451

Re: Покупка Лифа

LKA пишет:
Tom-92⇓ пишет:

Так при включении же, тест шкалы происходит!

во1, его можно выключить (у меня выключен, так быстрее стартует)

А вот с этого места подробнее пожалуйста...

AZE0 X 12.2013

452

Re: Покупка Лифа

max d, в меню приборки поройтесь

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

453 (2022-02-17 13:23:55 отредактировано max d)

Re: Покупка Лифа

Не помню что-то похожего пункта.
Нашёл. Sound > off

AZE0 X 12.2013

454

Re: Покупка Лифа

ivanych пишет:

Правда интересно?) ЭТОГО "10палочного" пробейте сами)

7 палок)

AZEO G  2014г. 24 kwt.

455 (2022-02-18 15:07:01 отредактировано DeMarcus Cousins)

Re: Покупка Лифа

Это еще нормально, за такую цену, не четыре-же. Хотя 7 было в Японии, сейчас может быть 5-6, уже не пробьёшь дистанционно.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

456

Re: Покупка Лифа

Ничего нормального в обмане не вижу.

AZEO G  2014г. 24 kwt.

Re: Покупка Лифа

Да я не про обман, сам отношусь негативно к этому явлению. Я про уровень жадности продавцов. В примере выше продавали 4-х палочного как 10 палочного. Просто покупатель должен понять что до 400-500 т.р. никаких 10 честных палок не будет.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

458

Re: Покупка Лифа

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста по аукционнику, кто что думает об автомобиле:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/10524/thumb/p1fsj6779t13361i2nfcj1fg15f94.jpg
И что значит запись "70 kw"? Спасибо!
ПОЛНЫЙ ПЕРЕВОД
Лот 2016
Автомобиль Leaf X
Модель: ZAA-AZE0
Номер кузова: AZE0-053249
Оценки: общая 3.5, салон B, кузов B
Пробег 10213 км
Первая регистрация: 02.2013
В личном пользовании
Автомобиль снят с сервисного обслуживания
Нет отметки о наличии/отсутствии сервисной книжки
Электромобиль70 kw
Кузов белый перламутр, код окраски QAB
Салон черный
Кол-во мест: 5
Коды спецификации и исполнения 17636 и 0002
Автоматическая трансмиссия, кондиционер
Комплектация: усилитель руля, электростеклоподъемники, подушки, АБС, легкосплавные диски, навигатор, ТВ
Внесен депозит 9650 иен за будущую утилизацию.
ЗАМЕЧАНИЯ ПРОДАВЦА: смарт-ключ(и) для ЦЗ с ДУ, родной навигатор с ТВ, ЕТС, родные легкосплавные диски, камера заднего вида, подогрев сидений и руля, светодиодные фары, имеются зарядной кабель и запасной ключ, в штампе написано: ключ находится в камере хранения аукциона.
ЗАМЕЧАНИЯ ИНСПЕКТОРА: деформирован левый передний подкрылок, точечный скол на лобовом стекле, грязь в салоне, на кузове небольшие царапины, небольшие вмятины, заметные следы ремонта W2 на правой стороне кузова, заменены левое переднее крыло и правая передняя дверь.

459

Re: Покупка Лифа

Я думаю, что у авто такого возраста и пробега состояние батареи близко к тыкве

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

460

Re: Покупка Лифа

Какого "такого" пробега? Пробег же всего 10 тысяч км. Батарея 12 делений.

461

Re: Покупка Лифа

Вероятно потому, что 10т пробег и 2013 год означают простой машины, а это - "тыква".

AZE0 2013 sv, белый американец

462

Re: Покупка Лифа

djbass пишет:

Вероятно потому, что 10т пробег и 2013 год означают простой машины, а это - "тыква".

А без тыквы никак нормальными словами не объяснить? Я примерно понимаю, что вы имеете в виду, но неужели это гарантированно что то значит. Т.е., если показывает 12 делений, а по факту, что будет? Проезжать не сможет много? Или быстро палки пропадут?

463

Re: Покупка Лифа

В двух словах - это лотерея, т.к. 12 палок могут очень быстро превратиться в 6, например. Батарея должна регулярно работать и малый пробег на старой электричке на самом деле бОльшее зло, чем большой пробег.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: oleg22361

464

Re: Покупка Лифа

oleg2236, я будущее не предсказываю, но могу рассказать как было у меня: авто приехало с пробегом 37т и с 10 палками батареи. А сох лсп показал 67%. За лето все "лишние" палки отпали и их кол-во теперь соответствует соху, и составляют среднестатистические 8. Отсюда выводы: если авто не пользоваться, то палки на приборке отображают старые данные.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: oleg22361

465

Re: Покупка Лифа

djbass пишет:

малый пробег на старой электричке на самом деле бОльшее зло, чем большой пробег.

То есть чем больше циклов прошла батарея тем лучше?? Как же так?

Левый ZE0

466

Re: Покупка Лифа

Noal1⇓ пишет:

чем больше циклов прошла батарея тем лучше

По факту именно так. Если заряжали в нормальных температурных пределах, то чаще оказывается, что число циклов убивает батарею не так линейно, как время. То есть деградация за год = 2%, а за год можно проехать как 5т, так и 50т км, с поправкой на регулярное передвижение.

AZE0 2013 sv, белый американец

467

Re: Покупка Лифа

Так если за год деградация 2%, то за 9 лет это 18%,  т.е при пробеге 10 т.км soh вполне может быть 82%. Разве не так?

468

Re: Покупка Лифа

oleg2236⇓ пишет:

Разве не так?

Не так. Есть минимальный логичный пробег авто, который регулярно используется и это не 10т за 9 лет. Даже 10км в день, даёт минимум 2-3т в год, а 10т за 9 лет означает простой авто, что для электрички хуже всего. 10т за такой срок - это мало для любого транспортного средства, даже сезонный мотик проезжает больше.
Данный вариант не стал бы приобретать, в дальнейшем покупатель посмотрит на год авто, чем на мизерный пробег. Можно схимичить и нагнать в такси нужный среднестатистический пробег, но где гарантия, что часть палок не отвалится в ближайшее лето.

AZE0 2013 sv, белый американец

469

Re: Покупка Лифа

Добрый день всем. Собираюсь вступить в ряды лифоводов, сейчас подбираю машинку себе. Подскажите пожалуйста по батарейке одной машинки, владелец скинул фотки. Машина находится в другом городе, за 250 км от меня, лично посмотреть ее не могу. Но хозяин говорит что проезжает 100 км на ней зимой без проблем.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/10649/thumb/p1ftp5eaqkf0q1kjo1l61r9s1ghm4.jpg

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/10649/thumb/p1ftp5ek1m31midu1u3a1if114h27.jpg

470

Re: Покупка Лифа

Мало начальных данных для правильных советов. Из какого города машина, откуда сами?
100км - это летом машина проедет, неспешно, со скоростью не более 80км/ч, если ориентироваться по цифрам из фоток.

AZE0 2013 sv, белый американец

471 (2022-03-10 09:45:19 отредактировано Рамиль)

Re: Покупка Лифа

Сам из Ульяновска. Машина в Самаре. Больше данных к сожалению нет никаких. Машина 2013г , пробег 100 тыщ. Хозяин утверждает что проезжает зимой 100 км (правда уточняет что при температуре до минус 10)))). Но что то мне не верится в это при сох 73%.
Пробеги у меня не более 30 -40 км в день, хочу вот поиграться с электричкой) Но выбор сейчас особо не велик, да и цены конские просто. Смирился уже что правый руль будет, за левый вообще страх цена). И еще вопросик, а на тросу можно её привезти мне, страшно это для лифа или нет (если я конечно решусь её взять, чет скрины батареи странные)

472

Re: Покупка Лифа

Вот фото приборки еще
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/10649/thumb/p1ftp851o1h0b1v3q1cam1lj51it04.jpg

473 (2022-03-10 09:47:30 отредактировано SergeyS-S)

Re: Покупка Лифа

Рамиль пишет:

Сам из Ульяновска. Машина в Самаре. Больше данных к сожалению нет никаких. Машина 2013г , пробег 100 тыщ. Хозяин утверждает что проезжает зимой 100 км (правда уточняет что при температуре до минус 10)))). Но что то мне не верится в это при сох 73%

проезжает со своим отопителем или сторонним типа фен ?
с феном на дизеле ( бензе ) вполне реально , но смотря как это считать ,
если батарея теплее нуля Цельсия то наверно при сильном желании можно .
летом с такими показателями лсп ,120 проедет , на большее расчитывать не надо

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

474

Re: Покупка Лифа

SergeyS-S⇓ пишет:

проезжает со своим отопителем или сторонним типа фен ?

стоит автономка дизельная

SergeyS-S⇓ пишет:

летом с такими показателями лсп

а что такое лсп?

475 (2022-03-10 10:04:00 отредактировано LKA)

Re: Покупка Лифа

Рамиль, авто патченое, на аукционнике R, и 180+ткм

Рамиль⇓ пишет:

а что такое лсп?

лифспайпро, скрины которого вы рассматриваете

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач