1 (2021-12-31 17:29:15 отредактировано Мертвый анархист)

Тема: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Всё началось с ошибки
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2198/thumb/p1fo8cr9k51faq1gsg5bl1esjqkd4.jpg

Убрать не получается. А сегодня отъехал от города 30 км и на ходу вырубился климат, пропала связь с лифспаем ,прочерки вместо километража, и забортной температуры. Ладно Бинар грел , стекла не сильно затянуло. Доехал-50 км так ехал. Приехал, выключил .Включил-всё также, только вентилятор ещё начал маслать. Скинул клеммы с аккума , подождал 5 мин.подцепил клеммы. Включаю-всё так же. Заряда мало-таймер не устанавливается. Поставил на зарядку-вентиляторы начали работать. И антифриз в бачке печки бурлит-помпа печки работает. И в бачке охлаждения инвертора тоже. Вчера утеплил батарею. Ошибка ещё раньше появилась. Куда копать подскажите!

Башкирия   ZE0 2011 X японец

2

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Эти ошибки к описанной проблеме отношения не имеют. Эти ошибки возникают когда в приборке включают не тот английский или еепром чужой заливают.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

А что тогда? Лифспай не подключается. Машин у включаешь, сразу включаются вентиляторы, начинает помпа печки качать
Втыкаешь зарядку - помпа охлаждения зарядного работает, помпа печки перестает. Вчера утеплил батарею изолоном.
Подогрев уже третью зиму стоит. На ночь включал подогрев как обычно. Она до 10 гр. даже не догрелась (в 2 ночи закончил утеплять)

У меня на приборке в стоке всё, кстати, на японском

Может на мойку заехать. Завтра не работают наверно. Всё настроение пропало

Башкирия   ZE0 2011 X японец

4 (2021-12-31 21:24:19 отредактировано LKA)

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

На этом форуме я уже читал такие симптомы, тогда проблема была в самопальных проводах, которые коротили и жгли преды

Это всего лишь железяка, даже если не починится, новую купите, так что с наступающим)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

5 (2022-01-02 17:00:33 отредактировано Мертвый анархист)

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2198/thumb/p1fodfj8vnbm28jg1cq51r8d15904.jpg3http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2198/thumb/p1fodfj90416db1017n6s4fs1vm15.jpg

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2198/thumb/p1fodfj90ch48j8k19111fmq19av6.jpg

Вентиляторы крутят, как я понял, из-за датчика http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2198/thumb/p1foda5koeqe71rhq1rsm1ctstv14.jpg

А где пред находится на климат? Три коробки открыл все целые. И с ОBD связи нет. На нём диод не мигает. Такого не нашёл на форуме. На мойку сёдня сгонял-изменений нет.

Башкирия   ZE0 2011 X японец

6

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=78901#p78901

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Мертвый анархист1

7 (2022-01-02 16:43:48 отредактировано Мертвый анархист)

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Почитал.Колхоза с подсветкой у меня нет.Есть  кнопка отключения хитера с резистором на 200 кажись. Буду сушить
разъемы

Башкирия   ZE0 2011 X японец

8

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Если нет питания на обд, значит нужно искать предохранитель, а потом кз в проводке за ним.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

9 (2022-01-02 20:00:42 отредактировано Мертвый анархист)

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Посмотрел под бардачком большой разъем,просушил(хотя там все сухо было).В верхних пинах полоска синей изоленты попала между разъёмами,подумал-вот оно.Убрал изоленту,воткнул разъем на место,включаю- хрен там ,всё так же.Завтра полезу в центральную консоль.

Башкирия   ZE0 2011 X японец
Спасибо сказали: Noal11

10

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Вы меня не услышали: предохранитель сгоревший ищите, и от него уже ищите.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

11 (2022-01-02 21:56:33 отредактировано Мертвый анархист)

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Дык,писал же вроде, все целые под капотом.Вытащил пред вентилятора,чтоб зарядить нормально.В блоке климата резистор ставил же,там тоже пред есть как я понял Буду смотреть.В коробках сверху снизу аккума проверил все.В коробке над крылом не все смог вытащить.Да и не видно криминала.Поэтому отложил это дело.Ставил ходовые огни вместо противотуманок,встроил пред 5А,всё по феншую с форума(по Емельяненко  ,модератор).Ходовые светят.Да и вообще все работает.Подозрение на обманку хитера.Когда поставил,вентилятор перестал прибавлять обороты с клавиши,только убавлял.Прибавлял кнопкой AUTO.Потом убавлял до нужных оборотов.Может сгнил провод

Башкирия   ZE0 2011 X японец

12

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Темы по линку перечитайте, там написано какой предохранитель проверять.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

13 (2022-01-02 23:16:55 отредактировано Мертвый анархист)

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Как всё сложно.А попроще никак?Мне линк качать что ли,связи то нет один хурен.Ссылочка есть поточнее,если не трудно?Я в этих дебрях не разберусь точно

Башкирия   ZE0 2011 X японец

14

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

В салоне слева в торпеде крышку откройте и проверьте сверху центральные преды. В таблице на крышке подписаны "elec" или типа того.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Ща гляну

Эти ?http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2198/thumb/p1foe7f0ll5e4drinngu941pbb4.jpg

Нашел.#1.Поменяю завтра.Посмотрим.Спасибо!

Башкирия   ZE0 2011 X японец

16

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Это не финал, теперь нужно трясти косу в поисках причины: наверняка где-то сопля висит или изоляция перетерлась и на кузов коротит...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Мертвый анархист1

17 (2022-01-09 00:47:05 отредактировано Мертвый анархист)

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

Ну хоть ездить можно нормально, с  климатом Купил от весты что ли-ножки длинные, а так вошёл  без скрипа. ОБД только не пашет. Да , походу надо искать причину

Сегодня ездил с утра-всё норм. Потом жена гоняла,про запах говорила. Не понятно-бывает с бинара выхлоп солярки затягивает . Но по умолчанию стоит рециркуляция. А я ей запретил пока трогать кнопки климата. Приехала, капот открыл-опять помпа климата не по-децки шумит, но уже лиф выключен однако. Услышал шум, посмотрел, сняв крышку. И тут же затихла. Ага, интересно, но уже не так страшно. Седня не до этого. Гости! С Новым годом форумчан! Искренне рад что вы есть! Здоровья,здоровья и благополучия!

Щас только сходил в гараж. Проверить подогрев-три палки с 20.00. Включил лифа. Слышу-помпа под капотом шумит. Открываю капот-помпа под крылом самолета. Климат выключен. Врубаю климат - вторая тоже начинает, в бачке печки тишина. Вырубаю климат - только под крылом работает помпа. Вырубаю тачку - минута не больше - вырубается под крылом. Вентиляторы не пашут, хотя пред воткнул на место. Но с ОБД связи нет. Может он коротнул

Убрал обманку с платы климата. Между контактами где паял и соседним не оказалось просвета. Прочистил . До этого скорость вентилятора можно было прибавить только кнопкой AUTO. Теперь наоборот - прибавить можно, а убавить никак-только температуру понижать.

Башкирия   ZE0 2011 X японец

Re: Не работает климат и вместо остатков километража прочерки

В OBD транзисторы коротнули.Купил новый. Стёр ошибки. Всё заработало.

Башкирия   ZE0 2011 X японец