1 (2021-06-28 11:08:48 отредактировано beriya)

Тема: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

В пятницу прикол был - забирали из ремонта мерсик. Приехали с женой в сервис на Лифе.
Далее я просто вышел из Лифа (не выключая его), а жена села на водительское место.
Я поехал кататься по трассе на мерсе, чтобы проверить как его отремонтировали, а жена поехала на Лифе домой.
И потом жена звонит мне:
- Я, конечно, доехала, но хорошо что никуда не заезжала, в магазин, например. Ключ то у тебя в кармане остался!!!!
Ну а закрыла она машину уже вторым ключом, который дома лежал.

2

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

beriya пишет:

В пятницу прикол был - забирали из ремонта мерсик. Приехали с женой в сервис на Лифе.
Далее я просто вышел из Лифа (не выключая его), а жена села на водительское место.
Я поехал кататься по трассе на мерсе, чтобы проверить как его отремонтировали, а жена поехала на Лифе домой.
И потом жена звонит мне:
- Я, конечно, доехала, но хорошо что никуда не заезжала, в магазин, например. Ключ то у тебя в кармане остался!!!!
Ну а закрыла она машину уже вторым ключом, который дома лежал.

Это требования безопасности. Представьте что у вас на ходу, к примеру, села батарейка в брелке - и машина колом встала. Во всех машинах, оборудованных бесключевой системой доступа - машина блокируется только после полной остановки двигателя.

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015

3

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

у меня зе0, когда я выхожу оставив машину включенной, пишет на приборке, что ключ покинул поле зрения. уехать без ключа не пробовал)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

4

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

goodwin_c пишет:

Это требования безопасности. Представьте что у вас на ходу, к примеру, села батарейка в брелке - и машина колом встала. Во всех машинах, оборудованных бесключевой системой доступа - машина блокируется только после полной остановки двигателя.


Логично

5

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

При закрытии всех дверей без ключа внутри на заведенную, авто довольно громко 3 раза пикает ... меня это не раз заставляло вернуться и отдать ключ.

2015 AZE0 24

6

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

Birdie пишет:

При закрытии всех дверей без ключа внутри на заведенную, авто довольно громко 3 раза пикает ... меня это не раз заставляло вернуться и отдать ключ.

там ситуация была - у жены проблемы по работе, которые она по телефону разруливовала, жара за 30 градусов, рядом большая трасса шумит...

7

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

Аналогично было, когда на даче машина была включена, а ключи в сумке домой занёс. Надо было по территории ещё маневрировать, когда выключил, понял, что ключей нет в кармане.

AZE0 2013 sv, белый американец

8

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

beriya⇓ пишет:

В пятницу

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=34397#p34397

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

9

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

Сделайте второй ключ и не будет никаких проблем. На старый кузов они стоят недорого.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

10

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

LKA пишет:

у меня зе0, когда я выхожу оставив машину включенной, пишет на приборке, что ключ покинул поле зрения. уехать без ключа не пробовал)

Насколько я знаю - это общее требование по безопасности для систем бесключевого доступа (толи европейское, толи общемировое). Я удивлюсь если какая-то другая машина не поедет без ключа, будучи уже заведенной - глушить машину автоматически при потере связи с иммобилайзером запрещено.

Leaf AZE0, S trim (upgraded), 2015

11 (2022-03-30 22:27:52 отредактировано WM_Andrey)

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

Может не в эту тему, но...
Перестал работать безключевой доступ на водительской двери. На пассажирской работает. Вопрос куда копать и второй вопрос подходят ли ручки от первого лифа к ze1?

12

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

WM_Andrey, я бы начал с проверки самой кнопки

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

13

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

Ключ сделайте и все

14

Re: Безключевой доступ. Принцип защиты от угона

Chasnikov⇓ пишет:

Ключ сделайте и все

какой ключ вы о чём ?  bw

у машинки перестала сработка на нажатие кнопочки на ручке со стороны водятла ,
не понимаете суть вопроса то и не надо давать мягко сказать ту.. сомнительные советы

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...