1

Тема: Сигнализация при накачке колес

Перепост с Drom.ru от Boris Putincev:

прикол вчера на своём Лифе увидел, у меня амер AZE0, цепанул к нему лиф спай, пошарил по менюшкам, решил поднять давление в шинах перепрогить TPMS на давление чуть повыше, у меня было 2.2, я поднимаю в меню на 2.5 и сохраняю настройки , в меню ЛС датчики в углу меню замаргали красным и ЛС запищил, типа низкое давление , аварийный разбег выставлен 0.2 атм, начал качать колёса до 2.5, качаю первое , поднял до 2.5 лиф бамс и 3 раза маргнул аварийкой, я не понял, подумал на ключ в кармане нажал када сидел , лан качаю второе - 2.5 он опять блин 3 раза аварийкой, потом понял что так система TPMS сообщает что давление поднялось до нужного, ёптыть , на авто такого класса ! , да я ваще впервые такую систему визуального контроля вижу ab , кароч манометр не нужен када качаем , нада качать пока не маргнёт, и реагирует главное быстро , если компрессор канеш не 30 давит, у меня компрессор давит 5-6 атм и система чотко успевает отреагировать на поднявшееся давления, ну суперско, плюсанул Ниссану ab

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior
Спасибо сказали: Ai!, John, Primrono3

Re: Сигнализация при накачке колес

Интересно то, что вроде как давление считывается только во время движения (проскакивала то-ли в мануале такая инфа, то-ли со слов, не помню).

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Сигнализация при накачке колес

Если уже прокатился и давление показывает, то при накачке цифры тоже будут увеличиваться, только с небольшим запозданием.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

4

Re: Сигнализация при накачке колес

Система контроля TPMS датчиков, срабатывает или в движении, или при изменении давления в какой-либо шине.

AZEO S 2014

5 (2017-01-22 13:36:30 отредактировано John)

Re: Сигнализация при накачке колес

У меня сигналом бикает когда накачиваешь до 2,5атм  ag

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

6

Re: Сигнализация при накачке колес

А  на зео нет датчиков? Я переобувался на зиму,датчиков не обнаружил.

AZE0- 2012г.G белый

7

Re: Сигнализация при накачке колес

скажем по другому - на японцах нет датчиков

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: A_L_E_X, terminal2

8

Re: Сигнализация при накачке колес

John⇓ пишет:

У меня сигналом бикает когда накачиваешь до 2,5атм 

И у меня так же.

Nissan Leaf SL (Premium) USA 12/2013

9

Re: Сигнализация при накачке колес

Доброго времени суток.Горит на приборке давление шин а в лифспае ничего не показует.качал как положено по калибровке ничего не помогает!!!когда запускаю калибровку начинает моргать после чего через время пишет проверьте правильность накачивания...сто раз проверял.Менял резину и на шиномантаже обломали датчик..заказал поставили  и ничего нельзя сделать....стереть ошибку тоже ничего не получается типа стирает но горит..может не видит

10

Re: Сигнализация при накачке колес

Ser12345 пишет:

Доброго времени суток.Горит на приборке давление шин а в лифспае ничего не показует.качал как положено по калибровке ничего не помогает!!!когда запускаю калибровку начинает моргать после чего через время пишет проверьте правильность накачивания...сто раз проверял.Менял резину и на шиномантаже обломали датчик..заказал поставили  и ничего нельзя сделать....стереть ошибку тоже ничего не получается типа стирает но горит..может не видит

В лифспае давление показывает? Из какой страны авто? В Европе одни частоты (433), а в Америке - другие (315), датчик точно правильный заказан и поставлен?

Например, у меня из Европы, я купил во второй комплект дисков 4 датчика, воткнул и все работает безо всяких калибровок, только поставил - сразу все показания есть.

2015 AZE0 24