1

Тема: "Белорусская" Geely Geometry C

Ощущение, что клон Лифа II https://auto.onliner.by/2022/01/31/otec … paru-nedel
характеристики, габариты очень похожи на вариант Лифа с батареей 62кВтч.

AZE0 2013 sv, белый американец

2

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

Ага, похож с боку. С мордочки на теслу 3, вроде смахивает. Что за ценник? Сколько в баксах или еврах?

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

3

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

Egor143 пишет:

Ага, похож с боку. С мордочки на теслу 3, вроде смахивает. Что за ценник? Сколько в баксах или еврах?

В статье сказано, в районе 30.000 евро.

2015 AZE0 24

4

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

С батареей 70кВтч вроде ничего так, но за такие деньги едва ли очередь будет.

AZE0 2013 sv, белый американец

5

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

Китайцам хорошо - у них дотации от государства. Не дорого, говорят выходит.

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

6

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

В РБ пока нет дотаций и льготного кредита на эту модель, возможно какие-то инструменты появятся. Тарифы на зарядку на общественных зарядках не совсем располагают к покупке электричек, а уж таких дорогих и подавно. Плюс политика оператора зарядок - постройка только быстрозарядных станций. Хотя картинки экономичности (по расчётам оператора) красивые.
1 BYN = 30 рос. рублей, расчёт с пробегом 100км в день.
Быстрая зарядка
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4468/thumb/p1fqq70b3hi1rvnm8uu1g6k1cok4.jpg

Медленная зарядка
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4468/thumb/p1fqq70m071al91bdnmq7ngf1r8q6.jpg

AZE0 2013 sv, белый американец

7 (2022-02-01 13:47:01 отредактировано ivanych)

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

Тьфу ты, "белорусская"... С какого боку она белорусская? Белорусские инженеры разработали? Или белорусские рабочие собрали? На белорусском заводе? Обычное кетайское гамно. Я бы название ветки поменял.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

8

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

ivanych⇓ пишет:

Я бы название ветки поменял

  ag кавычки пропущены просто, сейчас добавлю. Сертифицируют как раз белорусской машиной как и другие авто, типа местного производства, когда колёса и аккумулятор поставили.

AZE0 2013 sv, белый американец

9

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

"БЕЛОРУССКАЯ" GEELY GEOMETRY C ... с китайскими ногами ...  ag   ae

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

10

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

Ещё
https://news.drom.ru/86993.html

AZE0 X 12.2013

11 (2022-02-02 04:09:50 отредактировано Egor143)

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

В Хабаровске, в штабе округа используются всякие форды и ВАГи - тож отечественными считаются.  ab В МО неззя импортные автомобили использовать. А китайцы сейчас, говорят неплохие электрички делают. Бессчётное количество моделей на любой вкус и кошелёк. И качество подтянули якобы уже на уровень корейских (сам не юзал, инфа из интернетов). Наши люди пытаются из китая старые электротакси как то вывезти (нельзя, только для внутреннего рынка) - конкретно модель не помню но говорят типа вещь!. Почти вечная! Сносу нет!

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

12

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

Egor143, говорят в Америке кур доят... А я давеча пару видосов про легендарное китайское качество эм посмотрел...
https://youtu.be/7omOUymUThA вот так у них батареи сделаны, на хомутах.
https://youtu.be/b60i35GcABE а вот так редуктора.
А ещё у меня знакомые есть, которые на китайцах катаются, правда двс. Так сильно мне их рассказы напоминают мою 25 летнюю ниву, только я запчасти при каждой поездке до города покупал, а они только под заказ с ожиданием по 2+ месяца

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

13 (2022-02-02 07:05:14 отредактировано Egor143)

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

2 LKA: Спасибо за ссылки. Видел раньше, пересмотрел ещё раз. Про батарею - парни прикалываются над китайцами конечно, но в целом, как мне кажется положительно прикалываются. Батарея на катлах, видимо, как у многих китайских ЭМ. Сделана вроде не плохо. Что модули стянуты хомутами резьбовыми - автор вроде положительно оценил, в сравнении с европейцами, которые уже антифризом с.али бы во всю. Ну и пробег в 180 тыс. км. и всего лишь люфтец где то в рулевом и отклеившийся датчик температуры (причём не массово, а только одна пока машина) - это по моему показатель надёжности.
По редуктору - автор походу за шок-контентом гонится (сам упомянул). В видосе, от мастеров промелькнуло типа - "... Нельзя буксовать на китайских электромобилях...". Возможно была хорошая динамическая нагрузка, когда колесо раскручивают при буксовании до сумашедших оборотов а потом оно резко останавливается докопавшись до асфальта или камня. Кучу передних редукторов на Крузаках (80-х, 100-х, 105-х) народ наломал таким образом. Вообще размер шестерен и подшипников показанного редуктора впечатляет... Тепловоз блн!
Мастера конечно, капец! - коробка, планетарка и.т.д.  ag
На счёт отсутствия мануалов и запчастей - согласен целиком и полностью.

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

14

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

LKA⇓ пишет:

пару видосов про легендарное китайское качество эм посмотрел

Обоср...ть можно любую машину, было бы желание. Китай в плане машин давно уже в космосе в отличие от СНГ. В Китае есть как ..ерьмо, так и нормальные машины, важно выбрать качественно или дёшево. Китай располагает собственной сырьевой базой, тысячами привлечённых специалистов из ведущих проектных институтов, неограниченным ресурсом денег, поэтому придётся им над нами смеяться. В плане электричек не хуже мирового автопрома.
Когда перепаковываете батарею, где элементы покупаете? И так по каждому пункту.
Вот Сербия закрыла карьер лития, а могли бы выстрелить на фоне тренда с электричками. Югославия со времён Союза славилась наличием большого количества редкоземельных металлов и прочих полезных ископаемых.

AZE0 2013 sv, белый американец

15

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

djbass⇓ пишет:

В Китае есть как ..ерьмо, так и нормальные машины, важно выбрать качественно или дёшево.

а можно с примерами? какие для вас качественно, а какие дешево?
и давайте без политики, я понимаю, что форум полумертвый, но не гоже модератору срач разжигать.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

16

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

Egor143, расскажите-ка мне ещё разок что там используют?) Хавалов H9 уже как грязи. Рассказать кого возят?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

17

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

LKA пишет:

а можно с примерами? какие для вас качественно, а какие дешево?
и давайте без политики, я понимаю, что форум полумертвый, но не гоже модератору срач разжигать.

Примеров не будет, мне не интересны пока китайские авто. Те, кто использует из знакомых, никто не жаловался.
Нет, всё же пример маленький приведу из темы электричек, что первое вспомнилось: https://www.drive.ru/news/5e035b5bec05c41b4c00006f.html
Сербия - это не политика, а яркий свежий пример, как люди проср..ли рабочие места, надеюсь после нормальной экологической экспертизы карьер возобновит работу.

AZE0 2013 sv, белый американец

18 (2022-02-02 12:32:59 отредактировано Egor143)

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

ivanych, Видел форд какой то мелкий, фокус вроде. Видел автобус WAG. Ещё из отечественного видел Волгу Сайбер (в девичестве крайслер себринг). HAVAL был, точно. Кого возят Хавалы? Солдат то понятно - камазы возят и автобус ПАЗ.

Вот случайно нарвался на видос про электрокитайца. У кого бабки есть может купить, заценить. По цене однушки в новой москве. От 10 лямов деревом начинается. [https://youtu.be/AN2svE-TMZo]

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

19

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

Были бы деньги, а китайцы найдут что продать  ag
Не успеешь подумать, а это уже сделано  bm

AZE0 2013 sv, белый американец

20

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

Egor143⇓ пишет:

говорят типа вещь!. Почти вечная! Сносу нет!

пи--ят!

LKA⇓ пишет:

вот так у них батареи сделаны, на хомутах.

катлы неубиваемые Ёпта)))

Egor143⇓ пишет:

модули стянуты хомутами резьбовыми - автор вроде положительно оценил, в сравнении с европейцами, которые уже антифризом с.али бы во всю

и где тут связь?))...стянуть гейропейцав хомутами шоб не ссали?)))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

21

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

Egor143 пишет:

Ещё из отечественного видел Волгу Сайбер (в девичестве крайслер себринг)

Помню в отзывах про сайбер кто-то гордился даж; мол, смотрите, даже на рычага клеймо "made in usa".
Отстающие мы, боюсь что навсегда.
Вот тема, косвенно или скорее прямо отвечающая на вопросы о наших разработках.
https://pikabu.ru/story/pro_importozameshchenie_8739772
А если что-то и есть своё, то это наследие союза. В виде разработок, или "старой школы".

AZE0 X 12.2013

22

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

max d⇓ пишет:

если что-то и есть своё, то это наследие союза

Это очень серьёзная, обширная тема для дискуссий, боюсь здесь будет неуместно рассуждать.
В двух словах как оффтоп: не всё так плохо, просто как отметили в ссылке выше информированность населения о крупных объектах и достижениях страны очень слабая, обычно "эфир" забит кто чей сын, а не какой урожай пшеницы собрали. Плюс давняя проблема  строить что-то большое, а бытовые вещи, удобства приобретать импортные. То есть сделаем ракету, АЭС, завод, грандиозный мирового масштаба мост построим, но своей легковушки не сделаем, телефон купим в Китае.

Далее лучше по теме.
Странно, что никто не обсуждает характеристики этого китайца. Машина имеет не только схожие габариты, но и мощность, динамику Лифа II. Это и бросилось в глаза сразу, ощущение, что слизали проект с Лифа. Чем может ответить Ниссан, на чём китайцы сэкономили, предложив более дешёвую машину, чем топовый Лиф?

AZE0 2013 sv, белый американец

23

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

А мне так новый Киа Рио нравится. Я конечно понимаю, что это не электрокар, но если бы у меня стоял выбор перед Рио или вот этой белорусской пародией на лиф, то по моему выбор очевиден, хотя может кто-то решил бы и иначе. Но опять же, о вкусах не спорят, а от своего лифа я немного подустал, с того времени как начались проблемы. Хотелось бы Теслу, но она ж стоит просто космос.

24

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

Так рассмотрите других "китайцев" . Например , Weltmeister EX5 .
Я , после пяти лет эксплуатации Лифа (24)  - заказал себе такого . Пока еще в пути (Бишкек-Минск) .

PS: у Лифа уже "юбилей" - 200 000 км подо мной . Пока ещё 10 "палок" ab
(Брал на 42 тыс - сейчас 242 000 )

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

25

Re: "Белорусская" Geely Geometry C

vitalyxxl, зря ты на бота ведёшься...

Aze0 30X 2016 пруль,
E-NV200 40kWh+18kWh G 7-seater 2014 пруль
I-miev  16kWh 2011, пруль