26

Re: Вопросы чайника

[https://youtu.be/59tIhQ-1tSY]

Езжу на зе1 и серена e-power
Спасибо сказали: smit691

27

Re: Вопросы чайника

Спасибо большое!
Теперь все ясно почему не было записи.

28

Re: Вопросы чайника

Парни, привет!
Пытаюсь на ZEO настроить таймеры зарядки и прогрева, но срезался уже на часах:
1. GPS выдернул.
2. На спидометре время настроить могу.
3. Через сервисный режим тоже настраивал в следующем пункте после "карвинс".
4. В основном меню вывел время в верх экрана магнитолы.

Но: на спидометре время одно, в сервисном меню я установил другое, в верхней строке выводиться третье, при настройке таймеров в левом низу - четвёртое.  И ещё изредка выскакивает табличка : "время не совпадает, установить?" с одной кнопкой "установить".
Что я делаю не так???

ZE0 - из первой тысячи произведенных!

29

Re: Вопросы чайника

Я знаю только что антенна гпс не роляет...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

30

Re: Вопросы чайника

всем привет. приобрел ze0 2012 из японии. в бардачке стоит двд плеер(на нем написано двд мп3 вма кенвуд) не могу найти где его включить на магнитолле. магнитоллу перевел на английский но всеравно ничего не увидел.

31

Re: Вопросы чайника

maximalegrand, модель есть?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

32

Re: Вопросы чайника

модель чего? двд плеера
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/10621/thumb/p1fv5rtk8f1aq689v1fjk1qdlspu4.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/10621/thumb/p1fv5rtk8f17f81rf11ff917721fhr5.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/10621/thumb/p1fv5rsgl11i2n16v13d9brihm64.jpg

33 (2022-03-27 21:39:01 отредактировано LKA)

Re: Вопросы чайника

maximalegrand, это обычный бытовой двд, предположу, что у него должен быть обычный видео выход, значит у вашего гу должен быть вход. Попробуйте включить воспроизведение чего-либо и потыкайте кнопки переключения источников справа от гу, я бы начал с сд-аукс.
А еще можно снять бардачек и посмотреть какие выходы куда подключены, ото может оказаться, что бывший владелец на нем только музыку чз аукс и слушал.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

34

Re: Вопросы чайника

пробовал всяко и каналы на тв потыкал и аукс лов медиум хич потыкал и даже с включенным ручным тормозом. но двд рабочий, кода на нем кнопочку нажимаешь лампочка загорается, как минимум видео сигнал с заставкой должен идти на гу. ладно буду гу снимать чтоб джипиес антенну выдрать заодним и посмотрю

35

Re: Вопросы чайника

maximalegrand, мне в зе0 жпс антенна жить не мешает

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

36

Re: Вопросы чайника

ZE1 -  в USB вставлена флешка с музыкой.
Каждый раз при включении авто она теряется.
На AZEO автоматически воспроизводилась.
В чем может быть проблема?!...

37

Re: Вопросы чайника

В ГУ карта в наличии?

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

Re: Вопросы чайника

Вопрос по теме: ZE0, на ГУ нелогичная надпись: "When A/C is turned off +6km"
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7512/thumb/p1g8abuq4llov1g1o1fjr1v20ke84.jpg
1. +6 км это к общему пробегу? или в час движения/стояния в пробке или это просто в попугаях?
2. Кондиционер выключен, расхода энергии нет, включён обдув лобового стекла, что так кушает? моторчик печки?.
3. Если климат выключить совсем, надпись изменится на "When A/C is turned on -7km"

Nissan Leaf ZE0 2011 G

39

Re: Вопросы чайника

Управдом⇓ пишет:

+6 км это к общему пробегу?

да, и это видно по приборке

Управдом⇓ пишет:

2. Кондиционер выключен, расхода энергии нет, включён обдув лобового стекла, что так кушает? моторчик печки?.

можно сказать "ничто не кушает", я проезжаю с вентиляцией столько же, сколько и без нее, скорее всего это просто программная фишка "раз климат включен, значит нужно что-то отнять".

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Управдом1

40

Re: Вопросы чайника

vikt пишет:

В ГУ карта в наличии?

Карты там и не должно быть - так сказали.
Да и все остальное работает нормально...

41 (2022-07-21 00:36:43 отредактировано ivanych)

Re: Вопросы чайника

Вас нае... ввели в заблуждение. Без загрузочной СД карты ГУ теряет привязанные телефоны, забывает каналы радио, забывает флэшки, ну и ещё ряд неприятных нюансов. Про неработающую навигацию промолчу)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

42

Re: Вопросы чайника

Благодарю.

Напомните пожалуйста - а где теперь брать карту?
Ze1 2020 года...

43

Re: Вопросы чайника

можете сами скопировать с другого зе1 в местной группе электроводов, должна совпадать модель гу и версия навигации, можете найти объявления на авито...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

44

Re: Вопросы чайника

Огромное спасибо!

Век живи - век учись...

45

Re: Вопросы чайника

Можете русифицировать магнитолу, в процессе этой процедуры у вас появится карта.

ZE1

46

Re: Вопросы чайника

Это наверно дорого?
Или сейчас цены не Ксанавские?
Хотя там и на английском вроде все понятно...

47 (2022-08-09 14:25:35 отредактировано kaissa)

Re: Вопросы чайника

Не все так просто.
У ZE1 2020 года в ГУ просто физически некуда вставить SD карту.

Сфотаю ГУ и выложу попозже.

Звонил в Ксанави. Нет у них нормального решения.
Только магнитолу высылать - да и еще не факт что они вообще смогут сделать...

48

Re: Вопросы чайника

Управдом пишет:

Вопрос по теме: ZE0, на ГУ нелогичная надпись: "When A/C is turned off +6km"
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7512/thumb/p1g8abuq4llov1g1o1fjr1v20ke84.jpg
1. +6 км это к общему пробегу? или в час движения/стояния в пробке или это просто в попугаях?
2. Кондиционер выключен, расхода энергии нет, включён обдув лобового стекла, что так кушает? моторчик печки?.
3. Если климат выключить совсем, надпись изменится на "When A/C is turned on -7km"

когда включён ТОЛЬКО обдув лобового стекла, то подключается нагреватель - факт ! От сюда и +6 км натикало ab

Nissan LEAF G ZE0 2011
72 kWt - SOH=103% CATL 204Ah

Re: Вопросы чайника

Даже в жару +30? Сомневаюсь.
да, у меня всегда обдув только на лобовое, но тены я "приглушаю" даже зимой переменным резистором (параллельным с термодатчиком)
Ну и расхода нет.
К слову - разобрался я.
Если один день пользоваться климатом на полную, то на следующий день "прогнозометр" по памяти выводит надпись, потом плавно снижает до нуля, тем самым, наверное, напоминая хозяину об экономии. ab

Nissan Leaf ZE0 2011 G

50

Re: Вопросы чайника

kaissa пишет:

ZE1 -  в USB вставлена флешка с музыкой.
Каждый раз при включении авто она теряется.
На AZEO автоматически воспроизводилась.
В чем может быть проблема?!...

А проблема в итоге решилась легко и смешно.
Вставил другую флешку и вуаля.))))))))