1

Тема: SD Card Navigation

Пришла машина из США без этой самой карты. Подскажите кто сталкивался, нужно покупать эту карту только из США? или есть альтернативы?

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

2

Re: SD Card Navigation

Отбросьте эту идею вообще и купите Гармин с апдейтом 4 раза в год!настолько плохого гпс как в лифе я и представить не мог Получил машину в декабре 2014 и до сих пор несмотря на маркировку 2014-2015 на карточке там используется база данных декабрь 2012!!!я писал жалобу и Here (производитель карт ) и ниссану и все бесполезно Они обвиняют ниссан что они принемают решение какую базу данных использовать  и ниссан отказывается поставлять реально последние карты Не говорю уже за совершенно неправильную работу гпс ...ведет не так как гармин причем гарантированно неправильно!Поверьте и не тратьте деньги на это барахло...считацте что у вас нет гпс и купите Гармин!

Oslo,Norway
Tesla 3 Long Range Dual motors 2019
BMW X3 F25 2017
Nissan Leaf  Nordic Edition dec.2014
Спасибо сказали: foxic11641

3

Re: SD Card Navigation

Все бы хорошо, только вот функции автомобиля не отображаются. Например печка, количество используемой энергии И так далее. Так что карта нужна. Причем они не взаимозаменяемы и одна от другой не подходит. Кто решил проблему поделитесь как

4

Re: SD Card Navigation

Новый мафан с картой нужен

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

5

Re: SD Card Navigation

alph пишет:

Все бы хорошо, только вот функции автомобиля не отображаются. Например печка, количество используемой энергии И так далее. Так что карта нужна. Причем они не взаимозаменяемы и одна от другой не подходит. Кто решил проблему поделитесь как

Эта сд карта только для навигации и никакого отношения к другим функциям не имеет  Видать у вас другая проблема Там только одна карта стоит и это ТОЛЬКО для навигации

Oslo,Norway
Tesla 3 Long Range Dual motors 2019
BMW X3 F25 2017
Nissan Leaf  Nordic Edition dec.2014

6

Re: SD Card Navigation

kkk222 пишет:

Новый мафан с картой нужен

Не поможет, пробовал. Ставил рабочий мафон с картами, не работает, так-же пишет no sd card

7

Re: SD Card Navigation

На этой Sd карте все завязано, она не просто с картой, она на комп машины идет, и под конкретно под vin. Год назад я прошел через это. Только карта изготовленная конкретно под машину, и под номер навигационной системы. Хорошо, что у меня американец знакомый есть, он в Америке у дилера по данным которые я ему дал заказал и сделали за две недели. По деньгам, на круг вышло около 600$.

8

Re: SD Card Navigation

Насчет замены с другого лифа - я пробывал. Работает. Но вопрос про карту открыт. Можно заказать у дилера, но цена, конечно, кусается.

9

Re: SD Card Navigation

а поподробнее можно про замену с другого лифа? после установки функционал заработал? а SD карты что на ебее продают они не подойдут?

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

10

Re: SD Card Navigation

Я брал головное устройством с европейской машины, может поэтому у меня не пошло. Если взять чисто с американца, то может и пойдет.

11

Re: SD Card Navigation

а SD карты что на ебее продают они не подойдут?[/
С ebay даже не заморачивайся, работать не будет. Только через американского дилера, после того, как в специальной форме передаш номера, коды, может даже и тайтл, я отправлял копию. Других вариантов нет.

12

Re: SD Card Navigation

на ебее в одном лоте написано следующее:
Please check with your dealer to make sure this works on your car before purchasing as I can only provide exchanges for the correct card needed and this purchase price will be applied towards replacement. Please note these cards require dealer activation to link to your vehicles VIN
Пожалуйста, свяжитесь с Вашим дилером, чтобы убедиться, что это работает на вашем автомобиле перед покупкой, как я может обеспечить только обмен для правильного карта не требуется, и это цена покупки будет применяться к замене. Пожалуйста, обратите внимание эти карты требуют активации дилерскую по ссылке к вашему транспортных средств VIN

просто 600$ дороговато. Может можно каким-то образом купить эту карту на ебее, отправить дилеру, а потом отправить мне.

ЗЫ зачем вытаскивают эти карты, если их потом можно только выкинуть?

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

13

Re: SD Card Navigation

Каким-то образом сделать можно, но не получится требуемого результата. На ebay так и написано, свяжитесь, узнайте, если, что... Гаранти нет. Когда мне покупали, была 100% гарантия работоспособности. А 600$ , это получилось на круг. Сама карта200-300$ не помню, моему знакомому американцу пришлось ехать кдилеру, 150 км в один конец, и за работу ему 100$ дал, отправка от дилера почтой по Америке , и далее 50$ почтой EMS до Москвы. Вот и набегает. По телефону американский дилер с тобой и говорить не будет, языком я понимаю в совершенстве не владеешь. И еще не каждый дилер за это возьмется, вот почему пришлось ехать в крупный дилерский центр. С синем экраном тоже не вариант кататься, даже зарядку на 80% не настроить. Если конкретные и детальные вопросы будут, в личку стучите, дам свой контакт, поговорим.

Спасибо сказали: korjel19771

14

Re: SD Card Navigation

kobe пишет:

а поподробнее можно про замену с другого лифа? после установки функционал заработал? а SD карты что на ебее продают они не подойдут?

Я переставлял с японского лифа на японский. Все работает 100%

15

Re: SD Card Navigation

alph пишет:

Я переставлял с японского лифа на японский. Все работает 100%

а копию не пробовали с той карты сделать?

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

16

Re: SD Card Navigation

Ее даже комп не видит как карту. Перестановка карты результатов не дает.

17 (2015-04-06 10:26:40 отредактировано kkk222)

Re: SD Card Navigation

kapitan пишет:
kkk222 пишет:

Новый мафан с картой нужен

Не поможет, пробовал. Ставил рабочий мафон с картами, не работает, так-же пишет no sd card

У меня такая трабла была на другом лифе, все перепробовал. Купил на яхе мафан с картой б.у., подключил все заработало, теперь второй валяется без карты
короче так, на прулях к вину машины не завязан мафан т.е. только замена мафана с картой, отдельно карта работать не будет она только для конкретного устройства у леворуких походу еще и к вину привязана

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

18

Re: SD Card Navigation

kobe⇓ пишет:

ЗЫ зачем вытаскивают эти карты, если их потом можно только выкинуть?

Этот вопрос надо задать даунам, которые их вытаскивают.  am

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

19 (2015-04-06 13:44:56 отредактировано kkk222)

Re: SD Card Navigation

HOUSTON68 пишет:
kobe⇓ пишет:

ЗЫ зачем вытаскивают эти карты, если их потом можно только выкинуть?

Этот вопрос надо задать даунам, которые их вытаскивают.  am

их несколько видов: сам хозяин машины, морячки, сотрудники таможни ab))

у меня еще был сам японец который перегонял машину ab)) на первых фотках когда он делал фотоопись перед отправкой карта была а на последних синий экран NO SD CARD т.е. за одну фотосессию она испарилась ab

Nissan Leaf 2011 "G" пруль, северное исполнение.
Nissan Leaf 2013 "Х" пруль, северное исполнение.

20

Re: SD Card Navigation

А меня убеждали, что в японии, с машины ничего не уйдет! Значит не убедили!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

21

Re: SD Card Navigation

у меня произошла обратная ситуация)) уже начал прикидывать через кого заказывать эту карту и как много денег готовить, и тут думаю дай ка еще раз проверю в салоне. и что вы думаете, эта карта тихо мирно лежала в аукционном пакете, который я чуть не выкинул.  bp  самая приятная новость на сегодня.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

22

Re: SD Card Navigation

для американских машину SD карту можно заказать здесь:
http://nissan.navigation.com/product/Ca … ssanNA/USD

инструкция:
http://nissan.navigation.com/web/WFS/Sh … tName=Shop

23

Re: SD Card Navigation

Привет всем,

проблема уже решена, могу сделать СД карты, цена 200 eur.
Делаете фото синего екрана и отправляете мне по емаилу.
Я приготавливаю карту, тогда привозите (или присылаете) саму Нави  для привязки карты.

auto.emulators  at gmail dot com

Спасибо сказали: korjel19771

24

Re: SD Card Navigation

Можно-ли сделать карту для Украины?
Зачем в навигационной система есть еще слот "A"?

25

Re: SD Card Navigation

Martynas пишет:

Привет всем,

проблема уже решена, могу сделать СД карты, цена 200 eur.
Делаете фото синего екрана и отправляете мне по емаилу.
Я приготавливаю карту, тогда привозите (или присылаете) саму Нави  для привязки карты.

auto.emulators  at gmail dot com

На дроме за 5000 руб делают

Спасибо сказали: korjel19771