401

Re: Покупка Лифа

я даже и не рассматривал француза к покупке, до нее были одни японцы (правый руль) последней был лансер 9 (левый руль) 4.5 года безпроблемной езды, но начал мозга делать кузов в итоге продал и стал искать после 4 месяцев безуспешного поиска вывалился ситрон в моем городе с одним владельцем пожилой мужик, 60 тысяч пробега весь ровный ну и взял подумал езжу мало мне хватит, но не тут то было.
Дизель у нас хуже электро делать вообще никто не умеет.
Все сводится к электро, но боязно не шарю вообще, все познания из интернета.

402

Re: Покупка Лифа

dron⇓ пишет:

Не надо покупать электро.

ay
Очереди уже на зарядках! aq

Спасибо сказали: Управдом1

403

Re: Покупка Лифа

djbass пишет:

8 палок и 50км при таком морозе - это очень и очень оптимистично. На свои 11 палок никогда не рассчитываю 50км в -20, максимум 40. Не толкать же машину, особенно как в пробку встрял.

как обещал статистика за вчера.
AZE0/24 летом сох опускался до 63.85%(сейчас выше, но неважно). Подогрева нет батарея не утеплена. на улице -23гр поездки без пробок, иногда светофор.
выезд из гаража +3 в гараже и ВВБ столько же. 9:00
заезд в магаз(6км) простой на улице 30минут.
приезд на работу(+8км)
с 10:20 до 19:20 машина на морозе, ВВБ остыла до -14,3
поездка домой +10км, короткая стоянка минут 15
поездка на спорт +6км простой 2 часа
возвращение в гараж +5
Итого: пробег за день 34.6 остаток 2квтч значит 1.6(доступный остаток)*3.9 =6.4км
6.4+34.6 = 40км
итог 8 палый с  сох 64%  в мороз -23 смог проехать 40км(печка работала на 3квт)
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2604/thumb/p1fnjibh761tgd1cjn1db91099r2n4.jpg

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год
Спасибо сказали: djbass1

404

Re: Покупка Лифа

При таком состоянии батареи и таких морозах лучше не пользоваться авто режимом, а поставить 18-19 градусов и скорость вентилятора на 2 деления, тогда, после примерно 5 минут поездки потребление печки выровняется в районе 1,5 кВт и пробегать машина будет 50-55км. Стекла будет затягивать с боков, можно самую малость приоткрыть задние стекла. Если пробега хватает, то можно всем этим не заморачиваться и оставить всё в авто.

AZE0 G 2013
Спасибо сказали: abivan, Управдом2

405

Re: Покупка Лифа

abivan⇓ пишет:

пробег за день 34.6 остаток 2квтч значит 1.6(доступный остаток)*3.9 =6.4км
6.4+34.6 = 40км

Неплохо. Небольшое замечание. Выезд из гаража - это приравнивается к летнему пробегу, печка работает в щадящих режимах в таком случае, остывание батареи в течение дня минимальное. Когда машина ночует на улице, показатели в -20 мороза - 2,9кВт/км и ниже, поэтому на 50км не замахиваюсь, обычно это диапазон 30-40км на 11 делений батареи. Небольшой запас всегда оставляю, если на зарядку не удаётся стать там, где задумал, например свет вырубили в гараже.

AZE0 2013 sv, белый американец

406

Re: Покупка Лифа

Pruhtello⇓ пишет:

таких морозах лучше не пользоваться авто режимом

Вчера стоял на зарядке, баловался печкой и обдувом на стёкла, т.к. с ночи все стёкла затянуло крепким инеем. Обратил внимание, если включить на минимум температуры +18 градусов обдув стёкол, то вентилятор и печка молотят практически на максималку (4,5-5кВт), за окном -14. Если обороты вентилятора снижать до 3 или даже 2 деления, то мощность потребления падает до 1-1,5кВт. Это я к тому, что иногда забываешь, включил обдув на стёкла, пока доехал с дочкой до сада, там завёл, переодел, туда-сюда, а печка и ТЭН молотят на максималках, отсюда и расход может прилично вырастать. С другой стороны и кузов со стёклами оттаивают как у ДВС, только какой ценой.

AZE0 2013 sv, белый американец

407

Re: Покупка Лифа

печка работала в щадящем недолго. до магаза я ехал от силы минут 15.
Вот бы кто выложил отчет по утепленной батарее и прогретой от розетки машины. Интересно было бы посмотреть как утепление повлияет на пробег, чтобы понять свой запас если ВВБ утеплю.

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

408

Re: Покупка Лифа

abivan⇓ пишет:

Вот бы кто выложил отчет по утепленной батарее и прогретой от розетки машины. Интересно было бы посмотреть как утепление повлияет на пробег, чтобы понять свой запас если ВВБ утеплю.

всё точно так же, гараж у меня холодный (по сути просто навес)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

409

Re: Покупка Лифа

Что утеплять и ставить подогрев для увеличения пробега, хоть немного, смысла нет?

AZE0-30X 15год, AZE0-24X 13год

410

Re: Покупка Лифа

abivan⇓ пишет:

Что утеплять и ставить подогрев для увеличения пробега, хоть немного, смысла нет?

это зависит на сколько далеко от мкада и в какую сторону: если температура зимой опускается ниже -20, то утепление обязательно надо, что бы во время стоянки вне гаража батарея не промерзла ниже -19 и авто не окирпичилось. А если есть шанс в такой мороз ночевать на улице, то обязательно подогрев, по той же причине.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Управдом, abivan2

411

Re: Покупка Лифа

abivan⇓ пишет:

утеплять и ставить подогрев для увеличения пробега

Для увеличения пробега нет смысла. У вас температура зимой как и у нас. Как заметил LKA только для сохранения подвижности в большой мороз, если машина ночует на улице.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: abivan, vitalyxxl2

412

Re: Покупка Лифа

Народ, а кто активно катается на лифах года так 2017 и более молодых? Как они? А то у нас в Беларуси пошлину ввели на электро, как во всем ЕАЭС, а НДС не ввели, и он действует до 2025, но с весны 2022 только для пятилеток и моложе

Бывший хюндаевод, засматриваюсь на лифчик с 17, можно помоложе))). Помогу пригнать через РБ электричку.

413

Re: Покупка Лифа

cnap пишет:

лифах года так 2017 и более молодых? Как они?

Бери, не пожалеешь

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

414 (2022-01-05 10:10:40 отредактировано SergeyS-S)

Re: Покупка Лифа

cnap⇓ пишет:

А то у нас в Беларуси пошлину ввели на электро

и у вас то же есть ...голубизна заднеприводная ..... , всё же делается для народа... , правда не понятно для какого... ,
берите пока есть возможность , год и цена за пробег батарейки , в общем всё в ваших руках

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

415

Re: Покупка Лифа

Приветствую! Рассматриваю покупку Лифа ZE0, с такими ошибками. Подскажите, на сколько это может быть критично? Он заряжается, ездит. Батарея не сброшена. При тест драйве, стереть ошибки я не догадался. Поэтому, не знаю, вылезут ли они снова.

P31B8 00C5 EV/HEV CAN Error
B26FC 009 BCM Keyfob Miss Registration
Мануал посмотрел, но мало что понял по первой ошибке. Заранее спасибо!

416

Re: Покупка Лифа

P31B8 EV SYSTEM CAN COMMUNICATION
COMMUNICATION ERROR
When VCM detects an error signal that is received from TCU via CAN communication

скорее всего тсу глючит или загнулось, не критично от слова совсем, если глаза мозолит, попробуйте перезагрузить его передергиванием свинца, я свое вообще снял, правда ошибок больше стало, за то теперь можно управлять климатом удаленно

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Tom-921

417

Re: Покупка Лифа

LKA⇓ пишет:

скорее всего тсу глючит или загнулось

Внимание, щас дурацкий вопрос будет! ))) Что такое TCU? ))

418

Re: Покупка Лифа

это такой электронный блок, который изначально задуман для управления машиной с телефона или компа чз мобильные сети и ниссан коннект, но в рф он не работает потому что сети других стандартов. в японках находится над правым коленом водителя, добираться довольно сложно, нужно снимать пластик вокруг руля.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Управдом, Tom-922

419 (2022-02-11 19:06:14 отредактировано bulat77)

Re: Покупка Лифа

cnap⇓ пишет:

Народ, а кто активно катается на лифах года так 2017 и более молодых? Как они?

азео 17 года, 95%, 27.4 квт, летом160-180, при расходе 6-7квт/км. зимой 100+ при расходе 4-5 км/квт, с постоянно включенной печкой.
ночует в холодном гараже, но ниже 0 - -5 температура баты не опускалась. брал с пробегом 14ткм, успел до введения пошлины взять.
лиф в стоке, мне хватает с двойным запасом зимой и поэтому не "извращаюсь".

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

420

Re: Покупка Лифа

Прикольно в приставке читать ф-350)
Вот правда -сколько разница в год между ними в пробеге по делам?

Re: Покупка Лифа

Да, лиф-это повседневная машина.Меня устраивает на 99 %.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

422 (2022-02-13 14:45:07 отредактировано dron)

Re: Покупка Лифа

DeMarcus Cousins пишет:

Да, лиф-это повседневная машина.Меня устраивает на 99 %.

А Булата только налог в 67 тыс в год устраивает за f-350?)
За грузовик .

423

Re: Покупка Лифа

Tom-92⇓ пишет:

Но у него расход 1,3 ))) Валил на все деньги ))

Неудачная фотка, а не расход. Такая цифра получается от стояния на месте, используя печку. Как не газуй, такого расхода не получишь в реальности.

AZE0 2013 sv, белый американец

424

Re: Покупка Лифа

djbass⇓ пишет:

Неудачная фотка, а не расход. Такая цифра получается от стояния на месте, используя печку. Как не газуй, такого расхода не получишь в реальности.

да ладно, легко)
зы: а где здесь проблема с зарядкой? или пофиг куда лепить, лишь бы новых тем не создавали?)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

425

Re: Покупка Лифа

LKA пишет:

да ладно, легко)

1,3км/кВтч = 76,9кВт - постоянной мощности, такую только на стенде можно увидеть. На максималке в 150км/ч Лиф покажет среднюю цифру 2км/кВтч.

LKA⇓ пишет:

а где здесь проблема с зарядкой? или пофиг куда лепить, лишь бы новых тем не создавали?

Маленькая тема, надо раздуть.  ag
А вообще многие товарищи с 1 сообщением повадились писать "Помогите" и сваливают.

AZE0 2013 sv, белый американец