426 (2022-02-10 14:00:34 отредактировано Egor143)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Если кому интересно: попытка ремонта хитера Тойота РАВ4ЕВ, видимо аналог хитера ZE0 - с ним сравнивают и по виду и конструкции здорово похож. Тойотовский примерно с 10-й минуты. Сравнение с Лифовским - 23:57.
https://youtu.be/arMT6R4SOoI

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

427

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Если бы удалось научится ремонтировать относительно доступными средствами или понять принцип диагностики и ремонта, не возникало бы в голове страшилок. Всё таки оригинальная деталь крайне дорого стоит, а выйти из строя может в любой день. В перспективе довольно интересное занятие по ремонту хитеров, будет спрос на услугу. Как с материнскими платами ноутбуков, вроде понятно что делать, но без навыков и спец оборудования можно напортачить. 3 платы уже насобиралось, можно тренироваться.

AZE0 2013 sv, белый американец

428

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ivanych, А нет ли у Вас (или у кого то) дохлого хитера AZEO? Я бы наверное взял, недорого для опытов...

Замена ВВ хитера на два 12-ти вольтовых по дешману с амазона. Англоязычное рукоделие. Улыбнуло использование стекловаты для уплотнения, с комментарием, что это будет не очень полезно для ездоков на этой машине  ab
https://youtu.be/gqqgfjfIgLk

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

429

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Пытался вставить выдержку из мануала, чё то не получается. Если кротко - HVAC рулит VCM на основании кучи параметров посредством AC Auto amp. (Раньше, в аналоговом мире назывался - усилитель кондиционера). И он (VCM) говорит хитеру и кондею сколько можно тратить энергии. На прочерках - типа всё вырубает. И если в какой то момент по показаниям датчиков VCM решил, что "прочерки" , то печка вырубается. Некоторое ограничение происходит и в режиме ЭКО.

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

430

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Ребят, сори за ранее, но почему нет кнопки heater, на азео 14год комлектация х. Не могу включить печку, градусы ставлю, а дует холодом. Я новичок в этом деле, два дня назад купил лифа. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.

AZEO, 2014, X

431

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Egor143 пишет:

Подниму тему. AZE0 G 2013 г.в. Заменил ВВБ (30-ка от А.Логинова). CAN-моста пока нет. Жду новый. Машина, до установки ВВБ в общей сложности простояла месяца 4 по разным причинам. Когда отгонял установщику, по морозу под 30-ку печка работала штатно, нареканий не было. Когда забирал машину от установщика ВВБ отключился хитер - вентилятор дует холодным воздухом. На следующий день, у установщика, после танцев с бубном хитер заработал. Но не не надолго. Ошибки почти как у всех: В2773, В2774. Установщик клянётся, что в печку не лазал, в батарее всё подключено качественно, штатно. Заметил закономерность - если включить машину печка начинает греть, и если ничего не трогать, то продолжает греть и нормально работать часами (долго, конкретно не засекал). Как только нажал тормоз и включил D или B то хитер сразу отключается в ноль (если просто нажать тормоз и не включать передачу - не отключается). Потом, по ходу движения начинает (а иногда и не начинает) разгоняться по нагрузке и нормально греть до следующего нажатия педали тормоза. В общем чудеса. Я так понимаю, что сам хитер живой, раз в определённых ситуациях нормально работает и причём долго. Может у кого то были подобные симптомы? Может есть какие то новости по лечению хитера вообще, с разными симптомами?

Привет! Все один в один как у тебя. Тоже после перепака появилась проблема. Но только у нас не Логинов, сами делали из отдельных Catl элементов. Дополню информацию, проблема с хитером связана именно как то с батареей. Т.е. если мы втыкаем любую другую батарею, в том числе и  другой перепак - проблем нет! Катаюсь неделями, потребление не пропадает, ошибки не выходят. В самой батарее исключили уже путем замены на другие элементы: LBC (в том числе и прошивку), косу полностью, блок контакторов в сборе, чеку, датчик тока, все 3 разъема снаружи на  корпусе ВВБ, сами соединения между элементами в лифспай в порядке, разбеги при педали в пол в районе 120-140 мВ.   Не исключали только сам корпус, элементы и балансирные провода, поскольку это по сути сделать перепак заново, да и не должны они никак влиять на хитер. Общее напряжение при нагрузке не валится.

432

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Aleksei пишет:

Ребят, сори за ранее, но почему нет кнопки heater, на азео 14год комлектация х. Не могу включить печку, градусы ставлю, а дует холодом. Я новичок в этом деле, два дня назад купил лифа. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.

сделайте фото. У всех АЗЕ0 есть кнопка. у Ze0 нет

433 (2022-04-01 15:29:27 отредактировано max d)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=87152#p87152 сделал уже.

AZE0 X 12.2013

434 (2022-04-24 03:14:38 отредактировано Egor143)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

XomyakRex, Сорри, давненько не заходил на форум, не видел ЛС. Вчера перешили мне VCM на простую 30-ку (Ivanych респект!). Покрутил немного отопитель на максимум. Пока не понятно, каков эфект, но ошибки не вылезли. Наблюдаю.

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

435

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ac  Если коротко - не помогло.

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

436

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Для информации: AZE0, с отключенным от ВВБ хитером не едет, не включается в режим "готов к движению". Ошибки по тормозм, АБС и интерконнект. При подключении хитера всё проходит.

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013
Спасибо сказали: popov21

437

Re: Не работает тепловой фен AZEO

"Ты просто не умеешь их готовить". ©
Интерлок нужно перекоротить и поедет без печки, и без ошибок.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

438

Re: Не работает тепловой фен AZEO

а подскажите пожалуйста тепловой насос будет при этом работать, спасибо

439

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ivanych пишет:

Интерлок нужно перекоротить

Точнее стоит говорить, а то народ наделает "коротких"

АЗЕО 2013 Х.

440 (2022-05-14 09:43:32 отредактировано ivanych)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

stavremonnt⇓ пишет:

а подскажите пожалуйста тепловой насос будет при этом работать, спасибо

если на улице не мороз, то должен

411yury411⇓ пишет:

Точнее стоит говорить, а то народ наделает "коротких"

а если у народа есть вероятность наделать "коротких", то не стОит народу туда лезть. На разъеме батареи (разъеме хитера) перекоротить 2 маленьких контактика, разъем и фишку заизолировать от попадания влаги. Ничего не забыл?)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: stavremonnt1

441

Re: Не работает тепловой фен AZEO

bs Приветствую! Как я понял, если хитер снять с машины (с перемычкой на  IC  батареи) то он по LIN-у не будет отвечать VCM, но машина будет ехать? У меня задача снять хитер "на стол".
ЗЫ: после прошивки на 30-ку перестал работать автозапуск с сигналки (старлайн). Как я понял утерян их "ключ". Можно полечить? Или к старлайновцам идти?

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

442

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Приветствую! Может кто знает нормальное сопротивление тэнов хитера азе0? Меряются примерно от 300 до 600 с чем то Ом. Все 10 тенов (2 гуппы по 5 штук) имеют разное сопротивление. Суммарно , сейчас на 400 В, получается где то 3,5 кВт. Ключи все целые. Что с обвязкой и управлением не понятно пока. Пайка живая. Подозреваю, что из за высокого сопротивления тэнов хитер в ошибку вылетает. Правда не понятно, что с ними могло произойти (трещины?, расслоение керамики?).

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

443

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Egor143⇓ пишет:

Правда не понятно, что с ними могло произойти (трещины?, расслоение керамики?).

проверять нужно под нагрузкой. тогда видно, целые они или потрескались

Egor143⇓ пишет:

после прошивки на 30-ку перестал работать автозапуск с сигналки (старлайн). Как я понял утерян их "ключ". Можно полечить? Или к старлайновцам идти?

если я правильно понял суть, то у 30-ки другие пакеты на запуск климата

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

444

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Здравствуйте, извиняюсь за беспокойство,но очень расчитываю на вашу помощь!  я технически развит и на ты с двс, но новичок в ремонте электро автомобилей и столкнулся с этим, случилось следующее, все по классике-осенью выяснил не работала печка, полистал в спешке форумы и сразу наткнулся на тему что сгоняет предохранитель, сразу разобрал VCM, предохранители оказались целые, собрал и сразу полез снимать хитер, так как вычитал про сгоревшие тены- да проблема была в нем, не вооруженным глазом было видно ряд сгоревших транзисторов и тд, отдал электрику, перепаяли все, собрал в кучу но машина не запускается с кучей ошибок, читая форумы понимаю что можно перелопатить всю машину и не найти ничего,  решаю заказать хитер, устанавливаю новый в совокупности проверяю ещё раз все концевики и нахожу один загнутый, исправляю, и о Боже Машина запустилась! Но дурная голова рукам покоя не даёт, решаю надо проверить же на работоспособность старый хитер (ремонтный)и накидываю чисто на него провода а массу на Акб 12 вольт просто рукой накинул(предполагаю что это и есть моя фатальная ошибка) теперь ничего не запускается, заряд температуру батареи вижу, зелёная машинка моргает но не запускается, так же ставлю на зарядку секунд 10-15 пытается заряжаться потом отрубает.песни пляски с бубном вокруг пару месяцев(по настроению) имею ошибки p3176 p311c p3173 b2631 c1a6e c1a70и ряд мелких вытекающих из них так понимаю, пожалуйста помогите, живу в провинциальном городе, специалистов или даже намёков на них нет вообще!уже купил книгу по лифу, но в ней нет расшифровок ошибок к сожалению

445 (2022-06-13 00:20:37 отредактировано LKA)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

rilskisasha444, vcm - это такой электронный блок под торпедой, предохранителей в нем нет. А так, на азе0 до 2015 сервисмануалы доступны, там все ошибки расписаны.
Зы: да и поиск работает, многие ошибки на этом форуме обсуждались и даже лечились.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

446 (2022-06-14 20:37:23 отредактировано XomyakRex)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Egor143 пишет:

ac  Если коротко - не помогло.

И не поможет. Проблема в другом - в батарее от Логинова. Воткните другую батарею временно и увидите, что проблема уйдет. Я связывался с Александром из Хабаровска (Угонанет27) с Логиновским перепаком  у него такая же проблема, причем он уже успел печку поменять от ZE1. Не помогло.
Посмотрите в личке, телефон оставил. Предлагаю связаться и совместно решить проблему, она не типичная, даже профи не знают.

447 (2022-06-19 04:20:35 отредактировано Egor143)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

XomyakRex, Придётся менять ВВБ, что бы хитер заработал  ab А вы случайно LBC не пробовали менять?
ЗЫ: сорян! Увидел, что LBC и его прошивку меняли.

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

448

Re: Не работает тепловой фен AZEO

самое интересное что ввб собрана из пакетов , призьматиков , катлах , такой проблемы не имеет ,
а *высокотехнологичная* батарея собрана прям специалистами космических технологий , это я про тех что у логинова.... , глючит  ah

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

449 (2022-06-19 04:18:14 отредактировано Egor143)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

SergeyS-S, Человек говорит о другом перепаке. Не от Логинова. Пост 431.

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013

450 (2022-06-21 14:07:01 отредактировано Egor143)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Здравия!
Сейчас заниматься некогда - заказал, на всякий, ptc heater на Yahoo. Следующую от моей модель - 1А. Предварительно посчитали в рублях 16 с копейками. ( пока бакс хороший  ab ) Поможет или нет - не знаю, но пускай будет (если приедет, в нынешней ситуации  ab  )
Если что - там ещё один такой и один постарее сейчас висят.

С уважением, Игорь.
AZEO G 30 kW, 2013