426 (2022-02-14 14:21:45 отредактировано LKA)

Re: Покупка Лифа

djbass⇓ пишет:

1,3км/кВтч = 76,9кВт - постоянной мощности, такую только на стенде можно увидеть. На максималке в 150км/ч Лиф покажет среднюю цифру 2км/кВтч.

+4,5 квт печка и норм

djbass⇓ пишет:

А вообще многие товарищи с 1 сообщением повадились писать "Помогите" и сваливают.

негодяи)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

427

Re: Покупка Лифа

LKA⇓ пишет:

+4,5 квт печка и норм

Хитрый жук  ag Речь о поездке. Про работающую печку выше писал: чем меньше едешь, тем больше шансов любую цифру сделать.

AZE0 2013 sv, белый американец

428

Re: Покупка Лифа

А мне удивительно, как люди покупают за такие деньги машины, совсем не проверяя? Я тут, вроде, вдоль и поперек все проверил, и все равно, стремно...

429

Re: Покупка Лифа

Tom-92⇓ пишет:

как люди покупают за такие деньги машины, совсем не проверяя

Даже больше. На прошлой неделе стою на зарядке, подбегает мужик, на вид лет 45-50: "Лиф заказал 2017 года с Америки, 11 палок, сколько ехать километров будет, 11 палок нормально?"
Задаю наводящий вопрос: "батарея 30-ка? у меня 13-й год и 11 палок, норм, в 17-м не уверен".
Ответ: "Не знаю, жду волнуюсь привоза" и далее тупое лицо без малейшего понимания сути  bm

AZE0 2013 sv, белый американец

430 (2022-02-14 15:19:19 отредактировано ivanych)

Re: Покупка Лифа

Tom-92 пишет:

А мне удивительно, как люди покупают за такие деньги машины, совсем не проверяя? Я тут, вроде, вдоль и поперек все проверил, и все равно, стремно...

"Лох не мамонт, не вымрет" ©
Чуть ли не ежедневно сталкиваюсь с яркими подтверждениями этого бессмертного высказывания...)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

431

Re: Покупка Лифа

Tom-92⇓ пишет:

как люди покупают за такие деньги машины, совсем не проверяя?

ну, кому-то полгода копить эту пятисотку, а кому-то завтра папа еще накинет, че замарачиваться...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

432

Re: Покупка Лифа

LKA⇓ пишет:

кому-то полгода копить эту пятисотку,

Это очень оптимистично! С такой ЗП, можно и не экономить!

433

Re: Покупка Лифа

Tom-92 А вы не рассматривали вариант заказать в Японии но с доставкой в Новороссийск? Местные ведь так и гоняют машины, только ждать чуть дольше но зато можно взять хороший Азик

434

Re: Покупка Лифа

Доставка на данный момент стоит от 100 тыс. Имеет смысл, только если брать что то живое. Но никак не ze0 с мертвой батареей. А в 500 это никак не укладывается.

Re: Покупка Лифа

Да, с такими ценами на доставку целесообразно привозить только 30-ку стоимостью от мульта деревянных. Я когда своего лифа привозил было 53 т.р. доставка и то считал,что очень дорого. Хотя может с доставкой получится лучше вариант,чем на месте, но вероятность это случая стремится к нулю в данный момент времени. С аукциона если брать, то там еще кнопка глонасс за 40+ т.р.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

436

Re: Покупка Лифа

dron⇓ пишет:

А Булата только налог в 67 тыс в год устраивает за f-350?)
За грузовик .

на лифе проезжаю примерно 15ткм в год, на хтрейле примерно 5ткм, а на форде последние годы вообще не езжу, но налог плачу, на сегодня 5 с копейками.
форд так давно со мной, что жалко продавать, технически исправен 100%, все в стоке, сейчас делаю косметический ремонт и планирую сделать кунг из кузова микроавтобуса,
будет самое то на природу, рыбалку и т.д. расход дизеля 7.3 на трассе от 15-16л, терпимо для редких выездов.
И да, лиф это основная машина.
На двс не думаешь о расстоянии, но о расходе!
на ЭМ не думаешь о расходе, но о пробеге и если его хватает, то уже ни о чем не думаешь, просто сел и поехал.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

437 (2022-02-16 11:42:00 отредактировано bulat77)

Re: Покупка Лифа

https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/45698431.html

Tom-92⇓ пишет:

Доставка на данный момент стоит от 100 тыс. Имеет смысл, только если брать что то живое. Но никак не ze0 с мертвой батареей. А в 500 это никак не укладывается.

вот для примера добросовестный продавец, который отвечает за свои слова.
если из его цены убрать его маржу и прибавить доставку 100тр до краснодара, можно уложиться в 500+ из Японии.
но это ж надо шевелиться, искать надежного посредника и т.д., не каждому дано.
тот же глонасс за 40 можно не брать, а оформить на приморца, это всего 12-13тр.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

438 (2022-02-16 12:45:54 отредактировано ivanych)

Re: Покупка Лифа

Чутка про честных продавцов) Яркий пример. Модер, захочешь - создай отдельную ветку. Обещаю пополнять периодически.
Час назад выложен ЧЕСТНЫЙ 10// Зео. Все честь по чести. Только с таможни, аукционник, все дела, есть в статистике... А он и правда есть в статистике, идём на ze1.online и любуемся палками и ошибками. Если не лень, можете и аук перевести.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1fs0ug2kmjaq1em01tprlvl12gk4.jpg

Но это не конец истории. Ибо "Лох - не мамонт. Лох не вымрет" ©
Можете чутка проследить за объявой. Скоро эту машину купят)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: popov21

439

Re: Покупка Лифа

Ещё чирик накинут сверху за адаптацию зарядника для России.

ZEO 2011

440

Re: Покупка Лифа

ivanych пишет:

Чутка про честных продавцов) Яркий пример. Модер, захочешь - создай отдельную ветку. Обещаю пополнять периодически.
Час назад выложен ЧЕСТНЫЙ 10// Зео. Все честь по чести. Только с таможни, аукционник, все дела, есть в статистике... А он и правда есть в статистике, идём на ze1.online и любуемся палками и ошибками. Если не лень, можете и аук перевести.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1fs0ug2kmjaq1em01tprlvl12gk4.jpg

Но это не конец истории. Ибо "Лох - не мамонт. Лох не вымрет" ©
Можете чутка проследить за объявой. Скоро эту машину купят)

Жесть..может стоит об этом написать под объявлением продавцу?)

AZEO G  2014г. 24 kwt.

441 (2022-02-16 15:38:29 отредактировано SergeyS-S)

Re: Покупка Лифа

evgeniy79,
продавец это в открытое не пустит , удалит и все дела  bk ,

ради интереса посмотрел , он заехал на сотку меньше уже чистым   af

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: Покупка Лифа

ivanych пишет:

Чутка про честных продавцов) Яркий пример. Модер, захочешь - создай отдельную ветку. Обещаю пополнять периодически.
Час назад выложен ЧЕСТНЫЙ 10// Зео. Все честь по чести. Только с таможни, аукционник, все дела, есть в статистике... А он и правда есть в статистике, идём на ze1.online и любуемся палками и ошибками. Если не лень, можете и аук перевести.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1fs0ug2kmjaq1em01tprlvl12gk4.jpg

Но это не конец истории. Ибо "Лох - не мамонт. Лох не вымрет" ©
Можете чутка проследить за объявой. Скоро эту машину купят)

Да, очень хорошо напарить хочет. И ведь есть люди, которые думают, что действительно 10 /.  10 и больше палок только у dronа осталось на ze0 ну и ещё наверное у 2-3 штук по стране, при условии что батарею не меняли.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

443

Re: Покупка Лифа

вроде была когда то попытка запустить ветку про нечестных продавцов, но заглохла, одна из причин нежелание связываться с дерьмом наверное.
но больше все же добросовестных продавцов, через которых многие приобретали лифы и несведущему покупателю можно узнать у них информацию.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

444

Re: Покупка Лифа

ivanych⇓ пишет:

Час назад выложен ЧЕСТНЫЙ 10// Зео.

А как делают 10 палок?? Сбрасывают, а потом чуток выкатывают? Так она же не пересчитывается, если ниже +10? Или в теплом гараже подержат после сброса, чуток выкатают, до 10 палок, и в продажу?

Re: Покупка Лифа

Примерно, так и делают. Всех тонкостей не знаю. Могут ещё датчики температуры "заморозить" на уровне 10 делений, путём замены терморезисторов на резисторы.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

446

Re: Покупка Лифа

На сколько я смог разобраться в вопросе, сделать сразу 10 или 9 или 6 нельзя! Можно только все сбросить до 100%. Если датчик "заморозить", пересчитываться не будет вообще! Поэтому, сделать 10 не так просто! Вот я о чем!

Re: Покупка Лифа

ivanych⇓ пишет:

Час назад выложен ЧЕСТНЫЙ 10// Зео. Все честь по чести.

По этой машине и так все ясно. При относительно прогретой и почти наполовину разряженной ВВБ только один кружок доступной рекуперации и мощность не вся доступна. На моих 9 делениях при такой температуре минимум 2 кружка рекуперации и мощность вся доступна. Если найдутся покупатели,которые не сильно в теме, то машина уйдет быстро-дешево же.

Берут с аука примерно такой экземпляр:
https://www.carwin.ru/japanstats/see/286528745
Палок пририсуют, к цене покупки 100 000 деревянных добавят и ищут несведующего покупателя.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

448 (2022-02-17 07:25:01 отредактировано ivanych)

Re: Покупка Лифа

Tom-92 пишет:

На сколько я смог разобраться в вопросе, сделать сразу 10 или 9 или 6 нельзя! Можно только все сбросить до 100%. Если датчик "заморозить", пересчитываться не будет вообще! Поэтому, сделать 10 не так просто! Вот я о чем!

В вопросе вы не разобрались совсем) Нарисовать можно любое количество палок за раз. Нюансы рассказывать не буду. Кстати) вполне возможно, что у этого экземпляра на приборке 12//. Лишние закрашены чёрным лаком. Как-то вот так...)  Возможны вариации, чёрная изолента и т.д. и т.п.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1fs28g5dc48b1e8e6h5f0517bg4.jpg


Правда интересно?) ЭТОГО "10палочного" пробейте сами)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

449

Re: Покупка Лифа

ivanych⇓ пишет:

Лишние закрашены чёрным лаком. Как-то вот так...)  Возможны вариации, чёрная изолента и т.д. и т.п.

Так при включении же, тест шкалы происходит!

450

Re: Покупка Лифа

Tom-92⇓ пишет:

Так при включении же, тест шкалы происходит!

во1, его можно выключить (у меня выключен, так быстрее стартует)
во2, много кто его смотрит?
в3, когда человек впервые садится за руль этого гребаного космического корабля, у него глаза разбегаются, и если точно не знать куда смотреть, то легко не обратить внимания.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач