теряет в год(у меня так) 3%(0.6квтч) летом это 5км потерь, зимой 2.5км в год. Определитесь на сколько лет собираетесь брать авто, из этого рассчитаете необходимый сох. 600тыр  на пруль должно хватить.
Владение электричкой перекрывают плюсами владение двс. Это практическое отсутствие обслуживания, быстрое тепло в салоне после старта и отсутствие потери времени на прогрев. А если у вашего двс нет камеры заднего вида и подогрева руля то тут выбор более чем очевиден. У меня в гараже стоит старый дизелек, на всякий случай. Так вот за 3 года случай не представился.

Единственное о чем я пожалел после покупки лифа, это о том, что я не купил его раньше.

PS: из приятных бонусов от наличия электрички  это "свое" парковочное место возле 16-ти этажки. Соседи все понятливые и машину у ящика не паркуют

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

393

Re: Покупка Лифа

abivan пишет:

сох на сегодня 64%(8 палок) сейчас при морозе за -20 хватает на 50км...
PS: Соседи все понятливые и машину у ящика не паркуют

8 палок и 50км при таком морозе - это очень и очень оптимистично. На свои 11 палок никогда не рассчитываю 50км в -20, максимум 40. Не толкать же машину, особенно как в пробку встрял.
С соседями очень повезло, это скорее исключение из правил.

AZE0 2013 sv, белый американец

394 (2021-12-22 15:26:54 отредактировано abivan)

Re: Покупка Лифа

пробка это да, надо закладываться на это,  но при наличии подогрева ВВБ и постоянной розетки в мороз можно от розетки прогреть машину и батку. Можно доставить за 10тыр дизельный фен. Сегодня на улице -22 выехал из теплого гаража расход 5км/квтч печка работала на 1.5квт. Сейчас мороз машина на открытой парковке, предстоит еще 3 поездки(сумма около 40км). завтра отпишусь сколько проехал и остаток в квтч. В средней полосе такие морозы редкость, можно и потерпеть. Это я к чему, можно обойтись и если денег впритык не переплачивать за сох.

PS: И конечно в планах поменять авто на 16-17год, хотя дневного пробега мне хватит еще года на 4.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

395

Re: Покупка Лифа

abivan⇓ пишет:

если денег впритык не переплачивать за сох

После ДВС, особенно начало эксплуатации зима, проценты заряда просто будут улетать, проехал всего-ничего 20км, пол батареи в топку. А после зарядки из гаража поездка в 1 сторону получается почти как по летнему тарифу  ab

AZE0 2013 sv, белый американец

396

Re: Покупка Лифа

мототехнику у нас еще производят, но уже мало.
по поводу авто в сторону левого руля я и не смотрю даже цены на них чуть ли не в 2 раза выше, понял что лучше azeo там печка другая, но вроде как сложнее заменить ввб? машиной лет 5 хотелось бы владеть, на какой честный сох можно расчитывать за 600 тыс.? и на что еще обращать внимания, кузов, документы это само собой.
по поводу своего авто езжу на ситроен с4 седан с движком ер6 150 л/с за 1.5 года владения наездил 9 тыс. а ввалил бабла тысяч 60 если не больше, просто уже достало, хотя пробег 70 тысяч общий не кручен и авто не бит не крашен, смотрел альтернативу с двс, так в итоге такие же помойки с бесконечным вливанием денег, по этому и пришел к выводу, а может электрокар взять.

397

Re: Покупка Лифа

St@nisl@v⇓ пишет:

с движком ер6 150 л/с

Сочувствую. Покупай электро, это небо и земля после того движка с точки зрения хлопот.
1,6Б бмв-пежо ездит хорошо если 50т, остальное вваливание денег и это бесконечно, после 100т проще выбросить. За 600т надо было 1,6Д хотя бы искать. С4 неплох, но 1,6Б портит всю картину что пежо, что ситроен, что бмв, что мини.

AZE0 2013 sv, белый американец

398 (2021-12-22 17:48:08 отредактировано dron)

Re: Покупка Лифа

Не надо покупать электро.
Не надо покупать квадры и горные и не горные снегоходы.
Хуже будет-15 лет кричим об этом.
Не слушают.
Купили молчите и катайте в тихую.
Если решили купить .

Спасибо сказали: Dmitrich421

399

Re: Покупка Лифа

djbass пишет:
St@nisl@v⇓ пишет:

с движком ер6 150 л/с

Сочувствую. Покупай электро, это небо и земля после того движка с точки зрения хлопот.
1,6Б бмв-пежо ездит хорошо если 50т, остальное вваливание денег и это бесконечно, после 100т проще выбросить. За 600т надо было 1,6Д хотя бы искать. С4 неплох, но 1,6Б портит всю картину что пежо, что ситроен, что бмв, что мини.

имеется ввиду азик за 600.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

400

Re: Покупка Лифа

anatoly, не понял при чём AZE0 за 600т. Я упомянул про дизель как альтернативу электро, т.к. тот турбебенз неудачный и в РФ долго не живёт.

AZE0 2013 sv, белый американец