1

Тема: Регистрация ID датчиков давления колес.

Добрый день, как перерегистрировать колеса в системе TMPS без специального девайса?
Буду признателен за информацию.

Любая техническая проблема разрешима при достаточном количестве времени и денег!

2

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

С доступными всем устройствами: LeafSpy + wifi OBD2 адаптер + Android/iPhone
Imho если процедура разовая-дешевле в сервисе
на спец оборудовании

3 (2016-01-16 08:44:02 отредактировано alleks67)

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Добрый день.
Купил Лиф. На нем постоянно горит желтым датчик давления шин. "Лиф спай про" тоже давление не показывает. Окошко оранжевое с надписью что давление должно показать при движении. Предыдущий хозяин говорит что у него все показывало и это возможно после перестановки колес местами. Может кто знает как помочь датчикам заработать?
Заранее Спасибо!

Разобрался.
Не заметил в Лиф спай включение сервисного экрана. Там есть калибровка датчиков давления. Уже все работает и показывает.

4 (2016-03-28 18:17:05 отредактировано doctorbr)

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Подскажи подробнее, у меня такая же проблема........пока еще не разобрался.....

все разобрался.....................СПАСИБО

5

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

А я  не разобрался.
Лиф спай про - показывает давление, вроде все норм (250PSI), привязываю датчики в движении, желтый значок шин моргает, затем опять горит. как его потушить. Может что не так?
Помогите советом.
Спасибо.

6

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Надо обеспечить давление согласно указанному при калибровке в LeafSpy. Откалибровать (запустить и предаться с указанной скоростью), а после накачать шины одинаковым давлением.

maxima2 пишет:

А я  не разобрался.
Лиф спай про - показывает давление, вроде все норм (250PSI), привязываю датчики в движении, желтый значок шин моргает, затем опять горит. как его потушить. Может что не так?
Помогите советом.
Спасибо.

Nissan LEAF, 2012 SL/SV
Оборудование для усиления сотового сигнала / GSM VoIP шлюзы / Системы записи речи / М2М оборудование - http://shop-gsm.net
Спасибо сказали: maxima21

7

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

obliednov пишет:

Надо обеспечить давление согласно указанному при калибровке в LeafSpy. Откалибровать (запустить и предаться с указанной скоростью), а после накачать шины одинаковым давлением.

maxima2 пишет:

А я  не разобрался.
Лиф спай про - показывает давление, вроде все норм (250PSI), привязываю датчики в движении, желтый значок шин моргает, затем опять горит. как его потушить. Может что не так?
Помогите советом.
Спасибо.


Спасибо, за совет. Выставил давление как указанно  36, 32,29,26 PSI (2,4 ;  2,2 ;  2,0 ;  1,8 ) запускаю привязку, пишет что у вас давление не такое как указанно 38,5  37,5  37,7  37,7 . Я думаю, что это наверное, монометр врет еду на другой шиномотаж, проверяю там говорят что , как заказывали. Запускаю привязку сново, опять тоже самое.
Если подогнать под LeafSpy,  то давление слишком маленькое, что бы ехать 25миль в час.

Думаю надо как-то тарировать датчики.

Может кто знает.

Спасибо

8

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

А если Leaf Spy показывает N/A на всех шинах? Нужно регистрировать?

9 (2016-06-20 06:35:02 отредактировано doctorbr)

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Значит он их совсем не видит....надо привязывать.....

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

doctorbr⇓ пишет:

Значит он их совсем не видит....надо привязывать.....

Если ошибки не горит, то скорее всего их там и нет.  Меньше головняка)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

11

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Возможно и так.......... ab

12 (2016-09-12 01:19:36 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

doctorbr пишет:

Значит он их совсем не видит....надо привязывать.....

Как привязать?
Никаких неисправностей на панели авто небыло, но кривые руки долезли в лифспае до сервисного меню - и нажал "что то связаное с калибровкой датчиков давления в колесах (так как лифспай их непоказывал)", и сразу же на верхней панели загорелся оранжевый треугольник, а на нижней панели - значок колес (low tire pressure warning light). При этом одно колесо на лифспаэ начало показывать 32, остальные - NA). Пытался провести калибровку в сервисе лифспая (накачивал разное давление, ездил) - не помогает, пишет типа  - неудачно. Так мне кажется, что калибровка неработает потому, что лифспай невидит остальных датчиков? Но до моих манипуляций - лампы не горели. Что делать?

пс. Вот вспоминаю, когда дома запустил незакрытый на телефоне лифспай (без конекта с машиной) - там светились последние полученые параметры с машины - и давление на всех колеса было. С утра я подключил лифспай к машине - давления ни на одном небыло (но лампочки не горели). А так как я не знал что давление начинает показывать с определенной скорости (так на форуме говорят) Я залез в сервисное меню лифспая, нажал калибровку - и тут загорелись лампы на панели, и одно колесо показало давление. Тоесть я чтото поламал. Как починить?

пспс. Ошибок по колесам лифспай не выдает.
(есть одна - но вроде не по давлению "B27FF  0009 в раздее HAC - 159" - вроде как по тепловому насосу/кондеру чтото. Кстати если кто знает как это залечить - помогите.)

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Страницу неправильно выдаёт всегда по сервис мануалу, не надо на неё ориентироваться. Просто поиском найди в разделе HAC свою ошибку и изучи руководство по фиксу

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

14 (2016-09-18 09:30:54 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Разобрался я с датчиками давления, затер я их адреса  Лифспаєм. Востановил у оф дилера, какимто прибором - считал каждый датчик.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

15

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

а как можно лсп затереть адреса датчиков колес???

+795341509семдесяd

16

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

sashavasilkov2000⇓ пишет:

Востановил у оф дилера, какимто прибором - считал каждый датчик.

У меня есть такой прибор ab

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

17 (2016-09-18 09:24:11 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Ai! пишет:

а как можно лсп затереть адреса датчиков колес???

Никаких неисправностей на панели авто небыло, но кривые руки долезли в лифспае до сервисного меню - и нажал "что то связаное с калибровкой датчиков давления в колесах (так как лифспай их непоказывал)", и сразу же на верхней панели загорелся оранжевый треугольник, а на нижней панели - значок колес (low tire pressure warning light). 
До моих манипуляций - лампы на панели машины не горели. Заехал к дилеру, подключил он бук к машине - и показал мне адреса всех колес FFFFF. После считал отдельным прибором с каждого колеса датчик, они появились в его ноуте - и лампочки потухли, машина колеса увидела.
Как я их удалили ЛСП - я сам незнаю, но факт налице ab

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

18

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Вы их не затерли, а поменяли местами, ЛСП имеет функцию замены адресов датчиков колёс между собой.

+795341509семдесяd

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Ai! пишет:

Вы их не затерли, а поменяли местами, ЛСП имеет функцию замены адресов датчиков колёс между собой.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/563/thumb/p1asdnii3kco5lif1372b6a6gt3.png
Все таки мне кажется - удалил. Офф сканер показывал тоже самое

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

20

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Всем привет! у меня Ниссан 13г.в., амер, когда пригнал на щитке показывает желтый, что что-то с давлением или датчиками. Установил лифспай про- программа пишет все датчики n/a,
комплектация s- есть подозрения, что в США могли поменять с железяк на диски и не привязать. Датчики есть на дисках. Вопрос кто победил эту проблему с n/a- как привязать программой и можно ли это вообще сделать?
И если у кого получилось напишите, как пошагово сделать в проге. Заранее всем благодарен!
п.с. пытался связать- мне программа пишет включите альтернативный метод и двигайтесь с заданной скоростью- все делал, итог - 0))

21 (2017-09-11 11:02:45 отредактировано sasha_sasha)

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

burger пишет:

Всем привет! у меня Ниссан 13г.в., амер, когда пригнал на щитке показывает желтый, что что-то с давлением или датчиками. Установил лифспай про- программа пишет все датчики n/a,
комплектация s- есть подозрения, что в США могли поменять с железяк на диски и не привязать. Датчики есть на дисках. Вопрос кто победил эту проблему с n/a- как привязать программой и можно ли это вообще сделать?
И если у кого получилось напишите, как пошагово сделать в проге. Заранее всем благодарен!
п.с. пытался связать- мне программа пишет включите альтернативный метод и двигайтесь с заданной скоростью- все делал, итог - 0))

Сам недавно игрался, думал проблема в датчиках. ЛифСпай не видел их. Зашёл в ЛифСпае в сервис - калибровка (гугл в помощь), посмотрел нужные давления колёс. Затем ТОЧНЫМ манометром на холодной резине выставил требуемое, и проехал согласно подсказкам программы. Буквально через пару сот метров все колёса увиделись в ЛифСпае. Оставалось только подкачать до нужных значений (у меня 36 psi).

S+ 13
Спасибо сказали: vitalyxxl, burger2

22

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

У вас спущено колесо\колёса, датчики читаются только в движении. Подключите лифспай и прокатитесь 100-200 метров, увидите текущее давление и подкачайте спущенное

Nissan leaf SV 2013 серебро
Спасибо сказали: burger1

23

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Разобрался, но не сделал)) у меня прога официальная, но на яблоко 6с, а в них нет диагностики и регистрации шин- только это пока есть у андроидов спай про((
вот такие пирожки. Написал запрос разработчикам, может будут обновы для диагностики- все таки Лифспай про еще и за бабки ! вообщем итог: полноценно прога на андроиде пашет,
яблочко неудел ))

24

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

Вопрос к знатокам. Если перебросить колеса местами их расположение в ЛифСпае визуально тоже перебросит местами?

Leaf ZE0, 2012
Спасибо сказали: ElectroLeaf1

25

Re: Регистрация ID датчиков давления колес.

burger пишет:

Разобрался, но не сделал)) у меня прога официальная, но на яблоко 6с, а в них нет диагностики и регистрации шин- только это пока есть у андроидов спай про((
вот такие пирожки. Написал запрос разработчикам, может будут обновы для диагностики- все таки Лифспай про еще и за бабки ! вообщем итог: полноценно прога на андроиде пашет,
яблочко неудел ))

Все работает и на яблоке- не надо вводить людей в заблуждение!

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru