676 (2022-09-13 07:13:05 отредактировано землянин)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

v8373591 пишет:

никакой аренды, только собственник.
второй год уже бьюсь с УК, никаких энергосбытов! Ибо только УК имеет право дать вам разрешение на установку счетчика(прибора учета), и самое важное - ТУ(технические условия). Моя УК в лице главного инженера пыталась отбрыкиваться, отказывая на основании отсутствия излишков электроэнергии. НО, я его стравил с энергетиком из РОССЕТИ(сделал заявку на установку ЗУ для ЭМ)), и после этого лишняя энергия таки нашлась!
Сейчас жду от УК пакет документов с ТУ, и далее уже можно обращаться за монтажом и регистрацией счетчика непосредственно в Мосэнерго. Ну и далее розетку , либо ЗУ если у вас мощность зарядки более 3квт, например ПДМ на 6.6квт или тесла какая-нибудь)...вот такие дела).

Не с той стороны заходите! Вам нужно документы на парковочное место, иметь дело с сетями напрямую. А УК с вас все жилы вытянет.


нанимаете кадастрового инженера, выбираете участок во дворе дома, инженер подготавливает документы, подаете их в Мои Документы, получаете кадастровый номер и документы, на сайте портал.тп подаете заявку на подключение, выполняете тех. условия и вуаля)))
Правда 550 рублей уже увеличили до 75000 вроде…

ZE0 2011
Умом в России без толку блистать, в России можно только верить!
Безвыходных ситуаций не бывает, все упирается в радикальность мер которые нужно принять.

677

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Привет всем.
Вот моя история установки зарядной станции во дворе многоквартирного дома в г. Великий Новгород.
В июле 2023 года пообщался с главным по дому - он сказал делайте собрание сами, заморачивайтесь - всё в ваших руках, я не против.
Июль 2023 развесил объявления на всех подъездах о проведении очно-заочного голосования.
Через 2 недели, начало августа 2023, пошел по квартирам, объясняя еще раз каждому собственнику кто я и чего хочу.
Обход длился 2 недели, необходимо собрать 2\3 голосов "ЗА" от общего количества голосов, - у меня получилось 70%.
Далее управляющая компания дома: всё предоставил, она со мной заключила договор аренды участка земли под зарядную станцию и машиноместо. В моем случае только аренда -я брал у собственников в аренду землю под зарядную станцию.
Сентябрь 2023, энергосбытовая компания (монополист в нашем городе), написал заявление на установку зарядной станции. Так как я первое в городе физ.лицо, которое это замутило, компания не знала что со мной делать, тянула время, но в итоге в октябре 2023 выдала ТУ !!! Далее оплата договора, проект, установка бетонной опоры. Сейчас всё готово к подключению, жду, по договору у них пол - года и поторопить  - никак. Да, на сегодня у нас подключение нового энергопринимающего устройства 4800руб за 1 квт.
Если есть вопросы - задавайте, чем могу-помогу.