Re: AZE0 движение в режиме "В"

Я не против, если что ab Вот тока думаю, нужно будет ехать строго не больше 80ти, иначе может не доехать. А если ещё в солнечногорске встать в традиционную пробку... короче если и ехать, то либо ранним утром либо поздним вечером.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

52

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Остается еще понять, сильно ли азе0 проигрывает в динамике зе0, и можно пересаживаться... Но, судя по всем субъективным отзывам... пока сам не попробуешь - не поймешь. Никто ничего толкового написать не может. Если азе0 намного тупее - смысла нет, наверное, проще батарею махнуть. Меня динамика зе0 устраивает, и хотелось бы еще быстрее, и намного, но это уже тесла )) к тому же, только в зе0 можно поставить жидкостную вебасту, что для водителей с лютой зимой и теплыми гаражами есть несомненный плюс. Сделайте кто нибудь тест разгона с места зе0 и азе0, с видео !!! Наглядный пример получится, а не только на словах ))) сами бы уже давно сделали, но в городе бегают только зе0...

Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

53

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Vitamin-B пишет:

Остается еще понять, сильно ли азе0 проигрывает в динамике зе0, и можно пересаживаться... Но, судя по всем субъективным отзывам... пока сам не попробуешь - не поймешь. Никто ничего толкового написать не может. Если азе0 намного тупее - смысла нет, наверное, проще батарею махнуть. Меня динамика зе0 устраивает, и хотелось бы еще быстрее, и намного, но это уже тесла )) к тому же, только в зе0 можно поставить жидкостную вебасту, что для водителей с лютой зимой и теплыми гаражами есть несомненный плюс. Сделайте кто нибудь тест разгона с места зе0 и азе0, с видео !!! Наглядный пример получится, а не только на словах ))) сами бы уже давно сделали, но в городе бегают только зе0...

Так вот выше на 1 странице Игорь снимал видео, есть разгон:  0-79км/ч составило 6.1 сек. это еще и в дождь, меня так вроде впечатлило. НЕ знаю может ze0 и быстрее , ну а так вроде ни чо, вкатывает ay

AZE0, G 2013 пруль

54

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Immortus⇓ пишет:

Так вот выше на 1 странице Игорь снимал видео, есть разгон:  0-79км/ч составило 6.1 сек. это еще и в дождь

Ну там не сразу в пол, по кружкам мощности видно.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

55

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Vitamin-B⇓ пишет:

Сделайте кто нибудь тест разгона с места зе0 и азе0, с видео !!!

выкладывай своё и сравнивай.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

56

Re: AZE0 движение в режиме "В"

neka204 пишет:
Vitamin-B⇓ пишет:

Сделайте кто нибудь тест разгона с места зе0 и азе0, с видео !!!

выкладывай своё и сравнивай.

ay Супер!!!
8.2 сек намерил гаджетом до сотки, до 60-ти 4 секунд. Нифигасе!  az

AZE0, G 2013 пруль

57

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Immortus⇓ пишет:

Супер!!!
8.2 сек намерил гаджетом до сотки, до 60-ти 4 секунд. Нифигасе! 

Да неее Олег, там вроде побольше. Это я еще в 15 году снимал, не помню уже...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

58

Re: AZE0 движение в режиме "В"

neka204 пишет:
Immortus⇓ пишет:

Супер!!!
8.2 сек намерил гаджетом до сотки, до 60-ти 4 секунд. Нифигасе! 

Да неее Олег, там вроде побольше. Это я еще в 15 году снимал, не помню уже...

Ничего не пойму, ну как побольше?, десять раз уже перемерял 8.1-8.3 выходит.
Предполагаю должно быть около 10 секунд , получается 8. Может кто еще перемеряет bu
Жаль нет механического секундомера

AZE0, G 2013 пруль

59

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Immortus пишет:
neka204 пишет:
Immortus⇓ пишет:

Супер!!!
8.2 сек намерил гаджетом до сотки, до 60-ти 4 секунд. Нифигасе!

Да неее Олег, там вроде побольше. Это я еще в 15 году снимал, не помню уже...

Ничего не пойму, ну как побольше?, десять раз уже перемерял 8.1-8.3 выходит.
Предполагаю должно быть около 10 секунд , получается 8. Может кто еще перемеряет bu
Жаль нет механического секундомера

На плеере нормальном, или в редакторе видео есть время воспроизведения. Можно так определить. На вскидку 9,5 сек.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Я по видео намерил 8,6.
Но в реале может быть другое. Где гарантия, что при оптимизации видео ютьюбом, там не было корректировки таймлайна?
Мерить время разгона по видео это примерно то же, что судить о размере ноги по фотографии в паспорте.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

61

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Да, короче вживую надо измерять будет правильнее

AZE0, G 2013 пруль

62

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Да как бы видео для Витаминаag
Снимите разгон зе0 и сравним, есть ли прям чудовищная разница в динамике  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

63

Re: AZE0 движение в режиме "В"

вот пару видях, вроде зе0

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

64

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Ну я может попозже рейслоджиком замеряюсь.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Ребят, замеряя - не забывайте отключать с кнопки трекшн-контроль, а так же замерить два варианта - первый - сразу педаль в пол, второй вариант - быстро и плавно продавливая педаль в пол.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

66

Re: AZE0 движение в режиме "В"

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Ребят, замеряя - не забывайте отключать с кнопки трекшн-контроль

а чо, есть разница? чет я не задумывался... всегда включен...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Ага, попробуй без трекшена стартануть. Тока про безопасность не забудь, может потянуть в сторону.
Я пробовал - пропадает провал в самом начале (или мне показалось), если резко топнуть с места, но колёса могут взвизгнуть

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

68

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Когда замеряются, всегда всю стабилизацию и безопасность отключают.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

69

Re: AZE0 движение в режиме "В"

f-rider пишет:

Когда замеряются, всегда всю стабилизацию и безопасность отключают.

помню лучи поноса в сторону дилеров ниссана от владельцев гтр35, которые с неподдельным удивлением узнавали на плановом ТО о снятии с гарантии из-за отключения трекшн контроля)))) узнавал дилер это легко и просто по логам из VCM, а мужики то и не знали))

+795341509семдесяd

70

Re: AZE0 движение в режиме "В"

f-rider⇓ пишет:

Когда замеряются, всегда всю стабилизацию и безопасность отключают.

Да тут вроде речь про обычную эксплуатацию, что, прям доли секунды важны?  ai
Мне достаточно, что Лиф шустрее БОЛЬШИНСТВА бензинок (я помнится писал, как заезжал с 190сильным Марком)
Кому то видимо надо еще быстрее  ag

Vitamin-B⇓ пишет:

Если азе0 намного тупее

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

71

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Ai! пишет:
f-rider пишет:

Когда замеряются, всегда всю стабилизацию и безопасность отключают.

помню лучи поноса в сторону дилеров ниссана от владельцев гтр35, которые с неподдельным удивлением узнавали на плановом ТО о снятии с гарантии из-за отключения трекшн контроля)))) узнавал дилер это легко и просто по логам из VCM, а мужики то и не знали))

Но это чистый разводняк от дилера))) Кнопка есть, значит отключать можно, поэтому идите лесом)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

72

Re: AZE0 движение в режиме "В"

f-rider пишет:
Ai! пишет:
f-rider пишет:

Когда замеряются, всегда всю стабилизацию и безопасность отключают.

помню лучи поноса в сторону дилеров ниссана от владельцев гтр35, которые с неподдельным удивлением узнавали на плановом ТО о снятии с гарантии из-за отключения трекшн контроля)))) узнавал дилер это легко и просто по логам из VCM, а мужики то и не знали))

Но это чистый разводняк от дилера))) Кнопка есть, значит отключать можно, поэтому идите лесом)))

нет, это такая гарантия на гтрах((

+795341509семдесяd

73

Re: AZE0 движение в режиме "В"

Должно в сервисной книжке отдельным пунктом идти. Если этого нет, то все попытки "снятия с гарантии" необоснованны.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

74 (2016-09-01 19:47:41 отредактировано Ai!)

Re: AZE0 движение в режиме "В"

f-rider пишет:

Должно в сервисной книжке отдельным пунктом идти. Если этого нет, то все попытки "снятия с гарантии" необоснованны.

первый результат по поиску - http://news.drom.ru/Nissan-GT-R-11507.html

и далее по списку http://info.drom.ru/misc/11506/

плюс - Как сообщалось ранее, у японских версий спорткара скорость ограничена на 180 км/час, но при въезде на гоночный трек это ограничение снимается. Оказалось, что это не совсем так. Во-первых, автодром должен быть одобрен компанией Nissan, во-вторых, снятие лимита не проходит автоматически, а требует ручного отключения через серию переходов по меню на тач-скрине. Ну а после того, как счастливый владелец GT-R'а вдоволь поездил на высоких скоростях, он обязан посетить сервисный центр Nissan для проверки автомобиля, стоимость которой составит $1 000. Можно и не проходить этот технический контроль, но в этом случае Nissan снимает с себя гарантийные обязательства. Отличная политика: покатался с ветерком — штуку баксов на стол!


а сервисная книжка не причем тут, юридически конечно

+795341509семдесяd

75

Re: AZE0 движение в режиме "В"

neka204 пишет:
Vitamin-B⇓ пишет:

Сделайте кто нибудь тест разгона с места зе0 и азе0, с видео !!!

выкладывай своё и сравнивай.

Интересное видео, но есть пара моментов. Слегка под горку ??? Ну там видно далее при разгоне участок дороги. А чуть ниже выложили ещё два видео, по которым вроде как зео даже НАМНОГО медленнее, чем азе0, со своими овер 10 сек.. это же целая вечность )))) т.е. делаем вывод - азе0 даже быстрее зео... Но опять же, если почитать форум, то вроде как должно быть наеборот ab

А если говорить серьёзно - то такие сравнения абсолютно некорректны опять же ))) Когда я просил выложить видео - подразумевался, конечно же, старт двух авто одновременно. Двух. Одновременно. На одном и том же участке дороги )) А не чтобы каждый выложил свое видео разгона. Как там в анекдоте ? Ашот Мовсесян тоже разгонял свою ВАЗ2106 до 200 км/ч, но только с горы Арарат, и БЕЗ свидетелей ))))  Поймите, у вас есть и те, и те кузова. Никто никого не торопит.  И я бы никогда не просил сделать нечто подобное, а сам бы договорился с владельцами и всё сделал, будь у нас хоть один азе0 в радиусе 1000 км. Ну нет их у нас, поэтому и приходиться догадываться и просить сравнить ))) Есть уже целый парк зе0, а вот с азе0 проблемы ))) как приедет в наш славный город новый кузов - всё сравним и запишем в целых, десятых и сотых... Здесь же речь идёт об обчном, скорее всего, интересе владельца зео -  очень хочется увидеть, насколько быстрее и какой кузов. Раз все говорят, что азе0 тупее.