1 (2022-05-18 09:08:22 отредактировано GoodGaffer)

Тема: Ошибка рулевого колеса

Доброго времени суток...
Проблема такая, при развороте раз через раз на табло загорается восклицательный знак, мол ошибка. И педаль газа становится ватной машина не едет, когда разворот завершаешь и руль возвращается в нулевую позицию, ошибка пропадает и машина снова начинает реагировать на педаль.
Прочитал LeafSpy, скрин прилагается. Да я искал в мануале их, про первую ничего толком не понял, кроме продиагностируется Консалтом и ремонтируйте то, что покажет диагностика. А вот вторая ошибка интереснее, "Отрегулируйте положение центра линии прогнозируемого курса датчика угла поворота рулевого колеса." Это видимо какая-то хитрая операция, не входящая в сход-развал на СТО.
Собственно вопрос, кто сталкивался с этим и решил ли проблем? Второй, есть ли контакты толкового специалиста с Консалтом в Краснодаре, оф. дилеры не помогут с Leaf, узнавал.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/5350/thumb/p1g3asft5f16101aflf2ji3jauk4.jpeg

Leaf Aze0 G 24kW 2014

2 (2022-05-18 10:45:19 отредактировано ivanych)

Re: Ошибка рулевого колеса

Возможно достаточно будет спеца с Лаунчем, выставить нулевое положение руля. А может подрулевой шлейф отъезжает. Кнопки на руле все работают в крайнем положении, в котором загорается ошибка?

GoodGaffer пишет:

Это видимо какая-то хитрая операция, не входящая в сход-развал на СТО.

Заплатил - входящая, не заплатил - нет)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

3

Re: Ошибка рулевого колеса

ivanych⇓ пишет:

Кнопки на руле все работают в крайнем положении, в котором загорается ошибка?

Хм, хороший вопрос, в момент выполнения маневра не до нажимания кнопок, надо попробовать, следующий трек и громкость точно работают, но это не точно, надо попробовать... Эксперимент провести не так просто, в статике не проявляется ошибка, только в движении и только при крутых поворотах, разворотах.

Leaf Aze0 G 24kW 2014

4

Re: Ошибка рулевого колеса

Тогда калибруйте руль, скорее всего со шлейфом у вас все в порядке. Был бы надорван, кнопки хандрили бы в любом положении руля, и бибикалка бы хандрила, и "беременный мужик" загорался бы

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль