501

Re: Покупка Лифа

Pruhtello⇓ пишет:

Но сейчас стоимость перепаковки тоже быстро растёт

это да, цены сейчас на всё растут просто с невероятной скоростью. Ещё вопросик, подскажите пожалуйста, у многих говорят ЭПТС, а как мне у них покупать тогда авто, ДКП же не сделаешь, владельца нет в ЭПТС никого и как вообще постановка проходит с ЭПТС. Может быть глупые вопросы, но тачку посл раз покупал в 2019 году и там бумага была)))

502

Re: Покупка Лифа

Вообще-то владелец как раз есть в ЭПТС. Соответственно, ДКП ничем не отличается от стандартного, только вместо оригинала ПТС - копия ЭПТС. Так что лучше заранее пробить продавца - он ли владелец машины. У перекупов сейчас лучше ничего не брать... Разве что у тех, кто занимается Лифами профессионально, но такие только на ДВ.
Вообще, присмотритесь к Лифам на Дальнем Востоке, разница в цене вполне скомпенсирует стоимость доставки, а выбор неушатанных вариантов там существенно больше, плюс можно нанять человека, который быстренько на месте посмотрит (или даже подберёт) выбранные варианты и отправит.

AZE0 G 2013

503

Re: Покупка Лифа

Pruhtello⇓ пишет:

Вообще-то владелец как раз есть в ЭПТС

а как же тогда говорят, что лиф только приехал, вы будете первым в ПТС вписаны, я вот этого не пойму никак)

504 (2022-03-11 16:00:10 отредактировано SergeyS-S)

Re: Покупка Лифа

Pruhtello пишет:

Единственная проблема в западном регионе РФ при прохождении ТО может заключаться в пучке LED-фар.
Лечится заменой отражателей в фарах.

есть вариант ещё бюджетнее , покупаете ( берёте ) отвертку и немного опускаете горизонт , тэо пофиг если он ниже , главное чтоб не выше,
как бы проблема решена

Рамиль пишет:

а как же тогда говорят, что лиф только приехал, вы будете первым в ПТС вписаны, я вот этого не пойму никак)

всё так же как и с портянкой , есть вариант сразу растаможить на чел.. и потом он же будет владельцем ,
так же привозят на юр. лица ( конторы ) , практически то же самое , на которого будет сделана первая запись как владелец на дорогах , а не тот на кого привезли (легализовали ) машинку. собственно это вся разница

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

505

Re: Покупка Лифа

SergeyS-S⇓ пишет:

есть вариант сразу растаможить на чел.. и потом он же будет владельцем

так в ЭПТС может вписать владельца только предыдущий владелец.  А меня кто впишет если чел у которого я покупаю машину не вписывался в ЭПТС)

506 (2022-03-11 18:36:18 отредактировано Pruhtello)

Re: Покупка Лифа

ГИБДД впишет, при первой постановке на учёт. Если машина б/п по РФ, то перекупу она принадлежит на основании таможенных документов, при подаче документов в ГИБДД попросят таможенные документы - как свидетельство того, что машина принадлежит перекупу, и ДКП - как свидетельство того, что перекуп продал машину вам. Могу не знать некоторых нюансов, потому как мою машину ввозили из Японии сразу под меня. И сначала на почту пришло сообщение, что машина получила ЭПТС (когда машина прошла растаможку), а потом, когда поставил на учёт - что в ЭПТС произошли изменения и появился собственник.

AZE0 G 2013

507

Re: Покупка Лифа

Рамиль⇓ пишет:

кто впишет

ответы , много ответов ..........   https://yandex.ru/search/?clid=9582& … &lr=77

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: Покупка Лифа

Рамиль⇓ пишет:

лиф 2011 г (вроде живой более менее. аукционник был 57 000 пробег (кузов ZEO-010570) цена 650 руб

Да, я своего 12 года ZE0 думал вообще невозможно будет продать через четыре года эксплуатации, а оно вон как повернулось. 9 честных палок пока с 10 при ввозе с Японии за четыре года. В данной ситуации вообще не понимаю,что делать. Планировал обновиться до 30-ки, но ввоз закрыли. При такой деградации мне еще данного авто на 5+ лет хватит. Хотя, как говорил один персонаж-"мне не нужна вечная игла для примуса". ag

SergeyS-S⇓ пишет:

есть вариант ещё бюджетнее , покупаете ( берёте ) отвертку и немного опускаете горизонт , тэо пофиг если он ниже , главное чтоб не выше,
как бы проблема решена
Рамиль пишет:

Рабочий вариант-подтверждаю,то же самое делал,самое главное бюджетный,особенно в текущей ситуации.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

509 (2022-03-12 03:00:11 отредактировано ivanych)

Re: Покупка Лифа

DeMarcus Cousins пишет:

ввоз закрыли

Да ладно) неужто совсем закрыли?!

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: Покупка Лифа

Надеюсь, конечно, что всё в итоге нормализуется, не хочется на Элладе ездить. Ввоз конечно не закрыли-немного преувеличил. Но кто в данной ситуации решится на покупку автомобиля из-за бугра? Думаю только очень храбрый и отчаянный человек.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

511

Re: Покупка Лифа

Может кто скинуть программку ломаную лиф спай на почту Ramzik-83@yandex.ru. Тел хуавей, нет гугл сервисов, в инете шлак искать опасно

512

Re: Покупка Лифа

Рамиль,
вагон и маленькая тележка https://yandex.ru/search/?text=LeafSpy+ … ;clid=9582

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

513

Re: Покупка Лифа

Как дети малые)
98 ,да сложно.
Но остальные в Закале.
Легко.

514

Re: Покупка Лифа

всех приветствую нашел два лифа для предпологаемой покупки  один японец азео аеро стайл s 13 года показания по лифспаю (АЧ=50.84 СОХ=77.78 НХ=64.30) 10 палок опять же по лифспаю входит чуть больше 17 квт пробег 117 с копейками.
второй американец тоже азео 13 года S показания по лифспаю (АЧ=48.38 СОХ=73.97 НХ=60.18) 10 палок входит чуть больше 16 квт, пробег тоже чуть больше сотки, но америкос не видел БЗ нет порта ЧАДЕМО, по кузову в целом оба ровные. Но у америкоса щелчки при торможении и резком ускорении, переживаю как бы не редуктор.
Прошу совета какой из пациентов больше жив чем мертв, цена у них в целом одинаковая.

515

Re: Покупка Лифа

По щелчкам здесь, ничего криминального: http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=417&p=5
Японец и американец не может быть примерно одинаковой цены.

AZE0 2013 sv, белый американец
Спасибо сказали: jca1

516

Re: Покупка Лифа

лично мне американца отдают дешевле чем японца, в нашем регионе видимо жадность не знает границ в плане цен, но у америкашки как я понял ввб чуть похуже и 10-я палка теоретически по весне отвалится

517

Re: Покупка Лифа

St@nisl@v, вам для ваших 30-40 км зимой хватит любого, но я бы взял япа, лично мне в городе он реально удобнее, тем более у него батарея лучше, на дольше хватит

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

518

Re: Покупка Лифа

Люди добрые посоветуйте как купить лифа, чтобы не обманули? Нахожусь в Москве, инфу почитал/посмотрел обмануть могут много где. Подойдёт наверное aze0, 24-ка с дохлой ввб (под перепаковку) или 30/40-ка с живой, можно касательные дефекты по кузову. Все говорят нужен знакомый знакомого, где его найти?

Троллейбус продал, ищу лиф

519 (2023-01-16 18:23:49 отредактировано SergeyS-S)

Re: Покупка Лифа

hanbabai11,
предполагаю надо начать с группы лифоводов , в московии разве таких нет ?
а там уже бывалые раскажут что и как , может да же помогут , хз....

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

520

Re: Покупка Лифа

А вы какую группу имеете в виду? Как её искать?

Троллейбус продал, ищу лиф

521

Re: Покупка Лифа

Рассматриваю вариант продажи своего leaf 2013 g черный bose правый руль
Пробег 103 (5 тыс по мск).
Не пригодился

522 (2023-01-17 05:05:46 отредактировано SergeyS-S)

Re: Покупка Лифа

hanbabai11⇓ пишет:

А вы какую группу имеете в виду? Как её искать?

группа лифоводов , ну я хз.... в вотцап , телеге ,где то ещё .. ,  на этом форуме то же есть с вашего огорода ,
думаю проще всего познакомится где нибудь возле заправочных станциях ,
чтоб по городу на каждый лиф не нападать с вопросами  bw

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

523

Re: Покупка Лифа

подскажите лиф азео полгода не ездил на приборке показывает 9делений, по лифспаю на что нужно обратить внимание кроме сох, я так понимаю сох тоже может неправильно показыватся?

524

Re: Покупка Лифа

slay, за полгода могло всё и сильно измениться, реальность покажет только выкат

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

525

Re: Покупка Лифа

slay, обязательно обратить внимание на температуру ввб, если один датчик ниже +10 то пересчитываться не будет. А пересчёт после простоя будет вниз.

AZE0 X 12.2013